01-03-2014 08:14

Тема: Корабль печали-1

Просмотрел быстренько, понравилось.

03-03-2014 10:26

Re: Корабль печали-1

а прошлая серия книг закончилась ? а то как-то последний рассказ (Правела игры) обрывается ... нет никакой информации где может быть продолжение ?

03-03-2014 17:24

Re: Корабль печали-1

Поищи в сети. Найдешь - добавь на ФТ smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-03-2014 21:20

Re: Корабль печали-1

весма не плохо хотя местами есть шероховатости и прочее

11-04-2014 09:08 (изменено: hollas86, 11-04-2014 09:08)

Re: Корабль печали-1

Mefi сказал:

а прошлая серия книг закончилась ? а то как-то последний рассказ (Правела игры) обрывается ... нет никакой информации где может быть продолжение ?

Книгоискатель, как твои успехи найти продолжение прошлых частей?) а то я тоже поклонник серии книг Night Dragon'a

21-08-2015 12:14

Re: Корабль печали-1

На его СИ только "Корабль" и вырванные несколько частей серии про драконов... Похоже, пропал автор((

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

02-03-2016 17:15

Re: Корабль печали-1

Хорошая книга, понравилась. Хотя учитывая, что это только первая часть, то раскачка прошла быстро.

30-08-2016 13:22

Re: Корабль печали-1


Нет денег на камеры в вагон метро? Эм... не надо такую глупость писать. Но в остальном текст (как и вся серия) ОТЛИЧНАЯ. Серьёзно... очень много текста, много находок, закруток сюжета, драконов. Может чуточку коробит телепортация и запростецкие порталы в другие миры. Как и просто скачки туда-сюда, и ещё очень много рукопашных боёв. Нет, они красивы и нравятся, но говорить что мы не пользуемся оружием потому что оно говно, а вот помахать пси-лезвия это самое то. Против них ведь нет брони!

плять, плять, плять... дурацкое новвовдеение на сайте не позволило восстановить мой не сохранённый коммент после случайного F5, сука, я там столько написал! Аж обидно... Ррррр. Шети! Хватить менять! Всё идеально было! чёрт, чёрт, чёрт! Вот и пиши развёрнутые комментарии... (дополнение, спасибо, что вернул всё назад)

Плюсы - хорошая фуррьность. Втирание кисточкой запаха в мех, массаж его. Уход за чешуёй, змейки фруктоядные с ядом. Опять же тонкости в находке корабля с зоранкой. Боится включать компьютер, предосторожности всякие. Правда диссонирует что вот вроде флешбеки, вот она летит, на корабле печали, одна планета, другая, кажется она будет летать так много раз, но... нашла Зоран (ага и сразу императора!) и помогает им три части. Кстати про части. Деление не верное надо делить по сюжетам, а не просто так. Вот когда прыгнула в другую часть вселенной - другая книга. Когда вообще про дракону перестали писать, а стали про дочь третья. Когда и вообще одни ящерки и Кольцо осталось - четвёртая. И название сменить. Ибо читая о сложностях имперского управления колониями, борьбой с пиратами, пауками, живущими 500 лет под землёй, прыгающими из параллельного мира собаками, восстановлением древней защитной станции и это зовётся... ага! Корабль печали-6

Почему тиасс вьют гнёзда из веток? "мы отказались от терморегуляции и сдерживающих колец. Теперь только ветки и тепло матери" У змей... ага. Или они теплокровные? Не заметил в тексте. Но это глупо же... Как и у драконы - "сильная раса обязательно нападёт на слабую" ну не согласен я с этим. А вот стилевой приём с флешбеками и знакомящими нас с детство Селиа мне очень понравился.
Хех... озеро вместо бассейна <>)) Не отказался бы и сам. Хотя вот зоране вызывают вопрос. На Земле они? Почему это не получает развития в книге. Почему они так любят метро, оперу и цитаты из древних советских фильмов? Ну вы вот часто цитируете повесть временных лет? А ещё фраза драконы (мы поём, но оперы у нас нет). Да! Опера такое сложное достижение что драконы до него не додумались (отсталая в культурном плане раса, ога). Да у них, как у коллективной расы должна быть телепатическая опера блин <>))
Ой, прям без суда и следствия? Я бы добавил что "пойманных с поличным". А то так можно по доносу всех поубивать. Возвращаясь к опере. Меня почему-то коробит что в ладоши хлопают <>\\ Ну там же звери. Почему бы не выть или не выражать эмоции цветом... помню где-то читал про заливающийся зелёным потолок, если зрителям нравится выступление и красным, если нет... Кстати про перехват данных, даже сейчас есть квантовые методы шифрования, шифровка одноразовыми ключами и пр. пр. пр. Так что же будет через тыщи лет? Кончено же говно - которое взломать на раз два...
Хм... пугливость драконы. С одной стороны фишка, но с другой... странно, она же такая мача! А тут и трусит и пугается иногда... Хотя наверно бессмертные существа такими и должны быть... смерти боятся сильнее.


"и если мы будет любить - будем же...
"связь потералась - потерялась же...
числительные словами писать надо
часто забывает дефисы
"такое больше поле? - большое же

Сюжет: 8/10 (насыщенный, особенно если читать все книги серии)
Стиль: 8/10 (хороший, даже придраться не к чему)
Фуррьность 6/10 (несмотря на хорошие описания драконов, их быта и даже бесхвостых заран в основном фурризм сводится к ушкам, чешуйкам и лапам. Хотелось бы больше для такого качественного текста)

Итог: Классный рассказ маститого автора. Читать интересно, если не требовать слишком большего. В цикле охвачен широчайший круг проблем, рассмотрена куча точек зрения, сюжетов и парадигм, от чего в глазах рябит. Но готовьтесь к огромному кол-ву диалогов, битвах на мечах, и большим условностям. Красот космоса, кораблей и ландашфтов вы в тексте не найдёте... всё скупо и технично ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-11-2016 11:00

Re: Корабль печали-1

ANDRoidFox, а вот вопрос - зачем пункт "фуррьности" включать в комментарии на самиздате? Вот просто не понимаю.

Для того, чтобы понять, кто такие Ветер, Ночь, "Создатели" - надо и остальные 10 книг, про драконов, прочитать... Они тут есть. Там и про психологию прото-драконов рассказано, и остальных.

К тому же у драконов есть и пси-разрядники на кораблях, а тот же Ветер может без проблем разнести боевой звездолет типа "линкора" пси-ударом, а как-то и флот даргов снес... Зачем им разрабатывать ручное оружие?

Пси энергия поглотила мой вопль и унесла его в Космос. Тогда я не знал, что мой крик разорвал ближайшие корабли Даргов на части.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

05-11-2016 04:47

Re: Корабль печали-1

tiras, я скопировал туда этот комментарий вот и весь ответ. А пункт туда включён - по той причине что фурри в тексте есть. Для меня этот термин обобщающий - так что "драконность" или "змеиность" в него тоже включена.

Если они тут есть, я их прочту. Но проблемы текста не в том что мне не понятна психология протов (тут о ней написано достаточно) или я не понимаю кто такой Ветер и уже не возможно без этого узреть всю глубину текста.

Да, зачем им разрабатывать ручное оружие? У них ведь пси-энергия, способная уничтожать корабли! Но они всё равно делают из неё подобия мечей и рубятся ими, вместо того чтобы "выстрелить невидимой пси-пулей из невидмого пси-автомата" Вот что меня коробит.  Но это моё личное... я просто не очень люблю необоснованных суперспособностей, которыми пользуются чтобы там тушёнку разогреть...

Надеюсь больше претензий на мой осквернительный комментарий к этому святому тексту нет?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

05-11-2016 07:39 (изменено: tiras, 05-11-2016 08:18)

Re: Корабль печали-1

ANDRoidFox, а где тут претензии?  Высказал свое мнение, и уточнил, что есть еще 10 книг исключительно по драконам.

Я не спорю, Ваше дело как и где комментировать, просто высказался на счет этого пункта.

Пси-лезвия - не только оружие. Как и пси-энергия. Из текста - это один из типов гравитационных волн, и на них очень сильно "завязана" физиология всех трех ветвей этой расы. Например, у прото-драконов нет зрачка, и мир они воспринимают как картину интерференции пси-волн. Так же летают они благодаря ей, используя крылья больше как рули. Ну и плюс экономия на различном оборудовании. Так что лезвия - инструмент, и для боя, и для тренировок (упоминается, что в таком режиме их удар сравни удару палкой), а Ветер в свое время ими камни для стен дома нарезал.

Я проснулся. Лира что-то трясла в колбе, пытаясь одновременно смотреть на свет через колбу. Потом она отошла к центру комнаты. Вытянула лапы вперёд. С лап сорвалась молния. Жидкость в колбе мгновенно закипела. Я чуть не подпрыгнул в ванне. Я видел разное, но такого!
- Лира, что это было? - я аж закричал.
- Тише, тише Ветер. Это всего лишь пси разряд.
- Да я вижу, что это молния. Но откуда она взялась?
- Не поняла?!
- Ну, чем ты её генерируешь. Это ж три тысячи вольт.
Она медленно развела лапы. Закрыла глаза. В метре от неё появился светящийся вихрь, сделал круг и пропал.
- Это пси энергия. Я просто генерирую её. Ведь за счёт неё мы летаем.

Тут они ниже "корабля", и выложены с первого.

И да, с чего я вообще сюда полез...
Создатели - потомки людей (землян), точнее - жителей одной из колоний.

** В каком году?
** 1997.
** А сейчас где-то 100902000, по вашему летоисчислению.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.