12-01-2020 23:44

Re: Урвать кусок

nightingale, одна таблица из трёх. Не убедительно. За восемь лет, что я интересуюсь темой, я в первый раз слышу, что Солнце – это карликовая звезда. Вот серьёзно.
Ссылки на Вики не предлагать. В последний раз у Багра там давность информации как у дерьма мамонта.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 00:19

Re: Урвать кусок

GreyFox сказал:

я в первый раз слышу, что Солнце – это карликовая звезда

Ну хоть что Земля круглая, слышать доводилось :? А то я уже ничему не удивлюсь...

GreyFox сказал:

Ссылки на Вики не предлагать.

Ладно, не на Вики (хотя какая религия мешает посмотреть ссылки на источники в вики-статье?) - https://2i.by/klass-zvezd/ устроит?

13-01-2020 00:34 (изменено: nightingale, 13-01-2020 04:40)

Re: Урвать кусок

https://spacegid.com/spektralnyie-klassyi-zvezd.html
http://lurkmore.to/Звезды

И вот уж не думал, что понадобится, вот:

https://youtu.be/uUabjma-Ej4

GreyFox сказал:

За восемь лет, что я интересуюсь темой, я в первый раз слышу, что Солнце – это карликовая звезда. Вот серьёзно.

Даже не знаю, чему тут удивляться больше. Но это определённо в какой-то степени достижение.

GreyFox сказал:

одна таблица из трёх. Не убедительно

Вбей в любой поисковик...

Хотя, какая мне вообще разница? Нету смысла что-то кому-то доказывать в данном контексте. Можешь продолжать бравировать своим невежеством.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

13-01-2020 01:11 (изменено: nightingale, 13-01-2020 01:12)

Re: Урвать кусок

https://youtu.be/GoW8Tf7hTGA

https://i.postimg.cc/9rrjxJF5/Screenshot-20200113-040643-You-Tube.jpg

https://www.sciencenewsforstudents.org/ … llow-dwarf

https://www.universetoday.com/16350/wha … s-the-sun/

https://cronodon.com/SpaceTech/YellowDwarf.html

Просто для очистки совести.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

13-01-2020 01:16

Re: Урвать кусок

nightingale, но я-то почему ни разу не наткнулся на это?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 01:20 (изменено: nightingale, 13-01-2020 02:01)

Re: Урвать кусок

GreyFox сказал:

nightingale, но я-то почему ни разу не наткнулся на это?

Это я тебе отвечать что ли должен?

Молодой человек, по имей таки если хоть не немножко ума, то каплю совести.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

13-01-2020 07:12

Re: Урвать кусок

Багор сказал:

Знать бы еще, на какой именно тезис это было ответом.

Непраааавильно вы отвечаете оппоненту товарищ Багор.
Надо сперва рассказывать что без креплений на балках весь рассказ развалится/потеряет смысл/обратится в пыль/труху/разлетится на куски/в радиоактивный пепел!1одын а после предложить ему переписать рассказ чтобы сделать его лучше.
https://simg.sputnik.ru/?key=325c3aa41af65a01defeadb586f1b726048ea0d6

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

13-01-2020 08:55 (изменено: Багор, 13-01-2020 08:57)

Re: Урвать кусок

GreyFox, Поздравляю, вы стали посмешищем для всего форума. Для всех трех с половиной обитателей (Почти все - мои твинки.)

одна таблица из трёх. Не убедительно. За восемь лет, что я интересуюсь темой

То есть вы за восемь лет не могли погугглить  размеры солнечной системы и узнать за сколько корабль на скорости света пересечет её?
Вы даже не знаете таких банальностей как спектральная классификация звезд, это вообще азы астрономии.

Самому Багору я отвечу позже. Когда не будет других вариантов убить время.

Или точнее, когда придумаете, как выйти из той сложной ситуации, в которой оказались по вине собственного тугоумия?
А ведь Ааз предупреждал, будете страдать - он знает о чем говорит.

П.с. И вообще, Хеллфаер, это же вы? Я не поверю что на планете есть еще один такой персонаж. Планета бы треснула. Так долбится лбом об собственное невежество - это не каждому дано. Жирухина и то умнее... но это не точно.

Kontra,

Непраааавильно вы отвечаете оппоненту товарищ Багор.
Надо сперва рассказывать что без креплений на балках весь рассказ развалится/потеряет смысл/обратится в пыль/труху/разлетится на куски/в радиоактивный пепел!1одын а после предложить ему переписать рассказ чтобы сделать его лучше.

Нифига не понел (Но очень интересно). Твинк Богра номер 3, вы вообще о чем?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 11:16 (изменено: GreyFox, 13-01-2020 11:17)

Re: Урвать кусок

Ну-с, мне таки стало скучно.
Багор, ну да, карбоновые мосты настолько часто делают, что продукция КурганСтальМоста по всему миру востребована. Юмор.
Нечего ответить – включаем граммарнаци. Классика. Дыра подтверждена.
Ответа про оборудование нет. Есть только переход на личности. Слит, дыра подтверждена.
Орбита Нептуна или Юпитера? Вы уж определитесь. А как же тогда обладатели лапок аж несколько к разу кораблей для колонизации запустили?
Доброе утро. Общественный транспорт не признак коммунизма. Общественный транспорт в данном случае – это отличный способ при том же расходе энергии доставить разом больше народу в нужное место. Учитывая, что эта колония – жопа мира, жители там должны видеть только работу и дом. Частные машины там не нужны. Но автору карбон интереснее, чем банальная логика. Дыра подтверждена.
Их и не надо тратить. Их нужно один раз применить и уничтожить заразу. Они несут угрозу существованию и без того дохлой колонии.
Вопрос всё ещё без ответа. Дыра подтверждена.
Доброе утро. Это мысленные рассуждения героя, восстанавливающего в памяти события прошлого, а не выжимка из летописи. Впрочем, куда вам, технарям.
Зачем тогда с ней существует связь, если это космический мусор по сути? Нигде не сказано что разгрузка происходит на ней. Есть просто дано: а орбиты ёбнулся корабль. Всё. Оставь. Не надо уточнений, они только создают вопросы. Вот только если в кратком варианте любого можно заткнуть, сказав: "Герои не в курсе, почему корабль упал, поэтому я это не раскрываю", то в твоём случае тебе нужно текст объёмом больше, чем всё, что хоть как-то на данный момент читается в рассказе без крови из глаз.
ЯРД, работающий на принципе разогрева газа до состояния плазмы и выброса его через дюзы/сопла/ведёрком из иллюминатора. Так с хрена ли лысого он не плазменный?
Про потехи отдельно в послесловии скажу. Странно, что ты это бегом не отредачил.
Корабль, блять, на котором половина бессвязного действия рассказа происходит, НЕ ИМЕЕТ СУКА ЗНАЧЕНИЯ. Боже, это гениально. Где-то там Кодзима плачет.
Вы до сих пор не заслужили цитат. Не, я проверил, не заслужили.
Этот приказ – это то, что должно быть в тексте. Я уже за вас дыры в тексте латаю, господи. А вы их даже отстоять не можете.
Жаль, что вы умением искать реальные косяки не обладаете. Научу когда-нибудь. То есть, пираты (никакие мать не каперы, это безграмотное определение для ваших бандитов), живущие грабежом, определяют место падения корабля и прибывают к нему раньше кадровой армии? Из случайно не единороги вели? Дыра.
Опять бессвязный набор слов вместо внятного ответа.
Не остальная половина, а весь корабль на субатомном уровне. Вот что с нём случится.
Да так и будут делать, если заподозрят их во вредительстве. Выйдите из своего маня-мирка победившего коммунизма наконец. И к тому же, перевозкой чего они занимаются? Вы же сами говорите, что это никому не нужная ледяная пустыня. Что они там забыли? Дыра уже даже не в рассказе, а в рассуждениях автора.
Ну а почему тогда город не устроит геноцид этим реднекам и не обяжет из поставлять хавчик продразвёрсткой? Тем более, что прекрасно видно, на что идёт эта высокотехнологичная продукция. Это как если бы красные у тамбовских крестьян хлеб за патроны и винтовки покупали. Охуенный бизнес. Не говоря уже о том, что Город за каким-то хреном на эти шлюпки оружие ставит. Это вообще уже дно. Ещё одна дыра в рассуждениях автора.
Вы не эрудит, а уверенный пользователь лучшего файлообменника. Не путайте.
По итогу. Рассказ сделан на коленке руками из одного места. Мир полунаримованый, непродуманный, автор сам не знает, о чём пишет и как это работает. У него нет готового ответа, за разъяснениями вынужден обращаться к интернету, что доказывает слабое построение работы. Сам ход рассуждений автора изобилует дырами, пытаясь их вести он пытается и теряет важные моменты. Возникающие по ходу чтения вопросы ни текстом, ни автором разъяснены не были. Грамматика – пойдёт, но за слово три-Д надо руки оторвать.
Теперь касательно риторики Багра. Теряя возможность воздействовать на собеседника стеной текста он переходит на личные оскорбления. До такой низости ещё дойти нужно. Багор смог, не иначе как на ледоходной плоскодонке. Я понимаю, можно назвать собеседника недалёким и даже тупым пару раз, в самых критичных случаях. Но когда вся дискуссия наполнена попытками самоутверждения – это говорит о неспособности автора отстоять свою работу, свою идею, своё мнение.
Заключение цензорной комиссии: идея – норм, рассказ – говно, автор – мудак.
Спасибо, что мать не вспомнил. Ах, нет, вспомнил.
Буду рад увидеть заглядывающих в жопу Багру. Хотя казалось бы, есть кандидатуры и поинтереснее.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 14:45 (изменено: Howler, 13-01-2020 14:46)

Re: Урвать кусок

GreyFox сказал:

Так с хрена ли лысого он не плазменный?

Может, с того хрена, что "плазменным двигателем" называется двигатель с совершенно другим принципом действия?  https://naked-science.ru/article/sci/fi … y-dvigatel

13-01-2020 15:35

Re: Урвать кусок

*Аккуратно спускается в пробоину, освещая все вокруг прожектором*
*С удивлением обнаруживает в следующем слое еще одну пробоину*
*Спускаясь ниже, уже знает что увидит*
*За следующей дырой чувствует специфический запах: - "пациент оподливился, но старается этого не замечать." - Понимает Багор*
*Надевает противогаз, аккуратно зависая над чем то бесформенным, дурно пахнущим и что-то бессвязно верещащим, стараясь держатся подальше.*
*Достает бинокль и начинает зоонаблюдать, успевает разобрать только пару фраз*
* - Дыра подтверждена! Дыра! Еще одна!*
*Пациент так активно прыгает, что пол под ним провалился*
*На память о себе оставил о себе лишь запах - противогаз лучше не снимать.*
*Ох уж эта порода, не зря её "не обучаемой" называют*

Ну-с, мне таки стало скучно.

Анальный пожар не дает сидеть на месте, ведь так?

Что то запал у вас кончается, вы ушли в банальный самоповтор. Даже как то интерес к вам пропал. Надо бы мне какой нить ваш рассказ почитать, для повторного разогрева. Я уже кое что себе приметил.
Абсолютно верно - карбоновые мосты весьма востребованы. Примеры вы можете найти сами, если конечно искать будете нормально, а не так, как 8 лет интересовались космосом.
Дыра действительно подтверждена - она у вас в голове. И не одна. Я удивлен, как вы способны с ними жить - ваше имя случаем не Рафаэль? (Это сорт сыра с большими дырками).

Кстати, упоминанием слова "Дыра" вы - как ни старайтесь - не сможете скопировать стиль комментирования одного моего знакомого - он передает вам привет. Все не так просто.
Для этого надо хотя бы включать логику и не оподливиться на простом вопросе. Нет, конечно можете продолжать. Ему например очень понравилось, как вы с натужным старанием старались отомстить за одну интересную личность, но лишь опозорились...
Проблема в том, что простым повторением слова "дыра", вы не вызовите у меня ту же бурю эмоций и негодования, какую я вызвал у вас парой абзацев, как бы много вы не строчили - придется напрячь мозги и попытаться найти реальные косяки (Они есть и я могу многие из них обозначить). Но для этого для начала надо не быть малолетним дебилом - а это не каждому дано. Уж точно не тому, кто 8 лет долбился в шары, не зная про спектральные классы звезд.
Теперь у моего друга есть возможность показать "поиск Дыр в рассказе" от здорового человека и от курильщика.
А теперь коротко о том, что бывает, когда мать не хотела, а отец не старался:

1) Дистанция портала от центра светила зависит от массы звезды - чем она больше, тем дальше будет портал. Они вблизи звезд плохо пашут. Что бы это понять из текста, даже про спектральные классы знать не надо.

2) Отлично запускали, благо доросли до полноценных межпланетных двигателей - сами бы догадались до этого, коли в рассказе упомянуты весьма футуристичные газофазники.
Не такая крутая вещь для межпланетных перелетов как термояд, но тоже неплохо. А в плане тяги он вообще в лидерах.
Если не считать зубролеты. Но это шизотех, как и взрыволет с "Медузой" - для особо упоротых. В любом случае, тот кто про спектральные классы звезд нифига не знает, мало что поймет в этом абзаце.
Кстати, несколько не несколько, а регулярное сообщение наладили. Вы просто жопой читали и не увидели упоминания, что колонии 200 лет.

3) "Разогрев газа до состояния плазмы" - это описание принципа работы почти всех существующих и перспективных ракетных двигателей. Начиная от классических ЖРД и заканчивая двигателями на термояде и антиматерии.
Вы такой тупой, что не можете нормально изучить принцип работы двигателя? (Желательно, не так, как вы изучали звезды...)
К слову, (магнито)плазменные двигатели существуют, но ничего общего с газофазным ЯРД не имеют.

4) Любому человеку, который хотя бы чуток разбирается в спекТРАЛЛЬном классе звезд, должно быт очевидно, что сажать на планету пятикилометровый корабль, в условиях отсутствия техномагии - безумие. Хотя, у вас и отраженный свет движется мгновенно, чего уж там. 

5) Водород - не атомная бомба, он не взрывается с силой Ан-602... Он вообще не взрывается. Он горит, да и то, при смешении с кислородом

Финальный спич порадовал - так киберунижать самого себя надо уметь. Кстати:

Мир полунаримованый

Исправьте скорее, пока никто не увидел, как вам "не бомбит". Или это какое то новое слово?

но я-то почему ни разу не наткнулся на это?

Потому что ты тупой. Ничего личного, это бритва Оккама.
https://i.postimg.cc/9ryzTxj6/14853222121251.jpg

Насчет нового обзора я не шутил. Ждите...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 15:38 (изменено: Багор, 13-01-2020 15:42)

Re: Урвать кусок

Howler,

Может, с того хрена, что "плазменным двигателем" называется двигатель с совершенно другим принципом действия?

Абсолютно верно замечено. Кстати:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрома … ускоритель
http://dicelords.narod.ru/rockets/rocket3c2.html#vasimr

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 16:15 (изменено: GreyFox, 13-01-2020 16:18)

Re: Урвать кусок

Багор, и вот это достойный ответ? Серьёзно?
Один мой знакомый? Серьёзно?
Я ответов так и не увидел. Ни в тексте, ни здесь. Ну, что поделать, если вам гораздо уютнее самоутверждаться за счёт окружающих.
Для разнообразия советую диалог. Вдруг осилите.
Сейчас бы пост про то, как у кого-то горит, начинать с детских оскорблений про говно. А может, вам нравится говно?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 16:16

Re: Урвать кусок

Howler, рад вас тут увидеть.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 16:32 (изменено: Багор, 13-01-2020 16:35)

Re: Урвать кусок

Багор, и вот это достойный ответ? Серьёзно?

Более чем достойный - вам который день подряд рвет жопу. Это просто праздник какой то.

Я ответов так и не увидел

Да ты и спектрального класса у звезд за 8 лет не увидел.

Сейчас бы пост про то, как у кого-то горит,

Ты ведь не думал, что меня это и правда остановит? Попробуй лучше.
https://i.postimg.cc/ThyVwkVV/0-a1054-128da5d-XL.jpg

Howler, рад вас тут увидеть.

А уж как он рад тебе, я даже не смею представить. Таких лулзов здесь давно не было.

П.с. О, я вижу вы уже исправили позорный косяк. Вы не безнадежны.

В общем, ждите моего обзора на ваш последний рассказ, смотрите, только не убегайте - обещаю, я не больно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 16:43

Re: Урвать кусок

Багор, я весь в предвкушении, только кидайте его сюда. Там проигнорирую. Ваш выгул здесь.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 16:46

Re: Урвать кусок

Не бойся, не проигнорируешь. Просто не сможешь.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 16:46

Re: Урвать кусок

Багор, проигнорирую.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 16:52

Re: Урвать кусок

Ты мои подколки не в силах игнорить, лолка.

Кстати, вы уже узнали, чем отличается магнито-плазменный двигатель от газофазного ярд, или вам и тут надо 8 лет долбиться в шары?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 16:56

Re: Урвать кусок

Багор, не в силах? Побойтесь бога. Вы переоцениваете свою важность.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 16:59

Re: Урвать кусок

Мне не интересен ваш самоподдув - на вопрос ответите?

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 17:18

Re: Урвать кусок

Багор, здесь вы отвечаете на мои вопросы. А, постойте. Вы не справляетесь даже с этим.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-01-2020 17:25

Re: Урвать кусок

(Представляю, как вам будет стыдно, когда отпустит. Желаю успехов в творчестве.)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

13-01-2020 17:33

Re: Урвать кусок

Багор, (не извольте беспокоиться; вам того же)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-01-2020 17:41

Re: Урвать кусок

Багор, ну-с, месье так и будет разводить вонь на всём форуме о своей "блистательной победе" или наконец предпримет обещанный ответный удар? Не огорчайте меня. Хоть компашку свою подначте. Только проконсультируйте их. Все их прошлые потуги в научную критику художественных текстов заглохли. Быть может, хоть вы сочините достойный комментарий, раз достойный рассказ вам не по силам?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет