14-05-2013 19:24

Re: О продолжениях.

Michagan сказал:

продолжать?

Да, если можно. Я хоть посмотрю на то, что там народ в продолжениях ищет.
Никитин - это не удивительно. Вон, народ РДР читает, и ничо... Только это нельзя назвать "продолжением". Это изначально многосерийная вещь. Как нельзя назвать "продолжением" Маринину и даже любимую мной Панкееву.
Это не продолжения.
Продолжения, повторяю, это законченная вещь, которая потом на этом же поле дала новый сюжет. Например, продолжениями вполне считаются "Дозоры" Лукьяненки. А вот "Принцы Амбера" - уже нифига не продолжения. На тему того же Асприна - сомневаюсь, хотя, может быть, что  и продолжение.
В кино - там однозначно. Существует единственное продолжение, которое лучше первого фильма. Одно-единственное исключение. Причем, третий (а так же четвертый и пятый) фильмы уже откровенное говно. А вот с книгами и текстами - чуть сложнее.
Так что давай, озвучивай.

14-05-2013 19:56 (изменено: Michagan, 14-05-2013 19:58)

Re: О продолжениях.

Aaz сказал:
Michagan сказал:

продолжать?

Да, если можно. Я хоть посмотрю на то, что там народ в продолжениях ищет.
Никитин - это не удивительно. Вон, народ РДР читает, и ничо... Только это нельзя назвать "продолжением". Это изначально многосерийная вещь. Как нельзя назвать "продолжением" Маринину и даже любимую мной Панкееву.
Это не продолжения.
Продолжения, повторяю, это законченная вещь, которая потом на этом же поле дала новый сюжет. Например, продолжениями вполне считаются "Дозоры" Лукьяненки. А вот "Принцы Амбера" - уже нифига не продолжения. На тему того же Асприна - сомневаюсь, хотя, может быть, что  и продолжение.
В кино - там однозначно. Существует единственное продолжение, которое лучше первого фильма. Одно-единственное исключение. Причем, третий (а так же четвертый и пятый) фильмы уже откровенное говно. А вот с книгами и текстами - чуть сложнее.
Так что давай, озвучивай.

А Монстры ввселенной это же Продолжения Амбера?
А Джеис Ролинкс Сигма?




Ты меня удивил я даже не ожидал услышать панкееву.  Может ещё и пиромова читал?

Чтоб узнать жизнь,нужно познать смерть

Феникс ©

14-05-2013 20:03

Re: О продолжениях.

Michagan сказал:

А Монстры ввселенной это же Продолжения Амбера?

С какого боку? Разве что фанфик....
И что? И рядом не лежало с оригиналом!

Michagan сказал:

Может ещё и пиромова читал?

Нет, это еще не читал. Стал я привередлив зело...
От того и вопрос у меня такой. Ибо крайне редко встречаются достойные продолжения. И это, повторяю, у мэтров! У тех, кто писать умеет, своих персонажей - знает, свои правила - продумывает. Даже тем, кому есть что сказать - это не удается.
Так чего же хотят от нас, графоманов?

15-05-2013 12:06

Re: О продолжениях.

Aaz сказал:

Нет, это еще не читал. Стал я привередлив зело...

А что читаешь?

Чтоб узнать жизнь,нужно познать смерть

Феникс ©

22-05-2013 07:14 (изменено: Дремлющий, 22-05-2013 07:15)

Re: О продолжениях.

Aaz сказал:
Michagan сказал:

продолжать?

В кино - там однозначно. Существует единственное продолжение, которое лучше первого фильма. Одно-единственное исключение. Причем, третий (а так же четвертый и пятый) фильмы уже откровенное говно.

А можно узнать, о каких фильмах речь?

Aaz сказал:

Так чего же хотят от нас, графоманов?

А я бы тебя графоманом не назвал...

22-05-2013 07:37

Re: О продолжениях.

Дремлющий сказал:

А можно узнать, о каких фильмах речь?

Вау!!!! Объявляется конкурс!
Какой хороший фильм имеет более лучшее продолжение (часть 2), но части 3 и 4 уже отстой, явно сделанные для "срубить бабла", хотя и поддерживают канву первого фильма, и даже сводят концы с концами?

22-05-2013 07:55

Re: О продолжениях.

"Чужие"

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-05-2013 08:17

Re: О продолжениях.

Redgerra сказал:

"Чужие"

Не согласен. В "Чужих" интересна разве что та часть, где Рипли попадает на планету чужих, и узнает о сибмиозе с людьми и сама "рожает" чужонка...
А так первая часть куда лучше второй и третьей.

22-05-2013 14:59

Re: О продолжениях.

Не согласен. Во второй части экшен как раз наиболее естественный, наименее наигранный из всех частей. Имхо ессно smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-05-2013 15:14

Re: О продолжениях.

Ок, запишем как запасной вариант smile
Но тот фильм, про который я говорю - разногласий нет smile

22-05-2013 18:41

Re: О продолжениях.

Значит это точно Терминатор.

Скучно... Кого бы сожрать...

22-05-2013 18:46

Re: О продолжениях.

Demionis Yargfilean сказал:

Значит это точно Терминатор.

Ты знал! Ты знал!!! (с) Кто-то великий.
Да, это Терминатор. Единственный мне известный фильм, у которого продолжение оказалось лучше начала (которое и само по себе нехилое). Ну, а 3 и 4 фильмы уже были "так себе"...

04-06-2013 07:44

Re: О продолжениях.

Aaz сказал:

В "Чужих" интересна разве что та часть, где Рипли попадает на планету чужих, и узнает о сибмиозе с людьми и сама "рожает" чужонка...
А так первая часть куда лучше второй и третьей.

А про это ФИЛЬМ сняли? О_о

Если что-то не убивает - пусть будет.

04-06-2013 08:09

Re: О продолжениях.

MISTER Z сказал:

А про это ФИЛЬМ сняли?

Чесслово - не знаю. Я кино не смотрю, поэтому не в курсе smile

06-06-2013 15:09

Re: О продолжениях.

Кино не снимали, потеряв тем самым очень многое. Вместо этого сняли какой-то шлак с воссозданной генномодифицированной Рипли.
Книжная четвертая часть кстати состоит из двух историй. В первой части - про пойманного на корабле разумного (воспитанного дома) представителя Чужих, и про его содержание на станции-спутнике Земли. Про это тоже не снимали!

Скучно... Кого бы сожрать...

19-06-2013 15:17 (изменено: Phoenix, 19-06-2013 15:18)

Re: О продолжениях.

Demionis Yargfilean сказал:

Книжная четвертая часть кстати состоит из двух историй.

А можно автора книги(или ссылку на него)?Я бы прочитал.

Aaz сказал:

Нет, это еще не читал. Стал я привередлив зело...

а вот пример ещё одной книги
Сэр Те́ренс Дэ́вид Джон Пра́тчетт(более известный как Те́рри Пра́тчетт): Плоский мир.

Чтоб узнать жизнь,нужно познать смерть

Феникс ©

20-06-2013 00:14

Re: О продолжениях.

Phoenix,
http://www.lib.ru/RAZNOE/chuzhie_4.txt

есть еще 5 и 6 книги.

Если что-то не убивает - пусть будет.