16-06-2012 14:49

Тема: Эльф вампиру не игрушка! (яой)

Ничего подобного ранее не читал - это шедевр!
Прекрасный стиль, никаких ляпов, читается легко, юмор на высоте, всего в меру и главное - насколько просто для восприятия!

Очень бы хотел, чтобы появилось продолжение...

25-06-2012 12:02

Re: Эльф вампиру не игрушка! (яой)

Да, быть безумно крутым и суперумным - это приятно, да.
Не спорю, написано очень неплохо. На счет "ляпов" - отдельная тема, но они настолько незначительны, что не будем об этом.
Но описание самого процесса не вызывает рвотного рефлекса, что нонче большая редкость.

10-09-2012 22:06

Re: Эльф вампиру не игрушка! (яой)

Потрясающее произведение, цепляющее с самого начала и не отпускающее до самого конца. Характеры главных героев заставляют не только смеяться над ними, но и сопереживать, любить их всем сердцем. Даже развязного Тим(столь простое имя, выбранное для шишки такого маштаба тоже доставляет своебразное удовольствие). Даже перепуганного Лиса. И додельного Никареса тоже. Почему-то безумно радуют взаимоотношения главных героев на уровне ежедневного общения. Кажется, будто Лис с самого начала попадает в какую-то своеобразную спевшуюся компанию, семью, если угодно. , где и занимает благополучно нишу беззащитного младшего братика, над которым во всю трясутся старшие. Кстати, очень интересно наблюдать за психологическими метаморфозами Лиса, прошагавшего за столь короткий срок путь от раба и до почти равного. Сюжет очень радует. Он странный, непривычный, нелинейный, поражающий своим размахом и, вместе с тем, проработанностью. Читатель до последнего момента недоумевает, на что же сдался мелкий эльфёныш таким влиятельным и опасным шишкам. Лично я до самого конца сидела в напряжении, ожидая развязки, объяснений. Юмор потрясающий. Не популярная нынче его "туалетная" разновидность, не просто смешные фразы, вплетённые в диалоги, а именно красивый и плавный юмор, которого лично я давно не встречала в произведениях современных фантастов.
Что до небольших шероховатостей, то их я, вопреки ожиданиям, встретила ну очень мало. Отдельно хотелось бы выделить несколько сумбурное начало, из-за которого я чуть не лишилась удовольствия читать это произведение. И ещё мне почему-то показалось, что большинство "постельных" сцен выпадают из плавного, размеренного хода повествования и, на мой непредвзятый взгляд, их все можно удалить без всякого вреда для сюжета. Хотя, определённый интерес заслуживают даже они.

Хотелось бы поблагодарить автора за столь будоражащее произведение, которое несмотря ни на что, затмевает для меня многотомники именитых писателей-фантастов.

18-03-2014 11:44

Re: Эльф вампиру не игрушка! (яой)

Ох и недлюбливаю я подобных тварек, ничем не лучше людей, а корячат из себя хрен пойми что....