13-01-2021 21:03

Re: Знак зверя

Изумительное чувство новизны во время чтения. Это не то что глоток свежего воздуха. Это как побывать первый раз в новых горах. Вообще, люблю новые места и загадки, а здесь и мир видится большим, и историческая глубина практически бездонная с Магией и Катаклизмами. Большое спасибо автору, буду ждать проду smile

16-04-2021 15:05

Re: Знак зверя

Снежок, как же долго нет продолжения. Неужто до сих пор сильно занят?

27-10-2022 11:20

Re: Знак зверя

Я всё ещё надеюсь на продолжение, даже сейчас.

16-02-2023 18:39 (изменено: Снежок, 16-02-2023 18:41)

Re: Знак зверя

tDragon сказал:

Я всё ещё надеюсь на продолжение, даже сейчас.

Некоторая вероятность на продолжение есть smile  У меня в этом году творческое настроение и есть свободное время.

07-03-2023 11:10

Re: Знак зверя

Хорошо бы было

07-03-2023 15:34

Re: Знак зверя

Вот таки интересно: почему апологеты свободного ПО, биющие себя в грудь всеми тентаклями "Проприетарщина - зло! Свобода - наше всё!" так ждут, когда же проприетарный автор напишет свой кодтекст? Ничем, однако, авторам не платя, и ожидая под окошком, когда же тот, кто что-то делает, сделает и для них? Даром? То  есть, совершенно бесплатно?
Не в этом ли заключается их "свобода"?

13-03-2023 14:32

Re: Знак зверя

Почему проприетарные-то? Можно нажать кнопку "скачать в формате txt/fb2" и получить исходный текст и ограничений для дальнейшего распространения никаких вроде нет.

13-03-2023 20:13

Re: Знак зверя

Во дурак-то!!! Даже не соображает, что в авторском тексте даже запятую поменять (без разрешения автора) нельзя.
Но поскольку подтверждение "Исключительно ради халявы" получено - вопросов больше не имею.

15-03-2023 21:20

Re: Знак зверя

Забавно, 3 дня назад наткнулся на этот замечательный текст в читалке, более древнюю версию, вроде до 14 главы, давно скачал уже, ну и перечитал, и думаю, когда же продолжение, и тут вот оно. Спасибо! Утащил в читалку.

16-03-2023 16:39

Re: Знак зверя

о, уже и не ждал проды. Автор помню хорошо писал. Буду дать развития и потом сразу главы 3-4 почитаю

16-03-2023 19:48

Re: Знак зверя

Считать ли, что им повезло найти способ вот так странно подзаработать ? Насчёт седла наверное правильно (не разбираюсь в лошадях), девушка уже отбила себе попу об спину Серого.

Ещё остаётся полная неизвестность с богиней. Начинаю подозревать, что для местных белый конь "божественный подарок" или ещё что.

*не кажется ли местным странным, что конь ходит без всяких уздечек и недоуздков ?*

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

01-04-2023 18:39

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

Считать ли, что им повезло найти способ вот так странно подзаработать ?

В каком-то смысле повезло. Человеку найти такой легкий заработок было бы почти невозможно. Для роскошного коня - ожидаемо.

не кажется ли местным странным, что конь ходит без всяких уздечек и недоуздков ?

Кажется.

02-04-2023 13:42

Re: Знак зверя

Чуть не попались. Похоже, с первым наймом им очень повезло.


П.С.: Серый, кстати, тоже на грани. Коня могут стреножить, могут одарить полной сбруей, после чего вырвать не удастся.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

02-04-2023 15:13

Re: Знак зверя

Проверяю время от времени - смотрю продолжение. Хорошо!


Что такое «Чже пи чжон ма ши нали лай да?», если не секрет?


Хорису мордочку всю залило или он увернулся?

02-04-2023 17:04

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

Чуть не попались. Похоже, с первым наймом им очень повезло.

П.С.: Серый, кстати, тоже на грани. Коня могут стреножить, могут одарить полной сбруей, после чего вырвать не удастся.

Могут. Но конь тоже не будет смотреть, как его стреноживают.

02-04-2023 17:07

Re: Знак зверя

tDragon сказал:

Проверяю время от времени - смотрю продолжение. Хорошо!

Что такое «Чже пи чжон ма ши нали лай да?», если не секрет?

Не секрет. "Откуда этот жеребец?" на путунхуа (разговорном китайском).

Хорису мордочку всю залило или он увернулся?

Он ловкий. Увернулся, конечно ))

06-04-2023 18:14

Re: Знак зверя

>Возле коней бежало несколько огромных лохматых собак, похожих на волков.

Собаки почуяли коня...

>В городе появилось чудовище.
>нечто большое, черное, почти невидимое, очень ловкое и быстрое.

А ещё у девушки есть странное украшение с тела убитого хищника.

>Зачем её построили? Разве никто не поднимался наверх?

И наши герои пошли внутрь.

>Разлом — это битва между великими духами.

Тогда "разломы" в мире попаданцев это отголоски битвы ?

>смогли ли они уцелеть в этой ужасающей битве. Кроме Корна.

Информация не очень хорошая. Я всё надеюсь, как хотя бы Серый узнает почему те статуи его и Макса превратили. И кстати, там была статуя дракона !

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

07-04-2023 14:06

Re: Знак зверя

Сделал обновления в 16 и 17 главе (особенно 17). Обновление значительное, но не принципиальное. Перечитывать заново или нет - на усмотрение smile

14-04-2023 18:02

Re: Знак зверя

Отсутсвие сражения с "монстром" в главе 18 скорее плюс, чем минус.

>Коготь Дзиры

Но зачем им печати ? Для связи или усиления ? Была мысль, что героев отслеживают через данное "украшение".

>Лишь сам великий дух может снять свое проклятье.
>Это скорее проклятие, а не благословение.

Кем же тогда были те оборотни в городе ?

>проклятие было вложено в те изваяния, от святотатства или типа того.

Единственное, что было понятно сразу после сцены в храме на горе.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

15-04-2023 14:19

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

Отсутсвие сражения с "монстром" в главе 18 скорее плюс, чем минус.
>Коготь Дзиры
Но зачем им печати ? Для связи или усиления ? Была мысль, что героев отслеживают через данное "украшение".

Об этом станет известно позже. Но печати однозначно нужный и очень редкий артефакт. Во всем мире их только десять. 

Кем же тогда были те оборотни в городе ?

Люди со знаком волка, получившие его в дар от Корна. Они могут менять облик и контролировать себя. Для них это благословение, а не проклятье.

23-04-2023 19:07

Re: Знак зверя

Не сразу отследишь, когда конь превратился.

Всё надеюсь на откровения в роще Вэл.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

29-04-2023 13:54

Re: Знак зверя

drakonchik сказал:

Но зачем им печати ? Для связи или усиления ? Была мысль, что героев отслеживают через данное "украшение".

У меня первой мыслью было - что это что-то вроде назгульского кольца. И если кто из смертных его наденет, сам станет "когтем"...

О, есть возможность заменить один свой старый плюсик на два smile Хоть что-то.

01-05-2023 01:25 (изменено: Снежок, 01-05-2023 01:32)

Re: Знак зверя

Вопрос залу.

Главы сейчас выкладываются по мере написания. Как лучше сделать? Продолжать выкладывать главы, как только они готовы (но при этом иногда потом что-то исправлять или изменять)? Или как-то выжидать, и публиковать с задержкой?

Иногда после очередной главы приходится что-то менять в предыдущих. В целом на сюжет это не влияет, но небольшие исправления бывают.

01-05-2023 01:32

Re: Знак зверя

Howler сказал:

У меня первой мыслью было - что это что-то вроде назгульского кольца. И если кто из смертных его наденет, сам станет "когтем"...

Не подтверждаю и не опровергаю. Мне известно, что это такое, но рассказывать заранее не интересно ))

Спасибо за плюсик.

01-05-2023 17:53

Re: Знак зверя

Снежок сказал:

Как лучше сделать?

Забей! Выкладывай как тебе удобнее. Всё равно при той скорости, с которой ты пишешь, забывается предыдущее, приходится перечитывать.
Чем я и занялся!
И сразу же споткнулся о начало. Надеюсь, впоследствии ты его поправишь. Но больнее всего бьёт "эпицентр". Когда орудийные стволы направлены в сторону эпицентра.
Эпицентр - это точка НАД центром. Чего они там хотели увидеть, НАД центром аномалии?
Так что всё в порядке: ты выкладываешь, а потом, когда будет готово - правишь и сводишь всё воедино.

Конь скептически скосил глаза.

- Извини, но у меня нет зеркальца. В сумке было, да там и осталось. А то бы я тебе показала… Ладно, пора нам и в дорогу.

Это было довольно больно. Серый дернулся и недовольно заржал.

- Извини, но он застрял. – огорченно сказала Тая. – Я уже несколько раз пробовала. И что делать?

- Оставить там.

- Что? Ты что-то сказал?

Серый недовольно заржал. Ну что здесь непонятного, взять и оставить в гриве, коли запуталось. Вытаскивать больно, да и время жалко тратить. Конь мотнул головой – садись, поехали.

Макса, на этот раз, упрашивать не пришлось.

И снова твоя любимая "ошибка". То есть, при перечитывании всё понятно и нормально, но при первом прочтении сильно спотыкаешься.
Нету перехода между "Нам пора в дорогу" и "Это было больно". Следующая фраза всё объясняет, но непроизвольно перечитываешь несколько раз, пытаясь понять, с чего это коню стало больно, если ему пора в дорогу?
Кроме того, не смотря на понимание поставленной задачи, моя логика здесь громко и нецензурно возмущается. Что значит "некогда вытаскивать гребень?". Это что, получасовой процесс? Они спешат за призом? За ними гонятся? То есть, объяснение "времени жалко" на полуминутную процедуру - это сова. Которая уже хрипит от ужаса. Подумай, может, есть другие варианты? Например, пока они ехали, Макс отобрал гребень у Таи и начал скрести. Ну, и гребень застрял в процессе. А дальше всё то же самое.