24-10-2011 18:31

Re: Чистый флуд

Только, к сожалению, его совсем мало... Автор либо потерял интерес, либо счел, что такой конец будет наилучшим.

24-10-2011 18:39

Re: Чистый флуд

Slow сказал:

Только, к сожалению, его совсем мало...

Вполне достаточно имхо, есть куда меньшие рассказы. А с автором я говорил. Он посчитал такое окончание - когда каждый может додумать то, что пожелает - лучшим, и подумав, я с ним согласился.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-10-2011 18:41 (изменено: Slow, 24-10-2011 18:46)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Вполне достаточно имхо, есть куда меньшие рассказы. А с автором я говорил. Он посчитал такое окончание - когда каждый может додумать то, что пожелает - лучшим, и подумав, я с ним согласился.

Я понимаю... просто существует так мало произведений, которые я сразу бы начал с упоением читать. И это оказалось одним из них.

24-10-2011 18:51

Re: Чистый флуд

Согласен с тобой. smile Великолепная вещь. А чтобы было больше чего можно читать с упоением, расширяй восприятие. Во всем есть как отвратительное, так и прекрасное - надо только научиться видеть то, что хочешь видеть.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-10-2011 19:07

Re: Чистый флуд

Дело не в восприятии порой, хотя может, оно у меня как раз такое. Но иной раз начинаешь читать и через несколько страниц обнаруживаешь, что буквально продираешься через слова, оставляя клочья шкуры, хотя написано все хорошим и безошибочным языком. Или читаешь, читаешь - и атмосфера сгущается все больше, становится ясно, что "должен остаться кто-то один". Конечно, на фоне этого могут цвести цветы, но их цвет - цвет обреченности.
Скажу честно: мне откровенно не нравится манера многих наших авторов писать в пессимистичном ключе, вроде "все обязательно сдохнут" или "все вокруг сволочи, лишь пара челов хорошие, да и то, это не челы, а фурри".

24-10-2011 20:39

Re: Чистый флуд

Slow сказал:

Скажу честно: мне откровенно не нравится манера многих наших авторов писать в пессимистичном ключе, вроде "все обязательно сдохнут"

smile Так ведь такова русская сущность - недаром амеры описывают нас как угрюмых и депрессивных smile Вспомни - хэппи-энд воспринимается крайне отрицательно практически всеми критиками, как нереальное событие. smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-10-2011 01:55

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

воспринимается крайне отрицательно практически всеми критиками, как нереальное событие.

Они у тебя ханжи, твои критики.
Вот тавры, видишь ли, реальные - поэтому воспринимаются благосклонно. Если однополые. А хэппи-энд, видишь ли - нереальное, поэтому, типа, буээээ.
Так?
Реальность или нереальность событий для фантастики абсолютно не имеет значения. Имеет значение только логичность. То есть - вытекает оно из событий текста, или притянуто за уши?
Разумеется, если Главный Герой весь рассказ махал мечом, убивал налево и направо, испытывал боль, кошмар, перевороты тела и сознания, преодолевал себя чтобы убить еще и еще - то хэппи энд в виде мирной и спокойной жизни с женой, дитями, и соседями воспринимается как чужеродный элемент.
От другого рассказа.
Вот если напишут рассказ, в котором участники достойны хеппи-энда - вот тада пожалста. Но тогда - скуууучно!
Что касается желания поплакать над участниками и событиями - дык, это свойство не столько русского населения, сколько, вообще-то, вопрос энтропии.
Сделать больно - просто.  Стукнуть, куда надо - и читатель сам сожмется, адреналинчик потечет, волосы дыбом встанут...
Хотя, нет. Волосы дыбом - это страх. Это уже куда сложнее. Кинг этому всю жизнь посвятил - изучению страха. И Любовь тяжело показать. И нежность, и доверие, и дружбу. Рассказать - легко. Показать - сложно. А больно сделать - вообще как два пальца об асфальт.
Поэтому легче всего написать заметный рассказ про "все плачут умирают".
Банально энергетически легче.

25-10-2011 15:42

Re: Чистый флуд

Artemis. Пожалуйста smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-10-2011 19:13

Re: Чистый флуд

Фосса
Скажи, как Согдэ поживает? Ее вылечили?

18-11-2011 07:12

Re: Чистый флуд

http://www.whitefossa.ru/files/Sogde/%c4%e8%f1%ef%eb%e0%e7%e8%ff/IMG_8740_%ed%ee%e2%fb%e9%20%f0%e0%e7%ec%e5%f0.JPG
Да, вылечили }= Главное - не нужно левую лапу делать, а за правую - в сумме вышло не 65, а 90 тысяч.

А подробности - у мяу в ЖЖ: http://fossa-white.livejournal.com/62707.html, http://fossa-white.livejournal.com/62393.html.

Спасибо всем, кто подкидывал }= Сейчас вот раздам деньги обратно и может даже с этой зарплаты возобновлю донат Редгерре }=

29-02-2012 20:51

Re: Чистый флуд

Artemis сказал:

Можете помочь еще раз ?  ReNaR будет продрлжать выкладывать строки (революционер)

А более конкретно можно? Кому помочь? Чем? Причем тут "Революционер" Ренара?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-03-2012 22:24 (изменено: ASnow, 09-03-2012 22:40)

Re: Чистый флуд

Внезапно, категорически приветствую собравшихся.

Наткнулся на данный ресурс по вполне безобидному запросу "Фурри рассказы", будучи в поисках целевой аудитории для своих рассказов. Я, конечно, не король прозы, но тем более мне интересна реакция окружающих на мои... гм... нетленки (и можно ли, собсно, оную реакцию, в тех или иных проявлениях, ожидать в здешних местах в количествах бОльших, нежели один бит на кубический километр?)

Судя по заглавной странице - активность, по крайней мере, на форуме - невысокая. Понять бы - насколько именно невысокая?

ASnow
он же: SnowDragon
Позывной: Lux

10-03-2012 06:07

Re: Чистый флуд

ASnow сказал:

и можно ли, собсно, оную реакцию

Очень похоже на попытку публичного договора оферты.
"Я вам выложу свои... гхм... нетленки если вы гарантируете не менее k ... гхм... отзывов. Нет, k - мало, возьмем m".
После долгого (более пяти минут!) размышления выкинул все ругательные фразы, все язвительные наезды, и обещание кар небесных.
Скажу только чистую правду.
Пока не попробуешь - не узнаешь.

10-03-2012 11:46

Re: Чистый флуд

Artemis сказал:

в смысле будет ли продолжение повести у Ренара?

Будет конечно. Пока можно почитать на ФН.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-03-2012 11:52

Re: Чистый флуд

ASnow сказал:

(и можно ли, собсно, оную реакцию, в тех или иных проявлениях, ожидать в здешних местах в количествах бОльших, нежели один бит на кубический километр?)

Добавлю. В любом случае, если у тебя написано в теме фурри, то куда еще тебе нести? Можно конечно на ФН - но гарантирую, что конкретной реакции там будет столько же, сколько и здесь - хотя там она, возможно, будет разбавлена массой флуда. Если тебе нужен флуд, ну тогда там его много, да.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-03-2012 12:05 (изменено: ASnow, 10-03-2012 12:17)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

куда еще тебе нести?

Куда нести, в принципе, всегда найти можно... Но да ладно, будем считать - уже нашёл smile. Лезть куда-нибудь на зверские порталы типа Имхонета всё равно стрёмно, не подготовившись, как минимум, морально %)

Итак, вопрос. Насколько котируются в здешних краях такие штуки:
http://art-wiki.ru/phorum/user/54/SnowD … n-2425.txt - ?

(Сейчас оно лежит на ресурсе, куда возможность вставлять текст была добавлена, скорее, по моей просьбе, чем по каким-то объективным причинам. Ресурс, в первую голову, графический)

ASnow
он же: SnowDragon
Позывной: Lux

10-03-2012 14:46

Re: Чистый флуд

ASnow сказал:

Итак, вопрос. Насколько котируются в здешних краях такие штуки:http://art-wiki.ru/phorum/user/54/SnowD … n-2425.txt - ?

Лично я - вполне даже положительно отнесусь к такому smile И с удовольствием прочту. А за других читателей, извини, не отвечаю. А вообще насчет котировки имхо нетрудно сделать выводы, просмотрев колво просмотров в различных разделах. Собственно - на любое произведение найдется свой читатель.
И кстати - у тебя есть произведения на много разных тем, и ты показал выбранное наугад? Если есть разных - тогда можешь не сомневаться, что читатели будут. Вот коменты - на это к сожалению не очень рассчитывай - ленится народ. Да и вообще - я редко видел много коментов на нескандальных произведениях. К хорошим в лучшем случае пишут - "Хорошая вещь" - и все smile
Так ты эту вещь будешь выкладывать тут? И она вся, или есть продолжение?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

10-03-2012 16:39

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

И кстати - у тебя есть произведения на много разных тем, и ты показал выбранное наугад?

Не совсем наугад - просто ВМБЛ намного ближе к тематике фурри из всего, что я пишу. Если, конечно, здесь не приветствуются так же рассказы о драконах - тогда их есть у меня весьма пристойное количество (мельком я вроде видел нечто такое в каталоге)
Ну и, конечно, ещё в меньшей степени я представляю, как местные читатели отнесутся к рассказам, где фурри/драконья тематика присутствует, но при этом находится на втором плане, создаёт атмосферу без непосредственного присутствия, а то и вовсе проявляется лишь в нескольких сценах %)

Redgerra сказал:

К хорошим в лучшем случае пишут - "Хорошая вещь" - и все smile

Знакомо весьма, да smile
Более-менее развёрнутые комментарии я по жизни получал только на конкурсах, и то - не всегда.

Redgerra сказал:

Так ты эту вещь будешь выкладывать тут? И она вся, или есть продолжение?

Для начала - да, начну с ВМБЛ, там видно будет. Ссылку я дал только на первый рассказ первой части - вся первая часть (пять рассказов) уже завершена, первые четыре выложены там же, где и первая. Пятая в процессе переработки.

Собсно, как высплюсь, наконец - так и начну выкладывать smile В раздел "No yiff", я полагаю %)

ASnow
он же: SnowDragon
Позывной: Lux

10-03-2012 18:57

Re: Чистый флуд

ASnow сказал:

Ну и, конечно, ещё в меньшей степени я представляю, как местные читатели отнесутся к рассказам, где фурри/драконья тематика присутствует, но при этом находится на втором плане,

Главное чтобы были smile Драконы тоже отчасти фурри smile

ASnow сказал:

Собсно, как высплюсь, наконец - так и начну выкладывать


Ну и теги сам выберешь smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-03-2012 12:32 (изменено: ASnow, 11-03-2012 12:50)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Только пожалуста, выложи одним файлом в раздел Романы и повести, а по мере дописания будешь добавлять. И как будешь выкладывать, нажми кнопку "Поделить текст" - это для удобства чтения романов с мобил.

Выложил первые четыре части одним кусочком, поглядел, и сразу озаботился вопросом...
А как, собсно, редактировать? (дописывать, менять?) Как минимум, я сразу же забыл добавить два тега, да ещё пятая часть уже на подходе.
Кроме того, я загрузил ещё два рассказа, и... блин, не в тот раздел ';..;'

ЗЫ - "Поделить текст" нажал, потом добрых три секунды размышлял, наткнувшись в тексте на незнакомые метки при проверке smile

ЗЗЫ - а ещё я понял, что забыл клацнуть на "поделить" в тех двух загруженных "не туда" рассказах. Кажется, я-таки реально не выспался -_-

Пойду искать ответ на дне стакана.
С чаем.

ASnow
он же: SnowDragon
Позывной: Lux

11-03-2012 13:51

Re: Чистый флуд

ASnow сказал:

А как, собсно, редактировать? (дописывать, менять?)

Просто - открываешь раздел, где твой рассказ (по любому тегу, что есть в нем) ну или просто по названию. ищи кнопку "Редактировать", жмешь - и редактируешь как хочешь.

ASnow сказал:

добрых три секунды размышлял, наткнувшись в тексте на незнакомые метки при проверке

Эти метки не видны при чтении smile


ASnow сказал:

абыл клацнуть на "поделить" в тех двух загруженных "не туда" рассказах.

Зайди в "Редить" и клацни smile

И еще - добавь к тегам выложенного название раздела - NO YIFF в данном случае. А то при поиске по нему не текст будет показываться.


ASnow сказал:

Кроме того, я загрузил ещё два рассказа, и... блин, не в тот раздел ';..;'

Исправляется также - заходишь в "Редить", и выбираешь нужный раздел smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

11-03-2012 14:01

Re: Чистый флуд

Да, таки нашёл "карандашик" и ввёл правки.

Благодарю smile

ASnow
он же: SnowDragon
Позывной: Lux

11-03-2012 17:27

Re: Чистый флуд

Ага, карандашик там немного сложно найти. wink

А вот еще такая идея возникла, я ее даже не в реальные предложения, а сюда, во флуд: что если сделать для каждого произведения две читательские ветки: мнения и комментарии. Мнения выше рассказа, комментарии ниже; в комментариях - обсуждение, а мнения - чтобы без спойлеров можно было понять, чего ожидать от текста, например:
"Йиффливо и позитивненько!"
"Написано кое-как, читать неприятно."
"нечитайте посоны! у меня стояк пропал от этой... к0профилии."
"Замечательная и очень сильная вещь, проплакал всю ночь."
%-)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

11-03-2012 17:56

Re: Чистый флуд

Нууу... smile Зайди на флибусту, и почитай такие мнения - они для одного и того же рассказа бывают от "Шедевр!!" до "Полный отстой!!"
Сколько людей - столько мнений...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-03-2012 03:52

Re: Чистый флуд

Я давно думал сделать страницу профиля, чтобы разместившему рассказ проще было его искать потом... Просто у нас Герра в основном постил, а он это не просил. Ну раз пошла такая пьянка, то я поставлю в приоритеты эту страницу.

А по поводу мнений. К сожалению ну нет никаких возможностей пресекать флуд. Есть голосовалка, как вариант. В коментах уже флудят во всю smile
В модеры идти не хотят smile
Отдельные тролли жалуются, что у нас нету правил smile