24-02-2015 20:17 (изменено: ANDRoidFox, 24-02-2015 20:44)

Тема: Мечта о печеньке.

Автор молодец, рассмешил <>)) Намёк на не безызвестную Жестокую Голактику я понял, да…

Итак... начнём.
Дальнобойщик Джон, в газельке, проехал тысячу миль… предварительно купив в России газельку… ну-ну. Или эта газелька в смысле фурризм? Такой спецтермин вроде грузовик «антилопа», нёсся по шоссе? Ну если так, то в глаза не бросается, минус.
что не малый срок для псовых; На первый взгляд груз ничего ценного, может стоить в неприлично много денег; корабль с его грузом. Пока груз отгрузят (он станет грузным как груз и будет погружен в грузовой грузовоз, после чего грузовоз доставит груз по грузовозной магистрали и там уже разгрузит в грузоприёмную (утрирую)); опять газель… каждая мелочь напоминала об усопшей жене… внезапно ворвались трое молоков, подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его; Собирай парней, скажи что я их познал. Они знают место; Первым пришёл хромой одноглазый лев. Гружённый грузовик с волком и одноглазым водителем уехал, а остальные остались подчищать следы.ведь шоколад для кошачьих – сильнейший аллерген. Одного кусочка шоколада может хватить, чтобы попрощаться с жизнью. (Вообще-то диметилксантин ядовит не только для кошек, но и для волка, который у тебя эту плитку съел, хотя в молочном шоколаде его не много...) С работы пришёл муж, и тигрица неожиданно вспомнила, что у неё есть муж... Странно... весь рассказ мечтала о печеньке, а в итоге съела шоколадку? Удивительная, неожиданная концовка! Вот это да...

Можно заканчивать...

Сюжет: 2/10
Стиль: 1/10
Фуррьность: 4/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-02-2015 20:58

Re: Мечта о печеньке.

Джон опять проснулся в своей газельке

Сначала подумал, что рассказ с элементами ворафилии smile Но увы.

Ладно, сюжет - так себе, незатейливый. Но и слишком банальный, я бы сказал.
Стиль - ну безграмотно же написано. Ну, правда, не "жестокая голактека", тут ANDRoidFox погорячился, но тем не менее.
Фуррёвость - да ну же, она тут чисто формальная. К тому же теобромин для собачьих даже более ядовит, чем для кошачьих, за такое незнание биологии надо баллы снимать.
В общем, оценка:
Сюжет: 3/10
Стиль: 2/10
Фуррёвость: 3/10

25-02-2015 13:13

Re: Мечта о печеньке.

Сюжет... Да, тут явно сюжетец подкачал, хотя его можно было выполнить на восьмёрочку точно. Дальнобойщики, печенки и шоколадка. Читал я весь этот поток действий и разговоров без удовольствия, даже практически не вникая в смысл. Не хватало терпения. Стиль смелый, но смелость не означает ни красоту, ни эффективность. Правда, глаза не слишком режет, однако читать как раз из-за такой стилистики достаточно тяжеловато. Какие-то нарезанные кусочки, будто ножницами прошлись и склеивали потом в темноте, да невпопад. Фуррность? О чём вы? Явно слабовата. Даже дежурных словечек не хватает. А сам рассказ больше смахивает на длинный бездарный анекдот, написанный только для того, чтобы кто-то получил пятисоточку.

Сюжет: 3/10.
Стиль: 2/10.
Фуррность: 3/10.

25-02-2015 15:51

Re: Мечта о печеньке.

Не, так нечестно!
Автор в комментариях к другим рассказам куда более интересен и естественен, чем в своем собственном.
Есть смутное подозрение, что автор программу по написанию текстов придумал и решил протестировать.
Потому и комментировать сложно. Обычно пропускаешь рассказ через себя и ориентируешься на свои ощущения. А тут чистый поток информации.
Получился рассказ без души. Уверен, если бы автор захотел, он рассказал бы эту историю куда ярче, живее и интереснее.
Сюжет. Есть сюжет. И не такой уж банальный. 5/10.
Фурревость. Есть. Но косяк с шоколадом шикарен.) 5/10.
Стиль. 4/10.

P.S. Это точно не троллинг был?

25-02-2015 16:36

Re: Мечта о печеньке.

кот-перевертыш сказал:

Автор в комментариях к другим рассказам

Да здесь я, и внимательно слушаю, что здесь происходит ><.

кот-перевертыш сказал:

Это точно не троллинг был?

Где?

25-02-2015 17:13 (изменено: Kontra, 04-03-2015 19:44)

Re: Мечта о печеньке.

Злоключение шоколадки.
Рассказ про путешествие шоколадки. Не более.
Но начнём.
Первая мысль после прочтения - Как много ляпов. Простых логических ляпов. Например, нам говорится что водитель отлично знает трассу, а потом его легко обманывают. И таких ляпов в самом тексте огромное множество. ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО! Автор, ты издеваешься? Но больше писать сдержусь, иначе напишу больше самого рассказа.
Вторая мысль - Довольно милое произведение. Читается(если не обращать внимание на ляпы и пр) легко. Сюжет прост. Ничего сложного или хитрого. Особенно порадовали персонажи. Точнее всего два:Кот по кличке Тень и Серый Волк. Что-то в них есть. Само произведение не несёт абсолютно никакой смысловой нагрузки или мысли автора.
Ну и про фуррийность. Автор только в одном наверное показал это "Шоколад - это яд для кошачих." В остальном хочется вспомнить одно их крылатых выражений Станиславского. Да да, то самое.
Итог.
С одной стороны понравилось(скорее всего из-за того, что читал вечером), с другой стороны складывается впечатление что автор совершенно не старался. Просто написал и всё. Как в армии. Но ляпов...

Сюжет: 3/10.
Стиль: 2/10.
Фуррность: 4/10

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

25-02-2015 17:24

Re: Мечта о печеньке.

asd

Где?

В рассказе. Странное чувство, что то ли пародировали кого-то, то ли разводили...

25-02-2015 18:21

Re: Мечта о печеньке.

кого-то на 500 рублей. <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

27-02-2015 19:47

Re: Мечта о печеньке.

Мда, прочтение самого рассказа по-своему доставило... не, серьёзно, иногда рассказ заставлял нервно похихикивать, подумывая о том, что это всё тонкая шутка =3

А теперь серьёзно:
Во-первых, всё слишком натянуто, наивно, обилует ошибками всех видов, ко всему прочему наблюдается масса повторов, что говорит об очень низком словарном запасе. Скудные диалоги далеки от Тарантино. Ко всему можно прибавить тот факт, что каждый кусочек текста словно бы вытащен силками из фантазии, ибо дико мал.

Во-вторых, конечно для кошачьих и в жизни сладкое противопоказано, разве что в микроскопических дозах, а тут вот именно шоколад фигурирует, причём как яд на равне с цианидом. Нет, конечно он именно таким и будет по идее, но слишком сильный акцент на это сделан. К тому же, это уменьшает фуррёвость персонажей до уровня реальных животных. А фраза про "настоящего Серого Волка" отправила меня на кухню попить водички, это просто былинная победа! XD

В-третьих, с одной стороны весьма удивил стиль написания - кусочками от лица разных персонажей. Было бы шикарно, если бы не мизерное количество текста, резкая смена обстановки "из огня да в полымя" и все выше указанные проблемы. А, ну и да - шоколадка то была молочная, а в конце (вот это поворот!) гиен ел "настоящий горький шоколад"! Магия, да и только :3

В общем и целом - можно прочитать, от души посмеяться и забыть, автор потешил душу. Ибо от осознания конкурса создаётся впечатление явного "тро-ло-ло", уж не обессудьте. Собсна - комментарий ANDRoidFox ниже =3

Сюжет 3/10.
Стиль 2/10.
Фуррёвость 4/10.

28-02-2015 04:31

Re: Мечта о печеньке.

Да не было здесь тро-ло-ло. Потом, когда время будет, почитайте это, вот там да, есть чуть-чуть.

28-02-2015 23:54

Re: Мечта о печеньке.

Итак, пришло время писать рецензии. Среди ночи с планшета...
Начну с этой истории. Как бы я охарактеризовал это историю? Поток сознания. Если честно, я не понял, какую идею автор пытался донести.
Набор очень коротких обрывков, условно связанных вместе в каком-то подобии сюжета.
Что здесь происходит? Некто хочет шоколадку и получает ее. А мы видим весь нелегкий путь этой шоколадки. Это нешаблонно, да. Оригинально, но при этом банально. Чтобы интересно реализовать настолько простой сюжет, как историю вещи - нужно постараться. Автор не старался. Он просто излил на нас поток из обрывков бытия окружения нашей вещи, периодически прерываясь на конечную цель.
Итак, сюжет. Сюжет банален, но он таки есть. В нем присутствует структура. Но провисает логика. Ибо шоколад ядовит как для кошек так и для собак. Поэтому, говорить о том, что для кошек это страшный яд, а лисам норм, это глупость. Но все же за сюжет поставлю
Сюжет: 5/10
Далее, стиль. он на уровне очень ниже среднего. Но особо жестоких тавтологий, вроде, нет.
Итого,
Стиль 4/10
Фревости увы, незамечено. Да и не о фурях эта история,  а о предмете.
Ставлю за фурность 2/10
Итог: скучно. Просто скучно. Смелая идея при плохой реализации. Сыграл ли предмет какую-либо важную роль в судьбе героев? Нет. Развивались ли персонажи? Нет. Была ли рразвязка сильной или эмоциональной? Увы.
Автор не старался. Почему? Не мне расследовать этот вопрос? Я лишь сужу рассказы.

02-03-2015 17:30

Re: Мечта о печеньке.

Серьезная рецензия на это? Написать таковую? Да вы смеетесь. Даже Андроид - ярый сторонник широких полотнищ текста ограничился парой-тройкой предложений с насмешками.
Итак, о чем этот рассказ. О шоколадке и ее нелегкой судьбе. О том, как она через серию случайностей попадает из одного конца мира на другой к тому, кто в ней нуждался. Пусть и надкусанной. Эдакие себе шоколадные «Йолки».
Но если в «Ёлках» этот прием работал - то тут это просто бредовый капустник коротких сюжетов.
Стиль на уровне средней школы класса с математическим уклоном.
Ни идеи, ни стоящего  посыла.
Все мутно. Вызывает фейспалм. Автор не старался. Он просто всех потролил. Ему сказали, что можно писать рассказ про мечту о печеньке, он так и сделал. Еще удивляюсь, как он не написал рассказ о том, как он придумывает  рассказ... видно потому, что не придумывал.
Мои оценки тут ни на что не повлияют. Сейчас врублю рандомайзер и выставлю, что выпало.
Итак, наши оценки:
Сюжет: 4
Стиль: 4
Фурность: 8
Повезло ж. 16 балов. Ну да пусть. Я тоже тролинг уважаю... Стоп... А может тогда поставить все десятки... Блин...
Прямо разрываюсь. Ладно, не буду. Пусть так.

02-03-2015 22:33

Re: Мечта о печеньке.

Попались! smile А если серьезно, то ждала вашей вещи с особым энтузиазмом. И не надо думать, что все время точила когти. Нет, просто человек, с такой легкостью стреляющий направо и налево двойками и тройками, просто обязан быть крутым писателем, либо крутым критиком. Я позволила себе отмести второй вариант, и потому с особым нетерпением ждала раскрытия первого.
И вы не подвели. Рассказ удивил тем, что он не рассказ, а набор зарисовок. Затем, удивил тем, что он вроде как серьезный на совершенно несерьезную тему. И в довесок, являясь самостоятельным произведением он вроде как является сборником всех мемов Фикбука.
В общем, будь я вами, дорогой Asd, красовались бы в этой рецензии три единицы. Но поскольку я остаюсь доброй львицей, то и оценки буду ставить из своего мимиметра.
"уделив особое внимание каждому вибриссу" - пожалуй эта строка из ваших описаний самый яркий прогиб под условия конкурса за всю его немноговековую историю. Вы превзошли Howler'а одной строкой. И, да, шоколад плох и кошкам и собакам.
Честно, я пыталась читать с серьезной рожей, но натыкаясь то на один, то на другой момент, понимала что делать этого не стоит. Этот рассказ - просто милая и где-то даже трогательная шутка. Тигра (не тигрица), читающая по слогам "молочный шоколад", лисичка без печенек, командирующийся тигр. Ой вэй, да о какой серьезности тут может идти речь.
Сюжет - 3. Шутку поняли и оценили. Сюжета не нашли.
Стиль - 7. Ну, просто потому что милый smile. И вот за эту строку - "На прощание он лизнул спящую жену в щёку и поехал в аэропорт". Добро победит.
Фурревость - 3. Вы ругали половину пишущих за маски... А в своем тексте решили эти маски даже не лакировать, просто притулив их на мордочки даже не людей, а каких-то безликих манекенов. Но единицу не получите принципиально!

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

03-03-2015 06:43

Re: Мечта о печеньке.

Львица, спасибо зам высокие оценки, но я их получил незаслуженно. Ведь критикую других за маски, а сам-то. Надел на персонажей маски и заставил плясать под свою дудку в картонных декорациях.

03-03-2015 07:08

Re: Мечта о печеньке.

asd, качество своего рассказа вообще никак не должно коррелировать с оценками чужих рассказов в этом конкурсе... вот например я - яркий тому пример. Мой рассказ никому почти не понравился, но это не мешает мне ругать и критиковать другие, более лучшие рассказы <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-03-2015 14:53

Re: Мечта о печеньке.

Критиковать - не значит хорошо писать. Просто, возможно, ты много читаешь и у тебя завышенные требования.

05-03-2015 19:35

Re: Мечта о печеньке.

*Прочитал текст, мысленно прогнал отзыв. Решил посмотреть, что другие пишут. Офигел от непонимания, почему у всех так штормит. Потратил час на изучение вопроса*
Да, в сложившейся ситуации трудно поверить, что автор серьезен, ведь рассказ сильно напоминает шутку. Годный контраст между текстом и автором. Но оценки я ставлю произведениям, а не авторам.
И как произведение, «Мечта о печеньке» текст очень даже живой, забавный, и не заслуживающий двоек. Ему лишь немного не хватило… серьезности. Да, невероятно, но именно ее. Хотя бы цвет грив, глаз, хвостом, ушей. Хотя бы каких-то деталей этой виртуальной сцены, хотя бы насытить шоколадку реально особенным свойством – и я бы поставил за такую шутку крепкую восьмерку.
А пока что получается: набор взаимосвязанных страничек, на каждой короткая, забавная история. Я уж думал, может, в них какие-то ключи запрятаны, ружья, что выстрелят в конце. Но нет – это просто набор картинок. Ход сам по себе интересный, прикольный.
По качеству текста, я почти не нашел к чему придраться, да и не очень оно надо. Текст намерено упрощен, даже стилизован под фанфик, стиль такой простой, на бодрячке, и этим подкупает. Наконец меня не заставляют погружаться в драма-мрачность-депрессия-многословие, а просто балуют чем-то невесомым.
Забавные герои: кот-воришка, Сара, работящий отец, суровый лев-грузила, лисичка. Слова можно менять в любом порядке и на любые другие, на фурревости это не скажется, как и на логике сюжета. Фурревость здесь видимо для того, чтобы не пришлось тратить лишние слова на описание персонажей. Хотя могли бы использовать эльфов, гномов, орков.
В общем, забавная непритязательная история. Такое пироженко на фоне тяжеленных тортов. И хвалить вроде не за что, и ругать не хочется.
Не знаю, может я такой добрый, ведь честно не помню, что вы мне поставили, а посмотреть не могу, потому что пишу текст в ворде, и к интернету доступа не имею.
И кстати, кто главнее – шоколадка или печенька?
Сюжет 7
Стиль 7
Фурревость 2
Если кратко: милота.

05-03-2015 19:42

Re: Мечта о печеньке.

Мой рассказ никому почти не понравился

Наркоман штоле? Ну-ка быстро сел писать проду, и что бы йиффа поменьше, а экшена побольше.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-03-2015 04:58

Re: Мечта о печеньке.

Xperia Fox сказал:

И кстати, кто главнее – шоколадка или печенька?

Шоколадка, вот только... С ней получился фейл, ведь оказалось что шоколад ядовит и для кошек и для собак.

06-03-2015 08:03

Re: Мечта о печеньке.

asd сказал:

ядовит

Ерунда. Моя собака спокойно жрёт чистый шоколад и отлично себя чувствует уже десять лет.

06-03-2015 11:22

Re: Мечта о печеньке.

Хеллфайр сказал:
asd сказал:

ядовит

Ерунда. Моя собака спокойно жрёт чистый шоколад и отлично себя чувствует уже десять лет.

Так это не я говорю что шоколад ядовит, а народ комментирующий мой рассказ.

06-03-2015 11:53

Re: Мечта о печеньке.

asd сказал:

Так это не я говорю что шоколад ядовит,

Шоколад действительно ядовит. Это факт. Но, как и любой яд - он может действовать больше или меньше. На кого-то действует слабо,  на кого-то - рррраз, и готово. Опять же, ядовит не сам шоколад, а входящий в его состав теобромин. Если это хороший шоколад и съест его собака много - кранты. Если это подделка (шоколадная плитка) или дать небольшой кусочек - то может и не заметить.

06-03-2015 12:20

Re: Мечта о печеньке.

Aaz сказал:

о может и не заметить.

Ну, в рассказе доля какао-бобов не указано.

06-03-2015 13:33

Re: Мечта о печеньке.

Ну всё равно, шоколадка это как-то по-человечьи... неужели у хищника не будет своего специального лакомства? Например телячьи ушки или белковая полусухая "косточка" с запахом ну например прелой листвы или лисьей какашки... (допустим самочьей) Это было бы гораздо интересней <>))

Про яды... уж насколько всех пугают цианистым калием, однако наши предки жрали фрукты вроде миндальных орешков, да и просто в косточках он содержится, ну мы и привыкли! Хотя да... щепотку съешь и труп. Собаки к шоколаду не привыкли, но кормить им их не надо.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-03-2015 13:40

Re: Мечта о печеньке.

ANDRoidFox сказал:

Ну всё равно, шоколадка это как-то по-человечьи...

НУ ЗАДОЛБАЛИ, БЛИН!
По-звериному - "это не фуррь".
По-человечьи - "это не фуррь".
По-серединке - "это не полно"
По-минимуму - "это зооморф".

ФУРРИ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, КТО ВЫ ВООБЩЕ!!!!!