23-02-2019 17:30

Тема: Оруженосец

Очень приятненький рассказ... Почти захотелось зайти в ВоВ после несколькогодичного отсутствия  и глянуть свою коллекцию маунтов... Особенно ящеров smile 
Сяп за приятное. . . . чтение ^^

23-02-2019 17:54

Re: Оруженосец

Trikster сказал:

Сяп за приятное. . . . чтение ^^

а тебе- за приятный отзыв и помощь с ловлей багов ^__^

24-02-2019 01:03

Re: Оруженосец

Эт-то-о-о... Здесь прозвучало такое название, как "Нордскол"... Я был поспешно мнителен и оно не имеет никакого отношения к вселенной WoW-а или нет?)

24-02-2019 06:42

Re: Оруженосец

Trikster сказал:

Я был поспешно мнителен и оно не имеет никакого отношения к вселенной WoW-а или нет?)

По задумке автора- не имеет smile Хотя вселенная Варкрафт мне нравится (по крайней мере местами). Но в ВоВ я играл на инглише, году этак в 2006м что ли и достаточно недолго.

24-02-2019 11:13

Re: Оруженосец

Значит, всё-таки был поспешен... Ну и правильно!)) Сам со своими Варкрафтовскими ящерами (и не только) разберусь! ^^ Главное, что теперь есть повод смотреть на них...под новым углом. ^^

24-02-2019 11:18

Re: Оруженосец

Trikster сказал:

смотреть на них...под новым углом

Аха, камерой снизу... wink Жаль в том же GW текстурки анатомических подробностей отсутствуют. В ВоВ вроде раньше тот же анус могли обозначать у животных

24-02-2019 18:35

Re: Оруженосец

Смотрю, а чёй-то так много плюсов? Неужто, думаю, чтось интересное...?
И - надо же!
Точняк!
Не без некоторой натянутости, но, с другой стороны, образ Ланнэрика нигде не выходит за пределы объявленых правил. Вот такой вот самодур, может себе позволить.
И позволяет.
При этом всё происходящее на грани, но не за гранью.
В общем, плюсы заслуженные.

24-02-2019 19:04

Re: Оруженосец

Aaz сказал:

В общем, плюсы заслуженные

От Вас приятно сие слышать smile

26-02-2019 03:59

Re: Оруженосец

Эротические сцены показались слишком старательными. Длина, толщина, колечки мышц, влажно похлюпывающая щель, прибор, смазка — уж очень этого много, будто  в слесарном цеху пролистали анатомический атлас.


С другой стороны, рассказ в целом хороший. Герой-рассказчик не просто дополнение к колечку мышц — он живой, у него есть история, он принимает решения, и в конце он не такой, как в начале. Интересно, как утром он сознательно заставил себя не обижаться на кота-аристократа, потому что знал — за маской высокомерия у того есть что-то ещё. Чудесный, вот прямо блестящий психологический штрих. 


Ещё штрих к портрету — кот сел не за абы какой столик, а за угловой.  Хороший пример содержательного описания.


Понравилось, как мотивирован инфодамп о происхождении имени: герой доказывает коту-аристократу, что не врёт, и от этого объяснения зависит, возьмёт его кот с собой или накажет. С другой стороны, инфодамп про архиважный для истории кинжал — тупо дан в скобках. Хотя герой мог бы нарезать кинжалом мясо для Бетти. Потому что ему нравится растягивать время её кормёжки. Это бы, кстати, ещё подчеркнуло привязанность.


В момент случки рапторов я ожидал, что герой поразмышляет о последствиях: обрадуется ли хозяин двора появлению прожорливых рапторят?.. Это могло бы стать прагматическим мотивом сбежать в дополнение к несколько шаткому романтическому (уж больно быстро влюбился). Плюс в рассказе появилась бы вторая точка, где герой принимает важное решение (сейчас такая только одна).


Вообще, прожорливость рапторов никак не использована. И жадность хозяина тоже повисла в воздухе. А вот если бы расчётливый хозяин решил, что если за месяц Бетти не продадут, то её придётся забить — это могло бы дать побочный романтический мотив бежать и создало бы дополнительную интригу в конце (кот согласился взять самого героя — и тут герой нагло просит взять и Бетти тоже).


Хороший трюк с отсутствием специального стойла для раптора — это изящно подготовило там появление кота-аристократа. Но почему там нет лошадей?.. Это могла бы, кстати, объяснить та самая прожорливость и планы хозяина. 


В общем, в плане логики показалось недотянуто.


Язык местами корявый, если интересно, могу остановиться на этом отдельно.

26-02-2019 05:52 (изменено: Khael, 26-02-2019 06:41)

Re: Оруженосец

Lisnyanskiy сказал:

Хотя герой мог бы нарезать кинжалом мясо для Бетти.

Ну это с одной стороны боевой кинжал, а не "для хозяйства", конечно можно было более тщательно расписать саму кормёжку. Но кинжал ГГ скрывал в своих вещах и никому не показывал. Потому что стоил он дороже трактира. Собственно он сам себя и упрекает за излищнюю доверчивость затем, когда его проверяют на "слабо".

Lisnyanskiy сказал:

Эротические сцены показались слишком старательными.

Ну они тут центральные, должны же фурри представлять себе, на что фапают. Собственно, если бы не само желание автора описать секс с рапторами- и рассказа бы не состоялось, так что он(автор) отрывался. Ну а фапает каждый на что-то своё, и по стилистике и по действу, всем не угодишь априори.

Lisnyanskiy сказал:

(уж больно быстро влюбился)

Он не совсем влюбился. Но он вырос при аристократах с пяти лет. Причём со статусом бастарда. Которого мог унизить любой воин и ему бы за то ничего не было. Поэтому умеет ценить даже достаточно скупые проявления обычно им не свойственной заботы. Он знает менталитет таких личностей- трудно ждать от волка что тот будет блеять и щипать травку. К тому же ему было хорошо, ничего плохого Ланнерик по сути не сделал- не пытал, не открыл двери сарая трубя о произошедшем направо и налево. Даже будить не стал и плащ свой на ночь дал, чтобы наш герой не замёрз. Тобишь да, он развлёкся за его счёт, но и дал что-то взамен. Поутру даже не вспоминая о произошедшем, ну до определённого момента. Скорее показал себя личностью хоть и совершенно сумасбродной, но при этом честной, когда нужно- ласковой и заботливой. К тому же это был билет в большой мир, ради которого и душу можно продать, нуу...по крайней мере её кусочек.

Lisnyanskiy сказал:

А вот если бы расчётливый хозяин решил, что если за месяц Бетти не продадут, то её придётся забить — это могло бы дать побочный романтический мотив

Это да, возможно. Но вы слишком хорошо думаете о ГГ, собственно для него Бетти до определённого момента не была другом, просто умная звирушка. Прикольная, да. Но её надо кормить и убирать за ней какашки. Поэтому, если бы хозяин таверны решил её забить на мясо- тот бы только вздохнул с облегчением. Тут есть два "но"- мясо хищников...хреновая нямка, оно бы никак не окупило затраты (жадного) трактирщика, и тот просто надеялся до последнего, так как живой она стоит в тысячу раз дороже. Второе но- мир там достаточно жестокий, наш персонаж даже о собственном отце грустит так, немного абстрактно, мол плохо конечно что убили, но что поделать. Чужая смерть мало кого трогает, когда такое случается сплошь и рядом, а общества защиты животных ещё не появились. Вот ради Рика рыцарь да, мог бы рискнуть жизнью, не задумываясь, потому что это его боевой товарищь, а ещё очень хорошо обученный, полезнее любого рыцарского коня (и снова-таки куда дороже), они с ним через многое прошли, и по сути от него в крайне большой степени жизнь рыцаря и зависит, там трудно сказать кто в их дуете более....ммм....эффективный Damage dealer, так как каждый существенно дополняет способности другого и полноценная боевая единица они только когда вместе.

Lisnyanskiy сказал:

Но почему там нет лошадей?

не приехал никто на лошадях наверное. Или хозяин, зная эту прожорливость, предложил немногочисленным и не очень требовательным купцам, стреножить их на улице. Просто так получилось, что их там нет, и не такое случается wink Не на каждый вопрос читателя в тексте должен быть ответ в общем, на уровне "да кому какое дело почему?", начни расписывать все "почему"- и историю ГГ надо начинать куда раньше, и рыцаря, чего он забрался в эти края из явно других стран и тп и тд., и всё перерастёт в совершенно иной формат, сильно выходящий по затратам труда и времени за рамки "простеньго йифф-рассказика за три часа"


Lisnyanskiy сказал:

Язык местами корявый, если интересно, могу остановиться на этом отдельно.

Нуу...разве что в плане "принять во внимание", я не против, хотя текст править больше не буду, Трикстер неоценимо помог в ловле багов и очепяток, остальное "афтар так видит". Но учиться на будущее никогда не поздно, что сочту существенным- учту.
PS. И спасибо за отзыв smile

28-02-2019 08:45

Re: Оруженосец

Фууух не плохо спасибо порадовали... досих пор всё ещё не опустился (это я про свой пинус)

28-02-2019 13:35

Re: Оруженосец

mark сказал:

досих пор всё ещё не опустился (это я про свой пинус)

Я рад за ваш пинус big_smile Спасибо smile

16-08-2019 02:39

Re: Оруженосец

Lisnyanskiy сказал:

Эротические сцены показались слишком старательными. Длина, толщина, колечки мышц, влажно похлюпывающая щель, прибор, смазка — уж очень этого много, будто  в слесарном цеху пролистали анатомический атлас.

Это с какой стати вы так решили? Если бы там убили Рика или Кальварда, то да, зачем давать описание, если их потом убьют.
А так должны же читатели под них подстроиться? Что за аскетическая святость у вас? "Всему мира хана и размножаться сейчас бессмысленно" -- так что ли?