15-12-2019 17:14

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ты не такой злой, скажи мне?

Я не злой. Нынче на рынке труда очень ценится софт-скилз. smile И если бы я был злой, то в деканат студенты не писали бы радостные отзывы.

Предлагаю компромис.
Пока ничерта не сделано.
Вот если будет намёк на то, что-то пошло не так, тогда ... Назови меня кургузой лошадью и нажимай красную кнопку.

15-12-2019 18:38

Re: Чистый флуд

mposimba, а вот щас обидно было)))

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

15-12-2019 18:41

Re: Чистый флуд

Ну, да. 2880 текстов. Ничерта не сделано.
Ладно, делай!

15-12-2019 18:53

Re: Чистый флуд

Aaz,GreyFox, не сделано по тому, о чём я говорил, а не в целом на сайте smile
Чё-то вы подозрительно всё обобщаете конкретно на свой счёт, друзья. smile

Хотя я обожаю подкалывать и троллить друзей wink

15-12-2019 19:10 (изменено: GreyFox, 15-12-2019 19:12)

Re: Чистый флуд

mposimba, да не. По той части, которую ты озвучиваешь, я вопросов не имею. Она меня не касается и голова у меня от этого не болит.
Просто автором фанфиков меня называют впервые)
А что касается увлекающихся фантастикой онанистов, повторюсь, ибо говорил не единожды. Здесь большинство читателей интересуются или темой сиськи/письки, с известной целью, или шерсть/вибриссы/длинный хвост, судя по эмоциям, с той же целью, ну да каждому своё. Цимес в чём. Три (на данный момент) конкурсных рассказа. В двух проставлены половые тэги (M/F и M/M), в третьем нет. У первых двух несколько десятков просмотров за первый день после публикации, третий спустя почти неделю перешагнул 20 просмотров. Делай выводы за интересы аудитории.
Пы.Сы. Появился четвёртый, тэг М/М, чекай ради научного интереса.

Я это к чему. Сеттинг это лирика, хоть у тебя в космосе кофеварка, хоть в Аду, если ей присунут – на остальное закроют глаза.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

15-12-2019 19:17

Re: Чистый флуд

А, и да. Соцсети. Вверху маленькой иконкой повис телеграф. Сидит там меньше сотни морд народу, не могу решить, надо ли туда соваться. Внизу лежит всеми забытый ВК, всё красиво оформлено, но никому не надо. Одно время там состоял, могу подтвердить слова, сказанные выше: пациент умер от вскрытия.
Реклама в данном случае что мёртвому припарка. Рекламировать надо товар или услугу. Ни того, ни другого наш кружок анонимных литературоведов не поставляет. Так что и рекламировать нечего.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

15-12-2019 19:33 (изменено: mposimba, 15-12-2019 19:34)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Просто автором фанфиков меня называют впервые)

Извини, если это тебя задело. Но для стороннего наблюдателя твой конкурсный рассказ можно выдать за фанфик.
*hug*

GreyFox сказал:

А, и да. Соцсети.

Чепырка! И правда есть вконтакт!
Ща заценим!

GreyFox сказал:

Ни того, ни другого наш кружок анонимных литературоведов не поставляет. Так что и рекламировать нечего.

Если Шети замутит FAQ, куда можно будет сбрасывать информацию намеренно написанную для поиска, - по-моему это будет волшебно!
А всякие статьи как раз можно выбрасывать в ВК.

А я бы всё равно делал.
*конечно, не в обеденный перерыв* (j/k)

15-12-2019 19:40

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Вверху маленькой иконкой повис телеграф. Сидит там меньше сотни морд народу

Реально - постоянно тусит около десятка. А сейчас там вообще всё оккупировал Фосса :7

15-12-2019 19:44

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Внизу лежит всеми забытый ВК, всё красиво оформлено

Жопы и сиськи...
Вот и весь контент...
Класс! Не, было пару раз что-то, но...
Вот где весёлое объявление о конкурсе, например?
Ладно, это всё не так важно.
Я тут лезу без смазки в самые интимные места, это не очень хорошо и больно окружающим.

16-12-2019 00:10

Re: Чистый флуд

ВК не даёт нормального автопостинга, а руками это тяжело. Тем более, что у нас тут специфический контент и рисковать подставляться я не особо хочу. Ладно группу забанят, так и по IP могут вычислить. Истории такие есть.
На данный момент я никакого отношения к группе в ВК не имею и в администрации не состою.

Раздел FAQ сделаю. Давайте текста.

16-12-2019 14:07

Re: Чистый флуд

Фурри литература – это стихи, рассказы, повести, романы, в которых главные герои являются антропоморфными животными.
Чаще всего произведения фурри направленности пишут участники сообщества «фурри-фэндом» (furry fandom) для таких же заинтересованных читателей и не ограничивают себя какими-либо определёнными жанрами или проблемами. Среди фурри произведений встречаются и социальные драмы, и весёлые комедии, и даже кошмарные ужастики. Действие может происходить как в фантастическом, выдуманном мире, так и вполне реалистичном историческом или современном окружении. Главное – вписать в историю персонажа, совмещающего в себе человеческие и звериные черты. Основная цель такого фурри рассказа – помочь читателю почувствовать себя кем-то другим, примерить «пушистую шкуру». Фурри сообщество очень трепетно относится к описанию подобных героев, их звериное обаяние и повадки крайне важны для успеха произведения. Отличительная особенность фурри литературы внутри фэндома – открытость: авторы не боятся создавать выходящие за рамки привычного рассказы и поднимать неожиданные вопросы
За пределами фурри фэндома антропоморфные животные или люди со звериными чертами достаточно распространены в научной фантастике и фэнтези. Причудливый, но близкий к человеку, вид героев создаёт одновременно и ощущение чего-то чужого, и в тоже время близкого, понятного. Песчаные коты Андре Нортон описываются внешне очень похожими на домашних котов и многие их повадки понятны, но они по-прежнему остаются загадочными и притягательно необычными. Стоит отметить, что впервые фурри как отдельное явление выделились именно из научной фантастики.
Антропоморфные звери также могут помочь автору дистанцироваться от реальности, преподнести происходящее как сказку, одновременно ставя перед читателем вполне человеческие проблемы. В литературе этот приём используется достаточно давно. Хорошими примерами здесь будут «Скотный двор» Джорджа Оруэлла или «Удавы и кролики» Фазиля Искандера.
Весь этот пласт поэтических и прозаических произведений вместе мы и называем «фурри литературой». Она достаточно разнообразна, разношёрстна и может преследовать различные цели: от простого восхищения животной красотой, до глубокого анализа психологии разумного существа, человека, помогая читателю выйти за пределы общества и взглянуть на него со стороны.

16-12-2019 17:05

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Если Шети замутит FAQ, куда можно будет сбрасывать информацию намеренно написанную для поиска, - по-моему это будет волшебно!

Статейки, это, конечно, круто. Но первое, какой резон их писать? Тут, как не крути, собрались натуры творческие. Художку они напишут с удовольствием, а вот разборы разного рода... Ну, есть тут, допустим, несколько интересных статей (лень искать, но есть, по морфам и таврам лично видел). Но это не читается. А если никто не читает – пропадает желание писать. Зачем париться, выкладывать сюда, видеть недокритику троллей, если можно положить в стол с тем же выхлопом? И второе. Кто будет это искать? Серьёзно. По одному слову "литература" тебе столько страниц услужливый Гугл выдаст, что искать среди них ФТ заколебёшься. А "фурри" от балды никто не ищет. Кому надо фурри-литературу, те уже давно в теме и знают, что искать.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-12-2019 17:19

Re: Чистый флуд

Ну и маленькое ненаучное исследование, дабы до конца раскрыть тему.
По запросу "постапокалипсис" (за последние дни у нас сразу несколько рассказов в этом сеттинге) Гугл на 10 (десять прописью) страницах не показывает сайт. А ведь постап не такая сложная для ранжировки штука.
И ещё. По запросу "фурри в литературе" Гугл мне тоже не показал ФТ. Я понимаю, что могли разного рода нюансы сыграть свою роль, но когда муниципальные сайты для молодёжи есть, а крупнейшей (отчасти из-за того, что единственной) библиотеки, посвящённой этой теме, нет – становится смешно.
Есть пост на Пикабу, где гражданин приводит список интересных фуррёвых работ, и там он ссылается как раз на ФТ. Но в комментах Ренар (отличный автор, чьи работы в списке есть) спрашивает, почему нет ссылок на Фикбук. А уж если автор об этом говорит, то читатель ясен пень пойдёт нафик... Фикбук. Ведь автор и публикуется.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-12-2019 18:28

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Но первое, какой резон их писать?

По запросу "фурри литература" я успешно нахожу сайт imfurry.ru
Почему?
Потому что у него есть приличное ядро по фурри и литературе.
А у furtails - нет.
Это нужно в каждом рассказе первым абзацем писать: это повесть о фурриках, антропоморфных зверях, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Литературное произведение создано в жанре фэнтези и рассчитано на широкую читательскую аудиторию.

Вот тогда у тебя будет ранжирование по фурри и антропоморфам и бла, бла, бла.
Художественный текст не имеет своей целью создать простые образы и синтаксически разделённые ключевые конструкции. Его сложно классифицировать современными алгоритмами.
Так что статьи и рецензии к фильмам или рассказам следует писать не для того, чтобы что-то рассказать читателю, а что-то рассказать роботу.

Оу, кей!
У Фуртайлз есть проблемы и иного рода, кроме ранжирования. Низкая активность. Ну вот не хочет никто обсуждать последние рассказы.

16-12-2019 18:36

Re: Чистый флуд

mposimba, таким образом нам проще продать почку добровольца и нанять айтишников, да пускай они нам тексты роботоугодные пишут.
А мы тут не для того сидим.
Пы.Сы. Я свою не пожертвую.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-12-2019 18:40

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Пы.Сы. Я свою не пожертвую.

А у нас гаражная справедливость, мы не спросим smile (j/k)

16-12-2019 18:54

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Ну вот не хочет никто обсуждать последние рассказы.

И вот это - куда более важная проблема, чем ранжирование того, чего нет.
Вот если удастся изжить это - будет сплочённое общество.

mposimba сказал:

Вот тогда у тебя будет ранжирование по фурри и антропоморфам и бла, бла, бла.

Я встречаю это слово уже раз двадцать. Но... Может быть я безнадёжно отстал от жизни?
Что оно означает, и чем оно так важно, что именно на него надо ориентироваться, именно о нём заботиться?

16-12-2019 18:55

Re: Чистый флуд

Если вбить в поиск "фурри рассказы", то ФТ идет в первой ссылке. Получается, нужно уметь искать нужное в гугле. Если чел ОЧЕНЬ хочет найти, то переберет несколько вариантов поиска и найдет. А если не очень... то он не особо и нужен.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

16-12-2019 19:09

Re: Чистый флуд

Redgerra, я к тому и веду, что кто хотел уже нашли, насытились и успокоились.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-12-2019 19:25 (изменено: mposimba, 16-12-2019 19:39)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Вот если удастся изжить это - будет сплочённое общество.

Мне кажется, что один из вариантов - это больше проток людей. Даже если один кто-то зайдёт, напишет пару сообщений и уйдёт, а местные отреагируют, то создастся впечатление бурной деятельности.

Aaz сказал:

Что оно означает, и чем оно так важно, что именно на него надо ориентироваться, именно о нём заботиться?

Когда ты набираешь в поиске запрос, то он разбирается и превращается в некое "ядро" запроса - формально это некая категория, которая существует где-то в базе данных поискового сервиса.
Когда поисковый робот разбирает страницу, он делает туже работу - находит в тексте "ядра" запросов, а затем, в зависимости от того, насколько страница по его мнению соответствует этому ядру, присваивает ранг. Ранг - это то, насколько хорошо страница подходит ядру. Процесс анализа текста с точки зрения соответствия ядру - это ранжирование.
Если у тебя слово "фурри" один раз встречается на странице с определённым адресом, то это плохой ранг, низкий. Скорее всего это текст не про фурри.
Если оно часто встречается, но синтаксические конструкции не прослеживаются, то это тоже плохо.
Хорошее место в ядре чтобы получить, нужно написать такой текст, чтобы было понятно чётко о чём он. Описывал некую короткую фразу, сворачиваясь к ней легко для робота. И был синтаксически честным. Вот это для меня загадка, так что я просто пишу текст, который человек мог бы прочесть.



Redgerra сказал:

Получается, нужно уметь искать нужное в гугле.

Если, как я, желать найти именно ФТ, то да, можно перебирать.
Вообще иметь высокий ранг по "фурри рассказы" - это шикарно!
Но вот Яндекс пока не чешется. У него ранжирование прошло иначе. Нужно больше фуррности, милорд!
Кстати текст на главной, который Шети разместил, роботы подхватили.
А если будут разделы, то ссылка ещё и распухнет разделами.

16-12-2019 20:36

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Если у тебя слово "фурри" один раз встречается на странице с определённым адресом, то это плохой ранг, низкий. Скорее всего это текст не про фурри.

О-о... А тем более что в фурри-рассказах это слово как раз встречается очень редко. Хотя вспоминается одно исключение... =]

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

16-12-2019 21:43

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

это больше проток людей. Даже если один кто-то зайдёт, напишет пару сообщений и уйдёт, а местные отреагируют, то создастся впечатление бурной деятельности.

Дальше следует моё личное ИМХО. Только моё, не являющееся ни официальным мнением, ни, тем более, мнением Администрации.
1. Я категорически против видимости. В любом виде.
2. Количество не равно качеству. Вон, товарищ Багор зашёл, написал пару (сотен) сообщений, в результате его бурной деятельности (не только его, конечно!) количество публикуемых здесь рассказов упало до уровня, близкого к нулю.
3. Багор - далеко не худший представитель человечества. И если бы он умел признавать свои ошибки - с ним вполне можно было бы (с пользой) общаться. Посему приход БОЛЬШОГО количества незаинтересованных людей вызовет (на мой взгляд) приток куда более серьёзных троллей. Куда менее адекватных.
4. Независимо от наличия или отсутствия в этом мире товарища Багора, отзывы и комменты людей, пришедших сюда "случайно", мельком, могут оказаться неприятны... Хотя сами авторы комментов могут ничего такого не иметь ввиду!
Всё это сказано к тому, что ИМБ (имитация бурной деятельности) может сказаться отрицательно, вместо положительного эффекта.
Это, повторяю, МОЁ мнение, и оно никого ни к чему не обязывает.


mposimba сказал:

Процесс анализа текста с точки зрения соответствия ядру - это ранжирование.

ядро=запрос?
Я переведу твою фразу так: "Соответствие результата запросу - это и есть ранжирование".
Если я прав, то не пытаешься ли ты поставить телегу впереди лошади, и заставить писать некие условные, "искусственные" тексты для соответствия неизвестно чьим запросам, старясь предугадать, а что это читатель соберётся искать?
Можно, конечно, попробовать... А потом посмотреть, что изменится. Придёт ли сюда больше людей, что они будут делать... И как их потом отсюда выгнать? wink

mposimba сказал:

текст на главной, который Шети разместил, роботы подхватили.

Поверь (и можешь проверить) - остальные тексты ТОЖЕ подхватываются!
То есть, если искать любой текст, уже расположенный в библиотеке - он прекрасно находится!
Так что нужно-то? Написание хороших текстов, или написание таких текстов, которые хорошо (легко) ищутся?

17-12-2019 00:30

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

А тем более что в фурри-рассказах это слово как раз встречается очень редко

А в классике вроде "Чаропевца" или "Рэдволла" не встречается вообще smile

17-12-2019 05:34 (изменено: mposimba, 17-12-2019 05:36)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Я категорически против видимости. В любом виде.

Я прекрасно понимаю, о чём ты. И понимаю, что просто поток людей - это поток дерьма, будем называть вещи своими именами.
Но я предлагаю повысит уровень значимости именно в категории "фурри", а не по любому набору слов.

Aaz сказал:

Написание хороших текстов, или написание таких текстов, которые хорошо (легко) ищутся?

Именно второе!
Хорошие тексты - это хорошо smile
Но надо бы ещё насытить как-то сайт такими текстами, которые не очень хороши, скорее всего, но хороши для робота и вполне читабельны для человека. И они не должны "уползать" с главной - это вообще шик!
Так как кроме ранга сайта, есть ещё ранг конкретной страницы.
Есть два типа страниц для "падения" (ленд) на них клиентов: рекламные - это яркие, красочные, насыщенные, за которые цепляется глаз и на которых минимум текста, только слоганы, поисковые - это изображения, смешанные с текстом не для человека, а для робота, так, чтобы им присвоили высокий ранг, а там и всему сайту, обычно это достигается дополнительными статьями.
Грубо говоря, на медицинском сайте пишут статьи о заболеваниях и симптомах не для людей, чтобы они их у себя искали, а для роботов, чтобы они ранжировали хорошо.

*Ишвини фто хофорю с набифым рфом"

17-12-2019 06:16

Re: Чистый флуд

Первое: активная реклама в фурри-пабликах. Многие пушистые даже не догадываются о существовании такой литературы и присутствие фурри в оной ограничивают народными сказками. Рекламироваться везде и любыми путями: посты, вставка в полезные ссылки.
Второе: воскрешение нескольких паровозов, которые будут тянуть этот умирающий локомотив. Несколько авторов, которые смогут стабильно и качественно поставлять новую работу раз в неделю. В нескольких жанрах, небольшие по объёму, чтобы ползунок не пугал нового читателя такими маленькими размерами, будто Войну и Мир читаешь.
Третье. Сильная переработка функционала сайта. Введение ползунка nsfw, который после регистрации будет в положении офф, дабы не вываливать нежданчиком офигенный объём йиффятины. Желательно как-то сделать так, чтобы шок контент (о котором говорил Ааз) был заперт за ещё одним уровнем доступа (а в идеале отойти от таких работ).
Четвёртое. Разработать систему, которая будет стимулировать новичков выкладывать новые рассказы. Желательно их за это ещё и поощрять. Не бить слишком сильно за слабые рассказы, не дискредитировать Песочницей. Да, надо принимать говно лопатами, иначе актива не будет.
Пятое. Премодерация работ. Проверка работ перед публикацией, на соответствие определённой категории доступа.
Шестое. Диверсификация направленности. Одной библиотекой ныне сыт не будешь. В идеале добавить в рамках сайта площадку для публикации комиксов от малоизвестных авторов, уговаривать их придётся я не знаю как, но чаще ищут комиксы, нежели рассказы.
Седьмое. Система привелегий и вознаграждений. Абсолютно ничего не значащие титулы, значки, рамки аватарок, подписи. Не покупаются, только заслуживаются. Люди любят соревноваться и выпендриваться, их это всегда цепляет. Плюшка за пять комментов, плюшка за пять оценок, плюшка за пять правок – самые простые достижения, которые нужно сунуть в лицо читателю, чтобы он выполнил их и втянулся в гонку. Плюшка за первую публикацию, плюшка за лучший рассказ недели, плюшка за участие в конкурсе. А после этого просто успевай рисовать плюшки.
Вот так можно сделать актив, который не придётся отсеивать (бредовая идея с точки зрения наращивания актива, хотя баны идиотов не отвергаю), а можно воспитать.
Ах, да, чуть не забыл. На это надо солидный капитал собрать. Так что реклама. Ненавязчивая, тематическая: сьютеры, артеры, просто хорошие люди, готовые заплатить в казну денюжку.
Только ногами пожалуйста не бейте. Я художник, я так вижу.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет