08-03-2015 11:20

Re: Соломенные Мечты

Howler сказал:

Вообще-то да. Есть такое явление природы, как некоммуникабельность.

Согласен. Есть такое. Но знаете у меня был преподаватель по психологии. Так он говорил:
- Ребята. Запомните, ваша неуверенность в конечном счёте ломает вашу жизнь. При решение проблемы самое действенное - это расписать её на листке. Так как вы пишите медленнее чем думаете и способны после прочитать а не вспомнить, ваш Разум в итоге рецензируется бред. При самокопании такого не происходит. Разум подавленный Эмоциями не может быть цензором. В результате весь бред который Вы себе намыслите получает серьёзные шансы к воплощению и укоренению в Сознании.

Howler сказал:

Это такой сарказм :?

Ничего нет и я неправ wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

08-03-2015 15:00

Re: Соломенные Мечты

Не скажу, что рассказ пря идеал. Но получше многих.
Довольно быстро автор раскрывает нам значение фразы «Соломенные мечты», и делает это слишком прямолинейно, с пояснением. С этого момента ты уже знаешь, к чему идет весь сюжет. Я не говорю, что становится понятно дословное содержание второй части рассказа. Но все же интрига – будут ли главные героини вместе и до конца – она совсем перестает быть интригой.
А если ты уже все знаешь наперед, то можешь хоть сколько притворяться и болеть за героинь, но захватывающе на сотню процентов это уже не будет.
Насчет лесбийских отношений… Ну ценность их как-то сомнительна… То есть, в классическом сюжете хватило бы и традиционных отношений. Но тут автор добавила межвидовые, да еще и однополые. Чтобы привлечь мужскую аудиторию? Чтобы им было приятней следить за двумя самочками? Кто знает.
И тем не менее, текст вытягивает по стилистике. Не так много в конкурсе тех, кто действительно хорошо владеет словом. У нас тут это все традиционно относят к категории «Стиль». Не знаю, насколько это правомерно. Вообще, система оценок достаточно корявая. Легкость чтения… Легкость – на любителя. Кому-то такое произведение покажется развлекательным. Кто-то будет продираться через гору текста.
У прочих авторов не было бы шансов на победу, если бы здесь был подобран действительно хороший сюжет, который бы не был направлен на целевую аудиторию. Но автор писал явно для себя, то, что нравится ему. Ну… Для конкурса не лучший выбор, на самом деле.
Атмосфера в целом глубокая. Не скажу, что прям до слез, что прям в соточку – но пройдет.
В общем, ставлю по 8 балов за все.
Стиль 8/10
Сюжет 8/10
Фурность 8/10

08-03-2015 17:19

Re: Соломенные Мечты

Dgaron
Я так понимаю, что вы изменили рецензию, потому что "слегка недоглядели" стиль на 3 балла? Могли бы сделать это через неделю, зачем спешить во время подсчета результатов?

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

08-03-2015 17:24

Re: Соломенные Мечты

Я не совсем понимаю суть вопроса...
Еще раз пересмотрел все работы, так сказать, разом и в целом. Посравнивал по остаточным воспоминаниям. И накрошил балов побольше туда-сюда.  Все было вовремя сделано.
Что такого?
Или есть какие-то претензии?

08-03-2015 17:28

Re: Соломенные Мечты

Dgaron
А какие у меня могут быть претензии? Действие с вашей стороны вполне логичное, думаю, многие благодарны вам за такую внимательность к своим произведениям. Мне остается только выразить вам благодарность за вашу усидчивость и кропотливость.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай.

05-11-2015 11:43

Re: Соломенные Мечты

Спасибо Автору за повесть... Прекрасная работа, за душу тронула.

28-12-2016 21:53

Re: Соломенные Мечты

Хочу принести автору благодарность за чудесное произведение оставившее глубокий след в моей душе!
Более подробный отзыв я собираюсь написать в следующем месяце.
Ну а сейчас поздравляю Вас многоуважаемая Levkina с грядущими праздниками smile Желаю удачи, счастья и конечно же вдохновения!
Пусть будущий год будет плодотворен на новые чудные произведения!

Аватар нарисовала Imanika

Моя Библиотека

15-09-2020 16:32

Re: Соломенные Мечты

Я не хочу расплываться мыслью по древу на пол страницы и потому скажу просто: в душе екнуло и спасибо за это.