20-06-2014 10:41

Тема: Возлюбленный Сын

Представил себе далматинца, жрущего маис... И что-то моё воображение сильно напряглось. Попытался представить инстинкт у далматинцев на поднятие хвоста - и воображение совсем отвернулось.
В принципе - неплохая задумка, но реализация - на совести автора.
То бишь, ругаться вслух не буду.

20-06-2014 22:58

Re: Возлюбленный Сын

Спасибо, что оставили отзыв.
По фурри пишу впервые, так что о таких вещах, честно, не задумывалась. Но раз уж мы говорим об антро-персонажах, то не должна ли их пищеварительная система больше соответствовать человеческой или хотябы приспособиться под разные виды пищи? Ведь человек тоже когда-то питался преимущественно только сырым мясом, а сейчас мало кто будет его есть.
Ха, йифф здесь не в почете?) А уж про Сиа Солта и говорить нечего XD Я не из обидчивых.

21-06-2014 05:16

Re: Возлюбленный Сын

Чайка сказал:

то не должна ли их пищеварительная система больше соответствовать человеческой или хотябы приспособиться под разные виды пищи

Тогда, возможно, у них будут отличатся и названия? Это уже будет не "далматинец", а что-нибудь другое?

Чайка сказал:

Ведь человек тоже когда-то питался преимущественно только сырым мясом, а сейчас мало кто будет его есть.

Человек НИКОГДА не питался сырым мясом. Для этого не приспособлены ни зубы, ни пищеварительная, ни выделительная, ни имунная система. Человек (и его предки) ВСЕГДА питались фруктами, а на добавку из ГНИЛОГО (!!!) мяса перешли по необходимости. Ибо фруктов на всех не хватало (или они вовсе исчезли). Поэтому предки человека ВСЕГДА использовали мясо приотовленное. Сперва - бактериями. А потом кто-то сообразил, что подобного эффекта можно добиться термообработкой.

Чайка сказал:

Ха, йифф здесь не в почете?)

Интересное заявление... А на чём основано?

Чайка сказал:

А уж про Сиа Солта и говорить нечего

Тогда и не будем про него говорить. Я отношусь к тем, кто ничего про него не знает.

21-06-2014 07:01

Re: Возлюбленный Сын

Aaz сказал:

Тогда и не будем про него говорить. Я отношусь к тем, кто ничего про него не знает.

Sea Salt - персонаж комиксов Red Rusker'а. Собственно, долматинец, по которому фанфик и написан.


Aaz сказал:

Попытался представить инстинкт у далматинцев на поднятие хвоста - и воображение совсем отвернулось.

Чайка, сдаётся мне, Aaz намекал на то, что вместо «инстинктивно» было бы уместнее написать «рефлекторно».
Хотя по сути, Ааз, у Солта уже именно инстинкт, если этот рассказ - одна из историй его предыдущих жизней.^^


В принципе, в духе комиксов Раскера и его персонажа, но текст, конечно, нужно подтягивать. Иногда ловил себя на мысли, что пытаюсь восстановить предложение на английском (sic!) и перевожу его заново (>_<) - настолько неестественно текст звучит для меня. :)

21-06-2014 07:29

Re: Возлюбленный Сын

Erwin сказал:

В принципе, в духе комиксов Раскера и его персонажа,

Да я ничего и не говорил про дух. Поскольку не знаю...
Ну, если он далматин - тогда можно было бы выкинуть маис к чертям собачьим (к гиенам, то есть). Ну, какая разница, что они там возделывают? Зато вопросов не возникнет...
А про рефлекс ты абсолютно прав. Там много где надо бы гребешком пройтись по тексту... Очень-очень много.

06-10-2014 06:29

Re: Возлюбленный Сын

Рассказ ниже так себе это первый минус, и то что в таком плохом рассказе используется такой хороший персонаж это еще сто минусов, итог очень плохо.

16-03-2016 09:21

Re: Возлюбленный Сын

Рассказ и правда напомнил мне комиксы Red Rusker'а. Реки спермы это как раз в его стиле.