29-11-2016 08:57

Тема: Раз, два, три, четыре, пять...

Хм а, что весьма не дурно. Интересно а если бы не зная правды он бы реально застрелил бы ее если бы действительно хотел бы.

29-11-2016 09:08

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

Интересно, Хаятэ ли это? Весьма похоже.

П.С. Может все же оставить автору одно имя на сайте - только выбрать, он Драко или Джордж.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-11-2016 09:15

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

tiras сказал:

только выбрать, он Драко или Джордж.

Выбрано.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-11-2016 11:43

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

mark сказал:

Интересно а если бы не зная правды он бы реально застрелил бы ее если бы действительно хотел бы.

Только с третьего раза понял, что подразумевалось, путался в "бы"))
Если это и правда Хаятэ, как я думаю, она способна и не одного человека как скрутить, так и на фарш пустить - подготовка позволяет. Хотя, Альтаир был изумрудным, а не алым...
Но все равно - слова про оружие были наверняка больше чем правдой, муляж это был достоверный, а с одним мачете на дракона... Это как в "Кристалле", про фаната "Дума", что на тираннозавра с бензопилой попер.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-11-2016 12:46

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

"муляж это был достоверный, а с одним мачете на дракона..."
*Патроны заменить, и нет проблем.

"-Проще говоря то, что вы называете этикой, заложено у хищников в сердце. А людей приходится обучать...
-И лечить? - мрачно спросил Битти.
-Да, и лечить тоже,"
*Хищники решают за хуманов как жить. Расизм и нацизм в чистом виде.

29-11-2016 13:55

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

men'bI4 сказал:

*Патроны заменить, и нет проблем.

Ага, и в ресторан со своей кухней ходить, в кармане... Откуда он мог взять эти патроны, вряд ли он с собой таскал их, ему же все предоставили.

men'bI4 сказал:

Расизм и нацизм в чистом виде.

Это где? Ни расизма, ни, тем более, нацизма (национал-социализма) я не заметил.
Тогда помещение серийных убийц и прочих на принудительное лечение - тоже "насилие над личностью".
Как говориться, "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других" - за точность цитаты не отвечаю, но смысл, думаю, передал. Очень хорошо это перекликается с "Особым мнением", смотрели?

Вот не помню, у Драко это, или у иного автора, про сравнение брачных поединков хищников и травоядных, тоже с этим посылом.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-11-2016 14:58

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

tiras. Лень сочинять для тебя аналогии. Что такое межнациональная\межвидовая дискриминация. Видимо ты об такое явление не обжигался.
Хотя бы такой пример. Когда представитель другого хищного вида, тебя "беззубого" держит за неполноценного. И решает за тебя, что с тобой будет, только потому, что сильней.
У локхарда всё с позиции силы решается. 

29-11-2016 15:01

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

men'bI4 сказал:

У локхарда всё с позиции силы решается.

Не только у Локхарда. Собственно, всё в этой жизни решается с позиции силы.

29-11-2016 15:34

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

men'bI4, Опять - где дискриминация в этом рассказе по видовому/расовому признаку?
Дракону лечили - лечили...
Человека лечили - лечили.

Где притеснение? В словах, что "хищнику это проще контролировать, ибо у него это врожденное" - то есть это дискриминация чего? Природы, эволюции, богов, чего еще?
Почему я отправил к "Особому мнению"? Ибо там ЛЮДИ судили ЛЮДЕЙ за то, что три генетически модифицированных человека видели вариант будущего, где человек совершал преступление. Все - этого достаточно, чтобы ГБР явилась и повязала ревнивого мужа у двери, пока он никого не зарезал в приступе ревности. В этом, конечно же, нет ничего такого.
Тогда у Вас, камрад, эти симптомы - "Мы в космосе, где сотни рас, но людей должны судить люди, и ловить, и в силовых структурах - тоже люди. На планете живет пять рас - каждой отдельную полицию, и низззя кошачьим копам ловить преступника-ящера, даже если это происходит у них на глазах"

И обжигался я, просто не хочу обсуждения рассказа переводить в эту плоскость.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-11-2016 16:16

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

tiras. Видимо у нас разные моральные установки и разные представления о допустимом.
В итоге получается, я тебе про "Фому, ты мне про Ерёму".

29-11-2016 16:24

Re: Раз, два, три, четыре, пять...

men'bI4, может быть. Просто для меня ситуация тут аналогична с "допреступниками" из фильма. Совершит-не совершит, пока не ясно, но лучше проверить и перестраховаться.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.