18-01-2018 16:06 (изменено: Хеллфайр, 18-01-2018 16:06)

Re: Неожиданный поворот судьбы

Дремлющий сказал:

Ради такого счастья, я даже не поленился и вытащил его сюда.

Спасибо!

18-01-2018 16:08 (изменено: Хеллфайр, 18-01-2018 16:18)

Re: Неожиданный поворот судьбы

Redgerra сказал:

Если автора только гладить и хвалить, то даже если он сначала писал классно, вскоре планка рухнет вниз - ибо у него не будет стимула - и так ведь все хвалят! А который не очень, (если у него есть стержень), утрется, и учтя поучения, напишет лучше, потом еще и еще. И это - нормально и правильно.

Всё хорошо, но в том-то и дело, что авторов меньше становится -  или, по крайней, их произведений. Нет, не надо нахваливать авторов, особенно подобных текстов, но и устраивать в комментариях к их произведениям подобную довильнью - просто идиотизм со стороны критиков и показатель их неуважения по отношению к автору.

18-01-2018 16:23

Re: Неожиданный поворот судьбы

Хеллфайр сказал:

но и устраивать в комментариях к их произведениям подобную довильнью

А где? В личке? Хммм... *с сомнением*

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-01-2018 16:59 (изменено: Дремлющий, 18-01-2018 17:01)

Re: Неожиданный поворот судьбы

Хеллфайр сказал:

Всё хорошо, но в том-то и дело, что авторов меньше становится -  или, по крайней, их произведений. Нет, не надо нахваливать авторов, особенно подобных текстов, но и устраивать в комментариях к их произведениям подобную довильнью - просто идиотизм со стороны критиков и показатель их неуважения по отношению к автору.

А собственно, почему нет?
Вы, авторы, выставляете свои произведения, именно в поисках известности. И не надо мне тут песен про "пишу-то я для себя". Для себя -- у себя на диске. В сети -- для других. В поисках известности.
И чем же я хуже вас? Я тоже желаю известности! Я тоже желаю признания. И похвал... Хм... С последним, правда как-то... напряжно. Наверное я латентный мазохист...
Ай, ладно, пусть похвалы идут лесом, но известности я точно желаю!
И вообще, если авторы не желают критики, они так в конце и пишут: "Я критики не желаю, прошу отзывов не писать, оценок не ставить".
Было такое хоть у одного?
Нет!
Вот и идите лесом с такими предложениями.

18-01-2018 17:06 (изменено: Хеллфайр, 18-01-2018 17:08)

Re: Неожиданный поворот судьбы

Redgerra сказал:

А где?

А нигде. Толку-то от них? Автор может смело оперировать любимым высказыванием Ааза - это Рунет, а не хочешь - не читай. И послать его, как и всех нас.

Дремлющий сказал:

И чем же я хуже вас? Я тоже желаю известности! Я тоже желаю признания. И похвал... Хм... С последним, правда как-то... напряжно. Наверное я латентный мазохист...

Известность - понятие относительное. Что же до "для себя" - в правилах бывают и исключения.

18-01-2018 18:55

Re: Неожиданный поворот судьбы

И что самое интересное, никто так и не сказал, почему же все-таки рассказу поставили плюсы.
А я ведь действительно хотел бы знать, что в нем понравилось читателям. Не предположения Герры, а факты от тех, кто плюсы поставил. Все-таки 8 штук. Для Фуртайлс -- немало.

18-01-2018 18:58 (изменено: I7PedVesTniK, 18-01-2018 19:05)

Re: Неожиданный поворот судьбы

Пойти, чтоль, плюс поставить по приколу...

18-01-2018 19:24

Re: Неожиданный поворот судьбы

Ладно раз так уж неимется то лично моя причина... да хрен его уже знает наверное идея, по детски теплая атмосфера и загадочный необъяснимый конец (знаю звучит банально). Ну а вообще пусть это остается одной из величайших тайн во вселенной наряду с темой пришельцев и смысла жизни. Можно еще и по приколу в избранное добавить что бы конкретно пердальник подгорел. И давайте уже пожмем друг другу лапы и закончим этот безконечный срач. А то создается впечатление, что уже и не в рассказе дело.

18-01-2018 19:34

Re: Неожиданный поворот судьбы

mark, или в другом рассказе)

19-01-2018 05:40

Re: Неожиданный поворот судьбы

mark сказал:

что бы конкретно пердальник подгорел

Вот это - наиболее правдоподобная причина. Вторая же причина - дабы "угодить" автору, знаемому лично, когда "плюс" ставится не за текст, а за "брэнд".
Кстати, у меня таковых половина, и, признаюсь, меня это абсолютно не радует.
Тёплая "детская" атмосфета, созданная обилием "-чка" и "-чечка" - ну, тоже аргумент. Слабенький, но хоть какой-то.

mark сказал:

А то создается впечатление, что уже и не в рассказе дело.

А оно изначально было не в рассказе. С самого моего первого тут сообщения. Рассказы могут быть слабыми (их тут тьма), могут быть дерьмовыми (и таких хватает), могут быть "никакими" или же просто "не моими". Например, усилиями Хеллфайра я резко охладел к теме поней. Нет, я по-прежнему спокойно отношусь к рисованным поняшкам, просто желание читать эту тематику отпало. Но я хотя бы понимаю, за что плюсуют любители! Тема "родная", волнующая, и пусть даже написанная Хеллфайром, главное - о понях! Плюс!
Верю.
Здесь же, не важно какой был рассказ, меня лично удивила реакция читателей. Рассказ, кстати, вполне мог быть (или и есть?) хорошим (просто мне непонятным, я ж не гений!), и читатели разглядели то самое, чего мне в нём увидеть было не дано (а такое частенько у меня случалось и случается).
Л.О. Было несколько произведений (не только литературных), когда после объяснения "фишки" я вдруг проникался и данное произведение до сих пор у меня "в любимых" после этого. Конец Л.О.
Так что рассказ-то никто и не обсуждал. Обсуждалась (мной) ТОЛЬКО реакция читателей.
И Дремлющий, вроде бы, ТОЖЕ пожелал узнать именно это.
Править рассказ или оставить в таком виде - это ТОЛЬКО воля автора.

mark сказал:

И давайте уже пожмем друг другу лапы и закончим этот безконечный срач.

... и будет у нас всё по старому: Ааз пишет, Герра переводит, Хеллфайр графоманит, mark комментирует.... smile smile smile
А!
Ааза следует из этой картины исключить smile
Дабы не было "срачей", а было сплошное тихое болото smile

19-01-2018 05:59

Re: Неожиданный поворот судьбы

Aaz сказал:

! Тема "родная", волнующая,

Взглянул на *Ветеринары", затем на *Срогга", потом перевёл взгляд на "Мне пора..." и только под конец - на "Искры дружбы".
Шта? Где там "родная тема"?

Aaz сказал:

а было сплошное тихое болото

Дни стоят пустые, туча вон повисла...
Ходит призрак по болотам, призрак коммунизма...

* * *

Показавшийся поначалу с тёпло-ламповый рассказ с необычной концовкой, которая оставляет читателя в полном недоумении и желании узнать продолжение. Из минусов хотелось бы выделить тавтологию , несоблюдение нормы действие - действие и отсутствие фуррности - тут слишком мало текста для её построения. Впрочем, плюса от меня он бы заслужил.

04-03-2018 10:43

Re: Неожиданный поворот судьбы

Эм... Не любитель драблов. Это на КФ пожалуйста, а тут в песочницу, ибо даже для незаконченных мало.
"Она направилась на кухню, где включила кофеварку, а в то время начала одеваться. "
"Она никогда не ела по утрам, или же когда проснется."
" Там из холодильника она достала холодные сливки, и взяла горячий кофе из машинки. Осталось лишь добавить сливок, и девушка незамедлительно сделала это. "

Бррр... это всё портит стиль, делает его неудобочитаемым. Да, понимаю, есть попытка описать всё мягко, гладко, пастельно, растянуто, но... не получается. Какие-то кособокие фразы, повторения.
"но с уже резвой музыкой в ушах. " что это? Разве нельзя упомянуть про музыку, раздавшуюся из них, когда она их одела? Или когда включила? Зачем выводить всё во второе предложение? Короче за стиль однозначно 5/10 попытки вычурности не попали в цель. Сюжет... а хде он? Проснулись, потянулись...потянулись, покофейничали, вышли на прогулку, купили, бумс по головке, конец. сюжет 0/10 Рррр... ну хотя бы десяток страниц надо написать, м? Фурризма мало... кроме мордочки и лисички ничего нет. Ни запахов, ни шерсти, ни особенностей зверей... кофе, молоко, кружевные трусы, рррр Фурри 3/10

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-03-2018 15:01

Re: Неожиданный поворот судьбы

Aaz сказал:

Это... плюсуют? Реально, народу вот это... НРАВИТСЯ? Можно считать, каждому второму?Ну...

А что тут непонятного? Что НРАВИТСЯ - зависит от воспитания и собственного уровня восприятия мира.
Дети (и даже некоторые взрослые) будут с восхищением смотреть тупое кукольное представление, даваемое на базаре хорошо поддатыми кукловодами - а другие пойдут в театр на "Жизель" или "Гамлета". Кто-то закажет в ресторане деликатесы под "Шато Лафит" энного года - а другой засосет пузырь паленой водки или самогона под общественной парашей.  И всем им НРАВИТСЯ то, что они выбрали, делают, смотрят или читают! Да, возможно пьющий паленку не отказался бы и от "Шато" - но для этого нужно много зарабатывать - что означает много работать, или умело наёбывать, или умело воровать - а всему этому ведь тоже надо учиться! А лееееень...
Вот каждый и выбирает ПО СЕБЕ то, что ему нравится.
И ведь если подумать, то если опустить "планку нравящегося", его только станет БОЛЬШЕ! smile Не надо будет искать высококлассное - бери первое, что на глаза попалось - и - О! Класс! smile
Логично же?

Ну и еще насчет именно текстов. Их ведь оценивают по многим параметрам: грамотность, необычность идей, уровень экшена, красочность описания - и т.д. и т.п. И если всего один из параметров, ценимый читателем, слишком низок - все остальные не факт что перевесят. Это как борщ или любое другое привычное блюдо: не доложил ингредиентов, или наоборот, чего-то переложил - и есть либо вообще нельзя, либо уже неинтересно.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

04-03-2018 18:42

Re: Неожиданный поворот судьбы

Redgerra сказал:

А что тут непонятного? Что НРАВИТСЯ - зависит от воспитания и собственного уровня восприятия мира.

Вот это самое и непонятно. Какой именно нужно иметь уровень воспитания и восприятия мира - чтобы подобное НРАВИЛОСЬ.

Redgerra сказал:

Дети (и даже некоторые взрослые) будут с восхищением смотреть тупое кукольное представление, даваемое на базаре хорошо поддатыми кукловодами -

С восхищением? Вряд ли. Дети - существа очень чувствительные, их не обманешь! Точнее, можно попробовать, но они очень быстро просекают подделку и "говно не плюсуют". Поэтому в представлении, которое дети будут смотреть с ВОСХИЩЕНИЕМ - должно присутствовать хоть что-то.  Чувства, эмоции, приключения, новизна образа или удачные каламбуры...

Redgerra сказал:

насчет именно текстов. Их ведь оценивают по многим параметрам: грамотность, необычность идей, уровень экшена, красочность описания - и т.д. и т.п.

... и здесь должно было быть ХОТЬ ЧТО-ТО! То есть, на мой (явно ущербный!) взгляд здесь нет НИЧЕГО! Ни необычности идеи, ни экшна, ни красочных описаний, ни грамотности...
И, тем не менее - огромное количество плюсов. Почему-то именно здесь. Хотя есть на этом сайте немало рассказов, обладающих таким же набором отсутствующих качеств, но плюсов не имеющие.
У меня закралось очень нехорошее подозрение! У этого рассказа есть ОДИН параметр, отсутствующий у других.
Помнится, на вручении "Оскара" Данелии он вышел на сцену и сказал на ломаном английском "Извините, я не буду говорить длинных речей. Просто "спасибо".
Данелия уверял, что эта его речь вызвала просто шквал аплодисментов.