02-01-2017 01:53

Тема: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Простите конечно, однако что это за дерьмо?

02-01-2017 05:40

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Ммммм..... Можно и простить, если Вы скажете, по какому параметру "дерьмо"?
Сюжет, качество перевода, или Вы просто не читали первую часть, сразу взявшись за семидесятую главу?

02-01-2017 08:00

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Aaz сказал:

ы просто не читали первую часть, сразу взявшись за семидесятую главу?

Именно, Ааз, именно.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-01-2017 10:00 (изменено: Дремлющий, 02-01-2017 10:13)

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Naijall сказал:

Простите конечно, однако что это за дерьмо?

Ну ладно, спасибо хоть за такую реакцию.
smile
Если ответ вам еще актуален, то как и заметил сам автор сего произведения это перевод/переложение образно-эмоционального мыслительного потока, спроецированного ему в разум фамильяром -- полуразумным маленьким дракончиком Горнулом.
К сведению, Горнул размером меньше молодой кошки (в текстах неоднократно прячется у Орена за пазухой), что с учетом его крыльев и довольно длинного хвоста... Мозг у него соответствующего размера (~15 грамм). Для подобного мозга, столь связное изложение, пусть даже в образно-эмоциональном виде -- уже достижение далеко за гранью гениальности.
В попытке передать особенности этого самого образно-эмоционального потока мышления и выбран столь странный вид повествования. Так называемый образно-эмоциональный поток сознания.
Да, и не стоит ожидать от пусть и по-своему умной, но все же ящерки длиной с локоть, и возрастом меньше двух лет, столь же связного и эффектного потока мышления, как у взрослого, образованного, начитанного человека. Он все-таки не взрослый, не образованный и не человек.

02-01-2017 14:48

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Кратко из рассказа:
глупые волкогитарабрынь и медведтриглаза
я не ящерка выдроходит
это выдроходит мой для шкуркоглажения и шеечесания а еще рыболапа и вкусномясо...
глупые-глупые
еще выдроходит шуршит и перо такое длинное крючком чтобы я за ним гонялся
а они читать
слово-слово-слово и шуршит
глупые
я все смотрю и вижу а они слова! слова! я только глянул и вижу-без-слов
вот
смотрю

Смахивает больше на бред умственно отсталого

02-01-2017 18:16

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Naijall сказал:

Смахивает больше на бред умственно отсталого

Между собакой и волком как нибудь гляньте на досуге.
А, между прочим, классика.

02-01-2017 18:46 (изменено: Дремлющий, 02-01-2017 18:53)

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Naijall сказал:

Смахивает больше на бред умственно отсталого

Это не бред умственно отсталого. Это поток сознания существа, имеющего мозг общей массой более чем в 100 раз меньше вашего. Для подобного существа подобное -- далеко за гранью гениальности. Но даже и сейчас это существо все еще подросток. Подрастет, поумнеет, поток сознания станет более... удобоваримым для человека. А пока такой.

11-02-2019 19:43

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

Мысле-пероскрип хороший. Перескрипо-знаки - хорошие, взяли-сделали-дали много буквосмысла, чтобы я смысл - хвать!
Мысле-пероскрип мне - слова, слова, слова, а я - светломысль и мягкомысль, и весело!

12-02-2019 03:01

Re: Цитадель Метамор. История 77. Горнул

smile