01-12-2016 15:09 (изменено: ANDRoidFox, 28-04-2017 22:15)

Тема: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

https://s12.postimg.org/dzvzbk1tn/image.jpg
Внимание! Данное сообщение периодически обновляется. Следите за всеми новостями о проведении конкурса!

Доброго меха, пушистые. Не кажется ли вам, что у нас слишком много конкурсов под Новый Год? <>)) Мне вот тоже кажется, но ничего не поделаешь - раз мой конкурс ежегодный, значит отменять или перемещать его я не могу. А значит - делу быть!

Тема, озвученная в том году - не поменялась:

Я тебя любл(убь)ю


История любви и смерти... или смерти и любви. Сочетаний много: Ромео и Джульета? Сид и Нэнси? Бонни и Клайд? Выбор больше, чем вам кажется... Дерзайте!

Правила решаю опять же почти не менять. Авторство по-прежнему будет скрываться, так что тут есть два варианта... точнее три. Конкурс у нас идёт как анонимный, так что просто выкладывая через форму конкурса на главной странице вы его выложите инкогнито, но! (пока) анонимность спадёт по окончании конкурса. (Так что я его окончание там ставлю как окончание судейства) Но возможно Герра Шети там что-нить подкрутит и анонимность будет сохранена на постоянной основе по желанию автора.. короче пока несколько дней покумекаем. Если получится, будем выкладывать через форму, если нет - слать мне на почту:

[email protected]

Требования конкурса:
1) В тексте должны быть фурри. (В любом виде: зооморфы, антропоморфы, киборги или роботы в виде фуррей, драконы, пони, магические плюшевые игрушки и прочее...) Однако это не запрещает наличие других существ, в том числе людей и неразумных животных
2) Текст должен формально соответствовать теме конкурса (герои должны любить что-то или кого-то и умирать или убивать от/во имя/из-за/по/во время любви
3) Рассказ не должен быть маленьким. (Минимальный размер 20000 знаков с пробелами, максимальный - без ограничений)
4) Если в тексте будут употребляться слова без буквы Ё, (все, еще, полет и т.п. вместо всё, ещё, полёт и т.п.) автор будет дисквалифицирован оштрафован на 500 рублей от суммы возможного приза. Если вы физически не способны найти в своём тексте слова употреблённые с буквой е, вместо буквы ё (хотя это делается просмотром всех слов с буквой "е" через поиск Ctrl+F собственно по букве "е") я готов найти все эти слова в вашем тексте и передать список этих слов. Исправлять будете сами.
5) Авторство рассказов на время проведения конкурса скрывается и разглашается только во время подведения итогов (либо, по желанию отдельных авторов, их инкогнито формально может быть сохранено навечно). Во время проведения конкурса запрещено разглашение авторства прямым либо косвенным методом, а так же публичное высказывание предположений других участников\читателей о личности автора. Наказание - от стирания комментария, до дисквалификации, (либо временного бана на форуме).
6) От каждого участника принимается один рассказ. Он должен быть написан (дописан, переписан) специально для конкурса и нигде ранее не быть опубликованным.
7) Если кто-то хочет написать йифф-рассказ, то это разрешено, однако просьба указывать это в тегах.
8) Организатор конкурса оставляет за собой право менять призовой фонд в большую сторону.



Призы:
Участники, занявшие с четвёртого по десятое место получат утешительный приз в размере 500 рублей, а занявшие...
3-е место - 2000р
2-е место - 2500р
1-е место - 3500р

Предполагается участие больше десяти авторов и посему ограничение по утешительным призам сделано для того, чтобы участники не выкладывали откровенно слабые работы лишь бы получить 500 рублей на халяву, но если в ходе проведения конкурса выяснится какая-либо несправедливость (откровенно хороший текст не занял положенного места, текст понравился лично мне, был большим, красивым и удивительным, но занял там... десятое к примеру место) - жертва сей несправедливости может получить специальный приз от меня лично в размере 1000 рублей.
Если кто-то решится выступить спонсором конкурса, размер призового фонда и\или утешительных призов может быть увеличен. <>))



Критерии оценки:
- Сюжет (логика событий, цепляемость темы, наличие либо отсутствие клише и банальностей)
- Стиль написания (лёгкость чтения, подача темы, расположение сюжета по тексту)
- Фуррёвость (ощущения пушистости и глубины проработки фуррёвого мира, невозможность замены фуррёвого персонажа на человека без потери в характере героя)


Саму оценку будем производить мы... т.е. участники конкурса. Каждый участник (а для сохранения инкогнито в том числе и автор своего рассказа, (его оценка будет учтена)) напишет РАЗВЁРНУТУЮ рецензию на рассказы и оценит их по трём указанным выше критериям по десятибалльной шкале. К примеру: Сюжет 6/10, Стиль 7,5/10, Фуррёвость 1/10. Все оценки будут приведены к среднему знаменателю. Написание рецензий на ВСЕ конкурсные рассказы - дело ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, если вы хотите быть участником конкурса и побороться за призы. Те кто напишет рассказ, но не напишет рецензии на чужие - будет дисквалифицирован. Думаю нет особого смысла скрывать авторство комментариев и доводить конкурс до паранойи, не будем столь уж категоричны, но если кто хочет, может писать комментарии и оценки мне в личку, я буду выкладывать под работой от своего имени. По поводу системы оценки с кнопочками, расположенной под текстом... ей можно пользоваться, однако по условиям конкурса я буду учитывать только оценки данные в развёрнутых комментариях.

Если вы хотите быть добровольным членом жюри, но не хотите писать свой рассказ - это возможно. Условие: рецензии с оценками должны быть на ВСЕ рассказы, тогда ваши оценки будут приняты, но без вознаграждения. Мы просто скажем вам Спасибо! <>))

Примеры рецензий можно посмотреть в темах прошлых конкурсов "Пушихвоста" ну либо вот на эту посмотрите. Такой портянки я конечно от участников не требую, но и тремя предложениями не отделаетесь. Пишем развёрнуто.

Сроки проведения конкурса
Приём рассказов: с 1 декабря 2016 по 1 апреля 2017 года. (возможно продление сроков) по просьбам лоснящихся - продлено по 15 16 апреля (16 апреля, вск, 23:59 по среднеЧелябинскому времени)
Написание рецензий с оценками: по мере появления рассказов и вплоть до 7 апреля, 8 апреля (поздно вечером) - подведение итогов. (в экстренных случаях подведение итогов может быть смещено на более поздний срок) соответственно смещается на 23 апреля

P.S. За специальную конкурсную картинку спасибо очень хорошему художнику Hotchkiss.




Участники конкурса
Автор номер раз - Море Фортуны
Автор номер два - Тяжёлая работа
Автор номер три - Что может быть и чему никогда не бывать
Автор номер четыре - Спиритус
Автор номер пять - Зыбкие дюны потерянных снов
Автор номер шесть - Танец драконов
Автор номер семь - Полосы
Автор номер восемь - Курортный роман
Автор номер девять - Ты, я и тысячи богов
Автор номер десять - Серый город
Автор номер одиннадцать - Святой 51
Автор номер двенадцать - Семейный альбом
Автор номер тринадцать - Дуболомы
Автор номер четырнадцать - Лядо
Автор номер пятнадцать - Тонкая вышивка                 

(по вопросам деанонимизации после окончания -> к организатору)

Отстрелялись по отзывам почти все, кроме (внезапно) меня! Позор мне... ну и ещё один автор пропал с концами... ни на сайте не появляется уже месяц, ни на сообщения ни отвечает. Подожду пожалуй денёк и буду завершать приём рецензий.

Подведение итогов!

Танец драконов               Итог:141,36 Кириам Сталь дисквалифицирован  Получен
Ты я  и тысячи богов      Итог:127,15 Реан Ши дисквалифицирован отказался в пользу Левкиной
1 Море фортуны              Итог:118,82  Хеллфайр Приз 3500р получен
Полосы                          Итог:118 дисквалифицирован получил
2 Святой 51                    Итог:117,69  Контра Приз 2500р получен
3 Тонкая вышивка             Итог:116,66 morozoff7734 Приз 2000р получен
4 Спиритус                        Итог:109,68
5 Семейный альбом               Итог:109,34 получен
6 Курортный роман               Итог:108,34 Stig Lion получен
7 Серый город                   Итог:107,67 Toyer Goff  получен
8 Дуболомы                      Итог:106,32  получен Багор
9 Зыбкие дюны...              Итог:105,3 Levkina получен дважды
10 Лядо                             Итог:94,34  ANDRoidFox получен
11 Тяжёлая работа                  Итог:91,18
12 Что не может быть...        Итог:87,35


Увы... три автора нарушили 6ой пункт правил и, как ни прискорбно, лишаются права на выигрыш... раздачи слонов завтра, пока стучитесь в личку с данными куда переводить призы.


Тема следующего конкурса - Она хотела жить...
В центре рассказа - женский персонаж (персонажи) попавший в тяжёлую жизненную ситуацию и ищущий выход из неё. Смерти героев - приветствуются. Много боли, страданий, ужасов, скандалов - тоже.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-12-2016 15:23

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Авторство по-прежнему будет скрываться, так что все работы слать мне на почту
[email protected]

Вроде бы работает кнопочка "сделать конкурс анонимным"?

01-12-2016 15:24

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Хо. Не забыл. И с победой тебя в суперкоротком йифе wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

01-12-2016 16:17 (изменено: Witch doctor, 01-12-2016 16:18)

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Отлично, еще один повод взяться за перо. Тема широкая, есть где разгуляться. Идею бы еще вовремя придумать, а не в предпоследний день, как в прошлый раз, хе-хе

01-12-2016 16:21

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Kontra сказал:

И с победой тебя в суперкоротком йифе

Спасибо, спасибо... хотя мы же понимаем кто там на самом деле победил <>))

Aaz сказал:

Вроде бы работает кнопочка "сделать конкурс анонимным"?

Что-то там слишком замудрёно... да и, как я понял, анонимность будет автоматом сниматься по окончании конкурса, что не всем удобно. (Например мне) так что пожалуй оставлю всё как есть... <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-12-2016 17:09

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

анонимность будет автоматом сниматься по окончании конкурса, что не всем удобно. (Н

Во-первых, обсуждаемо. То есть, если тебе не нравится такой функционал - надо составть грамотное ТЗ Шети.
Он, вроде, пока что не отказывает пятому.
Во-вторых, можно объединить. То бишь, если автору впоследствии хвостом на анонимность и он не против (заранее не против!) того, что по окончании конкурса его имя автоматом всплывёт - то пусть подаёт через стандартную форму. Зато и для тебя будет сюрпризом, кто же там оказался-то...
А если автор так тщится сохранить инкогнито - то пусть пишет через мыл.  И ты можешь смело подавать через обычную форму, тогда по окончании всплывёт твоё имя, а не автора.
А обкатывать конкурсный движок надо!

01-12-2016 17:22

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Aaz, хорошо, попробуем по-твоему...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

01-12-2016 18:18

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Но возможно Герра там что-нить подкрутит и анонимность будет сохранена на постоянной основе..

Подкручивает у нас Шети smile.

Aaz сказал:

Тема, озвученная в том году - не поменялась:Я тебя любл(убь)ю

А не слишком ли однообразно и в целом расплывчато? Многим авторам для старта нужен пинок в виде КОНКРЕТНОЙ темы рассказа - "про драконов" там, постапокал, тема рисунка и тд. А "любовь"... тем более, что не многие реально знают, что это вообще такое wink

ANDRoidFox сказал:

Написание рецензий на ВСЕ конкурсные рассказы - дело ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, если вы хотите быть участником конкурса и побороться за призы. Те кто напишет рассказ, но не напишет рецензии на чужие - будет дисквалифицирован.

Ага, тут это принудительно... а то не дадут денег даже за прекрасный рассказ... wink

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-12-2016 18:49

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Redgerra сказал:

Многим авторам для старта нужен пинок в виде КОНКРЕТНОЙ темы рассказа - "про драконов" там, постапокал, тема рисунка и тд. А "любовь"... тем более, что не многие реально знают, что это вообще такое

Прости.. перепутал, развелось волков, блин <>)) По теме - ну пусть пофантазируют... тут у нас фуррей никто никогда не видел, а вон сколько про них понаписали <>)) Хе-хе-хе... Блин, Ред... ну чего ты докопался? Не умею я темы придумывать... вон Алекс умеет - Нуар Киберпанк, ух! А мы звери простые, темы у нас тоже незатейливые... А картинка... Картинка будет <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-12-2016 06:40

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

Если в тексте будут употребляться слова без буквы Ё

Ну то есть запятые не тама, "а/о", "е/и" - это все норм, а вот если без "ё" - все, личное оскорбление и дуэль на зубочистках!

Прямо даже жаль, что не собираюсь участвовать, я бы тебе чисто ради этого прислал 500 рублей и текст без единой "ё" smile

Зверь в стальном панцире с нежной душой

02-12-2016 08:59

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ukiwa, тебе сложно будет это понять, но я попробую... запятые, а\о е\и это ОШИБКИ. Т.е. автор допускает их по незнанию, скудоумию или банальной невнимательности, а отсутствие буквы Ё это намеренный акт. Надсмехание над русским языком в его теперешней форме, унижение читателя и пропаганда безграмотности. А то что ты не собираешься участвовать, ох... прям такая потеря, такая потеря! *утирает слёзки*. Странно. Авторы с завышенным ЧСВ почему-то игнорируют мой конкурс. Неужели тут слишком мало пафоса? Жаль... очень жаль. Боятся что плохо напишут? Или лень читать чужие тексты?  А 500 рублей пришли. Честно вручу более смелым авторам.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-12-2016 09:02

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

"Действующими правилами правописания последовательное употребление буквы ё в обычных печатных текстах не предусмотрено". Дискуссия окончена.

Зверь в стальном панцире с нежной душой

02-12-2016 10:05 (изменено: ANDRoidFox, 02-12-2016 11:25)

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Дискуссия окончена.

Ахахахах, ахахаха! Прости... я просмеюсь... ахахаха! Фух, уморил... Короче какой-то обрусевший немец Шварцкопф (чёрная голова) и, видимо, сын еврея, принявшего тупую фамилию Реформатский, рассуждают о бытие русского языка! Ахахахаха. В итоге они доходят до вывода, что таки да, русский язык изменился в произношении и надобно это изменение отобразить на письме, а то без контекста не понятно чем это или чём, все или всё, Алехин или Алёхин. И да, ввели-таки букву Ё. Потом, негий рагсово ругский Аврам Борисович Шапиро говорит мол буква ё не прижилась из-за сложности написания. Ага... как сейчас мне Тигроволк говорит: "до неё далеко тянуться". Ну ясно, понятно... А ещё она оказывается не буква, а "диакритический значок"!!! Едрить меня в матку, когда она вырастет. А чего же он делает в АЛФАВИТЕ? В наборе БУКВ русского языка? Уберите его тогда оттуда и называйте значком. Но нет! Буква! Потом какая-то чушь про сложность написания ё в три приёма продолжается, надо искать букву в два приёма! Вроде й. (А то что троеточие мы ставим в три приёма это не?)

А между тем многочисленные неудобства буква ё не одно десятилетие доставляла не только пишущим, но и печатающим. Сначала – машинисткам, по той простой причине, что соответствующей клавиши на машинках долгое время не было.

Согласен - не было, потому и не печатали. ЛОГИЧНО! А сейчас есть? Есть... почему не печатаем? Лень!

Особого внимания требовала буква ё и с наступлением компьютерной эпохи. В разных раскладках ё занимает разное место (зачастую – неудобное), на некоторых клавиатурах, выпускавшихся на заре компьютерной эры, она вообще не была предусмотрена, иногда напечатать букву можно было только с помощью специальных символов текстового редактора.

Согласен, то она внизу около шифта, то под тильдой, но разве не удобно? Я когда учился печати вслепую мне ВСЕ буквы были не удобны, а уж цифры и подавно! А ещё до бэкспейса тянуться, рррр... до единички... а ё она сейчас на большинстве клав рядом с единичкой. Даже самый кургузый пальчик легко дотянется, а уж если двумя пальцами печатаешь то и подавно. Современные же тренажёры могут научить тебя печатать ё там, где она у тебя по факту есть. Короче довод тоже в мусорку - не котируется. Какие ещё доводы? Ой!!! Кончились!!! Три тупых довода - якобы сложно писать, её не было давно на печатной машинке, её не было давно на старых клавах. Лисец. Вы только вчитайтесь в эту чушь!

Тем самым носители языка фактически оказались перед выбором из двух зол: не обозначать на письме сочетания <jo> и <o> после мягкого согласного – плохо: облик слов искажается, правильное произношение не отражается на письме, пишущий, облегчая себе задачу, тем самым усложняет ее читателю. Но и обозначать эти сочетания буквой ё – тоже плохо: в этом случае трудности испытывают уже оба – и пишущий (печатающий), и читатель, которому приходится спотыкаться о нехарактерные для русского письма надстрочные знаки (в том, что диакритика доставляет существенный дискомфорт при чтении, можно убедиться, открыв любую книгу с последовательно поставленными знаками ударения – букварь или учебник для иностранцев).

Слышите? Нехарактерные знаки! Дискомфорт для чтения! Окей, без вопросов, ударение в каждом слове как в букваре это неудобно, но встречающаяся в одном слове из тридцати буква, которая ДОЛЖНА отличаться от других (ибо произношение другое) это плохо? А то что я должен ПО СМЫСЛУ улавливать е там или ё? Это не плохо? Да, мозг классаня штука, он к этому ПРИВЫКАЕТ, но привыкнуть к "корявой букве" ему в сто раз проще, чем к ТЫСЯЧАМ фраз где все надо читать как всё.. вам скинуть свой словарь коррекции произношения е\ё в балаболке??? ТЫСЯЧИ фраз! Я не шучу, и вы мне хотите сказать что это проще? Да дети годами учатся это всё правильно читать.
Гвоздев, бедняжка... что же за чушь ты пишешь...

Очевидно, практические требования не осложнять письмо берут верх над теоретическими мотивами относительно систематичности и последовательности письменного обозначения фонем».

Нет, просто людей не порят розгами! Й сделали обязательной, и все её пишут, а ё пустили на самотёк, мол это для простолюдин, короче ПОЗОРНО её было употреблять, вот и не прижилась. А сейчас просто ЛЕНЬ! Люди воспитываются на безграмотных рекламах, газетах, журналах что Ё писать не обязательно, да на клавах она далеко, а в телефонах вообще надо зажать е и держать!!! Это же вообще уму не постижимо, вот и не пишут, а вовсе не из-за сложности... из-за сложности у нас прст так пшушт. Не удляя внманим грамтновтс, как набраловсь. так и отсылаем в чатик, а чи? Усе понятно!

Внезапное появление ё в номере газеты «Правда» от 7 декабря 1942 года, где было опубликовано то самое постановление, нельзя объяснить иначе, как строжайшим указанием свыше (в предыдущем номере, от 6 декабря, этой буквы не было и в помине).

Сталин был хоть и сухоруким параноиком, но железной воли у него не отнять. Молоток! Так и надо было её насаждать!
О! Ещё аргументы против ё подоспели... ну-ка, ну-ка.

1. В тех случаях, когда произношение вызывает сомнение, требование последовательно употреблять ё привело бы к большим трудностям в практике печати. Очень нелегко (а в ряде случаев и невозможно) было бы решить вопрос о написании ё или е при издании текстов многих авторов XVIII – XIX вв. Мы не знаем, как поэты прошлого слышали свои стихи, имели ли они в виду формы с ё или с е». В самом деле, можем ли мы с уверенностью сказать, как звучали во времена Пушкина его строки из поэмы «Полтава»: Тесним мы шведов рать за ратью; // Темнеет слава их знамен, // И бога брани благодатью // Наш каждый шаг запечатлен? 

И поэтому мы запретим букву ё! Мы же не знаем как РАНЬШЕ надо было писать, так что да, букву ё отменить! Адназначна!

2. Обязательное употребление ё осложнило бы школьную практику: внимание учителей было бы постоянно направлено на проверку наличия «точек над е», непостановку точек приходилось бы считать за ошибку.

Ну да... труд учителей так тяжёл, что заставлять их вместе с ашибками в жы\шы, слитным написанием не со всеми частями речи, тоннами запятых, кавычек, точек с запятыми (так и не знаю где их ставить) ещё и над точками над е следить!!! Вах, вообще  жуть. Повешаются же учителя... Короче вместо того чтобы учить детей тупо "ещё одному правилу - пиши ё где ё и е где е" мы не будем их учить этому правилу и пусть сами разбираются почему иногда в букваре пишут всё ещё, а на рекламе мегафон все еще... И всё... аргументы кончились. А не, есть ещё один тупой довод

Выше мы не случайно назвали правило, зафиксированное в своде 1956 года, «золотой серединой». Если подытожить аргументы «за» обязательное написание ё и «против», можно увидеть, что при условии строгого соблюдения существующего правила сохраняется почти всё ценное, что дает предложение о последовательном употреблении ё и вместе с тем не возникает связанных с таким употреблением трудностей. В этом – главное преимущество существующего правила.

Короче благо это когда люди ИНОГДА применяют ё (когда это надо) а в остальных случаях не применяют. Короче объясняю просто - вы берёте бомжа жить к себе домой из жалости и учите ходить на унитаз. Что хорошо? Когда он ВСЕГДА срёт в унитаз, НИКОГДА не срёт в унитаз, или ИНОГДА срёт в унитаз? Вот с буквой ё тоже самое... когда вы ИНОГДА её употребляете - это вы ИНОГДА срёте в унитаз, а иногда мимо... Ну это ещё сложнее! Помнить когда применять ё, а когда е! Потому в текстах такого нет! Либо автор ВЕЗДЕ её применяет. Либо НИГДЕ. Я крайне редко видел тексты где ё есть иногда, по-моему только у Эфа, но это связано с работой корректоров, где подскажут, где нет.

 однако согласно [b]действующим[/b] правилам русского правописания эта буква в обычных печатных текстах употребляется выборочно – вот как обстоит дело.

Знаете... раньше действующими правилами было рабство, было крепостное право, написание твёрдого знака после собсно твёрдых букв, смертная казнь за предумышленное убийство... Эти правила отражали жизнь. Иногда верно - иногда криво. Очень по-русски жить в двух системах "по закону" и "по понятиям" правда понятия чаще всего у всех разные, но не в этом суть, а в том что закон вторичен. Мы его пишем, мы на него влияем в большей степени, чем он на нас. И эти вот лингвисты, которые с пеной у рта доказывают что действующими правилами буква ё не обязательна, несколько лет назад доказывали что кофе это только он!!! И всех кляли если говорили что кофе - оно. А теперь? Засунули язык в жопу и молчат в тряпочку! Что они защищали? Суть языка? Смысл? Нет - они защищали ПРАВИЛО!!! Логичное, правильное, но тупость людей победила и теперь кофе это и он и оно. А буква ё? Логичная, нужная, полезная, удобная - всем хороша, но нет! Опять какое-то правило! И из-за него мучить себя? Нет, нет! Не усложняйте - будьте проще, будьте логичны - делайте как велит сердце, а не тупая бумажка, написанная евгеями из корпуса гусского языка. Есть буква Ё, есть слова с буквой Ё, значит и применять её в этих словах надо! А правила перепишут, из-за таких как мы перепишут! Наше дело правое, мы победим!

Короче итог - вся статья - полная чушь. Я за ё! Никаких проблем в её употреблении нет, только одни плюсы, а кто против - ленивые жопы, которые нужно хлестать ремнём. Дискуссия окончена.

PS Для Ганлока и всем, кто утверждает что "буква ё в неудобном месте". Если бы вы, уважаемые, учились печатать вслепую на тренажёре, то знали бы, что особенностью раскладки йцукен является расположение часто используемых букв под самыми "сильными" пальцами. Указательный, средний и т.п. А всякие редкие буквы вроде Х Ъ Э Я Й Ф и да, таки Ё, располагаются в зоне безымянных и мизинцев, они мол слабые, и редкость букв, будет реже их нагружать. Так что всё логично. Куда её ещё пихать-то?

PSS А знаете в чём особый цинизм той статьи? Там везде, где надо, написана буква Ё <>)) Это так, намёк для своих, ёфикаторщиков. Автор ловко опускает все доводы противников ё, и превозносит доводы сторонников, но формально он нейтрален, ибо иначе статью бы не взяли на грамоту ру. Но парень молоток, добра тебе! В. М. Пахомов,
кандидат филологических наук,
главный редактор портала «Грамота.ру»

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-12-2016 10:15

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

(зевая) Многабукофф, ниасилил.

Зверь в стальном панцире с нежной душой

02-12-2016 10:32

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ukiwa, а я не для тебя писал <>)) А для себя. И для тех, кому нравится, что я пишу. Хехехе... Ладно, опять устроили филиал темы про букву Ё в конкурсной теме. Условие я поставил - не нравится, не участвуй. Точка. Уж под тебя я точно подстраиваться не буду.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-12-2016 11:56

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ты посмел учить как правильно, а не как хочет автор...
Ну всё, ANDRoidFox, ты теперь жуткий тролль.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

02-12-2016 12:02

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

О, вот и тролли подтянулись...
Ща научат, как же правильно...

02-12-2016 12:07

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Aaz сказал:

О, вот и тролли подтянулись...
Ща научат, как же правильно...

Что и следовало доказать. Так что ANDRoidFox, три свою статью и кайся. Тогда есть шанс что будешь спасён спасен wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

02-12-2016 12:10

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Всё, харэ про букву Ё. У нас тут ЛИТЕРАТУРНЫЙ конкурс. Давайте про литературу... Про любовь, трагедию, пушистые хвостики и ушки. Ну в самом деле, я не всемогущ! Если авторы не хотят писать на мой конкурс рассказов, что я могу поделать? Ну значит не хотят! По разным причинам. Кому-то не нравится самосудство, кому-то денег мало дают за победу, кому-то тема не нравится, ну всем не угодишь... Увы.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

02-12-2016 12:12

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox сказал:

, ну всем не угодишь... Увы.

Вот это - правильно!
Посему. Любые провокации и сообщения, не относящиеся к конкурсу, буду далее тереть безжалостно и без предупреждения. Уж извиняйте.


З.Ы.

ANDRoidFox сказал:

Я, пожалуй, скопирую наш диспут с Ukiwa, в тему про Ё, но тут удалять его не стоит.

Вот туда и пусть идут. А тут - нефиг!

02-12-2016 12:28

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Ррррр... Ааз, не лютуй. Вопрос про букву ё имеет отношение к конкурсу, ибо её применение в текстах является почти обязательным. А вот вопрос про её необходимость, правила и прочее уже да, выходит за рамки, но всё же я против удаления! Обычно это губит на корню весь диспут и после переноса разговора в другой раздел он обычно не возобновляется, так что я за то, чтобы дать всем высказаться, а потом, когда всё утихнет - перенести всё это в надлежащее место. Я, пожалуй, скопирую наш диспут с Ukiwa, в тему про Ё, но тут удалять его не стоит.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-12-2016 03:57

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Предлагаю под сурдинку сменить тему конкурса на «Ё-моё» (и писать про попаданцев).

03-12-2016 11:16

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Erwin, персонально тебе разрешаю написать рассказ про "Ё-моё" <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

03-12-2016 14:12

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

ANDRoidFox, ё-моё...

05-02-2017 13:22

Re: "Пушихвост-2017" (3-ий ежегодный литературный конкурс им.ANDRoidFox'а)

Интересно, тут так тихо, потому что все строчат многостраничные рассказы и не могут остановиться? Или потому что все начнут писать в ночь окончания конкурса и попросят продлить на два месяца?)