25-12-2023 10:32

Тема: ЕРК 5

Ну что господа, очередной новогодний конкурс здесь. Да, к сожалению, в этом году он выходит с сильным запозданием, но никакие неприятности не остановят нас от его проведения. Ведь иногда надо отвлекаться от повседневной жизни, особенно в нынешних условиях.
Условия неизменны: с 25 декабря до 8 января вы можете написать рассказ на тему Рождества и Нового Года и прислать его на конкурс. Жанр, размер, направление - это не имеет значения. Вы можете написать один рассказ, а можете завалить нашу редакцию горой своего фурри творчества. Конечно, Снафф не желателен, но это так, к слову.
После окончания конкурса будет перерыв на обсуждение ваших романов, повестей, рассказов, зарисовок, и продлится он до 14 января, после чего мы объявим победителя.
Счастливых всем праздников и берегите себя!

31-12-2023 17:58

Re: ЕРК 5

Вот и отбили куранты последний час, отправив двадцать третий год на полку истории, будто прочитанную книгу. Думаю, ни для кого не станет откровением, что он оказался нисколько не лучше предыдущего, точно над нами нависло тëмное проклятие. Сначала коронавирус, затем эта ужасная война без особых причин, «охота на радугу» и стремительно разбухающая всеобщая злоба и ненависть ко всему и всякому.
Иногда я размышлял, в чëм заключается смысл жизни и пришëл к выводу, что истинный еë смысл кроется в исполнении своих мечтаний и обретении счастья. Поэтому в новом году я хотел бы пожелать вам, пушистые друзья, именно счастья, чтобы всякая мечта, от маленькой, возникшей в порыве секундной думы, до самой великой и сокровенной, направляющей жизнь подобно путеводной звезде, обязательно исполнилась, чтобы рядом с вами оказался тот, кто сможет утешить в печальное мгновение, чтобы не вешали усы, чтобы хвост не опускался к земле, и чтобы ваша шерсть была такой же мягкой и тëплой.
С Новым годом, друзья!
  ~Ваш извечно золотой ретривер

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

31-12-2023 19:53

Re: ЕРК 5

Хорошо сказано, спасибо! smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-01-2024 13:10

Re: ЕРК 5

Конкурс продлевается до 8 января включительно

18-01-2024 13:39

Re: ЕРК 5

Как я понимаю, обсуждений не будет?

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

18-01-2024 14:01

Re: ЕРК 5

Читатели разленились до безобразия...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-01-2024 16:41

Re: ЕРК 5

Это да...

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

20-01-2024 09:05 (изменено: ivan123456, 21-01-2024 19:23)

Re: ЕРК 5

Добрый день, друзья. Приношу извинения за задержку результатов, ибо реальная жизнь захватила с головой.
Честно сказать, я думал, что будет точно так же, как было в прошлый раз. Но нет, нам прислали три рассказа. Я прочёл их, и, честно скажу, мне было сложно выбирать того, кто выиграет и получит благодарность. Поэтому... Alex Wolf и Квиртинель, вы оба молодцы. Однако замечу следующее. В обоих рассказах, которые я увидел разное количество новогоднего настроения. Да, у Квиртинеля, может быть, и был грустный рассказ, но Новый год я там увидел. И первое место ушло к нему. А вот второе, увы, достаётся Алексу. Не потому, что рассказ был плохо написан. Напротив, он такой же замечательный, как и "Кошка, которая верила в чудо", но для меня новогодней тематики там было маловато. И со вторым рассказом тоже была проблема. Новый год я там не увидел вообще. Да, было упоминание, но при этом слэша было больше, но это на мой взгляд. Так что вот такие дела.