15-05-2023 23:48

Тема: Первопроходец

Вот не особо люблю фанфики, да еще и понячьи, но это шедеврально. Прочитал вчера на ночь залпом, аж аккумулятор в читалке посадил. Спасибо автору.

19-05-2023 15:27 (изменено: Снежок, 19-05-2023 15:31)

Re: Первопроходец

Превосходная книга. Автору - мое уважение. Сюжет, стиль, персонажи, глубина - всё замечательно. Мне так понравилось, что на сутки просто выпал из реальности smile

Если я правильно понимаю, и это перевод, то переводчику большая благодарность. Перевод отличный.

20-05-2023 08:26

Re: Первопроходец

Нет, это авторская работа. К сожалению недописанная.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-05-2023 21:08

Re: Первопроходец

Надеюсь, что автор продолжит и допишет. Это несомненно того стоит.

25-05-2023 01:27

Re: Первопроходец

Для тех, кому хочется продолжить, есть ещё полторы объёмных главы здесь: https://ficbook.net/readfic/4776415
И надеюсь я не оказываю никому медвежью услугу и мой сбой в самочувствии и настроении после прочтения - исключительно мои проблемы.
Но соглашусь, произведение прекрасное.

25-05-2023 18:53

Re: Первопроходец

Стащил их и выложил как «Первопроходец-2»

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-05-2023 14:23 (изменено: Alan, 27-05-2023 14:25)

Re: Первопроходец

Но... почему было не добавить в этот же файл?
Это просто новые главы.

Или ограничения размеров на один текст?

ЗЫ: Так же могу порекомендовать "Музыку миров":
https://ficbook.net/readfic/13166788
Неплохой роман с ноткой грусти. Хоть и менее сюжетный.
Лично я рекомендовал бы лёгкую вычитку и "смягчение" авторского стиля и немного пройтись по опечаткам.

28-05-2023 10:34 (изменено: Снежок, 28-05-2023 10:35)

Re: Первопроходец

Дочитал до последней выложенной главы. Великолепно. Даже с первоисточником решил ознакомиться, чтобы стало понятнее, кто там к чему. Но увы, автор фактически закончил писать в 2018 году, что вызывает пессимизм по поводу продолжения. ((  Вечная проблема любительского творчества.

Остается только надеяться на лучшее. Чудеса иногда случаются: здесь тоже кое-кто уже отчаялся про "Знак зверя", а я завершил первую книгу и начал вторую. wink

28-05-2023 10:46

Re: Первопроходец

Снежок сказал:

кое-кто уже отчаялся про "Знак зверя", а я завершил первую книгу и начал вторую.

А я всегда в тебя верил!!! smile
З.Ы. Думаю, а чёй-то это разрекламированное произведение прошло мимо меня? А!!! У меня ж исключение на тэг "пони" стоит... То-то оно его даже в поиске не находит...

28-05-2023 11:14

Re: Первопроходец

Alan сказал:

Или ограничения размеров на один текст?

Они

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-06-2023 20:24

Re: Первопроходец

Alan сказал:

ЗЫ: Так же могу порекомендовать "Музыку миров":
https://ficbook.net/readfic/13166788
Неплохой роман с ноткой грусти. Хоть и менее сюжетный.

А есть ещё подобные романы на примете ? Музыку миров уже скоро дочитаю.

19-08-2023 21:32

Re: Первопроходец

Наихудший стиль "ситуативщина", куда флюгер поворачивает - туда и сюжет двигаем, никакой системы, никакого построения, все рассыпается в какие-то брызги поноса.

гг - инфантильный долбоеб с хуелионом комплексов.
Поправьте фильтр, нет тут никакого M/F