05-01-2018 07:55

Тема: Дружба до конца

Это ли не истинная дружба?
Нет.

05-01-2018 10:56

Re: Дружба до конца

Извините за сарказм, но...
Решения старейшин для меня выглядит так:

О, он проклят и опасен... Пусть посидит тут недельку, окончательно свихнется, а потом мы дадим ему топор и отпустим гулять в соседний район города, в котором одна "гопота" живет

ИМХО, настоящий друг не стал бы обрекать друга на муки безумия, медленно наблюдая за этим...

Имеется латинский вариант: «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

05-01-2018 11:14

Re: Дружба до конца

Даймон сказал:

Извините за сарказм, но...
Решения старейшин для меня выглядит так:

О, он проклят и опасен... Пусть посидит тут недельку, окончательно свихнется, а потом мы дадим ему топор и отпустим гулять в соседний район города, в котором одна "гопота" живет

ИМХО, настоящий друг не стал бы обрекать друга на муки безумия, медленно наблюдая за этим...

Имеется латинский вариант: «Quos Deus perdere vult dementat prius» (Кого Бог хочет погубить, того он сначала лишает разума)

Виноват. В оригинале такого не было.

05-01-2018 15:31

Re: Дружба до конца

Alex Wolf сказал:

Виноват. В оригинале такого не было.

В оригинале?
Просто, будь в начале упоминание, что смертная казнь в этом мире еще неведома, как явление, а староста вверил судьбу волчонка сергалу (с невысказанным намеком - он может остаться в истории как первый, кто вынес смертный приговор) - тогда да, такое развитие событий могло быть, ИМХО...
А так - ну просто правда, решение не уровня умудренного жизнью, а подростка...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

05-01-2018 16:05

Re: Дружба до конца

Даймон сказал:
Alex Wolf сказал:

Виноват. В оригинале такого не было.

В оригинале?
Просто, будь в начале упоминание, что смертная казнь в этом мире еще неведома, как явление, а староста вверил судьбу волчонка сергалу (с невысказанным намеком - он может остаться в истории как первый, кто вынес смертный приговор) - тогда да, такое развитие событий могло быть, ИМХО...
А так - ну просто правда, решение не уровня умудренного жизнью, а подростка...

Да. Пиздец я наложал с этим. Такой красивый рассказ мне вверили, а я к хуям все запорол

05-01-2018 16:16

Re: Дружба до конца

Даймон сказал:
Alex Wolf сказал:

Виноват. В оригинале такого не было.

В оригинале?
Просто, будь в начале упоминание, что смертная казнь в этом мире еще неведома, как явление, а староста вверил судьбу волчонка сергалу (с невысказанным намеком - он может остаться в истории как первый, кто вынес смертный приговор) - тогда да, такое развитие событий могло быть, ИМХО...
А так - ну просто правда, решение не уровня умудренного жизнью, а подростка...

Ну, я сделал поправочку на то, что там ещё не практиковалась смертная казнь и никто не знал про это. Надеюсь, от этого все лучше станет.

05-01-2018 16:48

Re: Дружба до конца

Alex Wolf сказал:

Ну, я сделал поправочку на то, что там ещё не практиковалась смертная казнь и никто не знал про это.

ИМХО, не сильно) Я думал, что ее логичнее поставить в начало:

Давным-давно, во времена, когда на земле ещё не было войн и за проступки не карали смертью, между волком и сергалом завязалась дружба,

А так - может, с какой-то стороны староста и прав, оставив "в назидание" такой пример перед глазами всей деревни - дичающего волка на цепи... Но все же слишком жестоко для такого мира...
Но вот то, что сергал не пытался найти решения, поверив шаману, не сходил еще раз к тому храму, а так же не попытался завалить вход в подземелье...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

05-01-2018 17:02

Re: Дружба до конца

Даймон сказал:
Alex Wolf сказал:

Ну, я сделал поправочку на то, что там ещё не практиковалась смертная казнь и никто не знал про это.

ИМХО, не сильно) Я думал, что ее логичнее поставить в начало:

Давным-давно, во времена, когда на земле ещё не было войн и за проступки не карали смертью, между волком и сергалом завязалась дружба,

А так - может, с какой-то стороны староста и прав, оставив "в назидание" такой пример перед глазами всей деревни - дичающего волка на цепи... Но все же слишком жестоко для такого мира...
Но вот то, что сергал не пытался найти решения, поверив шаману, не сходил еще раз к тому храму, а так же не попытался завалить вход в подземелье...

М-да, с сериалом тоже упущение. Тоже мне, друг нашелся:D
Ну, это выглядит как оправдание...но можно списать на то, что тогда он был ребёнком.

05-01-2018 17:08

Re: Дружба до конца

Alex Wolf сказал:

М-да, с сериалом тоже упущение. Тоже мне, друг нашелся:D

Для создателей Т9 в аду приготовлен персональный козел))))

Alex Wolf сказал:

Ну, это выглядит как оправдание...но можно списать на то, что тогда он был ребёнком.

Может, он и не понимал, как это тяжело. но взрослые-то должны что-то делать и понимать...
К примеру, что через пяток лет еще кто-то из молодняка полезет в лаз...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

05-01-2018 17:24

Re: Дружба до конца

Даймон сказал:
Alex Wolf сказал:

М-да, с сериалом тоже упущение. Тоже мне, друг нашелся:D

Для создателей Т9 в аду приготовлен персональный козел))))

Alex Wolf сказал:

Ну, это выглядит как оправдание...но можно списать на то, что тогда он был ребёнком.

Может, он и не понимал, как это тяжело. но взрослые-то должны что-то делать и понимать...
К примеру, что через пяток лет еще кто-то из молодняка полезет в лаз...

Хорошо, это тоже исправим.