12-06-2023 12:58

Тема: Сюрприз для Лея

Иван, мало действия на единицу текста. А так — зарисовка. Что ещё сказать?
(Бао подарит Лею перчатку в форме дилдо? smile

12-06-2023 13:01 (изменено: ivan123456, 12-06-2023 13:11)

Re: Сюрприз для Лея

Не, обычные перчатки для бокса.
И на большее меня не хватило.
Интересно, что скажет Ааз, когда увидит это.

12-06-2023 13:25

Re: Сюрприз для Лея

Ну вот, можешь же, когда захочешь. Да, маловато, но ты можешь это расширить. Главное - не думай, что ты плохой писатель и что твои работы никому не нужны. Да, в отношении "Моего соседа" я немного перегнул поскольку там тоже было можно сделать лучше, но сейчас тебе надо просто поверить в себя.

12-06-2023 15:07

Re: Сюрприз для Лея

Ебать мой хвост, если бы мне кто-то подобное в комментариях написал (из тех кто прежде высказывался обо мне нелицеприятно) — я бы

12-06-2023 15:13

Re: Сюрприз для Лея

В конце-концов это обкатка.
Я вот сколько зарекаюсь не пытаться сразу делать хорошо — а так и получается! Не пытаться. И не делать.
Приходится сохранять в этот ваш docx. и редактировать.

Немного обидно что важна ебля...
Пусть это грубо, пускай.
Скажем иначе — половые отношения. Это маяк аудитории.

Сосать иногда здорово...

Но ведь не основа!
Иногда хочется няше шею свернуть.

13-06-2023 03:59

Re: Сюрприз для Лея

ivan123456 сказал:

Интересно, что скажет Ааз, когда увидит это.

Ничего не скажет. Рассказ слишком короткий, чтобы что-то ругать (а хорошая, правильная ругань - это самое ценное в комментах!), а хвалить не за что. Разве за то, что рассказ, не смотря на маленький размер, имеет сюжет, отношения, да и вид выбран неплохо. Конечно, красные панды не самые агрессивные зверьки, но побороться любят, так что всё на месте.
Единственно, что хотелось бы попросить (или предложить?) - это не использовать американский стандарт прямой речи, который, во-первых, не принят в русскоязычных текстах (хотя и не запрещён), а во-вторых очень "пахнет" переводом. То есть, как будто текст не написан, а переведён с зарубежного.

13-06-2023 04:17

Re: Сюрприз для Лея

Насчёт прямой речи тут да, я должен был поменять оформление, но Deepl не переводит нормально, если оформить, как у нас в рассказах делают. А что касается размера... Я не знаю, как это расширить. Если быть честным, я немного использовал ИИ в качестве помощника, и он выдал мне историю про битву двух панд. Взяв то, что было им написано, я переделал в такой рассказ. В целом, Ааз-сан, вы правы, но у меня даже нет идей, как его еще больше сделать.

13-06-2023 04:27

Re: Сюрприз для Лея

ivan123456 сказал:

я немного использовал ИИ в качестве помощника,

В качестве затравки - вполне можно. Но, конечно, лучше тренировать своё.

ivan123456 сказал:

но у меня даже нет идей, как его еще больше сделать.

Ничего страшного. Когда я писал "Первый раз" (который тоже слямзил с зарубежного рассказа), я тоже не представлял, как можно его больше сделать? О чём писать? Что ещё надо?
Надо просто писать. Тупо нарабатывать опыт и практику. И оно где-то там в мозгу что-то такое выстраивается, которое начинает видеть вопросы. Панды? Ладно, пусть панды. Что любят панды? А что люблю я сам? А чем интересно (мне лично) их взаимоотношение? А как это у окружающих проявляется? А как это описывают другие? Ага, вот, предположим, у панды слишком длинные когти. Или короткие. Как это может повлиять на жизнь? А как к этому относятся в их обществе? А где это общество проживает (и на что похоже)? Не получается сделать интересный конфликт о когтях? Давайте тогда посмотрим, а чему когти могут помешать? Предположим, игре на флейте. И вот есть панда, которому ужасно нравится флейта, но который не может на ней играть по причине длинных когтей.
Идея пришла, теперь пошла проработка деталей. Почему "бритые когти" остальными воспринимаются плохо? Или наоборот, это "признак элиты", к которому данный панда не принадлежит? Вопросы, вопросы... Как и любой автор, ходишь среди них и выбираешь себе самый интересный. На который самому хочется ответить. Записываешь ответы и за ними видишь следующие вопросы. И так - пока не придёшь к желаемому результату.
Так оно и пишется.

14-06-2023 16:02 (изменено: Снежок, 14-06-2023 16:10)

Re: Сюрприз для Лея

ivan123456 сказал:

В целом, Ааз-сан, вы правы, но у меня даже нет идей, как его еще больше сделать.

Просто подумай, о чём бы ты сам хотел написать? Беседа, сценка, событие какое-либо, проблема, конфликт, встреча, история... йифф, наконец )  В своем рассказе ты сам себе хозяин.

Как может не быть идей? У меня идеи рассказов появляются едва не каждый день. Если бы было время этим заниматься - я бы сотню рассказов уже написал. )

16-06-2023 06:57

Re: Сюрприз для Лея

Как может не быть идей?

Ну вот так получилось. Написал то, что пришло в голову - и всё, как отрезало.

16-06-2023 11:11

Re: Сюрприз для Лея

Теперь жди когда снова придет в голову smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-06-2023 13:24

Re: Сюрприз для Лея

Снежок сказал:

У меня идеи рассказов появляются едва не каждый день. Если бы было время этим заниматься

Что-то в теме "нужна помощь писателя" ничего от тебя нет. Вот у меня - да, действительно сотни идей... И некоторые я даже здесь записываю!
Для памяти...

16-06-2023 15:43 (изменено: Снежок, 16-06-2023 15:43)

Re: Сюрприз для Лея

Aaz сказал:
Снежок сказал:

У меня идеи рассказов появляются едва не каждый день. Если бы было время этим заниматься

Что-то в теме "нужна помощь писателя" ничего от тебя нет.

А что там должно быть? ))

16-06-2023 16:30

Re: Сюрприз для Лея

Снежок сказал:

А что там должно быть? ))

Идеи, разумеется. Сюжеты. Что-нибудь такое, чтобы вот такие, как ivan123456 зашли, и что-нибудь написали. По чужой идее. Вполне себе прекрасная тренировка! У меня уйма рассказов написана по чужим идеям.

16-06-2023 19:15

Re: Сюрприз для Лея

Redgerra сказал:

Теперь жди когда снова придет в голову smile

А оно уже не придёт.

16-06-2023 19:16

Re: Сюрприз для Лея

Голова кончилась?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-06-2023 19:17

Re: Сюрприз для Лея

Aaz сказал:

Что-нибудь такое, чтобы вот такие, как ivan123456 зашли, и что-нибудь написали. По чужой идее.

Спасибо за комплимент...

16-06-2023 19:18

Re: Сюрприз для Лея

Redgerra сказал:

Голова кончилась?:)

Нет. Если я делаю сюжет по той идее, которая ко мне приходит, то, стоит мне закончить рассказ, как идея тут же уходит и больше не возвращается.

17-06-2023 03:59

Re: Сюрприз для Лея

ivan123456 сказал:

Спасибо за комплимент...

Причём тут "комплимент"? Ты сюда за комплиментами ходишь? Дык, негодящее для этого место.
А сам-то как думаешь, ты их заслужил?
Так что никаких комплиментов (как и наездов) - а голые неотйиффанные факты. У тебя проблема: как только ты начинаешь идею реализовывать, она уходит и не возвращается. Не у тебя одного такая. Что делать? Варианты: забить,  поплакать, воспользоваться чужими идеями, записывать свои. Говорят, Сэмюэль Клемменс даже в туалете имел комплект карандаш+бумага, вдруг к нему в туалете идея в голову придёт? У меня в своё время была проблема: ко мне идеи приходили перед сном. Но так влом вставать записывать... Утром помнишь, что хотел записать, но абсолютно не помнишь, что именно!
В общем, это не комплимент, а вполне рабочий способ сохранения идей. И передачи их другим, для тренировок и поругательства.