26 Отредактировано Alex Heil (24-07-2016 10:38)

Dgaron,
Да, по средним оценкам читателей. Именно поэтому после окончания приема рассказов будут даны еще два дня, чтобы все желающие поставили свои оценки.
Вообще подумываю найти где-нибудь голосовалку и прикрутить ее к теме.

UPD. Попробовал. Поискал. Нашёл. Ничего не понял sad

27

Вопрос к программистам: срочно нужна форма для голосования. Требования:
1) Накопительный учёт по четырём параметрам оценки
2) Шкала оценок - от 1 до 10
3) Выведение и динамическое обновление средней оценки
4) Блокировка по  IP голосовавшего для исключения накруток

28

Шас вам кто-нибудь напишет такое. А потом будет во всех конкурсах побеждать.

29

Dgaron пишет:

А потом будет во всех конкурсах побеждать.

Интересно, откуда в людях такая святая уверенность, будто победа на каком-нибудь конкурсе - это прямо самое желанное из возможных чудес, и все - манчкины без тормозов и мозгов???
Во-первых, это сразу будет видно.
Во-вторых, если он при этом будет выдавать "на-гора" хотя бы более-менее приличные тексты - пусть побеждает, не жалко.
И в-третьих, пойди найди мне писателя, который бы умел писать и прозу, и код.

30

Для голосовалки хотелось бы более подробного описания. Хотя бы куда её ставить.

31 Отредактировано Alex Heil (24-07-2016 18:18)

Sheti,
сделать небольшое отступление между самим текстом истории - и окошком для своего комментария. Там же выводить твою собственную оценку, и среднюю оценку других пользователей (уже с учетом твоей собственной). В общем, как на fantlab, только с учетом четырех параметров, по которым мы оцениваем фуррные рассказы.
Какие ещё детали надо уточнить?

32

Dgaron пишет:

А потому, что в формат конкурса не вписывается.

Подумав, решил, что поддерживаю предложение товарища Dgaron.
Предлагаю этот рассказ снять с конкурса и не выплачивать автору никаких призов.
Обойдётся!

33

Aaz пишет:

Предлагаю этот рассказ снять с конкурса и не выплачивать автору никаких призов.

Эээ, нет! Догоню и дам... в смысле - выплачу! С большим удовольствием. smile

34

А может, не надо?
Отдай тем, кто это заслуживает.
Кто боролся с ленью и засилием реала, но всё-таки поднял перо и окунул его в клавиатуру.
А этот рассказ, ну, право слово, ну, никак в рамки конкурса не лезет.
Тем более, что выплатить призы автору у тебя ну никак не получится.
Так может, не стОит и пытаться?

35 Отредактировано Alex Heil (25-07-2016 16:25)

Aaz,
Да ладно, Вы вполне заслужили первое место за этот рассказ. smile
А по поводу оплаты мы сумеем договориться, главное - не снимайте с конкурса. smile

36 Отредактировано Alex Heil (25-07-2016 16:29)

Упс. smile
Рассказ "Экзамен" за авторством Ааза снимается с конкурса по желанию автора.

37

А вот это - зря... Хороший рассказ же!..

38

Nukas_Heart пишет:

Хороший рассказ же!..

Он от этого стал хуже?

39

Голосовалка прикручена к конкурсным рассказам. Можно голосовать. Естественно только зареганые пользователи. Голос в любой момент можно изменить.

40 Отредактировано Alex Heil (25-07-2016 19:43)

Sheti,
благодарю. smile
ВНИМАНИЕ
Всем зарегистрированным пользователям, выставившим оценки за конкурсные рассказы - просьба повторно выставить оценки конкурсным рассказам, используя форму голосования, которую можно найти после текста каждого рассказа.

41

Продлим еще на недельку, чтоб до десятки добили? smile

42

Лушче сразу на год

43 Отредактировано Alex Heil (31-07-2016 18:20)

Dgaron, Aaz,
1 августа - последний день приёма работ. Максимум, что ещё сделаю - выложу утром-вечером 2 августа те рассказы, что придут в промежуток с 22.00 до 2.00 по Москве, ибо в те часы я уже спать буду.

44

Alex Heil, уважаемый Лис, скажите - а оценки ставить молча или добавлять к ним отзыв?) И если отзыв добавлять обязательно, то включать ли в него оценки? (ну тоесть прописывать их в сообщении, а потом ставить такие же в голосовалке)

45 Отредактировано Alex Heil (31-07-2016 18:58)

Levkina,
теперь оценки можно оставлять в специальной форме после рассказа - там учитываются все предыдущие баллы и выводится средняя оценка по четырём параметрам.
Отзыв желателен, но не обязателен. Как показала практика, оставлять для многих отзывы трудно, поэтому я не настаиваю на них. smile
Сами оценки в отзыве можно не оставлять теперь - добавляет интригу. smile
ОБНОВЛЕНИЕ
Окончательный срок приёма работ - 1 августа 23.59 по Москве
Работы, присланные в промежуток с 22.00 до 02.00 по Москве, будут выложены утром или вечером второго августа.
Оценки можно ставить в специальной форме, расположенной после текста рассказа.
Желательно, но необязательно оставлять в комментариях свои отзывы.
Так же будет учитываться количество "плюсов" за рассказ: получивший наибольшее число будет награжден "баллом зрительских симпатий", т.е. его средняя оценка будет поднята на 1 балл.

46

НАПОМИНАНИЕ.
Приём работ на конкурс заканчивается 1 августа в 23.59 по Москве. Однако присланные в ночь с первого на второе августа работы будут приняты и допущены к конкурсу, и выложены на сайте утром или вечером второго августа. Работы, присланные позднее, уже не будут приняты.

47

Итак, мои ожидания оправдались, и за ночь были присланы еще три рассказа. Ребят, простите, но можно я их вечером выложу, а?
Я сейчас пост этот одним пальцем набираю, одновременно на ощупь пихая завтрак себе в морду, а на работе интернета нет.
Взамен голосование продляется по срокам до 5 августа 19.00 (мск).

48

Прием работ закончен!
Голосование по конкурсу длится до 5 августа, и 5 августа в 19.00 будут подведены итоги. Просьба ставить оценки и плюсики, писать отзывы- любое мнение будет учтено.

49

НАПОМИНАНИЕ
Авторы и комментаторы, выставляем оценки конкурсным рассказам в специальной форме и делимся мнением в комментариях, выставляем плюсики. Завтра вечером будет подведение итогов, и потому любое мнение очень важно для нас.

Касательно способа выплаты призов: Яндекс, Майл.ру, Web Money, PayPal, телефоны, переводы на банковские карты - все, что угодно, кроме сервиса QIWI, который без моего ведома и согласия удалил мой аккаунт, заодно стырив денежки.

50 Отредактировано Alex Heil (05-08-2016 18:01)

Дорогие фуррики и фурресы, наконец-то подошёл к концу наш спонтанный, но весёлый конкурс рассказов. Не буду устраивать тут речь, просто скажу кратко: спасибо всем, кто принимал участие; всем, кто помогал советом и делом; и особенную благодарность выразим Шети за его терпение, умелые лапы и готовность помочь. В общем, всех дёргаем за хвостики. smile
А теперь перейдём к самому приятному моменту (не люблю откладывать сладкое на потом). Ниже вы увидите список рассказов, ранжированный по занятым им местам. Я не буду раскрывать их авторство - те из авторов, кто захотят раскрыть своё инкогнито, могут сообщить об этом в следующих постах. Кто захочет перетащить рассказ на свой аккаунт, просьба обращаться к Шети, я в этом ни на полшерстинки не соображаю.
Оговорюсь, что результаты подсчётов основаны на голосовалке, созданной Шети (ещё один респект ему), который любезно предоставил информацию о том, кто и сколько выставил за каждый рассказ; так же учитывались оценки, выставленные в комментариях.
Итак, приступим!
1 место: "Рыжая жена", давний и явный фаворит конкурса. Средняя оценка рассказа - 9,05 баллов, что вполне заслуженно! Автор получает приз - 3000 рублей.

2 место: хотелось, конечно, вписать сюда рассказ Ааза "Экзамен", к моменту отзыва набравший среднюю оценку в 8,25 баллов. Но что случилось, то случилось. Поэтому второе место занимает "Страшила Джим", набравший 7,47 баллов. Приз - 2000 рублей.

3 место: "Обмен", средняя оценка - 7,31 баллов. Приз - 1000 рублей.

4 место: "Память о Лете", рассказ, который до последнего момента метил в "тройку" лидеров, но отстал буквально на сотые доли баллов. Средняя оценка - 7,27 баллов. Приз - 500 рублей.

5 место: "Ветеринары". Средняя оценка - 7,06 баллов, приз - 500 рублей.

6 место: "Хлеба и зрелищ". Средняя оценка - 6,9 баллов, приз - 500 рублей.

7 место: "Жанетт". Средняя оценка - 6,84 баллов, приз - 500 рублей.

8 место: "Эльфийская ночь". Средняя оценка - 6,13 баллов, приз - 500 рублей.

9 место: "С человеком". Средняя оценка - 5,98 баллов, приз - 500 рублей.

10 место: "Временная петля". Средняя оценка - 5,27 баллов, приз - 500 рублей.

11 место: "Странная". Средняя оценка - 5,11 баллов, приз - 500 рублей.

12 место: "Жрица дракона". Средняя оценка - 4,98 баллов, приз - 500 рублей.

13 место: "Магия". Средняя оценка - 4,77 баллов, приз - 500 рублей.

14 место: "50 оттенков". Средняя оценка - 3,7 баллов, приз - 500 рублей. Поаплодируем и поддержим автора!
Ещё раз благодарю за участие. Авторы могут выслать пожелания о способах уплаты призов мне в личку (а так же задать иные вопросы).
Всем спасибо, все свободны! smile