01-06-2014 08:02

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Наверно стоит добавить тэг "фантастика"

01-06-2014 08:03

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Сказал бы "магия!" - и все бы отстали. Но когда товарищ пытается доказать, что его магия имеет хоть какое-то отношение к реальности - ну, пусть объяснит это отношение!

Aaz пишет:

Законы физики мешают.

http://s019.radikal.ru/i638/1406/d8/d08ed554bdc2.jpg

Кстати, эта самая "магия" - некий вид излучения, как излучение аномалий в S.T.AL.K.E.

Вы же понимаете, что от этого она не перестанет быть магией?

Скорее, мешает полное незнание их законов

знание лже-законов.

Не проецируй -  если гуманитарный склад ума не позволяет понять законы физики, это не повод сразу же причислять их к лженауке.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-06-2014 08:12

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Мда...
Начиналось как объяснение некоторых особенностей технологий Организации, а переросло в глобальную дискуссию.

01-06-2014 08:36

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Хеллфайр сказал:

мне абсолютно наплевать, каким образом происходит телепортация,

Так ты же и не кидаешься их объяснять? Поэтому никто даже не спрашивает, как Искорка умудряется держать предметы рогом. Магия, и всё.

Сергей Вайтов сказал:

как объяснение некоторых особенностей технологий Организации, а переросло в

... объяснение автору, что ему бы самому неплохо понимать особенности технологии. Любой. В том числе - и описываемой. Чем лучше автор разбирается в собственном мире - тем интереснее читателю. Не разбираешься - так что объяснять? Собственное незнание? Это и так видят.

01-06-2014 09:04

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Даже самому обидно. Это довольно старая идея. Вот решил изложить в печатном виде. На словах всё выглядело красиво, а в результате вышло - "хотели как лучше..". Т.е. хреново

01-06-2014 12:58

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Aaz сказал:

... автор точно знает и программирование на ассемблере, и зависимость цикла Кребса от аэробных или анаэробных условий, и легко может рассчитать термодинамический эффект для открытых систем...

И после этого ты меня в толстоте обвиняешь?


Сергей Вайтов сказал:

Это довольно старая идея.

Возьми - да доработай, что мешает? Тебе же сейчас объясняют что не так и как изменить - вот прислушивайся и обучайся.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

01-06-2014 13:06

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Aaz сказал:

Искорк

НИКАКОЙ РАКОСЕЛИ В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ! Искорка - тупая кобыла из России!! А магию пони и здешнюю "магию" путать тем более не стоит.

Morth сказал:

доработай

Медведи в лесу сдохли. Причём все. Впервые в жизни согласен с Мортом.

Morth сказал:

И после этого ты меня в толстоте обвиняешь?

Не путай троллинг и ехидство.

01-06-2014 13:12 (изменено: Хеллфайр, 01-06-2014 13:13)

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Багор сказал:

лже-науке

А я и не причисляю. Просто я абсолютно не уверен в нынешнем уровне развития подобных наук. Возможно, лет через двадцать над одними из них мы начнём смеяться, как смеёмся над предположениями древних, что Солнце вращалось вокруг Земли.

01-06-2014 13:33

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Просто я абсолютно не уверен в нынешнем уровне развития подобных наук.

Очевидно, потому что имеешь весьма приблизительное представление о ней. Это лечится вдумчивым чтением матчасти, не важно какой, главное что бы не школьные учебники, там все слишком утрировано smile

Возьми - да доработай, что мешает?

налейте этому два чая.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-06-2014 13:46

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Багор сказал:

Очевидно, потому что имеешь весьма приблизительное представление о ней. Это лечится вдумчивым чтением матчасти, не важно какой, главное что бы не школьные учебники, там все слишком утрировано

Вполне согласен, но предлагаю не говорить здесь как о моих знаниях, так и о общем незнании - по крайней мере, это некрасиво по отношению к автору.

Багор сказал:

налейте этому два чая.

За мой счёт.

01-06-2014 14:00 (изменено: Morth, 01-06-2014 14:03)

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Во имя Лунной пони...
http://www.imageup.ru/img229/1776664/bez-imeni-1.jpg

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

09-06-2014 18:21

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Да. Если подробно то не очень.
А в сильно упрощённом виде "магия" - энергия неизвестной природы, которую члены Организации и жители магических миров научились использовать.
В магических мирах этой энергии гораздо больше. Там же имеется больше знаний о её природе, а некоторые разумные и животные обитатели могут оперировать непосредственно своими более обширными запасами "магической" энергии. То есть маги и магические животные имеют большую "ёмкость" в плане этой энергии и им значительно легче ею управлять. Но перерасход и/или перенапряжение  может представлять серьёзную угрозу жизни и здоровью.

25-02-2015 13:53

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

И вообще этой истории что называется «сто лет в обед». То, что тут выложено это еще в относительно приличный вид приведено

07-04-2016 09:12

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Я конечно люблю фантастику и все дела но это для меня как то слишком или я может чего то не догоняю.

19-06-2017 11:49

Re: Многие миры или Хроники "Элиты"

Как Организация определяет, в каких мирах ещё идёт естественный ход истории, а в каких закончился? Разве история не творится каждый миг, а заканчивается не со смертью последнего представителя народа? Стоит добавить в статью, в чём критерий того, что мир созрел к установлению внемировых контактов, и будет классно и стройно.