1

Эээ... Так и не смог дочитать.

2

Мда уж, если ставилась задача описать полное чудовище - то выполнена на отличненько. На фоне ГГ даже Рамси Болтон выглядит милым парнем :7

3

Сейчас буду ругаться, но чтобы автор не слишком расстраивался, сразу отмечу, что не всё плохо, и ниже и похвалю немного.

Главное нарекание (относится и к сюжету, и к стилю, и к фуррности) — какая-то плоскость, безвкусность мира… ну или даже не мира, а его подачи. Автор не даёт как-то «вчувствоваться» в него, погрузиться в атмосферу. Что это вообще? Вроде, в итоге рисуется такая картина (поданная через упоминания атрибутики), что это «средневековое фэнтези», где раса «Высших» (я так понимаю, внешне их надо представлять как нечто вроде эльфов) выступает этакими «прогрессорами»-техномагами, представителями чего-то скорее похожего на «наши дни» или будущего, с языком, лексикой и пожалуй менталитетом из современности. Я не знаю, может, такой сеттинг и был бы интересен, но автор подаёт его удивительно сухо и пресно. Может, речь «Высших», подобная современной и была фишкой, а не багом — типа они такие продвинутые, но это выглядит так, словно автор этой «продвинутостью» оправдывает и своё неумение в какую-то стилизацию, и банальный околоТЕСовский сеттинг (типа «Смотрите, это не просто эльфы, это техномажные прогрессоры!»).
Я не говорю, что «современная речь» обязательно скучна, современность можно описать ого-го как круто, весело и красиво, но тут не круто, не весело и не красиво. Ну неужели у «Высших» нет какого-то своего стиля и вкуса? Неужели это просто эльфы, которые знают слова «медосмотр» и «мутаген»?
Речь кошки немного оживляла текст, но её было немного.

Сюжет: 8/10
Я поначалу думал, что каков стиль, таков и сюжет, но автор приятно удивил. Сюжет достаточно необычен, и некоторыми моментами автор умудрился взять за душу самой фабулой, при бедности подачи. К тому же, как мне показалось, автор годно спародировал всех этих мизантропов, которые думают, что умнее всех, и которые пишут, как их-то Маня-Сью покажет всем этим жалким. Протагонистка вышла действительно противной (это хорошо — значит, замысел удался, и зацепить читателя удалось). Может, даже все эти нарекания по стилю хочется простить — они ведь так и говорят? А кошку действительно очень жалко. Видишь, какие мелочные все эти претензии этих мизантропов про «низменных людишек», «биороботов» и т.д.
Из нареканий — спасение служанкой в конце выглядит несколько роялем из кустов. Впрочем, протагонистка ведь рассчитывала в случае бегства поймать кошку поисковыми конструктами, что не дал сделать «Любимец богов». Рояль в кустах компенсируется почти буквальным богом из машины, который вроде уместен, ибо он как ружьё Чехова: упоминался в начале (гы, три известных тропа в одном предложении). Пожалуй, неплохо было бы сделать и ту служанку таким ружьём. Скажем, по ходу дела больше упоминать разных слуг и их повадки. Ну, и почему вместо них она не пользуется конструктами.
Кажись, ещё какие-то замечания были, но уж не помню…
А, вспомнил. Сомнительно выглядит, что можно по запаху определить кровь разумного, но не какого именно разумного.

Стиль: 6/10
Ну, я выше расписал про это. Плюс ещё местами текст выглядит как корявый перевод с английского: встречаются фразы, более характерные для английского синтаксиса, чем для русского. Видимо, автор так привык к английским текстам. Правда, к счастью этого не так много, но первое впечатление произвелось не очень.
Не ставлю меньше, ибо по крайней мере текст читаем (а то бывают ещё ведь всякие Жестокие Голактеки, в которых Джон был зомби).

Фуррность: 7/10
Ну, атрибутики хватает — с шерстью там, кошачьими ласками. Но принципиальнее тут вот это преображение в сюжете, и ещё принципиальнее (на мой взгляд), что обе героини — нелюди. Если бы одна из них была человеком, это бы тем или иным образом сместило акценты, а так позволяет посмотреть на проблематику нейтрально, непредвзято (и что собственно люди где-то посередине — в самый раз).
Хотя фабула при замене героев на людей, конечно, не пострадает, а мир не особо интересный…

4

Итак. Игрушка мага.
Ехали!
Сюжет:
Ну что же, он необычен. Не могу сказать что прям ни разу такого не видел, но как минимум подобная фабула встречается не часто. Но исполнение… К нему вопросы.
Как минимум одно ружьё повешено на стену в самом начале. И в конце… Я не могу назвать это выстрелом. Скорее робкий пшик.
Непонятно отношение героини к кошке под конец рассказа. С учетом того что она творила ранее, было бы логичнее выбросить сломанный образец и купить новый. Правда усилий она в неё вложила много. Может по этому пытается её «реанимировать». Но тогда зачем было вообще ломать то во что так много вложила? Не совсем понятно.
Мой вердикт:
5 из 10. Не с таким концом, мон шэр ами, не с таким.

Стиль:
В целом текст грамотен,  но… Местами недосыпали запятых. И текст порой бывает довольно неуклюж. Встречается канцелярит, но благо не очень часто. Думаю основательная вычитка текста могла бы решить половину проблем.
Мой вердикт:
5 из 10. Слова написаны без ошибок, но стиль местами сильно хромает.

Фурность:
А вот тут… не совсем понятно.
Героиня это не фурь. Но кошка вроде удалась. До того как героиня превратила её в «неку».(гспди бже, зачем)
Кое что о мире понять можно. Но не так чтобы много.
Мой вердикт:
7 из 10.
Кошка похожа на кошку. Можно делать определенные выводы о мире. Вроде бы неплохо.

Собираю отзывы о себе:
1). "Лицо без социальной ответственности" - Друг из League of Legends
2). "Поехавший" - Друг из Dota 2
3). "Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails

5

— Так устроена игра, дорогая. Некоторые на ней гибнут.
— О-о-о! Хочешь всё списать на то, что игра это ад, да? С таким аргументом трудно спорить. Но если мне не изменяет память, твоя сторона не согласилась с тобой. Они решили, что десяток конструктов за ОДНУ игрушку это не лучший обмен. Я полагаю, что они обвинят тебя в том, что ты помешана на убийствах и начала игру только чтобы убивать время, а все эти "ещё и с пользой для науки" ничего не значат. И поэтому они вышвырнули твой зелёный зад из столицы в самую глушь. Не так ли, мисс?

Сюжет:
Неведомая зелёная, наверное от недостатка воздуха или природной гадости, госпожа решает развлечься и покупает кошку. Киса, о ужас и неожиданность, оказывается плохо пахнет. Может будем чаще мыть и изобретём духи? Нет, давайте кису изменим, а заодно и поломаем жизнь. Что первое что и второе ей удаётся, правда в конце киса сбегает.
Ну, самый наверное первый вопрос: Кто эта госпожа? Эльф, Дриада, Ещё кто? Что это за зелёный цвет кожи? Это особенность к расе или просто отсылка к мультяшным злым колдуньям? Опять же Древо, Роща, разделение рас по видам и прочее. Вы всё это видели уже и не раз и не два. И даже возможно и не пять. С одной стороны это конечно сразу вводит в Мир Автора и даёт представление чего ждать и «шо и как оно тама», благо примеров в прочитанном раннее у каждого читателя навалом. С другой стороны Мир Автора в этом случае не раскрывается. Просто прочитываешь описание практически по диагонали особо не вдумываясь. Всё уже известно и так.
Вот что действительно удалось Автору, так это показать героиню рассказа конченной тварью. Некоторые даже не смогли из-за неё дочитать произведение полностью. А вот заезженный приём с «И появился Избранный» я даже не знаю куда отнести. С одной стороны это можно приписать и к роялю(хотя о чём-то таком и говорилось в самом начале рассказа) или к идее Автора обсмеять стереотип «Избранный всегда спасает жертву». Вот правда в последнем я совершенно не уверен. Как уже говорил ранее зелёный свет – это может и особенность расы, и подколка под «злая ведьма. Аж позеленела». Избранный, который так и не понятно Избранный он или просто кто-то. Высший свет который упивается страданиями обычных людей…
Всё это было уже и не раз. Хорошо это или плохо – каждому своё. Прочитать один раз можно было, но не более.

7/10 – Нормальный сюжет. Разверни Автор мир больше – было бы намного лучше. Или определись с тем стебает он или у него всё серьёзно. Довольно высокий балл из-за того что это едва ли не единственное произведение по ТЕМЕ конкурса. Если кто не забыл, ОНА ДОЛЖНА СТРАДАТЬ а не «приключение женского персонажа.»

Стиль:
А вот здесь всё плохо. Откровенно плохо. Такое чувство что Автор был полностью уверен в нетленности своего произведения и писал не перечитавая. Корявые предложения, довольно неряшливые обороты. Иногда приходилось перечитывать повторно стараясь понять «НУ КАК ТАК ТО???» Это как могло прийти в голову? Автор, есть такой нехитрый приём. Написал нетленку достойную отлития в граните – через день прочти её и поправь что покоробило тебя. Поверь мне, это страшное колдунство и магия реально помогают. Хотя, если учитывать что текст появился после продления, у автора могло просто и не быть времени на это. Надеюсь это так.

5/10 – стараться, стараться и ещё раз стараться. Пишите больше и чаще, и авось исправитесь

Фуррность:

7/10  – Хм. Сложно судить по такой категории когда практически весь рассказ от лица мучительницы. С одной стороны вроде и есть, тот же например убегания на четвереньках. С другой ну совершенно мало. Хотя как может быть больше когда рассказ не о ней?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"