02-11-2016 19:54

Тема: Жёсткая экономия

Вау!
Очень удачно. В таком маленьком объёме и описание, и йифф, и сюжет, и даже какая-то там мораль...
Правда, повезло, что баран попался... А то мог бы за такое и в зубы получить

02-11-2016 21:51

Re: Жёсткая экономия

Стиль похож на рубрику "Опыт бывалых" в журанале За хуём"За рулём". Вроде парень делится опытом как жить по-хитрому в перерывах между сессиями.

Быстрая доставка (пять минут!) службой доставки, симпатичные морды баранов с обконченными обточенными рогами на морде.  Не понятно правда, зачем герой идёт в спальню... как он там готовится? <>\\ Или просто чтобы в зеркало посмотреть? Ну ладно. Вслед за ушедшим на кухню барашем, на кухню зашёл корсак. Мне вот интересно - у баранов же там елдак должен быть не средних размеров, а просто огромным... Думаю студент бы его просто так не взял. Но поверим автору. Уздечка? У него человеческий елдак? Буээээ... Конец. Супер короткий йифф. Неплохо!

Сюжет: 6/10 (находчивый парень экономит четыре сотни и получает бесплатный соус к пицце прямо в рот. Круто чё!)
Стиль: 6/10 (ну прям реально очерк... словно сосед по комнате в общежитии рассказал. Перед тем как отсосать мне...)
фуррёвость: 4/10 (баран, корсак, хищная мода, большие шары и... всё, всякие руки, поедание пицц, уздечки да и хрен напишешь на фуррьность при таком объёме)

Гараматичнысть: 7/10
*на второй передачи (передаче)
слишком много тавтологий на 250 слов (ровно!), но в остальном... ё, запятые, даже правильное оформление прямой речи. Уруруруру!


http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-11-2016 23:35

Re: Жёсткая экономия

ANDRoidFox сказал:

у баранов же там елдак должен быть не средних размеров, а просто огромным

Только в смысле длины (до полуметра бывает), по толщине же - ненамного толще карандаша.

ANDRoidFox сказал:

Уздечка? У него человеческий елдак?

Да, тут явное незнание матчасти. У баранов же всё гораздо веселее -

...на кончике ... есть отросток мочеполового канала длиной 3 — 4 см (у барана он S-образно изогнут, у козла — прямой), который во время эякуляции вибрирует, разбрызгивая сперму...

(из Википедии).
Конечно, с одной стороны, лепить всем одинаковые человекообразные пиписки - проще для автора, но ведь сколько чудных возможностей открывает реалистичность!

03-11-2016 00:07

Re: Жёсткая экономия

По всем (кроме двух, по одному ещё спрошу поточнее) пунктам есть оправдания, но их куча и приводить лень - лишняя полемика. Поэтому: понял, принял, после конкурса исправлю, как появится возможность.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-11-2016 20:46

Re: Жёсткая экономия

Тэкс, у всех мазы, а я чо, рыжий?

ANDRoidFox сказал:

Не понятно правда, зачем герой идёт в спальню... как он там готовится? <>\\ Или просто чтобы в зеркало посмотреть?

Ну, не знаю кто как, конечно, но обычно перед минетом совершенно незнакомому гражданину (который, как верно замечено, ещё и в харю может выдать), положено хоть бы с мыслями собраться, план составить.

ANDRoidFox сказал:

Мне вот интересно - у баранов же там елдак должен быть не средних размеров, а просто огромным... Думаю студент бы его просто так не взял. Но поверим автору. Уздечка? У него человеческий елдак? Буээээ...

И дальнейшее по... (баранотомии?) не знаю. Я не ставлю задачу написать учебник по биологии с описанием всех функций (тем более в пределах 250 слов). Рассказ повествовательный, о ситуации, а не описательный, о члене барана. Ну и классическое, все используют, и я хочу: "Я художник, я так вижу".

По стилю: ну, по иному это представить довольно сложно. И на отсосать не рассчитывай, не тот случай.

Доставка службой доставки и... всё. Больше тавтологий я не нашёл, прошу проконсультировать.

ANDRoidFox сказал:

Думаю студент бы его просто так не взял.

За опыт (или отсутствие оного) история умалчивает. Тут думать вредно.

А по поводу второй педарачи: да, тут меа кульпа. Полночь плохо влияет на грамотность.

Спасибо за критику smile

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

22-11-2016 18:59

Re: Жёсткая экономия

Тут очень удачная выбрана форма. Коротко, но вроде нигде ничего не провисает, кроме звериности. Сюжет есть, юмор тоже, стиль хорош. Достойный кандидат на конкурсе.
7/7/7/6

25-11-2019 17:20

Re: Жёсткая экономия

И поел, и взял -- всё за сотню. И впрямь хитро. Но мне этот жанр "короткого траха" не зашёл...

26-11-2019 19:23

Re: Жёсткая экономия

Фига себе. Кто-то ещё наткнулся на него?)) Я приятно шокирован)mposimba, в этом и был цимес конкурса) сам попробуй, опыт, который должен получить каждый)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

26-11-2019 19:29 (изменено: mposimba, 26-11-2019 19:31)

Re: Жёсткая экономия

GreyFox сказал:

Фига себе. Кто-то ещё наткнулся на него?)) Я приятно шокирован)mposimba, в этом и был цимес конкурса) сам попробуй, опыт, который должен получить каждый)

Опыт "пожрать" за сотню или опыт рассказа на 250 слов? smile

Конечно бывают, невероятно короткие и ёмкие рассказы. Просто я не воспринял, не ощутил, не успел погрузиться. Посмотрим, может ещё что-нибудь попадётся. smile

А ты давай, пиши ещё! А мы тебя будем читать и сопереживать твоим героям. smile

26-11-2019 19:32

Re: Жёсткая экономия

mposimba, пошукай, конкурс интересный был. Тут цимес именно в том, чтобы передать йифф за 250 слов. Это нихрена не просто, как выяснилось)
Где-то нормально описали сам процесс, но не понятно, как вообще он начался. Где-то завернули трёхслойную лирику, а йифф выражен в словах "и они почпокались". В общем, много интересного можно почерпнуть с точки зрения писателя)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет