28-06-2017 19:39 (изменено: Мирдал, 28-06-2017 19:41)

Тема: Sunset of Furmankind

На мой взгляд аннотация во флуде не хуже нынешней. Там всё понятно - место действия, его смысл, наполнение. Читатель знает, что примерно его ждёт - у него разогревается интерес, а какой именно будет история и чем закончится? А здесь отрывок передаёт атмосферу и кое-что расскажет о сюжете, но не даёт полноты для впечатления, хочется мне как читателю прочесть этот рассказ или нет. В идеале совместить бы их обе - и место действия определить, как во "фудильной", и примерно дать завязку, как в нынешней.
Но это моё личное мнение, конечно. Мне самому крайне неудобно распробовать историю по отрывку, словно вырванному из середины...

28-06-2017 23:49 (изменено: nightingale, 28-06-2017 23:58)

Re: Sunset of Furmankind

"Хичкока – Психо. (Да, да... где кровь из лифта выплёскивается, и топором в дверь ломятся)"

Кхе-кхе-кхе-кхееем.

*режим синемафила активизирован*

Вообще-то описанные сцены присутствуют в "Сиянии" Стенли Кубрика, а никак не в произведении Хичкока.

*деактивация режима*

Касательно произведения:
Очень интересно жду продолжения, но застреленного пушистого ублюдка мне не жалко.
Хотя некоторые моменты...
Казнь за убийство зверочеловека через растерзание другим зверочеловеком? Серьёзно? *покрутил пальцем у виска*

Я так понял, что ГГ почти ничего не знал о зверолюдях, до тех пор пока не застал его в постели своей невесты (из чего я могу предположить что они вообще-то не очень распространены) но все отворачиваются от него в пользу этой неведомой зверушки.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 10:13

Re: Sunset of Furmankind

nightingale сказал:

но все отворачиваются от него в пользу этой неведомой зверушки.

Имхо там отношение к фуррям (добровольцам, а не зекам), представляет собой смесь восхищения (это ж надо решиться переделать себя, чтобы осваивать для человечества новые миры!), и отношения к меньшинствам. smile

Мирдал сказал:

Мне самому крайне неудобно распробовать историю по отрывку, словно вырванному из середины...

Тоесть, считаешь анотацию неудачной?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-06-2017 10:28

Re: Sunset of Furmankind

Redgerra, именно в этой истории аннотации равнозначны. А вот к Бастиону, Попрыгуну и Холоду-Голоду, сделаные в том же стиле, по мне не удались. Много раз, ходя по книжному магазину и выбирая книгу, ставил обратно на полку книгу, единственной аннотацией которой был абзац, вырезанный из описания битвы непонятно кого с кем-то ещё. Да, напряжённая атмосфера, но что насчёт сюжета? Его зачастую сложно оценить по отдельному отрывку. Или, быть может, я сам предпочитваю оценивать сюжет в целом больше, чем наслаждаться стилем написания в отрыве от самих событий истории.

29-06-2017 14:09

Re: Sunset of Furmankind

Redgerra сказал:

и отношения к меньшинствам

Вот это уже можно принять.
Но всё равно, то что автор рисует своим зверолюдям статус "священной коровы" мне не очень нравится.

Увести невесту накануне свадьбы. Да ещё и таким образом. В иных местах убивали за КУДА меньшее... Правда не совсем ясно на ком лежит большая вина, на ветреной девице или на убитом кошаке.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 18:13

Re: Sunset of Furmankind

nightingale, мир недалёкого будущего, тем более в США живёт по законам. Наказание за убийство там есть, а за то, что твоя подруга тебя разлюбила - нет ))

И с чего ты взял, что "священной коровы"? Обычные люди, наоборот, пришлось специально прописывать им права, такие же как и у людей... До этого  они были, можно сказать, унтерменьшами

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

29-06-2017 18:25 (изменено: nightingale, 29-06-2017 18:26)

Re: Sunset of Furmankind

ANDRoidFox сказал:

такие же как и у людей...

"Казнь за убийство зверочеловека через растерзание другим зверочеловеком"

Ага.

P.S. Я не про сам факт смертной казни, а про конкретно этот идиотический способ её исполнения.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 18:30

Re: Sunset of Furmankind

nightingale сказал:

P.S. Я не про сам факт смертной казни, а про конкретно этот идиотический способ её исполнения.

Скорее всего это сделано для запугивания. Мне тоже этот способ показался странным и не гуманным. А если нет фурря, который сможет казнь привести в исполнение? В принципе - идёт тенденция на мягкую казнь - электростул меняют на иньекцию... Но что ж мы поделаем, если автор так написал - может это всё пугалки? Лично я этого медведя не видел <>)) (ссылку про фильм поправил)

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

29-06-2017 18:32 (изменено: nightingale, 29-06-2017 18:42)

Re: Sunset of Furmankind

ANDRoidFox сказал:

Скорее всего это сделано для запугивания.

Не знаю чем там думает автор, лично у меня бы это только вызвало дополнительную неприязнь к пушистым. Ибо получается вместо уравнивания прав идёт какая-то илитаризация этого явного меньшинства.

ANDRoidFox сказал:

До этого  они были, можно сказать, унтерменьшами

Может я невнимательно читал, но про это вроде как раз не было ни слова. Разве что, кажется упоминалось, что первоначально в зверей превращали зэков?

никто не стал бы сожалеть о сотне мёртвых зеков

Во! А значит, пошли добровольцы и всё! Мы теперь не унтерменши, мы теперь Илита, ня!

Тьфу.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 18:42

Re: Sunset of Furmankind

Сперва вообще не было закона по этому поводу - непонятно, кем их считать. Некоторые страны так их и не признали людьми (и соответственно не наделяют их правами) а в США, по сюжету - они приравнены к людям полностью. Способ казни, имхо, не имеет значения. Это всё равно  - КАЗНЬ.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

29-06-2017 18:45 (изменено: nightingale, 29-06-2017 18:47)

Re: Sunset of Furmankind

ANDRoidFox сказал:

не имеет значения

Угу, действительно, какая разница? Пуля в голову или съедание заживо обезумевшим животным?

Кстати, поговаривают что инъекция - это на самом деле самая болезненная казнь. Только преступника надежно парализуют, шоб не орал как резанный.

ANDRoidFox сказал:

Некоторые страны так их и не признали людьми (и соответственно не наделяют их правами) а в США, по сюжету - они приравнены к людям полностью.

Это из ещё не переведённого? Ну радует конечно, что в данном мире есть что-то кроме США.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 18:59

Re: Sunset of Furmankind

nightingale сказал:

Это из ещё не переведённого?

Вторая глава же

Но существуют и противники зверолюдей. Пушистых становилось всё больше и одновременно множилось движение, объявившее «чистых» людей превыше искусственно созданных. Эти расисты призывали истреблять пушистых, но закон стоял не на их стороне, а государственная машина всеми силами защищала права трансформированных, но, к сожалению, не везде... и некоторые страны объявили все виды антропоморфных зверосуществ вне закона.

Вот посажение на кол, распятие, морение голодом - это жестоко ибо длится днями. А колесование, четвертование, повешение, декапитация, расстрел, инъекция, электростул, съедение заживо - быстрая смерть. <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

29-06-2017 19:02 (изменено: nightingale, 29-06-2017 19:05)

Re: Sunset of Furmankind

ANDRoidFox, эх, моя привычка читать по диагонали.

Ну чего, не повезло ГГ жить в США. Любят там защищать всяких... Кхм, "меньших".

ANDRoidFox сказал:

быстрая смерть

Быстрая это раз и всё. А называть быстрой смерть через съедение....

Я конечно знаю, что есть немало индивидов, которые будут с вдохновенной рожей проповедовать о том что звери убивают быстро и безболезненной, когда прям за их спиной в этот момент львицы всей отарой могут уже полчаса грызть полуживую антилопу.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 19:05

Re: Sunset of Furmankind

Ну в контексте произведения приведенная мера наказания, это самая натуральная квалифицированная казнь, которая является не столько мерой воздаяния сколько мерой террора. И интересно к чему введена такая мера. Ведь пушистый палач не просто нажимает кнопку активации инъектора, это психопат который именно растерзывает казнимого, и на это сделан особый упор. Очень похоже на глобальную психологическую закладку для введения в нужный момент в общество резкой ксенофобии.
Кстати адвокат у героя не очень хорош, раз не смог раскопать факт циничной измены, и добыть психологов которые показали бы что ксенофобский мотив преступления не более чем психологический выверт преступника, направленный на оправдание в собственных глазах изменившей невесты.

29-06-2017 19:07

Re: Sunset of Furmankind

Jack сказал:

Кстати адвокат у героя не очень хорош, раз не смог раскопать факт циничной измены, и добыть психологов которые показали бы что ксенофобский мотив преступления не более чем психологический выверт преступника, направленный на оправдание в собственных глазах изменившей невесты.

Два чая этому господину. Я не знаю кто бы после такого выверта остался в здравом уме.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

29-06-2017 20:54

Re: Sunset of Furmankind

Интересная история...

30-06-2017 12:09

Re: Sunset of Furmankind

Да, визит стаи птичек-обломинго в конце)

А вообще - на тех четырех планетах уже такое перенаселение, что посылать колонистов ненужно? Если пять лет прожить там - чуть ли не подвиг.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

06-07-2017 09:11

Re: Sunset of Furmankind

Хороший и даже очень интересный роман или повесть. Давненько не читал не чего подобного. Да фурьности тут конечно очень  мало но как по мне она не плохо компинсируется хорошим описанием и диалогами. Вообще обычно я как то не особо отношусь к тому, что авторы тянут кота за одно место но вот в этой работе текст с описанием развития событий преподнесен весьма не плох. Не напрягает и читается даже интересно. Практически не было моментов когда хотелось промотать вперед. Впринцепе этому роману даже идет постепенное развитие событий я честно говоря не всегда люблю когда все резко все сразу. Очень понравилась история убийства этого парня. Жаль конечно, что так и не дошло дело до трансформации но ладно. Кстате если вот в конце было сказано, что нет новых миров для колонизации то зачем же тогда продолжают и дальше создавать этих геноморфов? И почему их создают только для колонизации других планет ведь обладая особыми уникальными возможностями они ведь могут быть очень полезны и на Земле в разных сферах деятельности. Ведь Барет сам упомянул о том, что после трансформации в договоре не указанно о том, что нужно быть обязательно колонистом?

06-07-2017 11:31

Re: Sunset of Furmankind

Да, mark, повестование в этом цикле неспешное, на грани торможения smile Но мне чем-то понравилось, хотя я больше люблю экшен, вот и переводим. В цикле ТРИ романа, так что работы море smile Но, надеюсь, хватит завода и здоровья, чтобы догрести до конца.
Миров для колонизации нет конкретно на этот момент - всё же их не открывают пачками каждый день smile, но несомненно откроют в ближайшем будущем. Всё равно новобранцам нужно еще время на трансформацию, обучение и тп.
Ну а зверолюди ведь изначально создавались именно для освоения миров, и хотя могут использоваться и в других целях, всё же колонизация - их основное занятие.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-07-2017 19:25

Re: Sunset of Furmankind

Переводчики наконец определились с названием и доперевели главу. В дальнейшем будем выкладывать главы целиком.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-07-2017 20:26

Re: Sunset of Furmankind

Спинным плавником чювствую этот мудак еще попьет у них кровушки. Эх я бы встретился с ним на узенькой дорожке.

21-07-2017 21:08

Re: Sunset of Furmankind

Спасибо переводчикам за труд.

По "герою" - мне кажется, слишком привязали религиозную тему. Хватает мести на почве обрушения планов на семейную жизнь (или что ГГ планировал?).  Интересно, что будет с ним дальше.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

22-07-2017 09:31

Re: Sunset of Furmankind

Redgerra, переводчикам спасибо, но куда "закат" из названия потеряли?

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

22-07-2017 11:50

Re: Sunset of Furmankind

По ходу перевода выяснилось, что "закат" не имеет отношения ко всему зверочеловечеству в целом, а лишь слегка к Джону - типа, с новым именем (Sunset) его прежняя жизнь подошла к концу/закату. Так что дословно название первого тома переводится как "Сансет из Пушистого Человечества" (из рода Пушистых Людей). Однако решили не вставлять имя ГГ в название всей трилогии, поэтому переделали.
Официально цикл называется "The Chronicles of Furmankind".

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

22-07-2017 13:28

Re: Sunset of Furmankind

Redgerra, вот оно что. Не понял чего -то вначале.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.