07-03-2015 08:55

Re: «天 地 » Небо и Земля

А вот и история, в которой для превращения и офурения используется сила НАУКИ! Единственное на конкурсе, кстати. Хотя, такой жанр мог бы отколоться даже к классическое направление фурревой литературы.
Офурение такое мягкое, без всяких там пошлостей, qbaf и попытки вый... попробовать поснашаться со всем, что движется, в новом образе.
Вот только во всех читанных мною произведениях фурри визжали от счастья, получая новые тела. А вот герои повести не очень. По сути, они остались людьми с их привычками и обыденной жизнью. И эта фурность даже стала им помехой. И даже как-то пробрало попомыслить - а правда, что делать в реальной фурностью в наших городах-коробках? Ведь смена тела не есть смена жизни и его уклада. Будет ли такая жизнь хуже, будет ли она лучше, будет ли она просто другой?
Трудно сказать. Хочу только пожелать главному герою удачи, чтобы он нашел себя и ответил на все эти вопросы.
А автору стоит поработать над всеми аспектами поровну.
Стиль не так чтоб плох, но простоват. Без изыска, без изюминки. Юмор, вроде, есть. И автор хоте его привнести. Но тоже на уровне каламбуров.
Сюжет вроде целостный, но с падающим с неба роялем.
Фурность... Даже судить не берусь тут все сложно.
А оценки будут такими.
Сюжет 7/10
Стиль 6/10
Фурность 5/10

07-03-2015 19:30

Re: «天 地 » Небо и Земля

Бестиарий за длинный кредит.
Будущее. БиоМ. Возможность выращивать любые виды органов. Любой кожный покров. В огромном количестве. Законно.
Минутка логики.
Господи, автор хоть представляет КАК это отразится на мире? Политика, Война, Производство... Я в тихом ужасе.
Спасибо за внимание.
Сюжет.
Сюжет довольно прост. Мальчик любит девочку, но стесняется к ней подойти. Одноклубники видя его нерешительность помогают ему. Хеппент. Школьная романтика в чистом виде. Если снять аниме -  то только как ОВА. К Финальному тому манги. Но копнём чуть глубже. Парень мечтал о небе. Страховка и перелом балки помог осуществить мечту. Вот только лень и невнимательность прочтения контракта как всегда сыграли злую шутку. Тоже самое произошло и с его любовью. Но всё же он нашел в себе сил заговорить с девушкой. Как оказалась она тоже им увлечена...
Я вот сейчас подумал - банальщина. Да простит меня Автор, но быть оригинальным за счёт монстров у вас не получилось. Боюсь и замена на фуррей здесь не поможет. Я стопроцентно уверен что Автор хорошо пишет. У него есть прекрасные произведения, но ЭТО просто проходняк.
Стиль.
А вот здесь всё намного лучше. Читается легко, местами есть юмор. Считай стиль только и вытягивает рассказ. Правда вставки с пояснениями можно и аккуратнее вплести. Использовать Японию - хорошая  идея. Одна из немногих в произведении. А вообще после прочтения сложилось впечатление что просмотрел то ли серию повседневки, то ли школьной романтики. Нет, влияние Аниме не может быть плохим, но если что и брать - то только лучшее. Или хорошее. Ну на худой коней просто нормальное.
Фуррёвость.
Эммм. Ну пусть будет.

Сюжет 5/10
Стиль 6/10
Фурность 7/10

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

08-03-2015 14:08

Re: «天 地 » Небо и Земля

Диво дивное снизошло на мои прожженные перекурами и коррозийные от кофеина мозги. Чудо чудное опутывает вереницы сонных мыслей.
Давеча я писал сразу стопку рецензий, ориентируясь лишь на свою память и заметки в ворде. Букв было много, деталей – не меньше. Но я забыл упомянуть, как сочно выписаны ощущения полета у Хаулера, как красочны битвы Хеллфайра. Я забыл упомянуть, что сколько прекрасных деталей у Левкиной, забыл похвалить момент с лечением ключника у АнроидФокса. Но это мелочи, ведь суть рассказов все равно осталась в мозгах и сердце несколько дней спустя. Повторяю: несколько дней спустя.
Я прочитал сей текст, озаренный иероглифами, будто мудростью Японии всего час назад… И понял, что ни хрена не помню. Если бы мне сказали: пиши немедленно! Я б написал в рецензии: скука, учитель, дракон, староста, Тахо, кентавр, гарпия, дельтапланы. И все. Но так нельзя. *горестный вздох и мутный взгляд* пойдем перечитывать. Искать, если так можно выразиться, плюсы.
Действие происходит в школе. Идет урок. Неизвестно чему учат. Идет волейбол. Среди кентавров и драконов видимо. Равные шансы у ребят?
Бессмысленный птичий взор, ВОТ! Первый +, уже не зря я здесь страдаю. Мезонин2? Простите? Что это?
Страховка в Биом, вот как, тогда понятно, почему вокруг гибриды с птичьими лапами.
Грифон подначивает друга. «Клекотнул», прекрасно, вторая находка. Так, выходит художницу зовут Кентино Хане, уже есть аргумент влюбиться. Красивое философское окончание о надуманных страхах и чувстве полета… должно наверно подбивать на некоторое осмысление текста. Текста, который, наверное, должен состоять не из 5 типичных школьных сценок между друзьями и содержать драму. Драму. Почему мне смешно?
Я не знаю, что ставить. В этих иероглифах есть смысл? В том, что главный герой дракон, есть смысл? Хотя, Сованна вот увидела здесь и компьютерного гика и строгий уклад японской школы. Какая проницательность! Как коррелирует с другими ее рецензиями – такими же прозорливыми, чуткими.
Перечитать третий раз что ли…
Сюжет - где? Ладно. 1 (единица).
Стиль 3
Фурревость 7
Если кратко: грифоны-кентавры-вечеринка-радуга.

04-05-2015 11:35

Re: «天 地 » Небо и Земля

Рассказ интересный, обстановка автором создана спокойная, можно не бояться, что сейчас вылезет какая Годзилла или вылетит ракета, чтобы нарушить идиллию. Мысли в тексте оформлены хорошо - про мечты, её достижение. Из того, что хочу отметить (можете считать минусами):
1) зачем здесь Япония ? Как антураж не смотрится;
2) после рассказов с превращениями по типу "биом" меня посещают странные мысли - что происходит с полом ГГ после такого вмешательства в строение тела и физиологию ? Или в договоре сохранение стать отцом/матерью не гарантируется сразу *мелким шрифтом* ?

---

Чёрный и чешуйчатый.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)