28-04-2012 18:08

Тема: Инстинкты

Название: Инстинкты (ссылка)

Заяц наконец заметил пристальный взгляд лиса, проследил направление - и торопливо прикрылся лапами. Его уши изнутри заметно порозовели.
- Боже, я без одежды… - выдавил он, смущенно отводя глаза от лиса.
Хмыкнув, Арисс поднялся, и протянул лапу Люпину:
- Да ладно, не стоит смущаться - я ведь тоже без штанов! - он весело оскалился. - Радуйся что остался жив - остальное просто ерунда!
Несмело подняв взгляд, заяц взялся за протянутую ему лапу и поднялся.

28-04-2012 19:03

Re: Инстинкты

Ах, Герррра!
Ах, шалунишка!

Как начал-то, а? Прям ввел меня в некоторое смущение....
Только я собрался пройтись по штампам...
А тут вдруг - рррраз! И не штампы... Нифига...
На счет некоторых образов я бы поспорил. Посмотрел я, например, на забитый песком хвост. Роскошный лисий хвост, забитый песком, напоминающий ершик для посуды или бревно... Ну, разве он похож на половую тряпку??? Для меня - нет.
Но что только не придет в ушибленную голову?
Итак, сначала.
Название. Шикарное! Просто суть рассказа в одном слове, ничего не объясняющем изначально,  но при этом содержащее все. Здорово, но... Но на мой притязательный вкус - слишком открытое. Без тайны, прямое, как рельса...
Как я.
Первая фраза не шикарная, но вполне приемлемая. Именно те самые ощущения, которые ворвались и запомнились. Все четко, точно, и без выкрутас.
Выкрутасы пошли дальше. Я честно пытался понять, смог бы я на месте Арисса сделать то же, что он сделал (после борьбы с морем, отключки, усталости и жажды) в роще? Немного покопавшись в себе с удивлением понял, что - запросто! То есть, взыграй гормон соответственно - и запросто.
Ок, верю. А раз здесь верю, то и дальше верю.
Можно так добывать кокосы? Запросто. Можно использовать то, что под рукою, и не искать себе другое? Конечно! В таких условиях другого и нет.
А потом пошли обещанные выкрутасы. Я безумно люблю произведения, где объяснялка не авторская, не натянутая, не является оправданием автора перед читателем (типа, о! Я вспомнил, что вот эта фигня читателя заинтересовала и озадачила? Ну, так я ща объясню!), а является неотъемлемой частью фабулы и находится в строго положенном месте и в нужное время.
Заодно посчитал количество "ружей" - вроде бы, все выстрелили.
Правда, оправдание "я играл с мэстными дитями" - несколько натянутое, но, с другой стороны, никто и не заставлял Люпина раскрывать душу и сердце первому же лису, давая полный отчет о прошлом.
В общем, хочется придраться - а не к чему.
Тьфу, в общем!

28-04-2012 19:12

Re: Инстинкты

Aaz сказал:

Роскошный лисий хвост, забитый песком, напоминающий ершик для посуды или бревно... Ну, разве он похож на половую тряпку??? Для меня - нет.

Реально, Ааз, я видел забитый песком и грязью хвост - хотя и не лисий а собачий, но достаточно пышный в сухом состоянии. smile Уверяю тебя - жалкое зрелище, и именно половую тряпку напоминающее.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-04-2012 19:26

Re: Инстинкты

Redgerra сказал:

хотя и не лисий а собачий,

Охотно верю smile

29-04-2012 09:25

Re: Инстинкты

Бедный парень, полторы недели терпел и вот. Дождался таки.
Что-то не припомню ни одного кораблекрушения, где все пострадавшие оказались без одежды. Скорее всего фуррям так удобнее спасаться, ибо одежда немного сковывает их движения.
Да и хотелось бы посмотреть как заяц вскрывает кокосовый орех своими зубами. Может мне тоже захочется сбегать в кусты при виде такой картинки )))).
В целом отлично. Жаль что их так быстро прервали, а то мог получится отличный медовый месяц )))).

Лисота спасет мир

29-04-2012 20:06

Re: Инстинкты

EGicREM сказал:

Что-то не припомню ни одного кораблекрушения, где все пострадавшие оказались без одежды.

У людей нет смысла сбрасывать штаны и трусы. Они практически не стесняют плавание. Поэтому остаются в трусах (а то и штанах). А вот плащи, куртки и сапоги сбрасывают без всякой жалости!
Что касабельно медового месяца - он еще может состояться smile

07-11-2012 05:36

Re: Инстинкты

Aaz сказал:

А вот плащи, куртки и сапоги сбрасывают без всякой жалости!

А уж "роскошные шелковые шаровары" - в первую очередь. И килты, наверное, сами сваливаются.

Мне понравилось. По крайней мере, чтением увлекся, а это уже о чем-то говорит.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

28-04-2012 19:08

Re: Инстинкты

Ну наконец-то, дождался.
Вот, пять с жирным плюсом. Первое место бы отдать.

09-07-2016 09:00

Re: Инстинкты

О блин ну че тут прям такие горячие споры на счет одежды ну ясный лисий перец, что фуррям особенно длинношерстным тяжело будет плавать в одежде. Мало того, что шерсть отягощает так еще и тряпки всякие это как если бы человек плавал в зимней куртке и штанах а человек и в штанах и в майке вполне может плыть вот и все объяснение. Ну а сам рассказ мне тоже очень понравился.

03-10-2017 08:30

Re: Инстинкты

Отличный рассказ, все на месте и все к месту)) Возникали конечно вопросы по мере чтения, но на них быстро появлялись и ответы. Притом удивительно легко и просто. Единственное что смутило - барсук с командой появились в кадре сразу-же после йиффа лиса и зайца. И вот как так вышло, что он не учуял запах секса от обнявшего его лиса, равно как и от зайца?  Хотя перед этим даже заяц(а у них нюх послабее) учуял последствия пребывания лиса в кустах, и никакие вылизывания не помогли))

03-10-2017 10:35

Re: Инстинкты

Наверняка почуял, но не обсуждать же это при всех smile К тому же наверняка понял, что запаха самки нет wink. Но ты прав, сейчас добавлю намёк.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

02-12-2019 11:32

Re: Инстинкты

Не зайчик, а фея-крёстная! smile И кокосов тебе насобирает, даже откроет и соломинку устроит, и ночью согреет, и ещё сладенького на десерт организует.
И корабль из тыквы!
Пинту рома этому зайцу за мой счёт!