06-03-2015 14:13

Re: Мечта о печеньке.

Они серьёзно задолбали.
Придирки каждых полстроки.
Чего-то странного желали
Прям, не зверьки, а дураки!

Ведь есть прекрасный эталон!
Кто не согласен - вышел вон.

06-03-2015 15:01

Re: Мечта о печеньке.

Хеллфайр, вопрос фурризма - в какой-то мере риторический. Помню имел интересную беседу с териантропкой, пока мы ехали в одном купе в Москву по поводу фуррей и террианов... в итоге каждый остался при своём мнении, но однозначно могу сказать что чисто человеческие штучки (свойственные обезьяне, а не просто разумному существу) однозначно у фуррей не смотрятся. Это всякие хлопания в ладоши, драки без использования зубов, две сиськи... ><))  Если рассматривать зооморфов, то они ближе к терриантропам... (стремление от зверя к разуму) и соответственно ближе к натурной природе своего предка, а фуррь это стремление зверя к человеку, как к носителю разума. Отсюда и разница в восприятии фурризма, всякая масочность, ну и отсутствие единой оценочной шкалы тоже способствует... хотя ваши с Аазом варианты интересны и жизнеспособны.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-03-2015 15:23

Re: Мечта о печеньке.

ANDRoidFox сказал:

две сиськи

Ну, это скорее вопрос вкуса. Я лично не против.

http://comixnaruss.com/uploads/posts/2012-09/1348335589_00_cover.jpg

Вот не понял насчёт зверя и разума и зверя и человека. Люди - носители Великой Вселенской Мудрости? (если что - прошу во Флуд)

06-03-2015 15:32

Re: Мечта о печеньке.

Ой.
Автор излил. Автор излил на нас текст. Я прямо вижу картинку, он садится на стул, с размаху подкатывает в клавиатуре, делает глоток кофе и строчит текст. Делает еще глоток - и отправляет.
Не знаю, долго ли автор вынашивал идею... Тут у каждого по своему. Но как-то он совсем поленился над ней поработать. Оформить в нечто удобоваримое и гармоничное. Просто начал писать эти зарисовки по несколько предложение да и закончил на этом.
История об огрызке шоколада... Который, да, ядовит для кошек и собак... Но шоколада молочного, который менее ядовит... К тому же кошки достаточно крупные...
Но вопрос - кто вообще в этом обществе решил производить шоколад? Насколько я помню, там этот компонент накапливается в организме у животных...
Непонятно, почему автор выбрал столь странную тему. Платка шоколада едет через пол мира к лисе через гору случайностей. Это не особо забавно. Случайности не особо нелепы... Сюжет не несет особой смысловой, моральной или этической нагрузки. Непонятно, автор ли пытается пошутить. Или какую-то философию бытия продвигает. Если честно, рассказ ни о чем.
В общем, автору нужно учить матчасть всего, про что он пишет.
И работать над сюжетом и продумывать идеи.
Сюжет 5/10
Стиль 4/10
Фурность 5/10

ᴥ       Скептичный пыжик.    ━(°∀°)━

06-03-2015 20:57

Re: Мечта о печеньке.

Что. Это. Было. Что я прочитал? О чём я прочитал? Где здесь смысл, идея, где даже название? Может, смысл в лисе, которая сутками сидит на работе и хочет съесть пече... (what?) шоколадку? Тааак, а сюжет здесь оказывается есть, и еще какой! Мы следуем за коробкой шоколода, которая следует по рукам, которые следуют у каждого персонажа, которые являются фурри... по крайней мере по названию являются фурри. Что здесь фурревого? Так, вот "вибриссы", ок, а вот "чуткие уши" у кота-воришки, так, мускулистый лев с седой гривой, ок, а дальше просто волк в черной футболке, какие-то новые... "лица"? Эй, вы же всех ругали за фурревость! И у вас тут "лица"??
В общем да, сюжет здесь есть, более того, он такой здесь динамичный, быстрый. Наверное, шоколадка - это катарсис медленного применения и в конце ее будет есть плачущйи ребенок, который должен был с первой страницы мечтать о шоколадке ,или шоколадка позволит спасти мир, потому что ее захочется съесть тигру-пакистанцу, готовящему теракт? Нет! Просто "Аригато" и шоколадка кочует от тигра к лисице. И всё.
Стиль... что можно сказать о стиле... он здесь есть... но его здесь и нет... во-о-от... Фуррёвость. Её здесь много. Здесь есть лисица, волк, лев, тигр, несколько лиц, черный кот, дочь тигра, кого еще забыл... а важно?

Сюжет: 6
Стиль: 4
Фуррёвость: 2

07-03-2015 08:47 (изменено: Ulla, 07-03-2015 08:55)

Re: Мечта о печеньке.

Я тут смотрю, пока высыпаюсь, все утром подорвались и строчат отзывы? И троичка лидеров потихоньку, со скрипом, с хрустом определяется.
Ну да начнем с простого. Мечта о печеньке... Шоколадке...
Мечта о еде, в общем.
Итак, есть лисичка, которая работает круглые сутки сверхурочно без перерывов и выходных. Это некий ее круг ада, из которого она не может вырваться. После одной рабочей смены сразу начинается следующая. И она сидит и не может выйти на перерыв, купить кофе или попросту сходить в туалет.
Возможно, это ее личный ад, в который она попала из-за того, что всю жизнь не уважала простых трудяг. Подумайте над этим, когда в следующий раз увидите кассиршу. Может, она тоже проклята?
Мораль истории такова - что если вы будете вежливы ко всем без исключения, то вам поможет даже тот, кто в принципе, не мог вам помочь. Например, тигр не едящий шоколад. Ибо пути шоколадьи неисповедимы. Смелая работа, наполненная глубоким философским смыслом. А вот стиль подкачал.
Сюжет 10/10
Стиль 4/10
Фурность 2/10