07-03-2012 18:43

Тема: Новая жизнь

Новая жизнь .

Я не великий поклонник данного фетиша...
Но и не великий противник. Тем более, что рассказ не обязан ограничиваться одной темой, и вполне может иметь несколько несвязанных достоинств.
Этот - имеет.
Во-первых, качество совместной корректировки и правки дошло, наконец, до состояния, когда почти не замечаешь, что это - перевод. Уже плюс.
Во-вторых, сказка. Разумеется, сказка! Поскольку в последнее время классные или даже шикарные произведения мне попадаются только в разряде "Жестоких сказок", то было приятно почитать сказку из другого лагеря. Сказка, где добро является добром, и творит добро - почти забытое ощущние!
В-третьих, очень радостно, что здесь отношения между героями "не испорчены постелью" smile
Оно было  бы "не в кассу".
А то, что "друг познается в биде" - так от повторения древние истины не тускнеют.
В общем, не восторги, но вполне приятные ощущения получил.

07-03-2012 18:34

Re: Новая жизнь

*почесал за ухом и покрутил ус* не знаю, что и сказать... оригинально!

07-03-2012 20:16

Re: Новая жизнь

Немного напрягают диалоги и лишние описания, но это ничуть не портит впечатления. Прекрасная проработка персонажей. Хороший рассказ.

Скучно... Кого бы сожрать...

02-06-2013 16:48

Re: Новая жизнь

История странная, но очень милая ^_^

08-10-2015 14:56

Re: Новая жизнь

История и правда странная, но мне понравилась. Неплохо было бы продолжение.

06-09-2016 12:37

Re: Новая жизнь

Довольно милый рассказ, если честно, чем-то напоминает Запретное. Так и кажется, что скоро и вторая спальня кем-то заселится (затем и мансарда), а потом все друг другу присунут..
Да.. ГГ автор писал с себя.. http://en.wikifur.com/wiki/KierinHyena . Думаю, взгляда на фотку достаточно..
Продолжение, кстати есть, но недописанное (на SF).

06-09-2016 13:00

Re: Новая жизнь

DiamondPanther дай прямую ссылу на продолжение, а то я что-то не вижу. Есть другой рассказ, про драконов.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-09-2016 13:06

Re: Новая жизнь

Redgerra, да.. похоже, так и есть. Просто прочёл на фикифуре, что делает продолжение, и оно не закончено, и подумал, что это оно  и есть, а это что-то про драконов..

26-12-2019 13:19

Re: Новая жизнь

Решил вновь перечитать этот рассказ и по сей день он один из моих любимых. Блин даже намного стыдно стало узнав, что я до сих по не поставил ему плюс. А ещё здорово было бы увидеть продолжение но уже с йиффом.

18-06-2022 17:59

Re: Новая жизнь

Поддерживаю тех, кто говорит о продолжении этой красивой хоть и немного странной в плане фетишов истории