15-08-2017 15:22

Тема: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Только начал читать, но видно, что автор жалеет персонажа, да и читателя тоже. Потому можно назвать рассказ "детским Сталкером". Хотя, может, чуть позже и начнётся большая жесть, но в это не верится
Спишем смену основного языка персонажа на побочные эффекты аномалии. Вряд ли все обитатели зоны хорошо по-английски говорят)

15-08-2017 15:35

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Мирдал сказал:

Только начал читать, но видно, что автор жалеет персонажа, да и читателя тоже. Потому можно назвать рассказ "детским Сталкером".

Ну да, так и есть. Я думаю, я не превышу уровень жестокости, м-м-м,  рассказа "Вечность пахнет нефтью".

15-08-2017 16:18

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Ххе, фуррям-сталкерам проще чуять аномалии. Чуть что - шерсть дыбом!

15-08-2017 17:28 (изменено: Хеллфайр, 15-08-2017 17:29)

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Мирдал сказал:

Чуть что - шерсть дыбом!

У Волчонка Ганни (Ким) отлично описаны фурри-сталкеры.

18-08-2017 15:11

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

В пример писателям-сталкерошкольникам: ГГ морально сложно выстрелить даже в "неживого" человека. А некоторые уберы, только войдя в Зону из своего крахмального прошлого, сразу разносят "ботов" пачками.

19-08-2017 23:38

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Хеллфайр умеешь же ты совмещать несовместимые вещи.Мне бы вообще в голову подобное не пришло.
Сама работа интересная и хорошо написана. Особенно эмоции и переживания главного героя. Жаль что в конце так и не стало понятно, оправился ли щенок после пережитого и смог ли он вернуться к прошлой жизни.

20-08-2017 08:27

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Иван Лисов сказал:

смог ли он вернуться к прошлой жизни.

Спасибо. Ответ на ваш вопрос я решил оставить "за кадром". Рокки всё же юный пёс, сейчас его сознание явно повреждено произошедшим, и след от всего пережитого его никогда не оставит, но, думаю, он сможет вернуться к нормальной жизни. Хотя и будет долгое время выть по ночам.

27-08-2017 13:55

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Отличный рассказ очень хорошо передана атмосфера игры. Я вообще не фанат сталкера (но с другой стороны как фанат постапокалипсиса не мог пройти мимо этого фендома) Но читать фурьевые рассказы по этой теме очень люблю. Жаль, что их не так много пишут. Конечно перед те как читать пришлось немного узнать о том, что из себя представляет "Щенячий патруль" и меня честно говоря порадовало то как автор совместил два этих мира. Не просто там тупо кроссовер с тупо напиханными туда персонажами из разных миров а действительно грамотное и умелое совмещение двух казалось бы не совместимых миров. Это действительно нужно уметь.

27-08-2017 14:12

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

mark сказал:

Это действительно нужно уметь.

Я выступаю соавтором одного серьёзного проекта и сам хочу закатить что-то типа "Фоллаут: Эквестрии" в мире PP. Не по сюжету - по значению. Конечно же, в отличие от пони, PP - по-настоящему детский мультфильм, да и существа там - типичные зооморфы, но, думаю, я с этим справлюсь.

04-09-2017 10:32

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

когда гайку каким-то образом подбросило вверх, покрутило и… Разорвало на части.

Это... как бы... кхм...
Автор, очень вас прошу, ну пусть это будет не гайка? А? Ну пожалуйста...
А то у меня лично,  в данной ситуации возникла перед мысленным взором картинка -- три остывающих трупика, и обрывки гайки, покидающие солнечную систему... В виде таких... маленьких-маленьких, но ДИКО перегретых облачков плазмы.

Просто гайка, она... как бы по-проще... она такая круглая, а потому очень прочная. И чтобы ее разорвало, центростремительной силой, ее нужно раскрутить до неимоверной скорости. И скорость разлета осколков гайки при этом будет... мда. В общем -- ваша история на этом кончится.
Пусть сталкер туда трупик собаки что-ли закинет. Или колбасу, она все равно соевая.

04-09-2017 11:22

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Дремлющий сказал:

Пусть сталкер туда трупик собаки что-ли закинет. Или колбасу, она все равно соевая.

А я на реализме этой истории и не настаиваю. Эта работа должна была определить, насколько подготовлен фэндом к подобным фанфикам - и какой отзыв они вызовут на ФТ. Результаты меня удовлетворили, можно отходить от экспериментов.

30-09-2017 06:32

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Да, стиль автору не пропить... "Вот что, щеня... " <>)) Но да, согласен с Мирдалом - рассказ получился словно не щенок попал в зону, а зона попала в мир щенячьего патруля. Сперва всё цивильно, даже маты вроде как есть, но вроде как и нет. Доброта. Разговоры по душам, мир, дружба, жвачка... а Зона это постоянная опасность, это загадка, это то - чего не может быть никогда, ошибка людей? Проклятие? Испытание? Там не место детям, если это не щенки псевдособаки, которая сможет за них постоять. Но к середине текста я понял, что не прав - Зона полноценно вступает в свои права, . Однако лично мне подобное смешение не нравится - волшебные руки манипуляторы, чинящие автоматы влёт и собирающие в одно три разных оружия, да - эмоциям щенка уделено много места - все его переживания читаются, но не слишком ли рано он начал убивать? Пусть и зомби, но человеческого зомби! Ударить лапой по рычажку? А прицел не собъётся? Короче беру слова назад - сталкерская часть описана на ура - мало приключений разумеется - (тупо идут помогать щенку, ну конечно! Это же так здорово, рисковать жизнью ради какого-то, пусть и болтающего щенка подростка, чтобы отправить его домой) а так всё есть -смерть, дружба, помощь, враги. Ещё бы сталкер фляжку после пса не выкинул, было бы совсем хорошо. Что в итоге? Написано хорошо, но НУЖНО было лучше. Ты чётко разделил два мира - в одном смерть, и страх, в другом доброта и дружба. И когда мир доброты попадает в мир зла, он не сразу пропадает. Он словно кусок мороженного в кипятке ещё держится какое-то время, расплывается, и только потом растворяется. Сюжетно всё верно - я сперва этого не заметил, а потом понял - да так и было задумано, но всё слишком быстро, неверная форма для темы. Короткий рассказ? Тут хотя бы длинный подошёл. Ты пытался играть на контрастах? Хорошо, но не докрутил. Зона представилась одной сплошной смертью, болью и монстрами - вот прям точная копия игры, а ведь игра = это игра. Сама Зона немного другая более живая более протяжённая... Получается что абсолютное зло описано а добро представлено жалким шариком мороженного в кипятке. Да, описаны и Долг и Свобода, но почему щенок сам с ними не познакомился, не попал к бандитам? И не игровым, а живым - со своими резонами, целями, мечтами... может быть в бандиты подался бывший сталкер? Огромный потенциал у рассказа - пусть и такого мелкого - а суть щенков не расскрыта - да есть их персонажи, немного объяснялки в тексте и всё - нет их особенностей, кроме рюкзака - короче противоречивый рассказ. Даже оценки дать не могу.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

30-09-2017 07:00

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Ну, разбор полётов. Начнём с конца.

ANDRoidFox сказал:

Огромный потенциал у рассказа - пусть и такого мелкого - а суть щенков не расскрыта

Во-первых, я сам ещё в сути щенков до конца не разобрался. Во-вторых, это всё же был очень и очень смелый эксперимент, поскольку даже на англоязычных сайтах я не нашёл ничего подобного. Я стараюсь обвыкнуть с персонажами, но чтобы передать "канон" - нужно время.

ANDRoidFox сказал:

Получается что абсолютное зло описано а добро представлено жалким шариком мороженного в кипятке.

Именно так и задумывалось. Это вам не Твайлайт Спаркл, в мире которой всё-таки знают, что такое копьё и смерть. Это ребёнок, которого занесло в чужой мир, и мир этот зол.

ANDRoidFox сказал:

а ведь игра = это игра.

Да, я создавал именно "игровой мир" для лучшего восприятия читателей. Если бы это была хотя бы вторая работа в подобном контексте, я бы проработал и представил бы мир по-иному.

ANDRoidFox сказал:

(тупо идут помогать щенку, ну конечно!

Да нет, читай внимательней. Отправить его домой они решают только ближе к середине текста, когда Рокки показывает себя, спасая сталкера от слепца. Долги в Зоне отдают. А может, совесть проснулась. Заманчиво использовать мальчишку в качестве отмычки, но мерзко. Хочется надеяться, что люди - а сталкеры всё-таки люди - не такие.

ANDRoidFox сказал:

но не слишком ли рано он начал убивать?

А как ему это тяжело далось - не заметил? А переживания после выстрела - не читал? И как можно "рано убить"? Ему грозила опасность, его "друзьям" грозила опасность. Я бы ещё мог написать, что он выблёвывал склизкие жёлтые комочки и пришёл в себя только после того, как ему влили в пасть пол-литра воды или энергетика, но рассказ всё-таки 12+, зачем травмировать психику читателю?

ANDRoidFox сказал:

Короткий рассказ? Тут хотя бы длинный подошёл

Думаю да, но - вдруг бы не приняли, вдруг бы заорали "Зачем, почему"?! Я всегда пишу короткий рассказ, чтобы обвыкнуть с новым фэндомом и персонажами. Вспомни, я даже на конкурсные работы изначально пишу рассказ с иным сюжетом, а потом уже видоизменяю его  под нужный лад.

ANDRoidFox сказал:

волшебные руки манипуляторы, чинящие автоматы влёт и собирающие в одно три разных оружия,

Не волшебные, а самые обычные механические. Что до Рокки - голова у него на плечах есть, он Райдеру помогает с футуристической техникой разбираться. Неужели с "Калашниковым" не справится?

ANDRoidFox сказал:

рассказ получился словно не щенок попал в зону, а зона попала в мир щенячьего патруля.

Только радует.

30-09-2017 08:58 (изменено: Мирдал, 30-09-2017 08:59)

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Хеллфайр сказал:

Я стараюсь обвыкнуть с персонажами, но чтобы передать "канон" - нужно время.

Возможно, я не въехал, не проникся и не поклонник этого фэндома, но канон и характеры там - плосковаты. По сравнению с МЛП в том числе (там ГГини тоже имеют весьма "аспектовые характеры", которых в жизни не встретить в чистом виде, но они бывают разными в зависимости от ситуации - и даже во схожих ситуациях). То, что из канона можно выжать, тут передано прекрасно, и тем лучше, что добавлено и своё, иначе бы не было реализма и склеить два фэндома б не удалось.

30-09-2017 10:01 (изменено: Хеллфайр, 30-09-2017 10:02)

Re: Рок (S.t.a.l.k.e.r. and Paw Patrol Crossover)

Мирдал сказал:

в зависимости от ситуации - и даже во схожих ситуациях

https://www.youtube.com/watch?v=uBiHkVI1aRM