03-03-2024 17:32

Тема: "Шанти"

Хм, с "Судовыми ролями" вышел некоторый конфуз... В общем, они необработанные - это тот же файл, что я использую при написании) Т.ч., на памятку про птичек внимания не обращайте - она для меня)

06-03-2024 11:21

Re: "Шанти"

Добавлена Глава 5 и немного переделана последняя (после звездочек) часть предшествующей ей Интермедии)

11-03-2024 09:19

Re: "Шанти"

Добавлена Глава 6. Может, перенести "Корабли Януса" в "Повести и Романы"?

11-03-2024 09:23

Re: "Шанти"

Там.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-03-2024 11:11

Re: "Шанти"

Спс)

30-03-2024 05:33

Re: "Шанти"

Любопытный момент - Яна упоминает, что у людей проошло всего 200 лет, хотя в мире фуррей - уже несколько десятков тысяч. Разная скорость времени? Или там что-то ещё хитрее?

31-03-2024 05:36

Re: "Шанти"

Там хитрее) Янус оказался куда податливее к различным манипуляциям со временем, чем мир материи (с последним, на самом деле, фиг что сделаешь), так что схема была следующая: 1) первые 70 лет от покидания людьми Януса роботам дается на терраформирование миров на всю катушку, 2) далее в течении 30 земных лет человечество ускоряет течение времени во ВСЕМ Янусу относительно собственного мира (абсолютная скорость течения времени, понятное дело не меняется - это все те же честные 200.000 лет), в течении которых использование хронотехнологий роботами резко ограничивается (тоже эксперимент: как будут взаимодействовать классические манипуляции со временем и манипуляция с целым миром?), так что они продолжают терраформирование куда медленнее, без игры со скоростью течения времени, 3) последующие 100 лет между Землей и Янусом были синхронизированы: Яна и Яркая Звезда до своей встречи жили совершенно синхронно. Все это, конечно же, осуществлялось автоматикой без особого участия людей. Так как, последние понимали, что за столетний промежуток времени они сами проект провести не смогут: или случится что-то, или интерес потеряют, или и то, и то сразу. Вот такая вот шиза)


ПыСы Сорь за задержки: тут много всякого послучалось (да, похоже, случится еще). Но потихоньку пишу Интермедию) Правда, получается вовсе не то, что хотелось бы: уже очень много воды понаписал (15,5 страниц), да почти весь текст это болтология, а не сведение линий Яркой Звезды и Шанти( Нужно будет потом еще раз все перечитать, и, возможно, переписать. В общем, похоже, продолжение будет еще нескоро( И яйцерезку с перепихушками я не знаю куда вставить - уж больно развитие событий не располагает) Если только отдельно написать про корабельные посиделки? Благо, теперь аватары двух кораблей друг к другу в гости ходить могут)

07-04-2024 07:56

Re: "Шанти"

Добавлена "Интермедия" после шестой главы. Увы, получилось значительно больше, чем я рассчитывал, и не слишком хорошо. Также приношу извинения за столь длительный период написания: много чего послучалось (да и не факт, что не продолжит происходить).

10-04-2024 09:03

Re: "Шанти"

Хоть не сильно позорно получилось?

11-04-2024 21:31

Re: "Шанти"

ChaosCrash13 сказал:

Хоть не сильно позорно получилось?

Как по мне - вполне достойно.

13-04-2024 18:05

Re: "Шанти"

Спс) Нужно будет теперь не лениться, и писать продолжение в приличном темпе)

18-04-2024 09:42

Re: "Шанти"

Добавлена Глава 7


И, вот вам говнистая, но няшная джапонийская лиса: https://www.youtube.com/watch?v=d0oPe63T6ek&list=RDd0oPe63T6ek&start_radio=1&rv=d0oPe63T6ek&t=1

28-04-2024 07:42

Re: "Шанти"

Добавлена Глава 8.
Правда, на самом деле, это только первая часть Главы 8) Как-то расписался, и вышло немало страниц и две, откровенно разные по событиям, части - решил восьмую главу разрезать надвое) Пока это ее первая часть)

28-04-2024 18:16

Re: "Шанти"

И как у вас получается писать много...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-04-2024 19:24

Re: "Шанти"

Разве, много? Мне, наоборот, кажется, что очень медленно все идет. Сегодня так, вообще, ничего, кроме редактуры главы, ничего не получилось толком написать.