12-12-2017 16:20

Тема: О выдуманном волчонке

Никогда сильно не интересовался книжками, и тем более писательством, но сейчас почему-то захотелось проверить на что я горазд. Возможно перебрал с метафорами, то есть СОВСЕМ перебрал с метафорами, да и жесткого хребта повествования, сделавшего бы “главной” одну из множества исследуемых/поднимаемых/упоминающихся тем, нет как такового. Но если прочтение смогло заставить задуматься хотя бы о мотивации Хранителя, то я буду считать эту небольшую зарисовку успехом.

12-12-2017 16:57

Re: О выдуманном волчонке

Нууу... имхо этот рассказ - СПЛОШНАЯ метафора, понять которую способен  лишь автор smile  Да и фуррного в ней лишь гг Волчонок, на месте которого по идее может быть кто угодно. И что за "констракт"? Есть "конструкт" - суть предмет, являющийся сочетанием нескольких, и приобретший благодаря этому какие-то новые свойства.
А можешь написать что-то не столь запредельно метафоричное и более фуррное? smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-12-2017 02:50 (изменено: Zero_Leaf, 13-12-2017 16:16)

Re: О выдуманном волчонке

Можно ли его назвать Гг, "Героем", если у него полностью отсутствует агентивность не только самостоятельно совершать какие-либо действия кроме предварительно установленной рутины, но даже и менять собственное мнение после внезапного "открытия" (того что в середине)? Волчонок - это скорее статическая точка зрения указывающая на контраст происходящих вокруг него событий, чем "ГлавГерой".

На его месте и вправду могло бы быть что угодно, однако, будучи таким какой он есть, он указывает на темы одиночества и Создания-и-создателя, проходящие через второго персонажа, как и через весьма абстрактный мир вокруг.

Если хоть это мне удалось вызвать, не используя прямых слов, то возможно все не так уж и безнадежно.

Redgerra сказал:

А можешь написать что-то не столь запредельно метафоричное? smile

Но в любом случае. Моя проблема то и в том что не могу. Писать. Загорелся было рассказом про ферал пусть и разумного грифона (вроде половина - перья. Это более считается как фуррнее или наоборот?), т.е. полноценным рассказом с присутствующими экспозицией, развитием персонажей и тем, но все что из себя удалось выдавить - это одна половина текста крайне черновым стилем, проработка сюжета на три четверти иии ... всего два редактированных абзаца которые не стыдно бы было прочитать. Если бы было кому. И это за три месяца.


И если данной, экхм, зарисовкой (явно не рассказом) я не смог указать и заинтересовать читателя темой Создания и Создателя, то стоит ли мне вообще пытаться тратить свои силы на нечто, завязанном на концепте Волшебного Круга. Который не заезжен в медиа уже до смерти, чтобы не требовать объяснения читателю (т.е. в прямом смысле объяснения. НЕ экспозиции) чтобы просто заметить его существование.

Критика уровня "Ваш контент возможно не соответствует требованиям платформы. Пожалуйста, попробуйте еще раз." явно в этом не помогает, и уж точно не мотивирует, ни на "только не столь запредельное и пофуррнее" ни вообще=(

13-12-2017 18:32

Re: О выдуманном волчонке

Zero_Leaf сказал:

Критика уровня "Ваш контент возможно не соответствует требованиям платформы. Пожалуйста, попробуйте еще раз." явно в этом не помогает, и уж точно не мотивирует,

Ну, вот ты попробовал, на что горазд, и всеобщего восторга глубиной твоей мысли что-то не видать. Либо она настолько глубока, что очень мало кто способен ее постичь, либо же просто никого не интересует заумь. Как ты сам сказал - ты никогда не интересовался книгами, следовательно, умения писать так, чтобы это было интересно не только тебе, взяться не откуда.
Вобщем, переношу рассказ в Песочницу - возможно кто-то однажды оценит, и объяснит понятое другим.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-12-2017 19:27

Re: О выдуманном волчонке

Какого черта это в песочнице? Шикарно же!

13-12-2017 22:43 (изменено: Zero_Leaf, 14-12-2017 00:09)

Re: О выдуманном волчонке

Redgerra сказал:

всеобщего восторга глубиной твоей мысли что-то не видать. Либо она настолько глубока, что очень мало кто способен ее постичь

Так откуда ему взяться то, всеобщему восторгу, с <20 просмотрами. Неужто фури в краях вашего сайта настолько активны, что конверсия кликов в потребление, и потребления в выражение ликования может быть настолько велика, что были прецеденты? В таком случае, я пожалуй почту за честь оставаться в песочнице.



... но от чего-то, былые доброжелательные пусть немного наивные "можешь", "почему-то", "было бы" сменились на отстраненные, пускай и обыденные суждения "возможно", "когда-то", "не откуда". Словно несформировавшиеся грозовые тучи, что предрекают неотвратимое наступление грозы на просветлевшем утреннем небе, но отнюдь не брезжащий солнечными лучами рассвет...

Так, просто мои заумные мысли вслух.

13-12-2017 22:59

Re: О выдуманном волчонке

У Михаэля Энде в "Бесконечной истории" тема раскрыта полнее.

14-12-2017 00:22

Re: О выдуманном волчонке

Спасибо.

Будет куда глянуть на досуге, если   снова захочется читать про приключения и хайфэнтези.