24-12-2016 15:36

Тема: Ярче пламени (часть первая)

Отличная вещь! Очень "ламповая", приятная, с легким сказочным оттенком. Хорошо показан момент, когда "переступаешь через себя", если хочешь добиться желаемого.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

24-12-2016 16:44

Re: Ярче пламени (часть первая)

Рассказ конечно хороший и даже интересный есть даже забавные моменты мне в нем понравилось все от и до пожалуй даже самое стоящее, что я читал за довольно длительный срок. Поэтому автору спасибо конечно и плюсик.  Но вот в этом рассказе я даже не знаю как сказать  ну не хватает скажем так какой то такой повседневности. Ну тоесть весь рассказ основан в основном на том, что учитель учит учеников танцам ну и наконец их выступление. Тоесть нет событий между этим делом ну или они описаны как то не особо. Вот учитель например уходит с занятий и приходит домой, что он делает чем занимается тоесть каковы его действия вне занятий. (Ну и не плохо было бы немного раскрыть этого персонажа ведь он и правда даже мне показался довольно загадочным). Тоже,  самое можно сказать и об учениках. Ну а сцену йиффа можно было бы и довести до конца. Хотя если учесть, что это только первая часть то...

25-12-2016 15:33

Re: Ярче пламени (часть первая)

Redgerra сказал:

Отличная вещь! Очень "ламповая", приятная, с легким сказочным оттенком.

Полностью соглашусь - был приятно порадован чтением замечательного произведения.
https://s24.postimg.org/edmk5hzup/y_def5c455.jpg

25-12-2016 16:14

Re: Ярче пламени (часть первая)

Ого!!!
От Вука такое слышать невероятно приятно....

27-12-2016 09:11

Re: Ярче пламени (часть первая)

Да, а учитель - тот еще "ящик с сюрпризами", а каким тихоней прикидывался... Ведь, по разговорам с ним на конкурсе, его очень неплохо знают, как мне показалось.

Интересно будет прочитать, что дальше...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

28-12-2016 13:53

Re: Ярче пламени (часть первая)

Класно) На Дяченко похоже)

30-12-2016 23:54

Re: Ярче пламени (часть первая)

Неожиданно серьезный рассказ.

Можно знать устройство Мироздания, но не знать, где расположена крохотная дверца.

02-01-2017 14:45

Re: Ярче пламени (часть первая)

Спасибо за продолжение. Вторая часть даже больше понравилась а концовка просто супер.

26-01-2017 12:13

Re: Ярче пламени (часть первая)

Ждём проды.

26-01-2018 18:29

Re: Ярче пламени (часть первая)

Отличный рассказ. Мне он очень понравился. Но будет ли продолжение?

03-02-2019 13:40

Re: Ярче пламени (часть первая)

Продолжение уже есть, ищите лучше)
От себя - проблематика как-то излишне накалена, напряжение неестественное получилось, хотя просто может торчащие уши дона Хуана напрягли...

18-08-2021 06:46

Re: Ярче пламени (часть первая)

Круто, захватывает дух, сразу вспомнился Ночной дозор и сумрак.