21-01-2018 21:14

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

Хеллфайра читаю просто потому, что тут больше некого читать.

(ушиб морду лица, вздохнул и промолчал).

21-01-2018 21:30

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

Потом оценим изменение количества плюсов

На сториезе когда-то вводили ограничение комментариев до символов...
Растягивали множеством 111111111111111111111111111111111111

21-01-2018 21:35

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Aaz сказал:
anykindmarvel сказал:

Хеллфайра читаю просто потому, что тут больше некого читать.

(ушиб морду лица, вздохнул и промолчал).

А вы предлагаете перечитвать одни и те же тексты по кругу? Все старую годноту я уже перечитал, часть еще до того, как из перепостили сюда. Ну еще есть тексты на совершенно не близкие и не интересные мне темы, но я уж лучше тогда пойду к буржуям читать на английском. Ну или Хеллфайр, да.

22-01-2018 07:09

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Какие тролли пошли... толстые и неуклюжие smile smile smile
Мне даже не столь важно, что НИ ЕДИНОГО Хеллфайровского рассказа данный персонаж не прочитал. Я как-то от этого не расстроюсь совершенно. Но сама попытка столь толсто троллить... Забавна, право слово!
Одно радует: хоть половина вброса была правдой, и моих рассказов он тоже не читал.
А вот это уже откровенно радует! Так и продолжайте! Благолословляю smile

22-01-2018 08:15

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Aaz сказал:

Мне даже не столь важно, что НИ ЕДИНОГО Хеллфайровского рассказа данный персонаж не прочитал. Я как-то от этого не расстроюсь совершенно. Но сама попытка столь толсто троллить... Забавна, право слово!
Одно радует: хоть половина вброса была правдой, и моих рассказов он тоже не читал.

Рискну предположить, что данное твое утверждение основано на моей истории просмотров, но вот незадача, я читаю тексты под анонимным аккаунтом. Потому что зачем лишьний раз отсвечивать своим.
И сразу разовьем мысль: будь я способен написать что-нибудь сам, я бы наверняка тоже размещал тексты и комментарии под разными аккаунтами, даже если это нарушает правила. И я не думаю, что я единственный кому такая идея кажется привлекательной.

22-01-2018 08:17

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Привет, привет, Шико smile
Мало побед, всё рвёшься вперёд?
Ну-ну smile Успехов.

22-01-2018 08:24

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Ааз, это всего лишь мой твинк, не волнуйся. Ты у нас здесь единственный стоящий пейсатель. Только лучше бы стоял ты где-нибудь в сторонке...

22-01-2018 08:45

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Aaz сказал:

Привет, привет, Шико smile
Мало побед, всё рвёшься вперёд?
Ну-ну smile Успехов.

Успехов и тебе тоже, но хочу заметить, что не стоит и пытаться гадать о том, кто я. Это не приведет ни к чему, кроме непонимания со стороны тех, за кого меня приняли. Хочешь узнать кто пишет из-под этого аккаунта - оперируй фактами и применяй настоящий, не виртуальный административный ресурс, я уверен что он у тебя есть. Или дождись когда я сам все про себя расскажу, если такое вообще возможно.

22-01-2018 08:51

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Название. Пирит.

Введение.

Во время дискуссии в теме «Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.» писатель под ником Хеллфайр укорил меня по поводу моих познаний его произведений. Вы плохо осведомлены о размерах и направленности моих работ.(с). Приняв во внимание правдивость его суждения я решил исправить это осадную оплошность и познакомиться поближе с его творчеством. Перейдя на его аккаунт на Ficbook.net я узнал следующее.

Хеллфайр.
Работ 272, соавторов 24, бет 22, заявок 35, сборников 13, в избранном у 575 читателей и подарков 85.(*) Первый рассказ был опубликован 5 июля 2013 года(Сокровище КАПИТАНА СРОГГА (+10)), последний(на данный момент) 21 января 2018 года(Ошибки грифонов (+16)).
Так же о себе он указывает: Пегас-писатель с раздутым самомнением, безгранично любящий своих читателей и авторов. Пишу обо всём, но бесконечно предан лишь пони и фурри.
Чтож. Давайте попробуем проанализировать его работы в основной части моего исследования.

Основополагающая глава, включающая в себя теорию, аналитику и практику.

Все рассказы я разделяя по двум признакам и более подробно разберу 5(пять) с самым большим количеством оценок.(**)
Признаки: 1. Принадлежность к тому или иному фэндому. 2. Количество положительных оценок/плюсов.

1. Принадлежность к тому или иному фэндому. (***)
Из 272 рассказов размещённых у автора к различным фэндомам относится:
Мой маленький пони: Дружба - это магия – 212.
Ориджиналы – 25.
Щенячий патруль – 11.
Персонификация (Антропоморфики) – 4.
Исаров Алексей «Тьма ваших душ» - 4.
Фикбук и всё, что с ним связано – 3.
Годзилла – 2.
S.T.A.L.K.E.R. – 2.
Зверополис – 1.
Звездная Принцесса против Сил Зла (Стар против сил зла) – 1.
Ecco the Dolphin – 1.
Звёздный десант – 1.
Планета сокровищ, Treasure Planet: Battle at Procyon (кроссовер) – 1.
Treasure Planet: Battle at Procyon – 1.
Неустановленных рассказов – 3.

78% всего творчества занимает тематика МЛП. 9% занимают Ориджиналы, 4% щенячий патруль, по полтора процента Персонификация (Антропоморфики) и Исаров Алексей «Тьма ваших душ». Все остальные направления настолько несущественны что даже не будут рассматриваться.


2. Количество положительных оценок/плюсов на рассказ.
До десяти – 75
До двадцати - 57
До тридцати - 39
До сорока - 35
До пятидесяти - 14
До шестидесяти - 10
До семидесяти - 17
До восьмидесяти - 3
До девяноста - 5
До ста - 3
До ста пятидесяти - 6
До двухсот – 4  Жеребёнок для принцессы (+193)
Свыше двухсот – 4    Её дрожащие крылышки (плюс 18)(+202). Обещаю, что буду хорошей мамой... (+203). Пониформа - дело ответственное. Даже для пони (+286). Мне пора... (+857)

Из представленного разбора рассказов по количеству плюсов хорошо видно что больше четверти (28%) не дотягивают до отметки  «+9». По остальным примерно следующее: «+10/19» - 21%, «+20/29» - 14%, «+30/39» - 13%, «+40/49» - 5%... При этом рассказов что перешагнули рубеж «+100 и выше» - 5%.
Теперь разберём более подробно самые удачные и признанные рассказы.

Мне пора... (+857): Мой маленький пони: Дружба - это магия, Страницы – 2. Слов – 619. Сюжет: Твайлайт грустит по ушедшим подругам и кончает жизнь самоубийством. Опубликован 28 августа 2013.
Пониформа - дело ответственное. Даже для пони (+286): Мой маленький пони: Дружба - это магия, Страницы – 3. Слов – 993. Сюжет: Описание видов пони и куда их вписывать. Опубликован 17 марта 2014.
Обещаю, что буду хорошей мамой... (+203) Мой маленький пони: Дружба - это магия, Страницы – 2. Слов – 799. Сюжет: Рэрити умирает при родах и Твайлайт берёт младенца под опеку. Опубликован 16 октября 2013.
Её дрожащие крылышки (плюс 18) (+202) Мой маленький пони: Дружба - это магия, Страницы – 2. Слов – 1067. Сюжет: Постельная сцена Шайнинг Армор с Каденс. Опубликован 20 января 2014.
Жеребёнок для принцессы (+193) Мой маленький пони: Дружба - это магия, Страницы – 3. Слов – 1104. Сюжет: Селестия грустит об отсутствии ребёнка и подбирает бездомную пони. Опубликован 22 декабря 2013.

Как видно из перечисленного, самые удачные рассказы были написаны в конце 2013 и начале 2014 года. В 2015 удачным было «Размышления автора Хеллфайра о Фикбуке (+150)», а в 2016 максимальная планка до которой смог дотянуться автор была +41(Трое жеребцов и одна Рейнбоу), 2017 год ознаменовался успехом «Эквестрия: Альтернатива» (+92).
А вот конкурсный рассказ «Море Фортуны» (+1) (+4 на furtails), который принёс автору первое место на Пушихвосте, читающими автора был практически не замечен. Как впрочем и «Космический крейсер "Варяг"» (+4) (+6 на furtails), «Рыська» (+6) (+4 на furtails), Магнит (+2)(и +4 на furtails) что хорошо показывает направленность и интересы читателей.

Заключительная часть.
В данной части я хочу подвести предварительные итоги моего поверхностного(**) ознакомления с автором под ником Хеллфайр. Проанализировав количественное соотношение рассказов по тематикам, сделав примерное сравнение количества успешных рассказов по количеству плюсов и проследив тенденцию успешности автора на сайте Ficbook я с уверенностью могу заявить что теперь имею представление о авторе и направленности его произведений.

Вывод.
ВНИМАНИЕ!!! Вывод будет предоставлен каждому написавшему собственное мнение(не менее 400 знаков без пробелов) после прочтения данного исследования. После размещения самостоятельно сделанных выводов достаточно будет просто написать ЛС на мой ник для получения. Данное ограничение введено для недопущения влияние моего мнения на окружающих.

Источники информации.
https://ficbook.net/authors/377366/profile/works

Приложения:
*- данные на 21,01,2018 год
**- в связи с невозможностью полностью и вдумчиво прочитать 272 работы автора был выбран именно этот перечень.
***- большая часть рассказов представляет из себя смешивание фэндомов, поэтому учитывался только один из них. Так же часть рассказов косвенно относится к МЛП.
****- Мною не были учтены такое влияния на количество плюсов как: самоплюсование, взаимоплюсование, выпрашивание, подкуп читателей, угроза читателям, создание твинков и прочие обвинения которые не представляется возможным проверить достоверно и с доказательствами.

Так же во время написания была использована музыка:
Метро-2 Первым шагаю в атаку
Rick and Morty Soundtrack - Evil Morty's Theme (Quality Extended) [For the Damaged Coda]
Hiveswap - Old Secret Extended

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-01-2018 09:27

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Kontra, популярность фендома - почти равнозначна популярности рассказа. вот и все)
Взять тот же фикбук, и то, как мы с Маздаем как-то посмеялись на предмет "они призвали". Я тогда за вечер, под пи... чай, я хотел сказать - чай, написал страничку текста, и в итоге выложил. И у этого текста, с учетом популярности одного из фендомов, больше всего плюсов и просмотров.
Может, и правда его развернуть "на пошире", как просили?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

22-01-2018 10:53 (изменено: Хеллфайр, 22-01-2018 10:55)

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Спасибо!

Только плохо, что не было учтён факт, что около полутора десятков работ не имеют оценок из-за отключения данной функции автором. Также обидно, что не приписаны к общему числу работы на сайтах Проза.ру, Stories.andreymal, AuthorToday и Furtails.pw и не упомянуты произведения  "Возвращение Гармонии" и "Люцидум" (53 и 23 оценки соответственно). Также не упомянуто, что на данный момент большее число обновлений касается романов, а не выход новых работ.


Kontra сказал:

Из представленного разбора расскаов по количеству плюсов хорошо видно что больше четверти (28%) не дотягивают до отметки  «+9».

Не совсем точный подсчёт, поскольку вы не учитывали отключение оценок. Если не брать в данное числот работы без оценок, то число работ с оценками от 1 до 8 составляет 35 (+-1), что составляет всего 12,87% от общего числа работ (вне сторонних ресурсов). Большая их часть относится к ранним (2012-13 годы) и фурри-работам, что вполне закономерно, так как фурри-фэндом не развит и обычно фурри-работы авторы предпочитают размещать в "Ориджиналах"

22-01-2018 11:19

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Большая их часть относится к ранним (2012-13 годы) и фурри-работам, что вполне закономерно, так как фурри-фэндом не развит и обычно фурри-работы авторы предпочитают размещать в "Ориджиналах"

ЧТД

популярность фендома - почти равнозначна популярности рассказа. вот и все)

Суть как видишь, не поменялась.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-01-2018 12:05

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

Хочешь узнать кто пишет из-под этого аккаунта -

Ты мне неинтересен ни в каком виде. Был бы ты писатель - можно было бы тебя почитать. Ну, или не почитать - смотря, какой писатель. Был бы ты читатель - можно было бы для тебя написать. Ну, или хотя бы узнать твоё мнение о прочитанном. Ты же никто. От тебя нет никакого ответа: ни написанного, ни реакции на прочитанное. Ты просто потребитель, кичащийся своей ненужностью и анонимностью.
Я прекрасно обойдусь без знания, какие именно паразиты не паразитируют на мне. Так что читай спокойно Хеллфайра, благо, я никогда  против этого не возражал. smile

22-01-2018 12:23

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

(Вау, мощно)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

22-01-2018 12:35

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Aaz сказал:

Я прекрасно обойдусь без знания, какие именно паразиты не паразитируют на мне.

Администратор Фуртайлза... Молодец, Ааз.

22-01-2018 14:08

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Aaz, ты верно очень много о себе думаешь, если считаешь, что я пришел сюда с целью "паразитировать" на тебе. На самом деле мы (клуб анонимных не-читателей) искренне считаем, что конкретно тебя многие не хотят читать и оценивать именно потому что ты Aaz. Тот самый Aaz, который за более чем 15 лет публичных дискуссий в Интернете заслужил себе репутацию сурового и не очень приятного типа. Мало кому хочется столкнуться с тобой на твоей личной территории. Ведь творчество, это же очень личеное, да? Многие, конечно, тебе это так вот просто не скажут, из банальной вежливости ли, или из-за священного страха перед начальством, но у меня была возможность убедиться, что я не один так думаю. Воспринимай это как хочешь.

Я готов поверить, что есть целый огромный ряд областей, где Aaz не просто крут, а по-настоящему профессионален, и возможно одна из них это даже писательство. Но проверять это лично... Да ну нафиг.

22-01-2018 14:10

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

Но проверять это лично... Да ну нафиг.

Да нет, в соавторстве у него замечательные произведения.

22-01-2018 14:16

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

Воспринимай это как хочешь

А никак не хочу. Например, очень многие признают, что Сергей Никитин в личном общении - очень неприятный человек. Каждый сам выбирает, слушать его песни или нет. Как влияет на его музыку и творчество то, что он кому-то неприятен? Никак. Очень многие (включая меня) недолюбливают Сергея Лукьяненко. Неужто мэтр от этого хуже пишет? Ах, вы таки даже проверять не хотите? Так о чём тогда разговаривать?
Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Те же, кто считают Ааза "неприятным типом" - обычно (в подавляющем большинстве) те, кто попытался об него вытирать ноги, но почему-то не получилось. Да, он (в смысле я) чихать на таких хотел и не очень забочусь об их "нежных чувствах".  И мне, собственно, абсолютно всё равно, приятен я им или нет, читают меня или нет, может, они про меня вообще давно забыли. И слава Хранителям.
Автор не обязан быть "приятным типом". он обязан быть Автором. А если он неприятный тип - ну, и не общайся. На результат это никоим образом не влияет.
Вот на этом и закончим.

22-01-2018 14:36 (изменено: Хеллфайр, 22-01-2018 14:36)

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Aaz сказал:

Те же, кто считают Ааза "неприятным типом" - обычно (в подавляющем большинстве) те, кто попытался об него вытирать ноги, но почему-то не получилось. Да, он (в смысле я) чихать на таких хотел и не очень забочусь об их "нежных чувствах".  И мне, собственно, абсолютно всё равно, приятен я им или нет, читают меня или нет, может, они про меня вообще давно забыли. И слава Хранителям.

Тот момент, когда Ааз заговорил словами Хеллфайра, только в чуть более грубой - или просто прямой - формулировке.

22-01-2018 14:59

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

Тот самый Aaz, который за более чем 15 лет публичных дискуссий в Интернете заслужил себе репутацию сурового и не очень приятного типа. Мало кому хочется столкнуться с тобой на твоей личной территории. Ведь творчество, это же очень личеное, да?

Хм. Это личный враг Ааза что пришел к нам на форум в поисках мести? Ваааауу...

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

22-01-2018 16:07

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Нет ничего святее мести. Зато мы можем расположиться в стороне и спокойно попить чайку. У меня где-то даже чашки завалялись.

22-01-2018 17:16

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Хеллфайр сказал:

Нет ничего святее мести.

А можно скромно поинтересоваться, кто кому, по-твоему, должен мстить?

22-01-2018 17:36

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

А можно скромно поинтересоваться, кто кому, по-твоему, должен мстить?

Да никто и никому, просто пытаюсь разрядить обстановку.

22-01-2018 23:10 (изменено: Morth, 23-01-2018 01:48)

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

anykindmarvel сказал:

конкретно тебя многие не хотят читать и оценивать именно потому что ты Aaz

Вот, кстати, да. Автору лучше оставаться в тени. Это действительно очень сильно влияет на восприятие его работ. Например когда автор серии детских книг лезет в политику и правит лор своих книг, по которым фанатели сотни тысяч детей в угоду собственной жадности и толерастии, откровенно плюя на фанатов. Или когда малоизвестный автор в один момент открыто посылает нахер всех своих бет и читателей и уезжает на ржавом тракторе в закат. Ну и ваши рассказы у меня нет желания читать по все той же причине.

Лучше автору оставаться неизвестной идеализированной персоной, еще одним выдуманным персонажем. Ведь настоящие люди зачастую далеко не идеальны, но создают порой нечто действительно прекрасное.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

23-01-2018 05:40

Re: Об оценках, плюсиках, лайках и прочей мишуры.

Бедные, несчастные люди!
Они переносят автора на сюжеты его книг и наоборот. Они указывают, что автору делать, как жить, что говорить и как улыбаться. И кому. И если какой-то там повар или дайвер высказался неприятно (для них) о текущей политической обстановке - заклеймим! В острог! Ах, не дотянуться... Ну... Ну тогда... Блин... А! Перестанем слушать его песни! Запретим их! Вычеркнем его имя из истории российского рока!
Почему?
Ну, он же посмел сказать вслух ТО ЧТО ДУМАЕТ!
Без спросу.
Гад. Сволочь. Разве могут писать хорошую музыку те, кто плохо отзывается о....  Короче, суровые и неприятные типы?
Попытка манипулирования, конечно, наивная, смешная, но работает же! И ведь действительно осложняют жизнь Автору, который музыку свою - уже написал, и она была написана в совершенно другие времена, можно сказать - другим человеком.
Жалкие, несчастные люди! Пытающиеся загнать Автора в свою бутылку, непонятно за что, непонятно зачем. Чтобы автор сидел и не вякал, а писал только то, что разрешит Хозяин Лампы. И именно так, как он разрешит.
А я буду продолжать читать детям автора детских книг, полезшую в своё время в политику, и даже в политике умудрившейся наделать много хорошего и полезного. Потому что политика в Швеции другая. И люди другие. Но и там очень многие считали эту тётку "злой и несдержанной на язык".
Хорошо, что я с ними не знаком.

З.Ы. Особенно замечательно выглядит обвинение в том, что автор НЕОЖИДАННО (!!!) бросил "своих бет и читателей". Они же не гнобили его, загоняя в свою бутылку, они же платили ему зарплату, автор был им ДОЛЖЕН! И вдруг... Вот же ж сволочь smile smile smile
Не читать!
Адназначна smile