29-08-2016 13:08

Re: Нужна помощь писателя

pelmos, хорошо. Только мне надо с начала проинформироваться насчёт фурри, и закончить корректировку моего пролога. Тогда я смогу дать Вам его почитать.

29-08-2016 13:40

Re: Нужна помощь писателя

Mich4elis ну на этом портале насчет фурри проинформируют на раз-два)

29-08-2016 14:22

Re: Нужна помощь писателя

мда... но пока что три дня троллят... зачем?... О.о

09-09-2016 11:35

Re: Нужна помощь писателя

И тишина... Похоже, работа уже кипит.

01-02-2018 13:50

Re: Нужна помощь писателя

Не стал заводить для этого новую тему...
Просто вдруг (в который раз!) обнаружил, что мне паталогически нечего читать!
Поскольку на данном ресурсе читать, кроме Хеллфайра, нечего, а его я читать не могу (тошнит) - то и приходится мне, бедному, страдать.
Но мир не без добрых людей!
Добрые люди!
Сами мы местные, но просю: допоможите страдальцу!
Напишите мне рассказ на заданную мной тему. Я постараюсь внятно объяснить, чего я хочу. А вы постараетесь написать это максимально... хорошо.
А вам за это слово волшебное скажу! А может, и даже два!  Знаете нынешние волшебные слова? Нет? Ну, вот я знаю волшебное слово "Одна тысяча рублей".
Правда, признаюсь сразу. Скажу только за удовлетворение капризного меня. Жадничать не буду, но и просто так словами тоже раскидываться не стану.
Хотите попробовать? Велком!
Не хотите? Ну, ваше право.

01-02-2018 14:52 (изменено: Хеллфайр, 01-02-2018 14:53)

Re: Нужна помощь писателя

Мог бы и сразу тему написать. Здеся все свои.

01-02-2018 16:49

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

Хотите попробовать? Велком!

Мне просто интересно - какая же тема?)

02-02-2018 06:45

Re: Нужна помощь писателя

I7PedVesTniK сказал:

Мне просто интересно

Всем интересно, наверное.
Но вынужден разочаровать: моя фантазия настолько всеобъемлюща, что может заказать что угодно. Начиная от целомудренно целующихся целакантов до кровавой бойни между РэйнбоуДэш и Чужим. При огневой поддержке СабЗиро и лично Его Величества Палпатина.
В общем, что там моя больная извращённость родит в тот момент, когда таки найдётся добренький писатель - заранее неизвестно.

02-02-2018 09:19

Re: Нужна помощь писателя

надо выбирать писателя с соответствующими познаниями, а то я не знаю чем отличается

Aaz сказал:

РэйнбоуДэш

от

Aaz сказал:

СабЗиро

, а про Чужого знаю только что он где-то там с Хищником цапался...

02-02-2018 10:14

Re: Нужна помощь писателя

Virial++ сказал:

а то я не знаю чем отличается

Во-первых, писателю иногда полезно "погрузиться в материал". Одна из моих любимейших писательниц Дина Рубина работает по 15 часов в день над своими текстами. Лично мне до сих пор интересно, как это выглядит? А когда она писала про цирк - она там просто жила почти месяц, наблюдая за всем происходящим, закулисье, выступления и т.д.
Ну, и тексты у неё получаются соответственные smile
Так что писаке не грех и почитать, и посмотреть, в том числе - и что пишут/снимают другие.
З.Ы, А "Мортал Комбат" (это из которого СабЗиро) вообще посмотреть приятно. Просто так. Без всяких там писательств smile

02-02-2018 11:45

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

писателю иногда полезно "погрузиться в материал"

Хе, я иду самым простым путем - описываю, что сниться) Везет, что часто идут "сны-продолжения" в одном месте и со связанным сюжетом...

Aaz сказал:

до кровавой бойни между РэйнбоуДэш и Чужим

*голос за кадром*
Хася, пакуй чемоданы) Мы едем отдыхать, да поняшек на обед жевать!

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

02-02-2018 14:56

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

волшебное слово "Одна тысяча рублей".

Это моя зарплата за два дня (которые 16 часов). За 16 часов я вряд ли напишу что-то стоящее, как показала практика - у меня на маленький рассказ годы уходят smile Хотя ради интереса попробовать можно.

02-02-2018 15:10

Re: Нужна помощь писателя

Howler сказал:

Хотя ради интереса попробовать можно.

Тебе лично я бы заплатил и больше. Но мне лично куда приятнее будет, если ты попробуешь хотя бы ради интереса.
Заработать на писательстве, разумеется, в нынешних условиях. Но тебя приятно перечитывать!
Так что? Берёшься? wink

03-02-2018 15:42

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

Берёшься? wink

Боюсь, что нет. Некоторые темы мне не поддаются принципиально smile

03-02-2018 15:54

Re: Нужна помощь писателя

Howler сказал:

Некоторые темы мне не поддаются принципиально

Ну, за выслушивание темы же с тебя никто денег не берёт? wink Нет, так нет. Откажешься, если тематика тебя не устроит.
В конце концов, повторяю, у меня фантазия богатая. Я тебе могу задать тему, которая лично тебе будет интересна smile

03-02-2018 16:37

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

за выслушивание темы

Ну ладно, давай тему, будем посмотреть smile

03-02-2018 21:21

Re: Нужна помощь писателя

Это конечно, а то соглашаться на совсем любую тему, не зная ее заранее... это уже экстрим такой писательский, не знаю, у кого бы смелости хватило.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

04-02-2018 05:39

Re: Нужна помощь писателя

Howler сказал:

Ну ладно, давай тему, будем посмотреть

Хочу инцест. Да шоп между женскими персонажами. Вид - на твоё усмотрение, хотя копытных не хотелось бы. Ну, в крайнем случае - оленей. Степень инцеста, опять же, на твоё усмотрение: мать-дочь, сестра-сестра, кузины... Хотелось бы романтических отношений, заканчивающихся йиффом. Размер истории  на твоё усмотрение.

05-02-2018 19:26

Re: Нужна помощь писателя

Ну вот... а я думал, там и вправда будет что-нибудь типа Саб-Зиро против Дины Рубиной: Запрещенный эпос Эквестрии... Но так даже сложней.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

07-12-2018 19:10

Re: Нужна помощь писателя

Я не успеваю писать. Идеи прут в голову стройными рядами. Учитывая, что даже на то вшивое качество, которого мне удаётся добиться, уходит масса усилий - я не в состоянии удовлетворить их всех!
Вот пришёл мне в голову мысль. Общество, где вследствие катаклизма (да хоть постапокал!) происходит дифференциация человечества на "пригодных" и "непригодных". То есть, ежели геном с изъянами - к размножению не допускаешься! А ежели без изъянов - обязан(а).
Но поскольку после катаклизма народ несколько трепетнее стал относиться к живущим рядом (а то кончатся вдруг - и самому распоследнему зомби будешь рад!) - то "непригодные" не убиваются и не лишаются гражданских прав, а всего лишь "по традиции" соединяют себя узами брака с фуррями. Какими - не успел продумать.
Собсвенно, пришедшая в голову история о том, как двое родственников (ну, скажем, двоюродные братья), один оказался "пригодным", а другой. соответственно, нет. И один должен связать свою жизнь с девушкой. а другой - с фуррицей.
И обоим это категорически не нравится! И оба страстно мечтают поменять свою судьбу и оказаться на месте этого другого.
Вариантов развития подобного сюжета - масса! Огромное поле для интриг, разнообразных обломов и находок, можно братьев заменить на сестёр (а то и сделать их вообще разнополыми, хотя это посложнее будет) - в общем, писать, писать, писать...
Никому не нужно?

10-12-2018 15:12

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:

Я не успеваю писать. Идеи прут в голову стройными рядами.

Тоже некогда писать. Поэтому, подарю вам идею. Есть мир. Очень продуманный и детальный. И в этом мире есть герой. Очень глубокий и интересный персонаж. Не без недостатков, конечно. Но он делает всякое и развивается.
Вариантов развития подобного сюжета - масса! Огромное поле для интриг, разнообразных обломов и находок.
Мир абсолютно любой. Я вас не ограничиваю. Может, плоский, может - планета. Может, летающие в эфире острова. Огромное поле для фантазии, приключений. Герой может быть мужчиной или женщиной. Бобром или роботом. Это могут быть братья. Можно братьев заменить на сестёр (а то и сделать их вообще разнополыми, хотя это посложнее будет) - в общем, писать, писать, писать...
Никому не нужно?

10-12-2018 15:32

Re: Нужна помощь писателя

Dgaron сказал:

Поэтому, подарю вам идею.

Огромное спасибо! Ваш юмор поистине бесценен: глубок и многогранен!
Я буду учиться.

10-12-2018 16:32

Re: Нужна помощь писателя

Aaz сказал:
Dgaron сказал:

Поэтому, подарю вам идею.

Огромное спасибо! Ваш юмор поистине бесценен: глубок и многогранен!
Я буду учиться.

Не за что. А если серьезно, меня умиляют те, кто называет два-три банальных предложения "идеей", "сюжетом для книги в трех томах" и готов этой интеллектуальной собственностью поделиться бескорыстно или за скромную сумму.
Если б тут было страниц на тридцать плана, со структурой сюжета, интересными поворотами, с расписанными персонажами. Какие-то интересные загадки и особенности, которые будут открываться по мере повествования - тогда да. Еще можно было о чем-то говорить.
А таких гениальных сюжетов у каждого не писателя по тридцать штук в день рождается. Да толку чуть.

10-12-2018 16:52

Re: Нужна помощь писателя

Dgaron сказал:

А таких гениальных сюжетов у каждого не писателя по тридцать штук в день рождается. Да толку чуть.

Знаете, уважаемый, я вам скажу так. Если бы это бы не Ааз, все было бы так, как вы сказали. Полностью и абсолютно.
Но поскольку высказавший идею -- Ааз, то таковая идея как минимум достойна рассмотрения. Поскольку у вышеуказанного КРОМЕ идей есть и написанные произведения. Возможно спорные. Возможно странные. Возможно неформат. Но как минимум достойные к рассмотрению. А как максимум -- и куда более.

10-12-2018 17:07

Re: Нужна помощь писателя

Дремлющий сказал:

Но поскольку высказавший идею -- Ааз, то таковая идея как минимум достойна рассмотрения.

У писателей таких идей должно быть еще больше. Иначе грош им цена. Но идея не стоит ничего. Важна реализация. Из одной идеи можно родить Танцующего с волками, Покахонтас и Аватар. Хорошие произведения. Но делает ли это идею, лежащую в основе, стоящей хоть сколько нибудь? Абсолютно нет. Я уверен, можно найти еще десятки произведений с таким сюжетом, но паршивые донельзя.