29-04-2013 23:52

Тема: Про кошку и собаку

Это. Просто. Охерительно.
11/10
В топ на веки вечные.

30-04-2013 08:36

Re: Про кошку и собаку

Ну... подобные рассказы не для меня. С юмором, конечно, всё в порядке... Улыбает. Но мат... Излишне. Он погружает в такую атмосферу, что... не вяжется интеллектуальный уровень персонажа и животных с этой обсценной лексикой.  Я сейчас в палате лежу (ревма, а не шизо ><)) ), так тут вот дедулька мат через два слова вставляет. Сразу видно что у него два класса образования и то в тюрьме получил. Грамотный человек ругнётся, но по делу. Просто так, от носа гвоздик, трындеть матом или уж тем паче им думать он не будет.
А это кокетливое *ля  это вот что?   Тридцать более сильных матов это ничего, а *ля значит нельзя без звёздочки? Ну и тот же х#й в конце, но в начале тоже слово без всяких решёточек.
Итог:
Написано хорошо, для своего жанра, но лично мне - не понравилось <>P  Пиши ещё.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

30-04-2013 08:49

Re: Про кошку и собаку

Насчет мата в начале имеется предупреждение, так что не обессудь - раз взялся читать, значить знал на что идешь smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-04-2013 09:21

Re: Про кошку и собаку

Redgerra сказал:

раз взялся читать, значить знал на что идешь

Герра, ты не понял. Никого из фуррей (я так думаю) поразить или изумить матом нельзя.
Другое дело, что мат должен быть оправдан! Либо все должно быть написано на этом языке (читаем Юза Алешковского), либо мат должен быть уместен.
В данном случае мат присыпан примерно так же, как перец на торт. Или горчица в чай. Или ананасы в мясо. То есть - на любителя, но восторга от его использования не испытываешь.
Не смотря на то, что я читал немало рассказов, где мат - уместен, и даже придает эдакий шарм произведению. Особенно когда употребляется соответствующими персонажами в нужных местах.
А здесь автор пыжится показать, что умеет материться... Не, не умеет!

30-04-2013 09:34

Re: Про кошку и собаку

А я вообще не цеплялся, а просто читал. С утра плюс к настроению.

30-04-2013 14:21

Re: Про кошку и собаку

Во, Ред.. послушай Ааза )) Он меня правильно понял... Я просто деликатней выразил свою мысл )) А он - как надо <>))  Действительно сложилось впечатление, что мат тут ну.. не к месту. Вот захотелось автору мата - написал. Захотел дорожник зебру не поперёк дороги а вдоль нарисовать, нарисовал...   Но ощущение.. чуточку не то <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

30-04-2013 14:38

Re: Про кошку и собаку

Aaz сказал:

Герра, ты не понял. Никого из фуррей (я так думаю) поразить или изумить матом нельзя.

Ну так я ж и не говорю что я в восторге от мата smile Но раз он там есть, уже ж не выкинешь smile А я имел ввиду, что если торт посыпан перцем, и сбоку стоит табличка "Торт с перцем", то непонятно почему пробующие кривятся и восклицают - "Так торт же с перцем!" smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-04-2013 14:56

Re: Про кошку и собаку

Redgerra сказал:

то непонятно почему пробующие кривятся и восклицают

Потому, что невкусно smile
Была бы солянка (или мясо) с перцем - было бы "вах" и "зашибись" smile smile smile
А одними предупреждениями сыт не будешь!
Так что с нашей стороны не претензии (он шо, матерится? ужасть!!!), а недовольство.
А последнее можно выражать даже если никакого мата нет, а есть банальное "Не ругайте, пожалуйста, я тут первый раз пишу.." smile

01-05-2013 09:27

Re: Про кошку и собаку

Пока только начало прочел, но уже до слез смешно)))

01-05-2013 15:38

Re: Про кошку и собаку

Мата конечно через чур, но он предоет некую изюминку.
За юмор автору спасибо , поржал от души ))

02-05-2013 09:17

Re: Про кошку и собаку

Не плохо... мата, конечно, неоправданного многовато, но если читать, то можно его даже не замечать - как говорится, кто на что обращает внимание.
(чОрт, не дай бог мне болтливых котов - а их у меня семеро... Всю кантору мою спалят ><)

11-08-2013 23:33

Re: Про кошку и собаку

мдя мата много но смешно до ужаса big_smile поржал от души, особенно над пассатижами у телека. Сразу детство вспомнил. денди и рекорд-304 переключаемый пассатижами smile

12-08-2013 12:54

Re: Про кошку и собаку

В "Золотую коллекцию", однозначно! А то, что мата много, так это жизненности только добавляет. Жаль можно только один + поставить (

21-11-2013 22:58

Re: Про кошку и собаку

Добавить нечего. Я представлял как всё это в реале происходит и было очень смешно. Но, вообще, идиллия бы конечно долго не продержалась, я думаю бы их (кошку и собаку) посадили бы в лабораторию.

16-12-2013 10:59

Re: Про кошку и собаку

Ха-ха-ха,класс!