10-01-2013 12:12

Re: Чистый флуд

Мне негде это сказать. Не осталось в Сети уголка, где я мог бы спокойно вывернуть душу наизнанку, и вытряхнуть крошки.
Хорошо здесь - тихо, уютно.. Все молчат...
Можно выйти, как в Синтоне, поставить горящую свечку в темноте, и сказать пламени, как будто оно - единственный слушатель....
И сказать:
- Удовольствие - это то, к чему стремится человек. Оно может быть простым, это удовольствие. Например, просто попить воды. Просто полежать. Встать, размять ножки....
Но для этого требуется обильное несчастье. Надо просидеть три часа в современном междугороднем автобусе, чтобы понять, как же сладко просто стоять. Нужно пройти десть километров по горам летом, чтобы оценить холодную бутылку пива...
Без несчастий такие удовольствия мелки, и таковыми не являются.
Удовольствия могут быть личными. Например, подарить девушке цветы, перевести старушку через дорогу, набить морду скотине... Не каждому нравится помогать старушкам или бить морду.
А еще удовольствия могут быть эстетическими. Например, при чтении хорошего текста. Когда читаешь хороший текст, то он доставляет незабываемое, редчайшее наслаждение, в котором удачно растворены остальные удовольствия. Для этого в тексте встречаются несчастья, для этого там ходят старушки, и бегает вооруженная сволочь.
С наглой мордой.
Когда все это аккуратно отмерено, перемешано, нигде не торчит, не горчит - текст вызывает отдельное, ни на что не похожее удовольствие от того, что текст - хороший.
Но, блин, как же обидно, когда текст - хороший, но либо недоперемешанный (зло - злое, добро - доброе), либо удовольствие в нем отдельно от всего остального (он трахал её и тащился, тащился, тащился...), либо удовольствия в нем просто нет (он набил морду этому, потом - тому, потом получил удар по башке и свет погас для него на всегда).
Хочу удовольствий!!!
Нагло и честно.

10-01-2013 12:20

Re: Чистый флуд

Все хотят удовольствий - по сути в этом и есть смысл жизни smile но как ты тут сам сказал, удовольствие ценится только в сравнении, и значит, неприятности входят в комплект. smile Так возрадуемся же неприятностям,приносящим нам счастье! smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-05-2013 04:08

Re: Чистый флуд

Как интересно жить среди знаменитостей...
После выхода на страницах ФТ романа некоего f - поклонники (и почитатели?) немедленно воспользовались поданной идеей.
И стали регистрироваться А, G....
Ну, ждем, ждем интересных текстов! wink

06-10-2013 09:49

Re: Чистый флуд

Товарищи! Маразм в Роиссии крепчает. Из разных источников я слышу о постоянных блокировках сайтов в том числе и фурри-тематики. Как и ожидалось кремлеботы и просто идиоты поддерживающие режим нам всем бессовестно врали и закон против интернета стал действительно законом против интернета, а не против обиженных мозгом людей.

К сожалению предыдущая попытка завести трактор провалилась по непонятным мне причинам. Но я не терял время зря и чистил авгиевы конюшни кода. Будем надеяться, что ещё месяц нас не тронут. И ещё одна попытка стартануть в не поле юрисдикции наших полоумных чиновников произойдет успешно.

06-10-2013 12:36

Re: Чистый флуд

Будем надеятся.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-10-2013 12:12

Re: Чистый флуд

"Не в поле юрисдикции" -- это в I2P или на историческую родину в зону .net?

12-10-2013 17:24

Re: Чистый флуд

Всем привет! Я тут новенький, поэтому хотел бы для начала с кем-нибудь списаться. А вообще, забегая вперёд, я пришёл сюда не только делиться своим творчеством, но и искать друзей по интересам, ибо своих товарищей у меня очень мало, да и, вдобавок, никто из них не увлекается фурри-тематикой. Так вот, если кто вдруг обратил на меня внимание, то мои "вконтактные данные": http://vk.com/id181947225. Добавляйте, пообщаемся)

13-10-2013 04:41

Re: Чистый флуд

знаменитая 404я страница

13-10-2013 09:56

Re: Чистый флуд

Ano сказал:

"Не в поле юрисдикции" -- это в I2P или на историческую родину в зону .net?

Домен в не юрисдикции РФ есть, но он пока в замороженном состоянии. Нужно вывозить сервер за рубеж. Градус неадеквата с каждым днем всё выше.

24-12-2013 19:38

Re: Чистый флуд

Тут есть кто? Поболтать особо не с кем просто)))

20-01-2014 15:04 (изменено: Rainbow_Spike, 30-05-2014 04:21)

Re: Чистый флуд

я как-нибудь вам процитирую полностью, какие дикие поисковые запросы на Комикслейт приводят - покачнётесь. особенность движка в том, что он индексирует чуть ли не предлоги и приводит много мимокрокодилов. кого только не было, и ищут способ физически в Эквестрию попасть, и спрашивают, кто такая Молестия, и "эльфийки лесбиянками" были...

20-01-2014 15:38

Re: Чистый флуд

Rainbow_Spike сказал:

Э. Не знал, что у вас так туго с общением. Знаете, я очень хочу вам посоветовать кое-что. Только тапками не бейте, ок?

Эмм... не совсем понял в тему чего это. Если в тему увеличения цифры посещений, то лично мне пофиг сколько левых личностей сюда завалит, чтобы сказать например "Няяя!!!", и навеки исчезнуть. Наш сайт - бибилиотека, и на нем интересны те посетители, кто приходит сюда читать а не флудить от нефиг делать smile Вон в Вконте и Фейсбуке миллионы посетителей, а толку? 99% общения там - голимый флуд. Что, его называть "активным общением"?:) Да смешно! Активное общение - это то, в результате которого появляется что-то новое, а не просто сотрясение воздуха.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-01-2014 17:23

Re: Чистый флуд

Какой ты обидчивый... хочешь чтот предложить - так предлагай конкретно, а не выдвигай предъявы типа "вы тут бегемоты в закисшем болоте". Я говорю только о том, что не вижу пользы в разудалом флуде.
Хотя конечно, тут раздел флуда smile Ну так имхо кто желает флудить - он и будет флудить - кто ж ему помешает?  Ну а если флуда маловато - разве это так уж плохо?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-01-2014 23:46 (изменено: Erwin, 21-01-2014 01:40)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Наш сайт - бибилиотека, и на нем интересны те посетители, кто приходит сюда читать а не флудить от нефиг делать

Особенно странно эта фраза звучит в теме «Чистый флуд», что ни говори.
Герра, ну вот чё ты "разорался" - «не надо, не надо, это библиотека, а значит тут должно быть тихо. ТИХО, Я СКАЗАЛ!!»? Создать конфу в джаббере не так уж сложно. И пригласить туда народ не сложно.

Вот же -  furtails[at]conference.jabber.ru - заходите, общайтесь. Ничего сложного. smile

Вот только я тоже честно не понимаю зачем.
И кому ей заниматься.
И что там обсуждать.
И, главное, кому?
О джаббере ж ещё узнать нужно. Зарегаться, там. В конфу войти. Это если читателю. Пейсателям/переводчикам/редакторам и того сложнее - им ещё от процесса отрываться. smile

Rainbow_Spike, но пЕар конф у тебя получался на все 5. Зря удалял, как по мне.

21-01-2014 04:00

Re: Чистый флуд

Да  я не ору, просто честно не понимаю, зачем в БИБЛИОТЕКЕ  обсуждать что-то совершенно левое - и при этом предлагается гордиться "активностью" общения. Имхо для этого созданы специализированные сайты - Вконтакт, Фейсбук, Одноклассники и пр. Не, я абсолютно не против если в разделе ФЛУД будут флудить - он для этого и предназначен smile но смысл призывать ИМЕННО к флуду? Конкретных предложений, обсуждений и действий и так крайне мало. Ну да, я понимаю, любой теперь может сказать что ФТ сайт скучный, не "годный", потому что на нем нет блекджека со шлюхами smile - ну так он на это и не замахивался.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-01-2014 04:41

Re: Чистый флуд

Erwin сказал:

Вот только я тоже честно не понимаю зачем.

Всё для того же - недостаток общения.
Другое дело, что некоторые на волне "ломки" пытаются качество заменить количеством.

Erwin сказал:

. Зря удалял, как по мне.

+1.
Эх, ЧСВ, ЧСВ smile

Redgerra сказал:

но смысл призывать ИМЕННО к флуду?

Герра, кто-то не может понять, как можно трахаться в позе "на боку", некоторые - как можно испытывать удовольствие от своего пола. Некоторые - какой смысл призывать именно к флуду.
Мир разнообразен.

21-01-2014 04:57

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Да  я не ору

http://d3j5vwomefv46c.cloudfront.net/photos/large/721819393.png?1359002661

22-01-2014 13:38

Re: Чистый флуд

так, по порядку

какой смысл в очередной пустой конфе? никаких плюшек это не сулит. в конце концов, можно и в furry в теме написать, что тут официальная конференция furtails, вся разница

во флуде часто рождаются оригинальные идеи. молчание неплодотворно. у этого есть название - "мозговой штурм". и не стоит бояться заменить качество количеством, потому что тогда вы точно ничего дельного не получите. и посчитайте-ка, сколько умных идей за день приходит к вам в голову

сомневаюсь, что вы строго каждый день рожаете идею о новом фур.рассказе, который прошёл бы фильтр качества хотя бы у одного заядлого вашего читателя. напомню, все настоящие писатели отличаются не просто необычайным, а критически широким кругозором

создание групп для моего сайта во вконтакте и одноклассниках закончилось провалом. социальные сети не для общения, а для потребления. разница есть

и желательно, чтобы потребления с доставкой. то есть о самостоятельности furtails, например, можно забыть, он стал бы приставкой к соцсети. комикслейту в этом отношении везёт, технологию наклеек в соцсеть не перенесёшь

я не против соцсетей. в конце концов, каждому своё корыто они неплохо дают. но если бы я тратил на них своё время, если бы развивал все эти никчёмные группы и охотился за пустыми восхищениями зажравшихся пустыми развлечениями обитателей - я бы перестал уважать себя

а зачем жить вне соцсети, если себя не уважаешь? тут либо пусть засасывает окончательно, либо становить независимой творческой личностью. не пустые слова, к сожалению. у меня друг заколол себя вилкой, когда у него отобрали соцсетку. это и есть потеря личности, глупая и банальная

22-01-2014 13:44

Re: Чистый флуд

Rainbow_Spike сказал:

а зачем жить вне соцсети, если себя не уважаешь?

Ранним утром, о нежная, чарку налей,
Пей вино и на чанге играй веселей,
Ибо жизнь коротка, ибо нету возврата
Для ушедших отсюда... Поэтому - пей!

22-01-2014 15:15

Re: Чистый флуд

Rainbow_Spike сказал:

во флуде часто рождаются оригинальные идеи. молчание неплодотворно. у этого есть название - "мозговой штурм". и не стоит бояться заменить качество количеством, потому что тогда вы точно ничего дельного не получите.

Согласен, "мозговой штурм" - прекрасная вещь. Но он сильно отличается от флуда - потому как у ШТУРМА всегда есть ЦЕЛЬ, а у флуда ее никогда нет. И ценные идеи во время флуда да, мелькают, но как правило тут же погребаются под горами пустого словоблудия.

Rainbow_Spike сказал:

создание групп для моего сайта во вконтакте и одноклассниках закончилось провалом. социальные сети не для общения, а для потребления. разница есть

Эмм... что ты этим хочешь сказать? Поясни конкретнее. Ты сожалеешь что закончилось провалом?

Rainbow_Spike сказал:

и желательно, чтобы потребления с доставкой. то есть о самостоятельности furtails, например, можно забыть, он стал бы приставкой к соцсети. комикслейту в этом отношении везёт, технологию наклеек в соцсеть не перенесёшь

Тут я вообще не понял, о чем ты.

Вобщем, мы не поняли друг друга. Ты призывал создать конфу для чего? И вообще - какие конкретно недостатки увидел на ФТ? Я всегда готов выслушать обоснованную критику. Пока я понял, что ты говорил о том, что на сайте слишком тихо, нет пыщь-пыщь флуда и видимости активной деятельности.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-01-2014 15:53 (изменено: Erwin, 22-01-2014 16:26)

Re: Чистый флуд

Rainbow_Spike сказал:

какой смысл в очередной пустой конфе? никаких плюшек это не сулит. в конце концов, можно и в furry в теме написать, что тут официальная конференция furtails, вся разница

Вот я и говорю — зря удалял. Разве что написать можно было короче — мол, чуваки, тухло у вас тут с общением, давайте к нам, у нас и мозговой штурм устроить можно!— и ссылку на конфу. smile

Aaz сказал:

Ранним утром, о нежная, чарку налей,
Пей вино и на чанге играй веселей,
Ибо жизнь коротка, ибо нету возврата
Для ушедших отсюда... Поэтому - пей!

Остывает саке.
Грустит самурай —
Печень не тааа...

22-01-2014 19:44

Re: Чистый флуд

а у вас молоко убежало!

Плохой читатель. Плохой. Фу. ©

22-01-2014 19:45

Re: Чистый флуд

а вы знаете, что в молоке(которое от вас убежало) содержится вещество способное нейтрализовать
горечь острого перца. wink

22-01-2014 19:49 (изменено: черепуахаха, 22-01-2014 19:51)

Re: Чистый флуд

О боже, мне точно не спастись.
Нужно написать предсмертный рассказ о бравом пушистом герое и его йиффливых похождениях... wink



>я не против соцсетей. в конце концов, каждому своё корыто они неплохо дают.

у всех разный уровень общения, зависящий от интеллектуального эгрегора. К тому же от бесполезняков в плане создания шедевров - всё равно есть польза. Как говорил Скрэч(такой пушистый дракон, который не любит когда коверкают его ник...),те кто не могут создавать, должны платить за создаваемое. 

>заколол себя вилкой

О_О

п.с. упс...

29-01-2014 10:49

Re: Чистый флуд

http://comicslate.org/_media/sci-fi/freefall/2d-best/rqmukiw.png