02-08-2015 07:43

Тема: Еретик

А где обещанная картинка?

02-08-2015 10:07

Re: Еретик

Будет. Позже.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-08-2015 18:54

Re: Еретик

При всей моей толерантности... ФУ БЛЯ!!! Удаляюсь.

02-08-2015 19:04

Re: Еретик

Курящий сказал:

удаляюсь

Я дико извиняюсь и на минуту слагаю с себя полномочия модератора.
Нам что вас, за хвост держать? Не нравится - не читайте!
Мне тоже не нравятся гей-пейринги (а лесби и на дух не переношу), но, чёрт возьми за хвост и получи от пегаса по заду, уважайте труд переводчиков! Целый роман, неплохой роман, насыщенный, кроме голубого, десятком иных тонов! Лучше, чем многое то уродство, что я видел и в фурри, и в пони. Имейте хоть капельку сочувствия работе переводчиков и автора. В конце концов, если у вас капиталистическое мышление, подумайте о затраченном времени, которое, как известно, деньги.

02-08-2015 19:28

Re: Еретик

Любопытно... неужели Курящий за все месяцы своего пребывания на ФТ ни разу не заглядывал в раздел М/М, и даже не подозревал о его существовании? smile  Потому как там хватает куда более сильно задевающих толерантность рассказов, из-за которых он должен был самовыпилиться раньше. smile Или просто не посмотрел на теги именно этого текста?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-08-2015 22:35

Re: Еретик

Уррр! Вернулся красавец! smile
Я успела в любиться в этот роман и в его сложных, но харизматичных героев.
Спасибо за отличный перевод!

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

03-08-2015 18:20

Re: Еретик

Хеллфайр сказал:

Не нравится - не читайте!!!

Не понравилось - не читаю.

Хеллфайр сказал:

уважайте труд переводчиков

Я уважаю, и переводчика, и его труд... я даже вас уважаю (не знаю за что, но уважаю)

сказал:

кроме голубого, десятком иных тонов! Лучше, чем многое то уродство, что я видел и в фурри, и в пони.

Знаете такую поговорку - встречают по одёжке, а провожают по уму? Так вот до ума у нас, не дошло. Общую картинку увечат голубые полосы, а как известно "одно поражение обесценивает тысячу побед" И бывал я, и у пуффыстиков... и у понилюбов... я даже в dark P. околачивался. Прости господи. И я тоже располагаю анализом пейсательского рынка, но мы ведь отталкиваемся от лучших? (к данному произведению вообще не относится. Несмотря на пидорство, перевод выполнен высоко литературно, от этого корёжит только сильнее).

Хеллфайр сказал:

Имейте хоть капельку сочувствия работе переводчиков и автора.

Автор пишет от души, получает удовольствие, чего ему сочувствовать? Вот переводчикам я сочувствую, впрочем как и официантам, это всё потому... потому что у меня доброе сердце...

Хеллфайр сказал:

если у вас капиталистическое мышление, подумайте о затраченном времени, которое, как известно, деньги.

Я обладаю цинико-хуистическим мировоззрением. Данные время-деньги никак не повлияли на меня, точнее на присутствие отсутствия последних у меня. Так что, I am sorry - нечего не чувствую, хитин даже не поцарапался. Я знаю что их слишком много и мне не победить, но я  постараюсь забрать с собой многих. Искренни ваш. 

03-08-2015 19:03

Re: Еретик

Redgerra сказал:

из-за которых он должен был самовыпилиться раньше. smile

Не веселитесь товарищ Гера, удаляюсь это всего лишь оборот речи. Как говориться только массовые расстрелы... и бан по ip, способны обидеть моего брата.

Redgerra сказал:

неужели Курящий за все месяцы своего пребывания на ФТ ни разу не заглядывал в раздел М/М, и даже не подозревал о его существовании?

Я подозревал. Всё таки надпись большими буквами "М/М" выглядит несколько подозрительно. Но не заглядывал, к сожалению они находили меня сами, с фразой "может повезёт?". Я как таракан, по чуть-чуть нюхаю дихлофос, чтобы хитин нарастал в правильных местах. 

Redgerra сказал:

Потому как там хватает куда более сильно задевающих толерантность рассказов, из-за которых он должен был самовыпилиться раньше. smile Или просто не посмотрел на теги именно этого текста?

Мою толерантность не задеть, она как и все мои  ̶п̶о̶л̶о̶ж̶и̶т̶е̶л̶ь̶н̶ы̶е слабые кусочки ирреальна, обладает сложным, кровавым, и очень чётким ритуалом призыва. А вообще, когда просто показывают экспозицию, на две картоночки трущиеся друг об друга можно посмотреть сквозь пальцы, а вот когда ГГ думает об этом, прочувствувывает ещё раз любовь к своему кенту Адмиралу, и тд. и тп. как бы рассказывая всё это мне, мне хочется закрыть браузер... топором, или хотя бы помочь охранникам его бить-калечить-увечить. Время закинуться кофеём и пойти на ночную смену.

05-08-2015 09:49 (изменено: Erwin, 05-08-2015 10:33)

Re: Еретик

Курящий сказал:

Вот переводчикам я сочувствую, впрочем как и официантам, это всё потому... потому что у меня доброе сердце...

Снимаю шляпу. :)

Курящий, твоя реакция мне понятна. Касаемо стиля, роман действительно становится романом только к третьей-четвёртой главе. Отчасти это объясняется тем, что «Еретик» – первая серьёзная литературная работа Рукис, но для автора, стремящегося писать хорошо, это и в самом деле не оправдание. В целом же, текст «проседает» во многих местах, уж как есть. Классикой ему не стать.

«Еретик» – роман нишевый и завязан на серию комиксов «Red Lantern». В общем-то, на читателей комикса он и был рассчитан. Именно поэтому, наверное, первые две главы кажутся чрезмерно драматичными тем, кто с ним не знаком. Будь я на твоём месте, почти наверняка отреагировал бы так же.



Levkina, спасибо за тёплый отзыв!

05-08-2015 15:46

Re: Еретик

Концовку читал на одном дыхании. Большое спасибо за произведение. Ждем продолжение, если конечно оно планируется.

Лисота спасет мир

05-08-2015 16:14 (изменено: Курящий, 05-08-2015 16:17)

Re: Еретик

Erwin сказал:

«Еретик» – роман нишевый и завязан на серию комиксов «Red Lantern». В общем-то, на читателей комикса он и был рассчитан. Именно поэтому, наверное, первые две главы кажутся чрезмерно драматичными тем, кто с ним не знаком. Будь я на твоём месте, почти наверняка отреагировал бы так же.

Наверно вы правы, а может и нет, но затянутость присутствует.
И должен заметить что официантом быть значительно унизительнее чем переводчиком. А бесплатным переводчиком значительно неприятнее чем платным официантом.

05-08-2015 16:48 (изменено: Erwin, 05-08-2015 17:09)

Re: Еретик

EGicREM, продолжение у романа существует. Называется оно «Off the Beaten Path» и уже успело победить в номинации «Лучший роман года» на Ursa Major Awards 2014. На русском можно прочитать пролог, но переводить этот роман полностью я не планирую. Разве что за деньги. За очень... нет, ОЧЕНЬ большие деньги. 8D


Курящий сказал:

И должен заметить что официантом быть значительно унизительнее чем переводчиком. А бесплатным переводчиком значительно неприятнее чем платным официантом.

В яблочко.

09-08-2015 08:53

Re: Еретик

Просто восхитительно :з

17-08-2015 12:13

Re: Еретик

Erwin сказал:

За очень... нет, ОЧЕНЬ большие деньги.

А насколько большие? Можно немного конкретнее?

18-08-2015 09:07

Re: Еретик

Дремлющий, с оглядкой на качество, объём и специфику – где-то в районе $130-150 за авторский лист.

18-08-2015 11:43

Re: Еретик

Erwin сказал:

$130-150 за авторский лист.

может, вы имели ввиду полинезийский доллар?

18-08-2015 19:08

Re: Еретик

Хеллфайр, а что тебя так удивляет?

18-08-2015 20:07

Re: Еретик

Erwin сказал:

Хеллфайр, а что тебя так удивляет?

Больно жирно что-то...

19-08-2015 07:31

Re: Еретик

Хеллфайр, информация к размышлению: 1 авторский лист — 40 000 знаков; средняя цена худпереводов со строго оговоренными сроками по бюро — $400/1 а.л.

19-08-2015 07:56

Re: Еретик

Erwin сказал:

информация

...

Капиталистический мне не даётся. Буду переводить рассказы китайской фуррятины.

19-08-2015 09:55

Re: Еретик

Хеллфайр сказал:

Капиталистический мне не даётся. Буду переводить рассказы китайской фуррятины.

Попутного ветра.

31-08-2015 18:48 (изменено: SergHorseCat, 22-09-2015 02:49)

Re: Еретик

Я не согласен с Йоганом , который помешал убить Лютеру Елизавету Ирвинг.
Но им виднее.
Лютер мстил за Люция и своего щенка, травму своей жены. 
Джордж Вашингтон за всех отомстил.

Erwin сказал:

... «Еретик» – роман нишевый и завязан на серию комиксов «Red Lantern»...

Комикс Red Lantern -- Красный Фонарь – это продолжение событий с Лютером Дэнхолм и Йогоном Катбёртом.

Я визуализировал и озвучил начало комикса «Красный фонарь 1» (Red Lantern 1).
Визуализация разбита на главы.
Предлагаю посмотреть.
Глава 1: https://yadi.sk/i/FkfRvqxeimHku   
Глава 2: https://yadi.sk/i/Y9KXFj5ricMQN
Глава 3: https://yadi.sk/i/Kzb-oQYsjEgfV

31-08-2015 18:54 (изменено: SergHorseCat, 31-08-2015 19:01)

Re: Еретик

Курящий сказал:

...Я обладаю цинико-хуистическим мировоззрением...

В чём это выражается? Каждая особь хочет захватить как можно больше власти, что бы контролировать больше событий,  что бы быть в большей безопасности. В этом, я думаю, выражается цинизм. Где он у тебя? Не вижу. Ты никто.
«хуистическим»? В смысле от половых органов? Не вижу, что бы как-то особо продуктивно размножался. Слышал в Интернете, что выражение «иди на х*й (пошёл на х*й)» на китайском (почти так же звучит) означает «убери свои руки». [1]
В общем, ты даже себя не можешь защитить от чужих рук, а рассказываешь тут, как другим жить. Собой займись.

Курящий сказал:

...а вот когда ГГ думает об этом (однополой любви), прочувствувывает ещё раз любовь к своему кенту Адмиралу...

Природа не терпит пустоты. Мужчин 1923 года рождения выжило не более 3-х процентов. [2]
Как так получилось, что такая богатая на территорию и ресурсы страна так сильная смогла ошибиться и понести такие большие потери? Дело в ошибки стратегии. Вооружения.
Неправильное планирование. Произошедший из-за этого не однократный голод. [3]
Так случается, когда люди долго прибывают у власти, они перестают искать что-то новое. Инстинкт самосохранения не даёт им это делать, так как в новом может заключаться опасность. К примеру, смерть в результате чего-то нового описана в романе «Ник Админ» [4]. И они (правители) не дают искать новое своим подчинённым. Здесь тоже срабатывает инстинкт самосохранения «подчинённые могут погибнуть, но могут и найти что-то, что может свергнуть меня, правителя с власти». Происходит эволюционный тупик.
Но жизнь не терпит тупиков, жизнь – это есть развитие. Если правитель шантажирует своих подчинённых опасностью к их детёнышам – природа переступит через это. Создаст того, кому не нужны будут дети. Секс, которого не как не создаст детей. То есть – «голубого». Не как не будет связан. Он будет свободно мыслить. У Лютера, вот, было хорошее стратегическое планирование.
Естественно, природа позицию созданного им существа постарается хорошо закрепить. Создав в нём сильные чувства и переживания, предназначенные для поддержания его настроя.
________________________

На мой взгляд, одним из последствий диктатуры правителя по ограничению новшеств является кризис перепроизводства [5]. Кризис вообще для эволюции не хорошо. И кризис перепроизводства тоже.

Курящий, если ты против законов природы и эволюции – убей себя.
____________________________

Источники:
1. "Убери свои руки" по - китайски 把手拿回 (+16)
http://truba.com/video/332814
   
2. Демография победы
http://zavtra.ru/content/view/demografiya-pobedyi   
почему в результате ВОВ из мужчин 1923 года рождения в живых к 1945 году осталось лишь 3 процента?.
https://otvet.mail.ru/question/55293355
   
3. ЛИХА БЕДА... (А.А. Лучин Лиха беда... О героизме и предательстве в первые дни войны 1941-1945 гг.. — М.: Белые альвы, 2004. — 192 с. ISBN 5-7619-0181-1)
http://www.salvatorem.ru/wp-content/upl … a-beda.pdf 
ПОБЕДА В СКЛАДЧИНУ. Раевский А. Победа в складчину / А. Раевский // Деловой клуб. – 2010. – №1.

www.booksite.ru/vologda_sovet/1941-1945_77.html   

4. Ник. Админ
Автор книги: Ясинский Анджей»
http://best-lib.net/knigi/fantastika/fe … -nik-admin   

5. Про кризис перепроизводства и современные методы борьбы с ним.
http://bulochnikov.livejournal.com/823169.html   
Люди помогите, пожалуйста, найти: Основные причины кризисов перепроизводства. Социально-экономические последствия циклов.

https://otvet.mail.ru/question/33333763

24-01-2016 09:24

Re: Еретик

Хм... И правда, самое начало текста меня не заинтересовало. Гомогейство, какие-то церковные гонения, интриги, хромые собаки, но потом... зацепило <>)) В романе действительно спрятано гораздо больше чем гомосексуальные отношения, пока читаю с большим интересом.

Закончил! И хм... впечатления замечательные. Текст очень насыщен, интересен, захватывающ. Разумеется не десять баллов, но погрузить меня в чарующий мир жестокого средневековья он смог. Пусть всё написано в мягком, английском стиле, пусть действия сконцентрированы вглубь, в переживания героя, и пусть иногда ловишь себя на мысли что сюжет немного притянут за уши, это не портит впечатления. Наоборот, по такого рода текстам я даже соскучился, читая в последнее время либо про попаданцев либо про нудятину <>))

Не знаю... герои, обстановка, действия, всё живо, всё глубоко. Отношения домов, инквизиция, флоты, честь, дети, переступание через отвращение к женщинам, месть, степенность... здорово. Спасибо и автору и переводчику, и да, мне хочется почитать про их путешествия на Тёмном континенте <>))

Не понравилось разве что сцена с слишком уж добрым инквизитором, хотя опыта общения с ними у меня нет <>)) Не понравилась упёртость героя касательно неприятия йиффа с самками, либо её слабо показали, либо я слабо ей проникся... <>\\ ну и отношения с куртизаном... то он по глупому поводу не стал с ним жить, (мол я шлюха и точка, или всё же понимал что не стоит отнимать его у жены и детей?) то потом, признаётся уже адмиралу что надоело ему быть шлюхой и он остепенился... ну пожалуй и всё. Остальное на отлично. Дуэли, убийства, становление героев... плюс!

Стиль 9/10 (Овсянки, сэр?)
Сюжет 8/10 (Эгегей, не гей! Убивай, топи, тысяча чертей!) Удивительный рассказ о моряках без моря и флоте у пристани, но всё равно почувствовал <>)) )
Фурризм 7/10 (Течки, пятнышки, лапы, родословие! Вражда лис и собак, Но деталей конечно же маловато и не ясно с чего тут вообще собаки? Но иллюстрации шик!)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

15-01-2018 09:01

Re: Еретик

Роман конечно хороший я бы даже сказал отличный подробно хорошо и грамотно написан, отлично раскрыты персонажи да и сама атмосфера тоже очень понравилась (хоть я и предпочитаю научную фантастику но приятно почитать и классику). Да и илюстрации просто класс обожаю этого автора. Но не знаю для меня он какой то слишком сложный я конечно люблю романтику и любовь и в последнее время мне этого даже не хватает но здесь для меня как то все слишком на высоком уровне это. Предпочитаю как то попроще. Комиксы как то больше понравились. Кстате а он слючайно не является предисторией ко второй части комикса ведь там как раз и происходят события на темном континенте?