23-03-2019 10:29

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Хеллфайр сказал:

Когда все повально возмущаются тем, что в рассказе о фуррях фуррей называют фуррями?

И правильно возмущаются. Это название может существовать только в сеттинге, где есть (или была) соответствующая субкультура.

30-03-2019 04:35

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Остался всего месяц... Интересно, будут традиционно сроки продляться? Авторы, как обычно, будут ныть "Ах, мне четыре месяца не хватило, дайте ещё недельку"?

31-03-2019 10:28

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:

Остался всего месяц...

Ой всё... земля мне стекловатой.

Я вообще забыл про сроки.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

05-04-2019 20:04

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

/ме злорадно смотрит на цифру "ноль"

Зверь в стальном панцире с нежной душой

02-05-2019 16:43

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

?

02-05-2019 16:49

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Злорадствует, что никто не пишет на конкурс Андроида.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-05-2019 17:03

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Redgerra сказал:

Злорадствует, что никто не пишет на конкурс Андроида.

нет. интересуюсь судьбой конкурса. Писал и я - только все уже месяц как встало

03-05-2019 04:33

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Не совсем так. Не "злорадствует", а считает, что столь драконовские условия хороши, когда писатели рвутся в бой, расталкивая друг друга локтями. Тогда - да. Тогда можно вводить кучу ограничительных условий, обрезая слишком слабых, оставляя только сильных.
В наших условиях, когда писателям по большей части нужна побудительная дубинка, столь жёсткие меры приводят к текущим результатам. На конкурс писано, но почему-то не выложено.
Что касабельно "месяц как всё встало" - не исключено, что быт заел. Если что написано - можно выкладывать, как сделал Юкива.

03-05-2019 07:31 (изменено: I7PedVesTniK, 03-05-2019 07:36)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:

Если что написано - можно выкладывать, как сделал Юкива.

Это может сойти для больших форм. У меня малое да и считаю, что в моем этом рассказе, каждое слово важно. И если его прочитать не сразу целиком:
1) нихрена не поймёшь
2) не увидишь смысла
3) забудешь что важное когда вторая часть будет дописана

Так что нет. Выложу его только полностью

Насчёт драконовских условий не понял. Там вроде все норм

И что с конкурсом дальше? К слову, даже если продлят сроки подачи, на меня вряд ли стоит рассчитывать*

03-05-2019 07:46

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Печально... но на конкурс официально не было подано ни одного рассказа.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-05-2019 09:37

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Все это следствие ужесточающейся обстановки вокруг. И требование коментов лишь еще больше напрягает и вызывает внутренний протест. Когда же до людей дойдет, что поощрением можно добиться того же, и при этом ничего не ущемлять?
Первое место выводить по общему количеству баллов. Прокомментировал чужой рассказ - плюс балл. Прокомментировал второй - плюс балл. Если комент ради отмазки в стиле "Клево!" - минус балл. В итоге плюсы, очки и баллы суммируются. У кого больше всего - тот победитель.
И не надо никого ЗАСТАВЛЯТЬ комментировать.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-05-2019 15:04

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

А нет... вру. Оказывается я так сильно погряз в рутине что не заметил рассказа. Так, что, пожалуй, продлю конкурс на пару недель. Вдруг кто ещё решится.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-05-2019 17:24 (изменено: Багор, 03-05-2019 17:29)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Печально... но на конкурс официально не было подано ни одного рассказа.

*Финальный мотив из Ералаша*

Все это следствие ужесточающейся обстановки вокруг.

Но это не точно.

Так, что, пожалуй, продлю конкурс на пару недель. Вдруг кто ещё решится.

Удивлен что кто то вообще написал.

П.с Вот Жирухина то небось не нарадуется...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-05-2019 14:11

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Знал бы, что так мало участников будет, может, и попробовал бы поучаствовать. Две-три рецензии выдавил бы... не то чтобы мне впадлу было бы, просто как-то не знаю, как это делается. Ну там, похвалить/поругать двумя словами, обратить внимание на какой-то зацепивший момент, это можно, вопрос задать или ввязаться в дискуссию - это нетрудно, но именно рецензию - так не понимаю, как это у людей/зверей это получается. Вот что писать? Взять и пересказать сюжет? Или выделить какую-то "основную идею" и пересказать её? Не знаю. Да еще дюжину раз. (вообще-то думал, что до десятка участников уж явно дотянет) Ааз на прошлом конкурсе как-то умудрился для каждого автора какое-то доброе слово найти, я и так-то не умею, Андроид тоже в своем стиле, но и то, и то за рецензию не сошло бы.
(не то чтобы в моей морде была большая потеря, конечно, но все-таки)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

19-05-2019 16:26

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Irf сказал:

Взять и пересказать сюжет?

Почему "сюжет"? Именно впечатления по прочитанному. Андроид так и делает.
З.Ы. Если бы Андроид не погряз в семейных делах (и хотя бы просматривал почту) - возможно, конкурс бы и состоялся.
Но увы. С тех пор, как между нами пробежали Багор с Контрой - он явно потерял интерес к фуррям.
Оно и понятно, жена важнее.

19-05-2019 20:30 (изменено: Багор, 19-05-2019 20:41)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Я так понимаю, конкурс соснулей? Ожидаемо.
Надо думать следующего не будет... на сей раз официально.

З.Ы. Если бы Андроид не погряз в семейных делах (и хотя бы просматривал почту) - возможно, конкурс бы и состоялся.

Не вешай с больного на здоровое - проблемы в еб***тых условиях конкурса, в первую очередь, и в необъективной и бредовой оценочной политике, с возможностью накрутки, и прочего мухлежа, отпугивающей участников. А так же постоянных срачах между участниками по поводу оценок, кои не всем нравятся (Не все же, как я, жирные трололо). Тут и прошлый то выехал в том числе за счет нашей компании, а без нас совсем всё сдулось, даже Мирдал с Предвестником и Ньюттом участвовать не захотели, что показательно.
П.с. По факту он загибался с самого начала, просто понятно это стало только после обнаружения твинков Шериана\Жирухиной и того факта, что несколько рассказов имели одного автора, и истинное количество участников составляло как правило много меньше десятка...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

19-05-2019 20:50

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Не совсем понял. А чем бы Андроид смог помочь конкурсу, если бы просматривал почту? изменить условия?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

19-05-2019 21:49 (изменено: I7PedVesTniK, 19-05-2019 21:50)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

даже Мирдал с Предвестником и Ньюттом участвовать не захотели, что показательно.

Хз. Я как бы поучаствовал бы... Но тема не моя - а когда пришла идея, было не то что бы поздно, но долго не мог написать. В итоге написал небольшую часть. Вроде норм. Дальше простой. Затем пиздец форсаж всё закончить за несколько дней. Имеем выебанную и изнасилованную в щель замка реализацию, и на руках дерьмо.

У меня нет проблем с конкурсом. Но я и участвовал только раз, так что не знаю, что у вас тут творилось.

20-05-2019 03:19

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Irf сказал:

А чем бы Андроид смог помочь конкурсу, если бы просматривал почту?

Единственный конкурсный рассказ, официально выложенный после формального окончания сроков приёма, мог быть выложен в срок. И тогда тот единственный рассказ, который официально не выложен на конкурс, мог бы попасть Андроиду и быть выложен официально. А если на конкурс выложено два рассказа - мог бы выложить и кто-то третий.
А три поданных рассказа - это уже конкурс. И он мог бы состояться. Но - увы. История не терпит сослагательного наклонения.

20-05-2019 13:13 (изменено: nightingale, 20-05-2019 13:16)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Багор сказал:

даже Мирдал

Он со своим бойфрендом покинул нас окончательно как я  ̶н̶а̶д̶е̶ю̶с̶ь̶ понимаю.

Касательно темы:

Лично я могу винить только себя и свою лень, потому что была и заготовка и расписанный сценарий.

Но я заленился, а потом на март-апрель на мою дырявую башку свалилась куча всякого разного.
И только когда разгрёб, то внезапно вспомнил, что сроки усё, тю-тю.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

20-05-2019 22:43 (изменено: Серебряный лис, 20-05-2019 22:44)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Бедный, бедный мистер Фокс... Ну надо же, чем обернулось попустительство по отношению к срокам конкурса. Как-то даже обидно, что не участвовал. Впрочем, ожидаемо. Волчонок, если читаешь - спасибо за сообщение, без тебя не узнал бы о катастрофическом провале нашего заднепроходного женишка.
А что у нас с сайтом? Ну, птичка звбоскалит, багор троллит, ааз играет мать Терезу и лишь несчастный Герра тянет всех на себе. Ах, какой был слон!
Не было бы плевать с высокой колокольни, поплакал бы над Фоксом, но зажатые деньги прощать как-то не хочется, бизнес - дело личное. Однако, рад, что предупреждение старины Хелла сбылось в полной мере. Теперь-то и Голос публиковать незачем - сайт откидывается потихоньку...
Обидно, конечно. Мстители,ИП закончились, Фуртайлз загибается... Конец всего этого дерьма отвлекает от конечного сезона МЛП, да и он уже что-то скатился в скат. Странно повторять путь F-а - использовать ФТ для раскрутки и черного пиара, чтобы затем свалить из него и издать книгу... Но видно, я был неправ, когда возмущался по поводу него Герре - он-то подал неплохой пример. Гудбай, Андроид! Птичка прощай, Морту привет!
P.S. Багрик, возвращайся на Фикбук, мне без тебя скучно!
PSS
Интересно, они догадаются, что я сюда больше не зайду или начнут с призраком беседовать? Время покажет...

А если серьезно - буду скучать. Жаль и ресурс, и конкурс, скатившийся в невразумительный членомер, у кого фуррь фуррее. Надеюсь, что обманываюсь, и сайт останется на плаву, иначе фурри-контента в русскоязычном секторе будет меньше.

А Антифуррь теперь придётся на АТ публиковать. Здесь уже смысла нет...
Хеллфайр

21-05-2019 09:37 (изменено: nightingale, 21-05-2019 09:40)

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Серебряный лис сказал:

Птичка прощай

Ты ещё тогда со всеми попрощался, но тем не менее всё вылазишь и вылазишь.

Серебряный лис сказал:

А Антифуррь теперь придётся на АТ публиковать.

Какое несчастье. Для AutorToday. (Впрочем, с учётом того, какой там завал из фанфикшена, попаданцев и прочих невест для драконов, может выйти как слону дробина)

P.S. Товарищ, вот делать тебе больше нечего, как передавать слова своего хозяина? Видимо да.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

21-05-2019 12:22

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Единственный конкурсный рассказ, официально выложенный после формального окончания сроков приёма, мог быть выложен в срок. И тогда тот единственный рассказ, который официально не выложен на конкурс, мог бы попасть Андроиду и быть выложен официально. А если на конкурс выложено два рассказа - мог бы выложить и кто-то третий.

Если бы у бабушки были шары, она была бы дедушкой...
П.с. А три рассказа аж целый конкурс, м-да...

Адскигорящий

е было бы плевать с высокой колокольни, поплакал бы над Фоксом

Три дня бежала что бы рассказать, как вы безразличны мне (С) Суть. Ох уж эти прыщавые малолетки, мамка опять денег не дала, и он решил свою попаболь сюда принести.

Интересно, они догадаются, что я сюда больше не зайду

Мы догадаемся, что ты будешь мониторить эту тему еще не один день, борясь со анальным зудом и желанием что нить п***ть..

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

21-05-2019 20:31

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

Да... жена... будь она нела... в смысле, здоровья и счастья. Да. Конкурс протекает очень вяло, новых участников завлечь не удалось, а старым уже видимо всё надоело. Будет ещё один рассказик на этой неделе и, думаю, буду закругляться.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

22-05-2019 03:17

Re: "Пушихвост-2019"(5-ый ежегодный литературный конкурс им. ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

а старым уже видимо всё надоело

Это не так.