19-01-2018 10:04

Тема: Любофф бывает разная...

Рассказ впринцепе цепляет хотя я не особо фанат фентези но приключенческая составляющая понравилась а это я уже люблю. Да и концовка тоже весьма не дурна. Единственное к чему могу придраться это сцена йиффа в тюрьме по началу все хорошо но потом как то слишком неожиданно и резко они перешли к делу. Но да ладно.

29-01-2019 13:00

Re: Любофф бывает разная...

Развитие Майлза или просто проба?
Сумбур жуткий(

29-01-2019 15:54

Re: Любофф бывает разная...

plemos сказал:

Сумбур жуткий(

(таки вычёркивает plemos из блокнотика)
А вот Майлзу в своё время настолько понравилось, что он даже решил комикс по нему сваять.
Правда, видимо, тоже решил, что сумбур, потому что основную идею вырезал нафиг, оставив только чистый и незамысловатый йифф.  И ничего, кроме йиффа.
Фуррям больше ничего и не надо smile

30-01-2019 05:40

Re: Любофф бывает разная...

Просто по развитию сюжета было опасение, что сейчас из-за угла выскочат ниндзя-ковбои во главе с космическим пиратом, у которого на плече попугай орет *and then they fucked!!!*

30-01-2019 06:23

Re: Любофф бывает разная...

plemos сказал:

было опасение, что сейчас из-за угла выскочат ниндзя-ковбои во главе с космическим пиратом

(разводит лапами)
Боюсь, что я ничем не мог повлиять на это опасение. Сюжет абсолютно логичен, никакого сумбура в нём не было и в помине. А то, что читатель опасается ниндзю-ковбоя... Что я могу с этим поделать?
Предвидеть все кофеварки у всех читателей я не могу.
Да, в конце есть переменная, объясняющая все нестыковки и якобы сумбур. Но на мой взгляд, если объявлять её в начале - то весь рассказ теряет и прелесть, и смысл, как, собственно, у Майлза и получилось.

30-01-2019 07:46

Re: Любофф бывает разная...

Майлз цепляет взаимным теплом двух незнакомых фуррей, не вижу связи

30-01-2019 08:22

Re: Любофф бывает разная...

plemos сказал:

Майлз цепляет взаимным теплом двух незнакомых фуррей, не вижу связи

Вот тут уже я чувствую себя дураком.
1. "Теплом двух незнакомых фуррей" цепляет каждый второй (если не каждый первый) комикс.
Это, собственно, штамп, который лично меня уже раздражает. Открываешь комикс - а там строго: а) двое незнакомых посмотрели друг на друга б) воспылали друг к другу страстью (на пустом месте, просто так!). в) рядом оказалось свободное укромное место г) йифф!
Чем данный рассказ в исполнении Майлза отличается от этого шаблона?
Ах, да! "укромное свободное место" с пункта "в" переместилось на пункт "а". Да, почти что новое слово в сюжетостроении.
2. Кроме "тепла двух незнакомых фуррей" у Майлза не осталось ничего. Я там выше так и писал "А фуррям кроме йиффа ничего больше и не надо". Это подтверждение?
3. Не видишь связи между чем и чем? Между моим рассказом и комиксом Майлза? Дык, а название? wink Ну, и место действия. В общем, Майлз взял мой текст, выбрал  весь изюм, вырезал весь смысл, все загадки, в общем, всё то, что составляло рассказ, оставил сцену йиффа, тепло "двух незнакомых фуррей" - и получил достаточно популярный комикс. Я не возражал. Надеюсь, теперь связь понятна? wink
4. Я всё-таки рад, что достаточно много других читателей всё-таки прочитали мой текст, именно мой текст, и поняли идею, в него заложенную. Если кому-то комикс нравится больше - да ради бога! На здоровье! Надо просто понимать, что здесь - самостоятельное произведение, к комиксу не имеющее НИКАКОГО отношения, и поэтому "сумбур" только при попытке натянуть сову на глобус, а именно - комикс на историю. Действительно, не лезет.
По вышеизложенным причинам.

30-01-2019 13:29

Re: Любофф бывает разная...

Ну пункт 1 и у тебя в текстах встречается)
А у Майлза рисовка мимики красивая))

30-01-2019 13:44

Re: Любофф бывает разная...

plemos сказал:

А у Майлза рисовка мимики красивая))

Ты знаешь - да. Уел. Поскольку в тексте рисовка мимики никакая - то сплошной сумбур smile
Твоя взяла! smile