09-03-2014 19:02

Тема: Новости зарубежного фурри-сообщества

Экспериментальная тема.
Попытаемся делиться здесь новостями зарубежного фурри-сообщества, так или иначе связанными с литературой.

И начнём вот с чего.

15 марта стартует голосование ежегодной премии Ursa Major Awards (UMA) 2013 от Anthropomorphic Literature and Arts Association (ALAA). Голосования будут проходить по 11 номинациям, среди которых «Лучший роман», «Лучший рассказ» и «Лучшая литературная работа». Список номинантов выложен здесь. Интересный факт: Kyell Gold в этом году попросил снять свою кандидатуру в номинациях «Лучший роман» и «Лучший рассказ». Подробности - в его блоге на FA.

10-03-2014 04:26

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Надоело получать призы? wink

11-03-2014 12:31

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Aaz, решил дать возможность посоревноваться за первое место другим, после того, как два года подряд побеждал в этих номинациях. Пишет он действительно хорошо. Но если иронизировать по поводу его желания промотивировать других (в т.ч. и начинающих) писателей развиваться - то, да, можно сказать и так.

11-03-2014 12:46

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Erwin сказал:

Но если иронизировать по поводу

Никакой иронии smile Наоборот, вызывает уважение то, что ЧСВ у прекрасного писателя (а я знаю, что он прекрасен!) куда ниже моего.
Ждём новостей. Точнее, лично я - жду. Раньше Соболь снабжал результатами, ну, теперь ты будешь smile

11-03-2014 18:48

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Aaz сказал:

Ждём новостей. Точнее, лично я - жду. Раньше Соболь снабжал результатами, ну, теперь ты будешь

Будет попадаться что-нибудь интересное - буду делиться.  Периодичности от меня ждать в любом случае не стоит. Лучше сами приобщайтесь. Тема открытая, постить могут все.

01-06-2014 23:27

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Новости от Рукис. Работа над «Off the Beaten Path» наконец-то подходит к концу.

OTBP — это спин-офф к Red Lantern, герои которого должны будут появиться в комиксе. Протогонистка романа — рысь по имени Shivah. Время действия — за три года, вплоть до текущих событий комикса. Как и Еретик, роман обилует достаточно провокационными темами, вроде сексизма, насилия в браке, воспитания детей, гомофобии, религии и прочего. Для тех, кто знает, что Рукис любит поднимать подобные темы, новостью это не станет. Специфика романа — M/F и (что странно) M/M.

На подходе и печатное издание романа, купить которое можно будет уже в июле тем счастливчикам, которые смогут попасть на AnthroCon. Через издательство книгу можно будет купить позднее. Роман получился настолько объёмным (25 «увесистых» глав на данный момент), что книга выйдет в двух частях. Видимо, одну большую книгу Furplanet (издательство, с которым работает Рукис) не потянет. Что, в общем-то, и хорошо, потому как у Рукис остается достаточное количество времени на доводку финальных глав. На AC, очевидно, будет продаваться первая часть книги. В издательстве, надеюсь, можно будет купить обе.

А ещё она что-то мутит с Foxamoore'ом. Что именно - пока остаётся загадкой. Понятно только то, что работают над своим секретным проектом они уже не первый месяц и результат вот-вот будет готов. По песне, которую выложил Foxamoore, могу лишь строить предположения на счёт некоего OST к OTBP или песен, так или иначе имеющих к нему (а может и не только к нему) отношение. В любом случае, будет интересно.

Для того, чтобы стало понятно из-за чего весь сыр-бор, постараюсь в ближайшее время перевести пролог и (если меня на это хватит) первую главу. Полный перевод романа я делать не планирую, разве что только под заказ. Если в достаточной мере владеете английским, прочесть OTBP можно у Рукис на FA. Как и Еретик, он будет выложен там полностью.

09-08-2014 00:56 (изменено: Erwin, 01-10-2014 01:20)

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Спустя почти полтора года, ребята из Furry Writers' Guild возобновляют проведение The Coyotl Awards. Ну, и поскольку время «вынужденного простоя» несколько затянулось, было принято решение объединить приём заявок по номинациям на 2013 год и голосование за лучшие работы 2012-го. Все они закончились 8 августа (то бишь вчера). Однако в силу магии линии перемены дат у нас ещё есть возможность отдать свой голос за лучшую работу.

Деления на no-yiff и mature-работы теперь нет, так что номинаций получилось всего три. Вот они, собственно, вместе с номинантами.


Best Novel (Лучший роман):

By Sword and Star by Renee Carter Hall
Freedom City by Phil Geusz
Silent Moon by Sarina Dorie
The Silver Circle by Kyell Gold


Best Novella (Лучшая новелла):

Dangerous Jade by Malcolm Cross
Reach for the Sky (The Battle of Britain – a novel of Lt. Corn Book 1) by Vixyy Fox


Best Short Story (Лучший рассказ):

Chasing the Spotlight by Tim Susman
Greener on the Other Side by Sarina Dorie
Rearview by Sean Silva
The Savior of Dragondom by Sarina Dorie

09-08-2014 11:21

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Только сначала придется выучить английский до уровня, на котором можно будет не только понимать, что там написано, но и получать эстетическое удовольствия от мастерства писателя.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-08-2014 20:08 (изменено: Erwin, 01-10-2014 01:21)

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Redgerra, поскольку тема в разделе для переводчиков, достаточное знание английского подразумевается мной по умолчанию. :)

А вот, кстати, и номинанты 2013 года и новая номинация «Лучший альманах»


Best Novel (Лучший роман):

Divisions by Kyell Gold
Evolutionary Action by Phil Geusz
God of Clay by Ryan Campbell
Otters In Space 2: Jupiter, Deadly by Mary E. Lowd
Summerhill by Kevin Frane


Best Novella (Лучшая новелла):

A Monster and a Gentleman by Lady Chastity Chatterley
Indigo Rain by Watts Martin
Mirror, Signal, Maneuver by Huskyteer
Pile by Kandrel
The Moment at Eternity by Dark End


Best Short Story (Лучший рассказ):

Fox in the Hen House by Mary E. Lowd
Hellhound by Renee Carter Hall
Son of the Blood Moon by Bill Rodgers
The Claw in her Heart by Renee Carter Hall


Best Anthology (Лучший альманах):

Heat #10 edited by Alopex
Hot Dish #1 edited by Alopex
Mouseguard: Legends of the Guard #2 edited by David Petersen
Trick or Treat #1 edited by Ianus J. Wolf
What Happens Next edited by Fred Patten


Голосование продлится до 31 августа, а победителей и 2012, и 2013 наградят на Rainfurrest'е.

01-10-2014 01:44 (изменено: Erwin, 01-10-2014 02:03)

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

28 сентября на Rainfurrest'e были объявлены (а некоторые даже и награждены) победители The Coyotl Awards 2012 и 2013 (в списках номинантов выше они выделены синим).

Забавно, что Каел Голд за эти два года не взял ни одной номинации (FWG это тебе не ALAA, фигли). Его «Серебренный круг» не читал, но вот с «Дивизионами» всё довольно ожидаемо — это третья книга из цикла «Dev and Lee» (первую главу первой книги которого в переводе Редгерры можно прочесть здесь) и, по большому счёту, она половинчата, поскольку заканчивается, как обычно, на самом интересном. Продолжение — Uncovered — вышло совсем недавно. А с 1 сентября её можно достать даже в электронном виде. За деньги, естественно. Но без наград он всё-таки «не остался» — ему вручили награды тех, кто поленился-таки приехать на Рейнфуррест, но кому в самом ближайшем будущем он сможет их всё же передать.

Немного обидно за Саммерхила Фрэйна, но тоже ожидаемо.

Само награждение, со слов очевидцев, прошло в тихой, почти семейной атмосфере, а после награждения все ели пиченьки. \0/
На следующее награждение обещают завезти блэкджек и шлюх.

24-01-2015 16:19 (изменено: Erwin, 24-01-2015 16:58)

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Набрёл давеча на запись «литературных посиделок» Каела Голда, проходивших во время двадцатой ЕвроФурьки (2014, которая). Узнал много интересного. Для тех, кто не знает английский или не хочет торчать у монитора целый час, вот вкратце о чём там шла речь:


⌘ Каел прочёл первую главу из «Black Angel» (третья книга из цикла «Dangerous Spirits»), которая должна будет выйти в этом году. Имхо, уже сейчас она получается самой отвязной из всей серии, ибо Мэг – это Мэг. Зацените начало:


Привет. Я – Мэг. Мне 19 и я в полной жопе.
Впрочем, это не новость. Спросите у моих знакомых, и они вам скажут, что я в жопе лет эдак с пятнадцати. Только тогда мне казалось, что это жопа в хорошем смысле. Типа, насрать на то, как на меня смотрят – выкрашу волосы в чёрный, а заодно пробью морду пирсингом в семи местах.
В школе всё тоже херово, само собой. Всё из-за тех трёх раз, когда я просто пошла на пирнцип. Теперь вот они боятся, что я как-нибудь пронесу в школу пистолет и всех там нахер перестреляю. Среди видов у выдр показатель преступности самый низкий по стране – можете глянуть в интернете – но для мистера Бракольски это, естественно, не аргумент и на этот счёт у него, кажется, своё мнение.


Дальше – больше. Особенно доставляет, если знаком с двумя предыдущими книгами из этой серии.


⌘ Ещё Каел поведал о том, над чем работал в последнее время (август 2014). Список довольно ожидаемый. Хотя, помимо самого «Чёрного ангела», «Овертайма» (пятой книги про Дева и Ли) и его нового "extremely-adult"-романа «Где мой лис, чувак?» (Dude, Where's My Fox? – который на сегодняшний день уже успел выйти), Каел упомянул о новом романе, название которого он называть не стал, дабы не спойлерить события «Овертайма» (уж не «Love Match» ли?). Интригующе. Помимо этого он писал истории в «Hot Dish» (альманах SofaWolf'ов, который победил в номинации «лучший альманах» на The Coyotl Awards 2013, напомню), ну, и так, пару мелких историй. Кстати, «Овертайм» грозит оказаться самой короткой книгой в серии.


⌘ Зашла речь и о аудиокнигах. Стоит ждать озвучки «Дивизионов» (третья книга про Дева и Ли) и «Загадочного происшествия в Джайлзе». Будем надеяться, что планы «как-нибудь, когда-нибудь» озвучить ещё и Waterways просто «планами» не останутся.


⌘ Отвечая на вопрос «В чём для вас разница между романом и новеллой?» Каел довольно подробно рассказал о том, как пишет и то, и другое. Послушать было интересно.


⌘ Ещё были размышлизмы на тему «почему ЛГБТ-тематика и фурри так здорово сочетаются» с забавными фактами из жизни. Мой день он сделал фразой: «Мне многие в письмах часто пишут: "знаешь, я сказал родителям о том, что я гей, но говорить им о том, что помимо этого я ещё и фуррь как-то не хочется».


⌘ Ну, а ещё у него спросили почему он не пишет стихов и песен. Тут спойлерить я не буду. :)


p.s. Всё, наверное. Заканчиваю с обновлениями в этой ветке и переезжаю в ЖЖ. О подобного рода новостях буду отписываться уже там (ибо здесь, я так понял, это нахер никому не нужно).

24-01-2015 16:45

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Erwin сказал:

(ибо здесь, я так понял, это нахер никому не нужно).

Здесь никому ничего на хер не нужно. И чо? Не делать, что ли? Отдай своё ЧСВ кому-нить и продолжай.
Хоть ты тут что-то делаешь.

24-01-2015 17:03

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Aaz, ЧСВ? Отдать?! Кому-то?!! С ума сошел. [вцепился в него зубами, сказал, что не отпустит]
Я не забил. Просто «переехал». RSS в помощь, если интересно. Ну, и с комментами там, даст бог, пооживлённее будет. Хочется надеяться, по крайней мере.

24-01-2015 18:27

Re: Новости зарубежного фурри-сообщества

Erwin сказал:

RSS в помощь, если интересно.

Я с ним не дружу. Ну, уговаривать не буду. Надеюсь, что сам будешь хоть иногда тут что-нить постить.