02-10-2017 16:09

Тема: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Его дух так и не удалось сломить. Я понял это, едва заглянул в горящие оранжевыми огоньками глаза. Да, он был гол, избит, лишён оружия, из носа выходила струйка подсохшей крови, его передние лапы были грубо заломлены за спину и крепко связаны, а в пасть была впихнута скрученная тряпка — но ни страха, ни отчаяния в глубине чёрных зрачков заметно не было. Удивительно… Хотя щенку едва исполнилось четырнадцать снегов (а я бы не дал ему больше двенадцати), он всё равно твёрдо стоял на своих худых, но крепких лапах, гордо выпятив грудь и подняв голову, не отводя и не пряча взгляд.  Гноллы иногда признают верховенство более сильного противника, некоторые даже могут сдаться, хотя это и считается позорным для члена Стаи — но этот юнец к слабохарактерным не относился. Рискнув повернуться к нему спиной, я прикрыл дверь хижины, и мы остались вдвоём. Только он и я…

- Да уж, малыш, ты дьявольски хорошо сражался… - первым делом высказался я, помня, что гноллы — чрезвычайно тщеславные существа, и лучший способ начать с ними разговор — это отметить какую-либо их сильную сторону.

Странно, но мой приём не сработал, потому что юнец фыркнул, взмахнул необыкновенно пушистым для своей расы хвостом и отошёл к стене, привалившись к ней правым плечом. Такой необдуманный поступок наверняка вызвал у него дикую боль, ведь именно на это плечо опустилась рукоятка моего меча, когда вверенный мне отряд пришёл на помощь изнемогавшим в схватке крестьянам, на которых напал небольшой отряд гноллов. Среди гиен были одни самцы, но среди взрослых и крупных особей мы столкнулись и с несколькими детёнышами — видимо, их обучали боевым действиям, ведь для гнолла война — это его жизнь. Всего гноллов нам встретилось двадцать — и девятнадцать из них уже никогда не смогут взять в лапы оружие.

- Да-да, ты славно бился. Убил двоих крестьян, зарубил сэра Келфера… - я присел на скамейку, тянущуюся, по крестьянскому обычаю, до самой стены. - Неудивительно, что тебя решили казнить, а не убивать на месте. Хозяин этого дома потерял сына от твоей ру… Лапы. И ты знаешь, что он придумал?

Юнец вцепился в кляп зубами и продемонстрировал мне ровные, белоснежно-белые клыки.

- Не скалься, - бросил я. - Он намеревается убивать тебя очень медленно и очень мучительно, да ещё и публично. После того, как ты околеешь, твою голову отрежут и водрузят вместе с головами собратьев на стенах этой деревни. Желаешь для себя такой конец, или выслушаешь моё предложение?

Щенок лишь рыкнул, но, кажется, рык был просящим. Тогда я встал и подошёл к нему, правда, на всякий случай выдвинув большим пальцем меч из ножен.

- Повернись спиной. И если ты обернёшься без моего приказа — этим клинком я отсеку тебе хвост. Ясно?

Гнолл фыркнул, но повернулся. Левой рукой я развязал тугой узел и вытащил кляп, сам же быстро сделал шаг назад и приготовил меч — зная гноллов, я ожидал немедленного нападения. Но парень стоял на месте, хотя по напряжённым мышцам я понял, что он… Боится?

- Повернись.

Гнолл повернулся. Нет, это был не страх. Взгляд у него — как у дикого волка, но не лишён разума, дыхание частое, но при этом контролируемое. Он повернулся не до конца, встав как бы боком, чтобы прикрывать шар шерсти между ног от моего взгляда, тело напряжено, потому что он не знает, что от меня можно ожидать, но готов ко всему.

- Назови своё имя, - сказал я. - Ты меня понимаешь? Имя?

- Рогат, - бросил гнолл.

- Меня зовут…

- Мне всё равно, как тебя зовут.

- Зато мне не всё равно. Сколько зим ты пережил?

- Четырнадцать.

Да, всё верно. С десяти снегов щенок становится оруженосцем, с двенадцати имеет право на собственный клинок, с четырнадцатого снега юных щенков воины берут в настоящую битву.

- Хочешь ли ты жить? - спросил я у него, внутренне собираясь. Теперь каждое его движение, каждый вдох имел значение. К моему сожалению, гнолл оставался невозмутим.

- Razza refar roi ra’dj.

«Предложение, за которое следует убивать».

- И почему же так категорично?

Щенок наконец-то повернулся ко мне — едва доставая мне до груди своими ушами, связанный, униженный, он всё же являл собой гордость воина, ту, которая высоко ценится среди гноллов. Такой самец при достижении определённого возраста и в силу некоторых обстоятельств может стать вождём не просто какой-нибудь Стаи, а целого клана.

- Chara.

- Честь? А что ты скажешь на это?

Я вытащил меч — сталь, недавно до предела напившаяся гноллской крови, снова пропела, стремясь в бой. Секунда — и острое лезвие оказалось над плечом юнца, чуть уйдя в серо-коричневое пятно шерсти на левой стороне шеи. Струйка теперь уже свежей крови потекла вниз, но в морде Рогат не изменился, словно для него не существовало ни боли, ни страха.

- Царапина, - только и произнёс он.

Я выдохнул устало:

- Убивать тебя будут другие.

- Так позволь им наконец совершить то, что им так хочется сделать.

Так не пойдёт, тон беседы надо бы сменить.

- У тебя хороший говор. Где ты научился общему наречию?

- Моя мать в своё время состояла в Равнинном Дозоре, за золото помогая людям отражать атаки орков. Она выучилась языку от людей, передав знания и мне...

===

Дальнейшее развитие сюжета - на ваш вкус. На всякий случай - по идее, его должен спасти от смерти лорд, устраивающий своеобразные бои гладиаторов, но я на это не претендую. Кусок текста - опорный, хотите реализовывайте, хотите - нет.

02-10-2017 16:17 (изменено: Мирдал, 02-10-2017 16:42)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

*Смотрит на свои чешуйчатые лапы* Ну нет так нет... Тем более моё авторство пацан может и не пережить. Хотя, учитывая, что в последнее время выкладывается на этом ресурсе, кому-то это может даже понравиться. Ладно, подумаю, в крайнем случае будет несколько вариантов от разных авторов с разной концовкой.
Язык отбалдышный или на чём-то основывался?

02-10-2017 17:37

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Мирдал сказал:

. Тем более моё авторство пацан может и не пережить

Моё тоже, потому и отдаю. Очень хотелось его придушить, но есть шанс урвать рисунок и сейчас я не хочу выбрасывать идею гноллов только на простой асфик-йифф.

02-10-2017 17:44 (изменено: Мирдал, 02-10-2017 17:52)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Можно сделать сложный)) Всё равно какой-то финал тебе будет нужен.
Но если кто-то хочет спасти паренька - мы будем даже за) а то жалко.

03-10-2017 06:27 (изменено: Мирдал, 05-10-2017 16:34)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Хеллфайр сказал:

Очень хотелось его придушить, но есть шанс урвать рисунок

Я его всё-таки убил v \ / v
https://pp.userapi.com/c837329/v837329568/594b1/nYI0sxUiiWs.jpg
Хотя рисунок довольно стандартный.

08-10-2017 09:24 (изменено: Demionis Yargfilean, 08-10-2017 09:26)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Мрр, что ж вы столь милосердны? Дарить смерть просто за красивый хвост, ха-ха... Многие не боятся боли и смерти, пока не познакомятся с Преисподней. Гордость, честь - пустой звук для умелого палача.

Эх, не моя вселенная, так бы может и взялся выбить дурь из-под хвоста мелкого... Увы, гноллов не признаю.

Скучно... Кого бы сожрать...

08-10-2017 10:27

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

В чём отличие от фурри-гиен? Или они-то и не нравятся?

09-10-2017 13:55

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Ну отличия на самом деле значимые... Несмотря даже на название, характерное для одной всем известной вселенной. Да и гиен недолюбливаю - как-то больше в разряд "еда" попадают, изредка - "враг".

А вообще, такое начало вполне тянет на мини-конкурс! Вон и арт есть...

Скучно... Кого бы сожрать...

09-10-2017 14:39

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Идея на пушихвост-18. Два участника минимум будут - уже соревнование)

09-10-2017 15:33

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Мирдал сказал:

Идея на пушихвост-18. Два участника минимум будут - уже соревнование)

*Смотрю на отполированное копыто*
Не возражаю, но тогда придётся пол поменять...

09-10-2017 15:47 (изменено: Мирдал, 09-10-2017 15:49)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Demionis Yargfilean, отчего еда? Они же сами хищники. И отнюдь не уроды при том. Их самки не хуже наших.
http://d.facdn.net/art/wolf-nymph/1351987382/1351987382.wolf-nymph_utunu_kikivuli_hunt_upload.png

09-10-2017 21:08

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Да не, Пушихвост - слишком крупное мероприятие (хотя пол поменять тут вроде бы легче легкого, учитывая матриархат у гиен). Я всё же про местный, небольшой конкурс, на интерес. Вроде как сравнить подход разных авторов к весьма узкой по сути теме.

Мирдал, арт есть разный, это да. Но я отлично знаю природный прототип. И терпеть не могу самок с лишним органом.

Скучно... Кого бы сожрать...

09-10-2017 21:18 (изменено: Мирдал, 10-10-2017 15:27)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Demionis Yargfilean, Агнар, надо тогда определить рамки темы - изначально предложенная Хеллфайром? Изначально им задуманная? Всё вместе? Должна ли выжить гиена, должна ли дожить до гладиаторства/свободы/служения или сразу убить тоже позволительно?
Близко к реальному прототипу я не буду писать в любом случае, потому что предпочитаю красоту жёсткому реализму. Но это не значит, что фуррности не будет.
Хотя самки мне определённо ближе по тому же критерию красоты. Наверное, поэтому их столько в "Тьме".

10-10-2017 15:16

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

Рамки темы просты: Продолжи рассказ. Что будет дальше - исключительно на совести автора.
Вот вопросы смены пола и прочих деталей изначального куска текста - стоит подумать. Можно ли менять? Да или нет?

Кстати, вот еще одно отличие гноллов от гиен - у гноллов, насколько помню, должен быть патриархат. А еще они мощнее по конституции.

Скучно... Кого бы сожрать...

10-10-2017 15:21 (изменено: Мирдал, 10-10-2017 15:31)

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Гнолл сказал:

Гноллы живут племенами — стаями — однако внутри стаи они не очень организованы. Несмотря на иерархию силы, приказы вождя работают только тогда, когда он способен заставить следовать им. Во время атаки гноллы действуют как единое целое, помогая друг другу и не стремясь к индивидуальным боевым заслугам, но стоит бою прекратиться — снова каждый сам за себя и прав сильный. Поэтому, в отличие от других дикарских рас, гноллы никогда не собираются в орду. Каждое племя выживает самостоятельно.

Вроде не уточнено, что вождь обязан быть самцом, да и законы могут быть разными от племени к племени.
Не очень люблю подход Дэнжена к своим монстрам - чтобы у игроков не возникало моральных вопросов, врагов делают как можно более убогими и злобными. Сказал создатель деструкторов.

Пол, полагаю, можно менять, помню, кто-то жаловался, что пролетал из-за гг-самки. Пусть каждый пишет про того, кто ему нравится, чтобы удовольствия не терять.

10-10-2017 21:00

Re: Отдам рассказ в пушистые лапы!

По-моему, если самка сильнее и круче, то она будет вожаком.