11-03-2018 19:38 (изменено: Хеллфайр, 11-03-2018 19:38)

Тема: Голос фурри-сообщества.

В этой теме будут публиковаться своеобразные интервью с авторами, художниками и различными известными личностями фурри - и - драконо - и - пони-сообщества. Настоятельная просьба - не флудить, все обсуждения интервью озвучивать в разделе "Флуд" на форуме.
Во всех вопросах и ответах авторы выражают своё сугубо личное мнение.
Орфография и пунктуация по большей части сохранены.

11-03-2018 19:41 (изменено: Хеллфайр, 11-03-2018 19:42)

Re: Голос фурри-сообщества.

Дата: 7 января 2016-го года.

Ganlok Blackmane - Волчонок Ганни - Тигроволк. Автор.
Рекомендованы к прочтению: История Аляски.
Ад на Дороге: https://www.furtails.pw/texts/1629
Истории из Древнего Леса: https://author.today/work/12998

Хеллфайр
Итак, позвольте не откладывая надолго начать. Признаюсь, "Ад на дороге" произвёл на меня огромное впечатление после прочтения. Откуда у вас вообще возникла идея создания этой Вселенной?

Ганлок
В самом начале повести есть описание, в котором ясно указан источник вдохновения - Ex Machina, которая игра 2005-го года. Но от самой игры осталось лишь немногое - Катастрофа, грузовики, немного концепция.

Хеллфайр
Грузовики - это на мой взгляд одна из "вкусняшек" Hell on the road. Насколько я помню, главный герой - Артур Каймов - ездил на "Урале". Почему была выбрана именно эта машина?

Ганлок
По двум причинам, основная из которых - это любимая машина в игре. В Ex Machina у нее хорошее сочетание характеристик, что позволяет пройти всю игру. Вторая причина - массовость, надежность, простота, то, что нужно в условиях мира после Катастрофы

Хеллфайр
Что же, это логично. А вот ещё один вопрос - как вы вообще представляете себе Катастрофу? Думали ли вы, чем она могла быть вызвана и как ещё может отразиться в будущем? Судя по её последствиям, нехилый был катаклизм...

Ганлок
Катаклизм был очень серьезный, но о его причинах я сейчас рассказать не могу, он будет раскрыт во второй части.

Хеллфайр
М-м-м, интрига! Очень-очень хорошо.
Что же, давайте тогда не будем далее распространяться на тему Катастрофы, а перейдём непосредственно к героям. Как вы создавали Артура Каймова, был ли у вас предварительный - не важно, игровой-реальный - образ этого дальнобойщика?

Ганлок
Тут, наверное, стоит вообще рассказать, каким образом создаются персонажи. Вообще, есть два варианта - создается ли первым персонаж, или мир. Если случай первый - то сначала создается, скажем так, основа. Внешний вид, род деятельности, и так далее. Затем прорабатываются детали, в зависимости от основы, создается характер. После этого появляется усеченная биография, после - продумываются реакции персонажа на те или иные ситуации, что позволяет в дальнейшем легко им оперировать. Если случай второй, то персонаж создается под условия мира. Мир пост-апокалипсиса? Тут явно выживет только сильный духом и достаточно смышленный разумный. Создается образ, характер и так далее. Уровень случайности, конечно, достаточно велик, но в деле творчества без этого никак.

Отдельная строчка про имена - я их придумываю, зачастую, совершенно случайно. Артур Каймов создан на основе инициалов моего русского имени.

Хеллфайр
Читая ваши работы, я заметил, что ваши персонажи не выглядят плоскими "тенями" в тексте, а постепенно раскрываются в нём с неожиданных сторон... Теперь понятно, почему... Кхм, надеюсь, я вам ещё не надоел. Скользим к следующему вопросу - Чёрный. Кто это такой? Личность, прямо скажем, загадочная и он в тексте явно не просто для того, чтобы улыбнуться во время прочтения.

Ганлок
Думаю, если кто внимательно читал все написанные мною работы, то в большинстве он может обнаружить черного волка. Так или иначе он участвует в сюжете, иногда лишь мелькая на несколько секунд, иногда существенно влияя на повествование, например, как в HotR или Downfall. Личность вот так сразу я вам не раскрою, опять же, на него у меня припасено несколько идей, но читавшие ВСЕ выложенные на FT тексты легко его узнают. Да, это намек на более ранние выкладки.

Хеллфайр
Понимаю. Кстати, сейчас я как раз открыл "Поиск" на Фуртайлзе по вашему имени. У меня складывается такое ненавязчивое впечатление, что все ваши работы - Стальные Когти, Зима (Цикл S.T.A.L.K.E.R.), даже Рассвет-Закат - принадлежат если ни к одной, то к очень близким Вселенным.

Ганлок.
Вы имели в виду Броня и когти, но это не существенно.
Я вот не знаю даже, как ответить на этот вопрос... с одной стороны - миры разные. С другой, у них действительно есть немало общего, и если изначально это были случайности, то в дальнейшем своеобразные "пасхалки" стали добавляться специально. К примеру, тот же танк Т-991, являющийся основным в работе БиК, засветился еще в нескольких работах, а в Закате (обновленном) так и вовсе можно найти очень жирную отсылку к Когтям.

Хеллфайр
Замечу, что уже одно появление Чёрного объединяет эти миры. А для милитариста тем более свойственно, как бы выразиться, "сходное" повествование. Но, как бы мне было не прискорбно это говорить, именно в военизированной направленности есть небольшой минус в ваших текстах. Иногда при прочтении некоторых ваших работ я ловил себя на мысли, что не вижу перед собой фурри... Вот хотелось бы побольше пушистости в ваших работах.

Ганлок
Ну, я честно признаюсь, с фурри-направлением я уже довольно долгое время не дружу. Стараюсь писать именно о человекообразных животных, с соответствующими реакциями и так далее, экспериментирую. Один из более менее удачных примеров - Downfall, где впервые появились Раски.

Хеллфайр
Давайте и не будем останавливаться на грустном, ибо "Фуррность" - понятие настолько расплывчатое, что его не понимают и сами фурри. Я бы хотел начать закругляться, поэтому - ещё три вопросика. Если не возражаете, я напишу их сразу:
1) Не планируете ли вы в таком случае перейти полностью на людей?
И по тексту:
2)"Чёрный", который "Дракон" - это именно ваша идея-разработка?
3) Расскажите немного о своих планах. Когда нам ждать "Ад на дороге Два"? Будут ли новые проекты от вас?
И где они будут опубликованы?

Ганлок
1. Вряд ли, я все еще ношусь со своей идеей показать антрозверей иначе - или лучше - чем их показывают в фурри-текстах.
2. Этот тяжелый грузовик основан на грузовике Миротворец из Ex Machina, собственно, я даже приложу соответствующий скриншот, чтобы вы могли в этом убедиться.
3. К несчастью, я не могу сказать, когда я закончу разработку и набор объема HotR-2 (ответ ищите на странице автора в СИl). Новых проектов пока не так уж и много, сейчас все силы брошены, конечно же, на сессию, а так же на работу над серией Дракон, HotR-2, и другими проектами в процессе. Все работы будут выкладываться на СамИздат.

Хеллфайр
Что же, спасибо за уделённое время! С Рождеством вас! И желаю удачно расправится сессией и вернуться к продолжению старых и написанию новых замечательных работ!

12-03-2018 06:32 (изменено: Хеллфайр, 12-03-2018 09:43)

Re: Голос фурри-сообщества.

Алексей Исаров - Мирдал.
Рекомендованы к прочтению: Искры Разума. Автор и художник.
Тьма Ваших Душ (полное собрание): https://ficbook.net/readfic/5555257
Искры Разума: https://www.furtails.pw/texts/2969
https://pp.userapi.com/c841622/v841622809/24db4/iRJlLg8gS4g.jpg
https://www.furtails.pw/filedb/texts/3363/21c529c7e0b92803d3bad37d9f7d4768.jpg

Хеллфайр
Ну что же, начнём!
Спасибо, что уделили время для беседы! Итак, автор Мирдал - скажите, что вас привело к созданию мира пушистых и чешуйчатых драконов?

Мирдал
Если не брать в расчёт собственную драконность... Да нет, тяжело это. Всегда хотелось иметь подобный мир как для себя, чтобы просто получать удовольствие от мысленного нахождения в нём, так и для окружающих, чтобы через красивые образы передать чувства и мысли, взгляд на жизнь и философию. Хотя на первое место всегда ставил красоту и необычность - первая привлекает, вторая позволяет заметить.

Хеллфайр
Философия и мысли полнее всего раскрылись в "Искрах Разума". А как вы пришли к "Тьме Ваших Душ"? На мой взгляд, этот проект был... Фанфиком к "Искрам", что ли...

Мирдал
В Тьме философии не меньше, правда она поскрытнее... да и менее привычная для моих читателей - а проще всего зацепиться взглядом за нечто знакомое. "Весь мир перед тобой" - разве не философия? А "делай что хочешь, пока сосед не разозлится"? В наше время внутренняя свобода воли - редкая ценность. Внешние ограничения хороши, а вот внутренние - лишь ломают душу. До того, как перестал оглядываться на собственные правила, перестал бояться рассказать о себе что лично, что через книгу, был весьма несчастен... Что возвращает к вопросу. "Тьма" - не "фанфик" на "Искры", а новый уровень той же мировой концепции. Во-первых, гораздо менее наивный и взрослый по идеям. "Искры" очень полярны в своём разделении на Добро против Зла, Порядка против Хаоса... Полюсов очень много, но они дискретные. Во "Тьме - уже вся гамма неоднозначности. Во-вторых, можно сказать, мир более "мой". В "Искрах" хватает заимствований из чужих вселенных, Нашар же я старался создать более уникальным и "родным", взяв из Искр лишь лучшее. Хотя порою, конечно, заимствований или отсылок не избежать.

Добавлю и ещё кое-что. Часто говорят о том, что какая-то философия  история подменяет понятия - в светлой, привлекающей чистые души обёртки подаёт нечто елохое и вредное. Тьма Ваших Душ делает наоборот: фон в ней мрачный, жестокий, "воля" - крайне эгоцентричная магия, но вложеные мысли я старался направить на повышение моральных качеств читателя: ответственности, честности, борьбы с ленью, решимости, умению думать и анализировать ситуации. Если уж кто-то использует праведные обложки для чьего-то низвержения, то почему бы не привлечь тех, кто изначально тянется к тёмному, и не взрастить в них светлое?

Хеллфайр
Раз мы коснулись этой темы - с какой стати вы вдруг решили перейти к написанию кроссоверов собственного мира с миром "My little pony"?

Мирдал
Да, не скажу, что это из-за соавтора, первый, "Мы тебя вернём", сделал самостоятельно. Тут уже просто моя особенность - мне приятно иметь одно идейное пространство. Какую бы историю не начинал писать - неосознанно поворачиваюсь к любимому миру. Так, пони внезапно обнаружили, что загадки нового мира не ограничились понизаврами, а выживающие в постапокалипсисе фурри из "Я пережил мир" были спасены дарманами (не из Нашара или Хардола для большего интереса), а Селестия попросила помощи у Инанны.

Хеллфайр
Сар-волод Инанна при первой же встрече стала "развлекаться" с Селестией, да и в ТВД её характер весьма... Любвеобилен. Как вы думаете, из-за чего у неё появилось такое... Желание?

Мирдал
О, в какую колею интервью залетает... Кому-то эротика в произведениях нравится, кому-то нет. Одни мои читатели просят версии "без цензура, нескучные и прекрасные", а другие жалуются на кучу секса в эротической версии, не открывая "чистую". Так что стараюсь угодить любому вкусу. Те, кого эротика от мыслей отвлекает, читают мои тексты на одних ресурсах, кого настраивают на нужный лад - на других.
Да и скрывать не буду, что в личной жизни я одинок, оттого это и проскальзывает. Хотя лишь в тех персонажах, кому это изначально идёт, вроде Инанны. Её образ изначально срисовывался с суккуба - ещё когда не планировалась сама книжка, а лишь дизайн персонажа. Да, тогда копыта у драконов мейнстримом не были...

Хеллфайр
Из драконов вы более положительно относитесь к пушистым или чешуйчатым?

Мирдал
К обоим, так же, как к блондинкам или брюнеткам. Все по-своему красивы.

Хеллфайр
Что же, спасибо за ответы! Последний вопрос - какие планы на будущее?

Мирдал
Пятый и шестой тома Тьме, два тома приквелов - про прибытие Тёмных в Нашар и цивилизацию, жившую там до кракалевн... С героями ТВД, возможно, на этом и хватит, если только особого резонанса не будет - редко какой писатель можно позволить себе всего одну книжку. Есть идеи на грифонов; на похожий на наш мир с волшебниками и нечеловеческими расами, на экипаж путешественников по мирам... И на попытку столкнуть "дискретную" идеологию "Искр" с "непрерывной" "Тьмой". А что бы вам хотелось увидеть?

16-03-2018 06:39

Re: Голос фурри-сообщества.

ReNaR - Лис Ренар
Рекомендуемые к прочтению - "Ошейник для Лисицы". Автор.
Зверомор - https://ficbook.net/readfic/4171324
Революционер - https://www.furtails.pw/texts/2267

Хеллфайр

Сэр Ренар Третий де Паула Тринидад Гедиминайт Придкейн Терлоу-Камминг Монпансие МакСаскачеван Таунсенд де лос Ремедиос Импост ди Ренда Конфонский, начнём мы с вами стандартно. Расскажите, как вы стали фурри? Когда это произошло и благодаря чему - мультфильму, или, может быть, рассказу?
---
Второй вопрос. Скажите, а с чего вы начинали писать, и какая была ваша первая работа? Ну и, конечно же, расскажите, как вы пришли к идее "Ошейника для лисицы".

Ренар
Ну, начало, которое есть у всего, исходит из далёкого фильма с туманного альбиона - "Смывайся". Ох какие же это были ощущения грусти и серости и унылости, когда я выходил после его просмотра обратно в город - не передать. Я хотел быть в этом мире больше и чаще, и на тот момент мне купили чуть ли не передовой по тем меркам телефон - нокию 5800 - её ещё называли убийцей айфонов, самых первых, вышедших в том же году. И среди прочих финтифлюшек нокия та умела показывать видео и довольно долгое - и потому я полез на известный тогда сайт - dimonvideo - скачать этот фильм. И вот тогда и произошло то, что должно было - следующим в списке видео был французский фильм "Лис Ренар". Я скачал его на телефон и понеслось. Я даже помню как я выкачивал его из торрентов чуть ли не неделю чтобы потом смотреть... вообще везде и всегда. Я смотрел его раз 900, каждый вечер где-то два года подряд. Но фурри пришли в мою жизнь немного позже - и всецело связались с творчеством.
Первый "Ошейник для Лисицы" я задумал написать на спор. С одним другом, который утверждал что у меня ничего не получится, или что-то вроде того. Идея всего этого выросла из одной единственной малюсенькой картинки 100 на 100 пикселей, полную версию которой, я честно говоря, так до сих пор и не нашёл.
Лисица в стальном ошейнике - что может быть круче? Образ её появился быстро - комбинация моего задротства в LineAge 2 и периода открытия для себя творчества группы "Король и Шут" а именно песни под названием "Наблюдатель". Из линейки получился костюм, из песни - настрой, и как-то само по себе и завелось. Из подруг того друга что со мной спорил ей получился будущий муж, из мультика про лиса Ренара - анутраж, персонажи и в общем-то можно считать что первый мой роман был фанфиком на этот самый мультик - "Лис Ренар"
А потом был фурнейшен и офигенская толпа людей в нём. На самом сайте я зарагестрировался 3-его апреля 2007-ого года. Эту дату я считаю датой своего немножечко офурения.

Хеллфайр
Очень интересно. У вас вышло яркое вступление в фэндом... Что же, раз уж мы затронули тему "настоящего" Ренара - вы продумывали свой образ, или же просто взяли его из мультфильма?


Ренар
Взял из мультика и додумал немного

Хеллфайр
Понятненько. Наверняка, кроме любимых мультфильмов, у вас есть и любимые литературные фурри-произведения?

Ренар
не-а. Чукча не читатель. Чукча писатель.

Хеллфайр
Хм... А как насчёт своих работ? Вы их перечитываете?

Ренар
ну да, со стыдом и оттягивая уши, всё как положено smile

Хеллфайр
Отлично, как раз плавно перейдём к каверзным вопросам. Говорят, вы очень наглый, сэр Ренар?

Ренар
Было когда-то, теперь я няша-скромняша. Прям флаттершай во-плоти.


Хеллфайр
О, но вас наверняка ещё можно разозлить чем-нибудь! Чем же?

Ренар
Упоминанием он-лайновых игр типа Контр Страйка или доты.

Хеллфайр
(Надо же, меня тоже)
А теперь давайте-ка поговорим о насущном и будущем. Сейчас вы пишите Зверомор? Что вы можете рассказать о этом проекте?

Ренар
Да, я всегда ненавидел фанфики как таковые, где используются неоригинальные персонажи, неоригинальные сеттинги и не менее неоригинальные сюжеты. А другой мой друг ненавидел пирожки - стишки без рифмы такие. Но сказал что чтобы точно ненавидеть что-то в литературе - надо сначала попробовать. Он написал целую поэму пирожками, а я решил написать свой первый фанфик, чтобы исправить всё то, что мне не понравилось в оригинальном фильме, а именно - тухлый экшон. Вообще после Безумного Макса: Дорога Ярости мне вообще любой экшон кажется тухлым, так что задумывался фанфик за вальхаллу, а получился как-то за политику.

Хеллфайр
Ух ты... А думаете ли вы заниматься ещё фикрайтерством - может, драббл написать, то есть, маленькое произведение?...

Ренар
Я постоянно об этом думаю. Но пока я занимаюсь одним - я занимаюсь только одним.

Хеллфайр
Очень верное решение. А скажите, чем вы планируете заняться после окончания "Зверомора"?


Ренар
Контрреволюционером

Хеллфайр
Очень хорошо. Что же, спасибо за ваши ответы!

11-05-2018 12:31

Re: Голос фурри-сообщества.

Ankor - Антон Сидорчурк
Фурри-музыкант
https://vk.com/ankor_wolf_club

Хеллфайр

Итак, здравствуйте, Ankor Wolf. Позвольте начать нашу беседу стандартно - расскажите, как вы познакомились с субкультурой фурри, и почему сами решили стать фуррём? Или же вы себя фурри не считаете?

Анкор

Приветствую, Хэллфайр. С самой субкультурой как таковой я познакомился в 14-16 лет, а до этого с семи лет интересовался темой антропоморфизации животных. Ключевую роль, наверное, в этом случае сыграли мультфильмы Диснея, Уорнер Бразерс, Метро Голдвин Майер и многие другие. Конечно, нет. Я не фанатею от мультфильмов как таковых и даже зацикливаться на этом не стоит.
Я нашёл сообщество, которое приняло меня, тогда ещё, как в семью. А мне тогда до ужаса не хватало друзей и внимания. Да и сам я был как "непонятно кто" - не уверенный в себе, одинокий, не знал чем заняться. Короче как чистый лист, ничего не ожидающий от жизни. В этом главная причина почему я присоединился к фурри-сообществу.
И да я считаю себя фурри, хотя к сообществу отношусь косвенно, ибо активно участия в его жизни я не принимал.

Хеллфайр

Главное, теперь ваши песни поднимают настроение фуррям... Кстати, как вы стали музыкантом?

Анкор

Музыкантом... От вас мне сейчас это слово кажется слишком "громким". Но как не странно, я увереннее назову себя музыкантом, чем композитором (хотя, ИМХО, в моём плей-листе в большей мере только композиции).
Я опять же от скуки, решил позаниматься в музыкальной школе. Когда я только впервые туда пришёл, мне руку на плечо положила зам директора и спросила что я там забыл. Но я сказал, что хочу научиться играть и пока только осматриваюсь. От выбора инструментов у меня глаза разбежались и я конечно хотел на гитару, но мать была против, поэтому моё поступление затянулось и на гитару мест не оставалось.
Тут как бы случился прямо таки переломный момент. Я согласился поступить в класс Домры. Как оказалось это довольно сложный солирующий инструмент, хоть и напоминает поварёшку с тремя струнами.

Как всё развивалось дальше можете почитать вот тут:
https://vk.com/@powerphoenix-ankorwolf- … vukozapisi

Хеллфайр

Обязательно прочитаем, обязательно. А есть ли у вас кумиры среди фурри-музыкантов?

Анкор

Вопрос сложный, но таковой человек есть, ибо у него совершенно другой уровень и профиль в музыке. Скажем так...
Вы знаете что для музыканта стоит в цифре сделать мелодию музыкальной шкатулки?

Хеллфайр

Даже не представляю.

Анкор

Это сравнимо с приготовлением поваром суфле. А это как известно наикаверзнейшее и наикапризнейшее блюдо в мире. Это требует очень точного и уверенного мастерства. И чем умелее музыкант, тем реалистичнее будет звучать "шкатулка".

Когда я только появился на FurNation.ru и узнал, что там можно выкладывать написанную тобой музыку, тот человек был одним из немногих золотых медалистов (знак классности - мастер) (модерку он получил позднее).
Псевдоним этого фуррика - Августин Майер - http://august-mayer.furnation.ru/ . Очень советую его послушать.
Из иностранцев.. Честно, не скажу. Музыка в фурри сообществе в Европе и Америке более замыленная, чем в России. Могу разве что Fox Amoore. О нём можете почитать тут http://ru.wikifur.com/wiki/Fox_Amoore

Хеллфайр

Просмотрим, хотя пока мне интересны только вы. Расскажите, а как вы создаёте свою музыку?

Анкор.

Чаще всего это приходит само, когда я сижу и пытаюсь что-то подобрать на классической гитаре (да, я фанат нейлоновых струн). Сначала мои песни были вообще не о фурри-сообществе. Ибо придумать и написать текст - это целая эпопея. А кому-то это просто дано.
Я писал о том, что мне хотелось и чего мне не хватало. У меня появился друг и первое время помогал мне с текстами. Мы так организовали коллектив Dавление, в котором выпустили условно два альбома.

Писать песни мне удаётся разве что в коллективе, ибо часть твоей фантазии перекладывается на кого-то другого или на нескольких и между вами образуется некий творческий резонанс. Вы на одной волне -> вам легче.

Это главная причина почему у меня туго с песнями. Плюс к этому я довольно нелепо пою. Чаще у меня выходят только музыкальные композиции. И часто они кому-то посвящены.

После того как я придумал музыкальную тему на гитаре - я перекладываю её по нотам на пианино во Fruity Loops Studio, потом по желанию могу поменять инструмент на другой. Добавляю бас и ударные - получается некая подложка. Записываю поверх электрогитару (черновую естественно), прописываю соло, потом удаляю черновик и записываю две ритм-партии, разводя их в разные уши - это предаёт реализма и звучит по-интереснее, чем долбёж одного и того же риффа. Затем немного мастеринга и рендеринга (постобработки) и инструменталка или минус для песни готов.

Хеллфайр

Из собственных произведений какое вам больше всего нравится?

Анкор

Их два, и никак иначе. Они обозначили переход в "новую эпоху звукозаписи" для меня. Это композиция "Она нарисовала этот мир" - безусловно наиинтереснейшая моя композиция, более того, она до одури простая и при желании её может подобрать любой, кто более менее разбирается в гитаре. Вторая минус для песни "Нечто большее" - помимо того, что я до сих пор не определил её стиль, она довольно мелодична и написана в честь важной даты моей знакомой художницы Len4ik_555 (да, той самой популярной художницы среди маленьких девочек) - в честь рождения ребёнка, того самого "нечто большего, чего она могла хотеть".

22-03-2019 15:18 (изменено: Хеллфайр, 22-03-2019 15:18)

Re: Голос фурри-сообщества.

Дина Kyoto Немченко. Художница.
Старый арт:
https://pp.userapi.com/c627225/v627225331/56a8e/Mczvo_aEuyA.jpg

Понисона:
https://pp.userapi.com/c831409/v831409823/3bc20/jrmnRdZ8nxQ.jpg

Лошадкоформа:
https://pp.userapi.com/c849424/v849424068/119b8d/e0omm8PTetE.jpg

И основной персонаж:
https://pp.userapi.com/c850616/v850616354/5c9b6/wqBkOV0pQcU.jpg

Хеллфайр

Добрый вечер, Диана. Признаюсь, довольно приятно, что вы согласились пообщаться со мной. Приступим сразу к делу - как вы познакомились с этой субкультурой, и сколько лет уже в ней находитесь?

Диана

Вечер добрый. Спасибо за теплые слова) В фурри сообществе я с 2014 года. Узнала о субкультуре от друзей, случайно наткнувшись на красивые картинки с антропоморфными зверями в онлайн игре)

Хеллфайр

Вы в сообществе всего пять лет? Я думал, что много больше. Что же, это ни в коем случае не минус! А когда вы решили, что хотите рисовать антропоморфов? И был ли у вас до этого опыт по художественной части?

Диана

Примерно в это же время и начала рисовать. Да у меня был опыт , в детстве я училась в художественной школе и очень любила рисовать , по большей части животных)

Хеллфайр

Были ли у вас вдохновители, художники, на которых вы равнялись?

Диана


Да были) Наверное самые популярные на то время художники например: Коул, Смайли и Ленчи

Хеллфайр

Немного стыдный вопрос (и я пойму, если не захочешь отвечать); Вы пытались подражать стилю кого-нибудь или же бросили все силы, чтобы выработать свой?

Диана


Нет я не пыталась подражать, позаимствовала технику , но не срисовывала или обводила.
Под техникой я имею в виду , покраску и тени)

Хеллфайр

Понимаю. Естественно, вам нужно было учиться, а как по-другому - художественных школ по рисованию фуррей пока не придумали... Кстати! А с чего вы начинали - с тетрадного листа, со специального альбома? Или и вовсе сразу на компьютере?

Диана

Начинала рисовать на офисной бумаге, потом мышкой на компьютере

Хеллфайр

Вы помните свой первый заказ?

Диана

К сожалению я не помню первого заказа. Но вроде начинала с 50р ??

Хеллфайр

(вот были времена...)
А как ваши друзья и родственники отнеслись к вашему увлечению субкультурой? И позволила ли вам она завести новые знакомства?

Диана

Друзей с той поры к сожалению не осталось... Но вот, а новые знакомства стали появляться все чаще)

Хеллфайр

Это хорошо. А что стимулирует вас на новые рисунки, исключая заказов? Вы рисуете под особую музыку, может, после просмотра фильма или прочтения интересной книги?

Диана

Меня вдохновляют яркие моменты из жизни, люди окружающие меня, фильмы, музыка)
Я очень люблю рисовать, особого стимула не требуется)

Хеллфайр

А если на вас вдруг нападёт депрессия, ужасающая хандра! как вы с нею справитесь?

Диана

Отвлекаюсь на игры, книги или прогулки) Иногда помогает

Хеллфайр

А теперь вопрос жизни и смерти... Итак...
Чай или кофе?!

Диана

Чай

Хеллфайр

*скрежещу зубами и нервно дёргаю глазом, но пока держусь*
Что же, перейдём к более приятным вопросам. Я знаю, что у вас сменилось несколько фурсон (и даже понисон). Расскажете о них вкратце?

Диана

Самой первой была волчица Ди. Я создала её ещё в 2014, но её внешность постепенно менялась.
Второй стала леопард Киото, она появилась в 2015 году по-моему, я точно не могу вспомнить. Её внешность тоже много раз поддавалась изменениям) Сейчас меня более чем устраивает её внешний вид.
Совсем недавно появилась новая сона , антро пони.


Скажите, а что бы вы посоветовали начинающим художникам, которые только-только пробуют себя в рисовании фурри?

Диана

Ну , тут я могу сказать то, что говорю и другим , кто спрашивает у меня совета, больше практики) Опирайтесь фото референсы и рисуйте до тех пор пока не станет получатся. Навык оттачивается со временем , не стоит расстраиваться если что-то не вышло с первого раза, пробуйте ещё)

Хеллфайр

Благодарю за уделённое время! Хорошего вам времени суток!

15-08-2019 21:36

Re: Голос фурри-сообщества.

Было проведено интервью с Непейвода Софьей Николаевной.

Эвтором "Химера". http://samlib.ru/n/nepejwoda_s_n/reborn_01.shtml

Интервью по сюжету текста.

https://vk.com/topic-108525006_32840670?post=35

Лично мне понравился момент, когда в консультационном учреждении кот сидел, и при всех вылизывал себе яйца.

Ну, я думаю, хорошо, йифливый рассказ. А нет. Там драматично, прагматично, реалистично. Если он при всех вылизывал себе яйца -- значит ему это просто надо было это сделать. И всем на это было плевать. Не в чём тот кот не уникален. Там много других котов и иных созданий. Ему незачем скрываться.

Примерно через полчаса я с облегчённым вздохом вошла в кабинет и направилась к свободному «столу». Но тут же остановилась, увидев, что за ним перекусывает мужчина-гуманоид в семейных трусах. Странная форма одежды для служащего, не так ли? Оглядела других людей, которые вели приём, и поняла, что они ничуть не лучше: некто гигантско-соплевидный, свисающий с потолка, и кот, прямо во время работы наводящий интимный марафет. Такое вопиющее, демонстративное неуважение к посетителям раздражало и даже злило.