15-11-2016 13:50 (изменено: Kontra, 15-11-2016 13:54)

Re: Экзамен-2

Aaz сказал:

В связи с тем, что я полностью согласен и тоже исповедую заповедь "То, что опубликовано - то доступно для ЛЮБОЙ критики"

Аминь.

Aaz сказал:

Третий "Экзамен" опубликован НЕ БУДЕТ.

Желание автора - закон. Неволить не будем. Как решил, так и делай.




Дальше Aaz здесь написано ничего интересного мало. Опустил вниз.




Aaz сказал:

Кто следующий?

На что следующий? Куда очередь занимаем?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

15-11-2016 14:27

Re: Экзамен-2

Могу только интерполировать, каково же пришлость товарищу f! Не мудрено, что он послал всех нах и свалил.

Кэп напоминает, что причиной огораживания Эфа в своем уютненьком бложике являлись какие-то разногласия с не к ночи будь помянутым Хеллфайром, (чем конкретно была вызвана та истерика не помню, увы, скорее всего кто то опять косо поглядел на божественное творение, которое вот уже который год никто не хочет издать хоть в каком нибудь виде. Пичаль-бида, во всем виноваты крембеботы... ну и дефецит финансов. Не даром с каждым разом страна становилась всё дешевле, как и уровень проживания в ней.). Конкретно к его бегству с форума мы не причастны от слова "вообще".

П.С. А кто говорил что второй Экзамен последний. Хитрый ход на публику?
П.С.С. Обращаю внимание, что конкретно я отвалил сразу после фразы "Здесь дрочат на другое" в комментах к первой части, и к тому что сдесь происходит отношение имею только как зритель.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-11-2016 15:37

Re: Экзамен-2

Aaz сказал:

Могу только интерполировать, каково же пришлость товарищу f!

Ах если бы все в этой жизни было также тривиально как прямая, а полемисты узнавали бы значение заумных терминов перед тем как их употреблять. Ах если бы... Хотя, тогда жизнь была бы слишком скучной. :)

Багор сказал:

Кэп напоминает

Не старайся. Человек живет в своем мире, где ему уютно, и откуда легко делать выводы о происходящем по отдаленным слухам. Мечта любого пропогандиста.

По поводу сообщения: сочувствую, русское литературное сообщество от этого много потеряло. Не понятно при чем здесь Пу... тролли, но люди всегда склонны искать других виноватых в своих собственных бедах. Все ведь проще, чем попробовать попиариться (тот же Эф умудрился всунуть свою писанину в N8, откуда и привалило большнство читателей), засветиться в других библиотеках, или банально забить и писать для себя помятуя о всех тех непризнанных писателях, которых заметили только после их смерти. Проще лапки опустить. Жаль что так не делают откровенно плохие писатели, которых полна понячья библиотека. Более того - некоторые даже издаются (раз пример, два пример - Morth предупреждает, прочтение этого опуса может негативно сказаться на вашей психике и вашем чувстве прекрасного) и окупаются! Как фанстафф, который будет пылиться на полочке, но тем не менее.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

15-11-2016 15:56 (изменено: Багор, 15-11-2016 15:57)

Re: Экзамен-2

По поводу сообщения: сочувствую, русское литературное сообщество от этого много потеряло. Не понятно при чем здесь Пу... тролли, но люди всегда склонны искать других виноватых в своих собственных бедах. Все ведь проще, чем попробовать попиариться

Воу-воу полехче, уже уже из разряда "вредные советы".

Более того - некоторые даже издаются

Честно, любое издательство за свои деньги я воспринимаю... весьма двояко.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-11-2016 16:17

Re: Экзамен-2

О...
Тролли подтянулись..
А Морт, разумеется, кинулся учить окружающих жить. Как они без него жили раньше? Наверное, плохо. И искали в других свои беды...

Morth сказал:

Человек живет в своем мире, где ему уютно, и откуда легко делать выводы о происходящем по отдаленным слухам

- О, боже, Ричард! Ты серьёзно! Обед отменяется. Никаких бифштексов, никаких салатов, ничего! Я-то думал, что ты овладел главным знанием. - Он замолчал и посмотрел на меня с сожалением. - Ты уверен в этом? Ты живёшь в том же мире, что, например, и биржевой маклер, да? И твоя жизнь, как мне кажется, только что круто изменилась из-за новой политики Биржевого комитета - от перераспределения министерских портфелей с пятидесятипроцентной потерей вложения для держателей акций? Ты живёшь в том же мире, что и шахматист-профессионал? Нью-йоркский открытый турнир начинается на этой неделе. Петросян, Фишер и Браун сражаются за приз в полмиллиона долларов. Что же ты тогда делаешь на этом поле в Мейленде, штат Огайо? Ты и твой биплан «Флит», выпуска 1929 года, здесь, на фермерском поле, и для тебя нет ничего важнее, чем разрешение использовать это поле для полётов, люди, желающие покататься на самолёте, постоянный ремонт мотора и то, чтобы, не дай бог, не пошёл град... Сколько же, по-твоему, человек живёт в твоём мире? Ты стоишь там, на земле, и серьёзно утверждаешь, что четыре миллиарда живут не в четырёх миллиардах разных миров, ты серьёзно собрался это мне доказать? -

Да, если бы поучители думали о том, что они пишут..
Но тогда они бы не были троллями.

16-11-2016 05:22

Re: Экзамен-2

Aaz, Второй (второй) экзамен - редкое, действительно оригинальное произведение в этой библиотеке. Смысл было делать третий, чтобы написать о нем и не показать? Желание автора, конечно, закон, но попахивает простыми капризами.
*Ненавижу определение «творческий человек».
Сразу представляется: сидит эдакая сопля на придорожном камешке и ноет. Весна – слякоть, лето – жара, осень – дожди, зима – холодно; и от всего у него душевный геморрой. Коллеги – завистники, поклонники – льстецы, жена – стерва, равнодушные – мерзавцы; и опять же от всех у него эрозия шейки музы. Вдохновение в бегах, быт заел, клоп укусил; ну и, кто б сомневался, хрупкая натура не выдержала столкновения с айсбергом реальности.
Треснула от яиц до темечка.
Говорят, режиссер Монтелье, когда его называли творческим человеком, без промедления бил в морду.*
Г.Л. Олди *Ойкумена*

16-11-2016 05:55

Re: Экзамен-2

plemos сказал:

Смысл было делать третий, чтобы написать о нем и не показать?

Закон энтропии требует, чтобы на создание чего-либо была затрачена энергия.
Некто, кому я очень обязан кое-чем, очень настаивал. Он очень-очень хотел, а это... Это энергия. И я затратил его желание. Тем более, что некоторые интересные аспекты у меня в голове шевелились, и было интерсно, удастся ли их воплотить в жизнь?
Увы.
Не удалось. Рассказ совершенно не хотел двигаться в том направлении, в котором я согласился его писать. Но начало уже было положено, я впихивал и впихивал бытовые мелочи.. Пока не удалось найти приемлемую замену задуманой когда-то концовки. Пусть не идеальную, но, по опыту, даже идеальная с моей точки зрения концовка вызывает мнение "Рассказ блёклый и с уймой ляпов".
Раз так, то пусть он хоть соответствует этой нелестной оценке. Всё не так обидно.
Так что я его сделал, можно сказать, наступив себе на горло и вопреки собственным обещаниям. Для того, кому он был очень нужен.
Выслушивать же здесь, какой он получился отвратительный и с кучей ляпов - ну, ни малейшего желания! Поскольку, как я уже писал, придираются не к ляпам самого текста, а ляпам собственного восприятия, на которые я никак повлиять не могу.
Ну, и была скромная надежда, что он хоть кому-то будет интересен...
Как я правильно предполагал ещё сразу после первого - никому.
Ничего страшного! Тот, для кого он был писан, его получил. Закон этропии соблюдён, обмен энергиями произошёл.
А рассказ - это так... Отход производства.

З.Ы. Ну, что, обвинения в капризах непризнанного дарованя сняты? wink  Меня это, в целом, не очень волнует, потому что результат есть результат независимо от подобных обвинений, и я стараюсь на максимуме усилий независимо от того, что подумают потом гордые бесплатные читатели.
Но вообще интересно, как люди судят по обрывкам слухов. И из всех возможных вариантов развития событий предполагают наихудший.
К счастью, они ошибаются.

27-12-2016 13:07

Re: Экзамен-2

Народ, а третью часть вы хотели бы почитать, или нет? Потому как она написана. smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-12-2016 20:01

Re: Экзамен-2

Redgerra сказал:

Народ, а третью часть вы хотели бы почитать, или нет? Потому как она написана. smile

А то! В восторге от первой, читаю вторую. Тем более, что в том споре я участия не принимал. Написано очень и очень качественно. Даешь третью!

27-12-2016 20:08 (изменено: lazywolf, 27-12-2016 20:09)

Re: Экзамен-2

Redgerra, на самом деле написана?
Очень хотелось бы.
Всё же есть у Ааза такой талант, заставляющий читать его произведения от корки до корки буквально на одном дыхании, и интересно описывать всё происходящее в произведении, не превращая его в мыльную оперу или "заклёпочничество", и при в достаточной мере детально и выразительно.
И при этом надеясь на продолжение зло/приключений полюбившихся героев (или сеттинга в целом, как с Тавропольем)

27-12-2016 21:30

Re: Экзамен-2

Еси че, я буду как рыба об лед.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

27-12-2016 23:30

Re: Экзамен-2

Redgerra, так вроде сам автор как против...

но честно  - мне очень интересно, что там будет...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

28-12-2016 06:16

Re: Экзамен-2

Давайте, давайте! smile Чем больше заявок на прочтение, тем выше шанс увидеть проду! wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-12-2016 14:27

Re: Экзамен-2

Ну и чтобы не ждать, все желающие могут получить третью часть, обратившись в личку к автору smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-12-2016 20:13

Re: Экзамен-2

За публикацию продолжения. Может автор расставил "все точки над И"...

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

28-12-2016 21:57

Re: Экзамен-2

Redgerra сказал:

а третью часть вы хотели бы почитать, или нет?

Лично я - хотел бы smile

29-12-2016 05:11

Re: Экзамен-2

Howler сказал:

Лично я - хотел бы

Господа! Простите - не верю.
Или я не очень понимаю выражение "хотел бы". То есть, может быть и хотел бы, если для этого сложатся условия? Если автор прибежит, упадёт на колени и упросит "Ну, почитай"?
В общем, сухой итог: к автору обратился с желанием почитать ровно один читатель, который хотел. Без "бы".
Заказ удовлетворён.

01-01-2017 11:42

Re: Экзамен-2

Хочу почитать, т.к. интересно оригинальное мировоззрение хаарши

24-01-2017 16:00

Re: Экзамен-2

А вот вопрос уважаемым троллям - вы правда считаете, что Ааз пишет хреново? И стоит запретить ему выкладывать здесь свои вещи?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-01-2017 19:31

Re: Экзамен-2

Redgerra сказал:

апретить ему выкладывать здесь свои вещи?

Сдурели что ли? Я вообще удивляюсь почему Ааз ещё издаётся стотысячными тиражами. Его вообще надо принудить выкладываться здесь каждые несколько месяцев.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-01-2017 19:49

Re: Экзамен-2

А вот вопрос уважаемым троллям - вы правда считаете, что Ааз пишет хреново? И стоит запретить ему выкладывать здесь свои вещи?

Упаси Боже! Я нигде ни разу такого не говорил.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-01-2017 19:51

Re: Экзамен-2

Redgerra сказал:

А вот вопрос уважаемым троллям - вы правда считаете, что Ааз пишет хреново? И стоит запретить ему выкладывать здесь свои вещи?

Хм. Я где нибудь просил перестать выкладывать? Или Багор требовал запретить ему писать? Конечно нет. Наоборот, мы за то, чтобы он(и не только он) писал и выкладывал свои работы.
Но я надеюсь нам можно высказывать свои замечания?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

24-01-2017 20:12

Re: Экзамен-2

Redgerra сказал:

вы правда считаете, что Ааз пишет хреново?

Ой, а меня это тоже касается, да? А можно мне, ну, эта... Посмотреть где я хоть как-то высказывался о писанине Ааза? А то либо я старенький стал и уже забываю все, либо не было такого и я пойду. :)

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

24-01-2017 20:41

Re: Экзамен-2

Какие милые и невинные... а вот Аазу уже не хочется писать, депресует. Вы этого добиваетесь? Ну, заклевали Ф, перестанет писать Ааз, потом додавите пару еще пишущих - и? Чего добьетесь-то?
"Каждый художника обидеть норовит..."

Kontra сказал:

Но я надеюсь нам можно высказывать свои замечания?

Конечно можно - но не так же ехидно, и не в таком количестве. Меру знать надо. Потому что вы СТОЛЬКО ему натыкали, что получается, что его рассказы состоят из одних только ошибок. Я понимаю, что он так подставляется, что просто не удержаться не потроллить, но имейте совесть.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-01-2017 21:42 (изменено: Morth, 24-01-2017 21:52)

Re: Экзамен-2

Redgerra сказал:

а вот Аазу уже не хочется писать, депресует.

В данном случае моя хата с краю, но видел я простыню от Богра, который далеко не всем её пишет, с весьма лестной оценкой в конце, на которую Ааз среагировал как на троллинг и умудрился обидеться. Вина Богра в чем? В том что он осмелился оспорить отдельные пункты творения великого? Я напомню, что мы находимся на форуме, в котором, кажется, специально есть подразделы и темы для обсуждения опубликованных рассказов. Поэтому отзывы, лестные или нет, имеют место быть. И если автор настолько ранимая натура, что обижается на любое высказанное мнение не являющееся похвальбой, искренне полагая что все что не пишется - пишется с целью только его уязвить (а вовсе не потому что кому-то близка тема, поэтому этот кто-то хочет по ней высказаться и дополнить, чтобы в дальнейшем автор смог улучшить свой рассказ), то может ему вообще не стоит открывать комментарии? Или сразу переписывать их на свой лад, благо такая возможность у него есть. Хотя казалось бы, почему просто вежливо попросить не комментировать? "Тролли" или нет, но не помню я такого, чтобы вежливые просьбы кто-то из нас игнорировал. По крайней мере, за себя я отвечаю. Однако вместо этого я вижу только агрессию и инсинуации, причем далеко не всегда обоснованные.

Redgerra сказал:

Ну, заклевали Ф

Еще один. Конечно, вам бесполезно повторять про то что на Эфа каждый из нас, и Лис в придачу, потратили почти два года собственного времени, комментируя и вычитывая его писанину, вплоть до тех пор пока он не решил поиграть в либераста. И даже после этого я присылал ему вычитку его графомании на 30000 слов. Вы ведь все лучше нас знаете, как там было, у нас.
Да и если он ушел из-за нас одних, не значит ли это, что наше мнение для него было настолько важно, что из-за этого он бросил на произвол судьбы собственное детище, которое лелеял несколько лет? Вам самим с дивана это глупостью не кажется?

Redgerra сказал:

Потому что вы СТОЛЬКО ему натыкали, что получается, что его рассказы состоят из одних только ошибок.

Что это за автор, который не хочет расти над собой? Я вот много раз просил Контру, Богра, других знакомых МТА откомментить мои опусы. И почти всегда дело заканчивалось только отписками. Чуть реже - развернутыми комментариями. Однако когда мне удавалось получить отзыв, где по пунктам были расписаны косяки, которые я мог исправить - это была едва ли не высшая награда за время, потраченное на написание опуса. Конечно, все люди разные. И возможно мое отличие от того же Ааза в том, что я знаю что мне есть куда расти и есть что исправлять.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.