28-01-2016 01:52

Тема: HOTR: Лис Пустоши

Местами встречаются очепятки, а так... Чем-то немного напоминает ≪Безумного Макса≫. Впрочем, могу ошибаться.

28-01-2016 06:38

Re: HOTR: Лис Пустоши

RexX сказал:

≪Безумного Макса≫

Скажите хоть раз "пони" и всем привидится МЛП ^_^
А так нет, это полностью вселенная HOTR

28-01-2016 08:16

Re: HOTR: Лис Пустоши

Сначала я хотел спуститься вниз, и написать что уж больно похоже на Хеллфайра, но не сложилось. Извините.

28-01-2016 10:52

Re: HOTR: Лис Пустоши

"Проклятые мелкие машины увидели, что" - Машины увидели? smile А они "проклЯтые или прОклятые"? А то в паре с "мелкие" оно как-то загадочно звучит.
"Болид с противотанковой ушёл вправо," - с противотанковой чем? Если ружье, так это "оно" а не "ней". Да и вообще дырка получается в строке смысловая.
"Тело водителя с простреленной грудью осталось лежать на растрескавшемся лобовом стрелке." - стекле наверно.
«Урал» пыхнул по джипу с белыми молниями из бортовой турели, но тот умело увернулся" - выбрано странное в данном случае слово "пыхнул", да и умелость джипа, умеющего уворачиваться от пулеметной очереди на малом расстоянии вызывает недоверчивое удивление.
"востом с белым кончиком, и белым четырёхгранником на лбу. " - четырёхгранник - это что-то металлическое, типа эмблемы, ко лбу приклеенное?
Вобщем, текст пестрит излишне пышными сравнениями и странным выбором слов. А фуррности маловато имхо. Она только накрашена сверху. Тоесть - заменить всех фуррей на людей - ничего не изменится. Но этим к сожалению страдают многие рассказы...



"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-01-2016 11:02

Re: HOTR: Лис Пустоши

Redgerra сказал:

Тоесть - заменить всех фуррей на людей - ничего не изменится. Но этим к сожалению страдают многие рассказы...

Обычное дело. Впрочем, автор серии старт одобрил, а критику учту.

28-01-2016 11:04 (изменено: Хеллфайр, 28-01-2016 11:05)

Re: HOTR: Лис Пустоши

Ошибки вызваны тем, что я писал в недавно загруженном на игровой ноутбук новом текстовом редакторе. Пока ещё с ним не разобрался, да и копыта привыкли к нетбуку, а не к ноуту. Пожалуй, пока не буду разрываться между двумя компьютерами, вернусь к своему маленькому помощнику.

29-01-2016 20:30

Re: HOTR: Лис Пустоши

*вспомнил, что я больше не модер и поэтому могу возмущаться в непристойном стиле*

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, тянущиеся к кнопкам "Минус". Если вы думаете, что из-за минусовой оценки автор что-то усвоит на межклеточном уровне - вы ошибаетесь. Оставляйте комментарии, что вам не понравилось! А то уши отгрызу нахрен!

30-01-2016 09:43

Re: HOTR: Лис Пустоши

А что это за угрозы? Ты же вроде себя позиционировал как миротворца?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-01-2016 13:19

Re: HOTR: Лис Пустоши

Redgerra сказал:

Ты же вроде себя позиционировал как миротворца?

Это когда же? Можно ставить плюс и не говорить, почему, хотя иногда тоже обидно - трудишься над работой, всем нравится, а клавиатура как будто у всех залита. А уж минус. Что не понравилось? Сюжет, стиль, герои, всё, что можно?

30-01-2016 16:47

Re: HOTR: Лис Пустоши

Хеллфайр сказал:

Это когда же?

Да постоянно. Мол, разнимаешь всех ссорящихся, бережешь ФТ от конфронтации и расизма. А тут такие угрозы насилием. Или это опять была шутка? Тады ой smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-01-2016 18:12

Re: HOTR: Лис Пустоши

Redgerra сказал:

Мол, разнимаешь всех ссорящихся, бережешь ФТ от конфронтации и расизма. А тут такие угрозы насилием.

Это вполне реальная угроза. Я вообще предложил бы внести функцию, чтобы при поставлении оценки - по крайней мере, негативной - скидывало читающего на комментарий. Так мы бы помогли авторам лучше, чем если бы загнали их в загончики, как предлагал Андроид. С другой стороны, это известное ущемление прав...

А насчёт зуб - вежливо ставить оценки я уже просил.