06-03-2015 19:26

Re: Космический крейсер "Варяг"

Спасибо. В третий раз к этому рассказу получаю конструктивную критику и в первый раз - как исправить недочёты. Постараюсь следующую часть сделать получше и эту подправить, как только время будет.

06-03-2015 19:31

Re: Космический крейсер "Варяг"

Алис Алхимик сказал:

«были намалёваны фиолетовые шестилучёвые звёзды» – эммм… Твайлайт, ты ли это

P.S.
Это пасхалка *невинный взгляд*

06-03-2015 19:36

Re: Космический крейсер "Варяг"

Я знал, знал же ж! *_*

Кстати, если вам угодно, я могу предоставить вам контактные данные моего друга, товарища McFlayer'a, он мог бы вам серьёзно помочь в улучшении сего творения. В конце концов человек в логике и литературе более чем серьёзно подкован =3
*Я его падаван...*

06-03-2015 19:44

Re: Космический крейсер "Варяг"

Алис Алхимик сказал:

конце концов человек в логике и литературе более чем серьёзно подкован

Увы, я предпочитаю не иметь дела с "мастерами пера". Мне по вкусу пытаться создавать и совершенствовать всё самому. В конце концов, сейчас я пишу лучше, чем полгода назад. Хотя я вашему сенсею более чем признателен.

07-03-2015 13:08

Re: Космический крейсер "Варяг"

Такой космический... такой большой.
Не знаю насколько уместно выкладывать такие тексты на конкурс. На фоне 5-10 страничных вещиц он, мягко говоря, смотрится титаном. Долгое предисловие. Война, кто кого потрепал, кто кого одолел... и в первой главе тоже вступление, на этот раз о крейсере, боже ш ты мой. А какой смысл в дубль-помещениях? Ведь если загарпунило капитанскую рубку, то там по идее разгерметизация и всех живых.. и неживых от попадания гарпуна уносит в космос? Ну ладно, космос им смертью не грозит, но ведь до дубль помещений еще добраться нужно после "вылета". Я вполне вероятно бред говорю, потому что (вы не поверите!) я ни разу не участвовал в космической битве и все мои знания основаны на Звездных Войнах, Крейсере Галактика и Интерстелларе.
Да и вообще... это такой жанр, его либо очень любишь либо вообще не читаешь. Я никогда не читал. И придираться не знаю к чему - разве что скопировать чью-то заумность про лазеры и так критично поправив очки, спросить автора: а как вы рассчитываете молекулярную структуру тра-та-та...
Но мне обещали волков, надо читать.
О! Григорий! Волк Григорий... ээ.. 1357 часов летного стажа, участвовал в операциях. Это... довольно... странный способ раскрытия персонажа. Я то хочу увидеть его вживую а не в анкете. Ладно, все впереди.
Белая волчица... уррр. Боже, они и говорят сугубо о работе. Ну ладно.
"Постарайся не врезаться ни в какой астероид", так, тигр-механик первый, кто говорит с простыми смертными. Идея со стаей истребителей мне без шуток понравилось. Поначалу улыбали их позывные, а потом стали привычными. И катится сюжет от диалогов к противостоянию. Битвы написаны виртуозно. Я вяло представляю, как оно все выглядит, и кощунственно представляю, что в космосе есть звуки типа "тью-тью", но все равно автору удалось даже мне донести боевую динамику. В общем, ожидаемо, что Гриша и Сирин выживут, но все равно любопытно было почитать, кто же кого сильнее затреплет. Ага, Аддин распотрошили. А волки заживут и влюбятся. Неожиданно смотрится желание Гриши закончить войну и переехать в деревн... Андорру. Во время чтения не появлялось ощущения, что он утомлен войной или настолько любвеобилен. Он и с волчицей переспал так дежурно, как бы для галочки.
Но я не знаю к чему здесь придираться. Если бы мне дали 5 кусков текста этого жанра, из которых 4 - это отрывки из изданных книг, а один "Варяг", я бы не смог отличить, какой где. Уровень хороший, диалоги сухие, ляпов я не увидел. Волки-тигры-лисички прописаны нормально, но не очень подробно.
Сюжет: 8 Стиль: 8 Фурревость: 7

08-03-2015 13:16

Re: Космический крейсер "Варяг"

Алис Алхимик сказал:

Без обид, но у меня сложилось стойкое впечатление, что некоторые даже не прочитали рассказ до конца

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.