15-05-2018 03:48

Тема: Игрушка мага

Эээ... Так и не смог дочитать.

16-05-2018 09:09

Re: Игрушка мага

Мда уж, если ставилась задача описать полное чудовище - то выполнена на отличненько. На фоне ГГ даже Рамси Болтон выглядит милым парнем :7

17-05-2018 12:17

Re: Игрушка мага

Сейчас буду ругаться, но чтобы автор не слишком расстраивался, сразу отмечу, что не всё плохо, и ниже и похвалю немного.

Главное нарекание (относится и к сюжету, и к стилю, и к фуррности) — какая-то плоскость, безвкусность мира… ну или даже не мира, а его подачи. Автор не даёт как-то «вчувствоваться» в него, погрузиться в атмосферу. Что это вообще? Вроде, в итоге рисуется такая картина (поданная через упоминания атрибутики), что это «средневековое фэнтези», где раса «Высших» (я так понимаю, внешне их надо представлять как нечто вроде эльфов) выступает этакими «прогрессорами»-техномагами, представителями чего-то скорее похожего на «наши дни» или будущего, с языком, лексикой и пожалуй менталитетом из современности. Я не знаю, может, такой сеттинг и был бы интересен, но автор подаёт его удивительно сухо и пресно. Может, речь «Высших», подобная современной и была фишкой, а не багом — типа они такие продвинутые, но это выглядит так, словно автор этой «продвинутостью» оправдывает и своё неумение в какую-то стилизацию, и банальный околоТЕСовский сеттинг (типа «Смотрите, это не просто эльфы, это техномажные прогрессоры!»).
Я не говорю, что «современная речь» обязательно скучна, современность можно описать ого-го как круто, весело и красиво, но тут не круто, не весело и не красиво. Ну неужели у «Высших» нет какого-то своего стиля и вкуса? Неужели это просто эльфы, которые знают слова «медосмотр» и «мутаген»?
Речь кошки немного оживляла текст, но её было немного.

Сюжет: 8/10
Я поначалу думал, что каков стиль, таков и сюжет, но автор приятно удивил. Сюжет достаточно необычен, и некоторыми моментами автор умудрился взять за душу самой фабулой, при бедности подачи. К тому же, как мне показалось, автор годно спародировал всех этих мизантропов, которые думают, что умнее всех, и которые пишут, как их-то Маня-Сью покажет всем этим жалким. Протагонистка вышла действительно противной (это хорошо — значит, замысел удался, и зацепить читателя удалось). Может, даже все эти нарекания по стилю хочется простить — они ведь так и говорят? А кошку действительно очень жалко. Видишь, какие мелочные все эти претензии этих мизантропов про «низменных людишек», «биороботов» и т.д.
Из нареканий — спасение служанкой в конце выглядит несколько роялем из кустов. Впрочем, протагонистка ведь рассчитывала в случае бегства поймать кошку поисковыми конструктами, что не дал сделать «Любимец богов». Рояль в кустах компенсируется почти буквальным богом из машины, который вроде уместен, ибо он как ружьё Чехова: упоминался в начале (гы, три известных тропа в одном предложении). Пожалуй, неплохо было бы сделать и ту служанку таким ружьём. Скажем, по ходу дела больше упоминать разных слуг и их повадки. Ну, и почему вместо них она не пользуется конструктами.
Кажись, ещё какие-то замечания были, но уж не помню…
А, вспомнил. Сомнительно выглядит, что можно по запаху определить кровь разумного, но не какого именно разумного.

Стиль: 6/10
Ну, я выше расписал про это. Плюс ещё местами текст выглядит как корявый перевод с английского: встречаются фразы, более характерные для английского синтаксиса, чем для русского. Видимо, автор так привык к английским текстам. Правда, к счастью этого не так много, но первое впечатление произвелось не очень.
Не ставлю меньше, ибо по крайней мере текст читаем (а то бывают ещё ведь всякие Жестокие Голактеки, в которых Джон был зомби).

Фуррность: 7/10
Ну, атрибутики хватает — с шерстью там, кошачьими ласками. Но принципиальнее тут вот это преображение в сюжете, и ещё принципиальнее (на мой взгляд), что обе героини — нелюди. Если бы одна из них была человеком, это бы тем или иным образом сместило акценты, а так позволяет посмотреть на проблематику нейтрально, непредвзято (и что собственно люди где-то посередине — в самый раз).
Хотя фабула при замене героев на людей, конечно, не пострадает, а мир не особо интересный…

24-05-2018 16:05

Re: Игрушка мага

Итак. Игрушка мага.
Ехали!
Сюжет:
Ну что же, он необычен. Не могу сказать что прям ни разу такого не видел, но как минимум подобная фабула встречается не часто. Но исполнение… К нему вопросы.
Как минимум одно ружьё повешено на стену в самом начале. И в конце… Я не могу назвать это выстрелом. Скорее робкий пшик.
Непонятно отношение героини к кошке под конец рассказа. С учетом того что она творила ранее, было бы логичнее выбросить сломанный образец и купить новый. Правда усилий она в неё вложила много. Может по этому пытается её «реанимировать». Но тогда зачем было вообще ломать то во что так много вложила? Не совсем понятно.
Мой вердикт:
5 из 10. Не с таким концом, мон шэр ами, не с таким.

Стиль:
В целом текст грамотен,  но… Местами недосыпали запятых. И текст порой бывает довольно неуклюж. Встречается канцелярит, но благо не очень часто. Думаю основательная вычитка текста могла бы решить половину проблем.
Мой вердикт:
5 из 10. Слова написаны без ошибок, но стиль местами сильно хромает.

Фурность:
А вот тут… не совсем понятно.
Героиня это не фурь. Но кошка вроде удалась. До того как героиня превратила её в «неку».(гспди бже, зачем)
Кое что о мире понять можно. Но не так чтобы много.
Мой вердикт:
7 из 10.
Кошка похожа на кошку. Можно делать определенные выводы о мире. Вроде бы неплохо.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-05-2018 14:03

Re: Игрушка мага

— Так устроена игра, дорогая. Некоторые на ней гибнут.
— О-о-о! Хочешь всё списать на то, что игра это ад, да? С таким аргументом трудно спорить. Но если мне не изменяет память, твоя сторона не согласилась с тобой. Они решили, что десяток конструктов за ОДНУ игрушку это не лучший обмен. Я полагаю, что они обвинят тебя в том, что ты помешана на убийствах и начала игру только чтобы убивать время, а все эти "ещё и с пользой для науки" ничего не значат. И поэтому они вышвырнули твой зелёный зад из столицы в самую глушь. Не так ли, мисс?


Сюжет:
Неведомая зелёная, наверное от недостатка воздуха или природной гадости, госпожа решает развлечься и покупает кошку. Киса, о ужас и неожиданность, оказывается плохо пахнет. Может будем чаще мыть и изобретём духи? Нет, давайте кису изменим, а заодно и поломаем жизнь. Что первое что и второе ей удаётся, правда в конце киса сбегает.
Ну, самый наверное первый вопрос: Кто эта госпожа? Эльф, Дриада, Ещё кто? Что это за зелёный цвет кожи? Это особенность к расе или просто отсылка к мультяшным злым колдуньям? Опять же Древо, Роща, разделение рас по видам и прочее. Вы всё это видели уже и не раз и не два. И даже возможно и не пять. С одной стороны это конечно сразу вводит в Мир Автора и даёт представление чего ждать и «шо и как оно тама», благо примеров в прочитанном раннее у каждого читателя навалом. С другой стороны Мир Автора в этом случае не раскрывается. Просто прочитываешь описание практически по диагонали особо не вдумываясь. Всё уже известно и так.
Вот что действительно удалось Автору, так это показать героиню рассказа конченной тварью. Некоторые даже не смогли из-за неё дочитать произведение полностью. А вот заезженный приём с «И появился Избранный» я даже не знаю куда отнести. С одной стороны это можно приписать и к роялю(хотя о чём-то таком и говорилось в самом начале рассказа) или к идее Автора обсмеять стереотип «Избранный всегда спасает жертву». Вот правда в последнем я совершенно не уверен. Как уже говорил ранее зелёный свет – это может и особенность расы, и подколка под «злая ведьма. Аж позеленела». Избранный, который так и не понятно Избранный он или просто кто-то. Высший свет который упивается страданиями обычных людей…
Всё это было уже и не раз. Хорошо это или плохо – каждому своё. Прочитать один раз можно было, но не более.

7/10 – Нормальный сюжет. Разверни Автор мир больше – было бы намного лучше. Или определись с тем стебает он или у него всё серьёзно. Довольно высокий балл из-за того что это едва ли не единственное произведение по ТЕМЕ конкурса. Если кто не забыл, ОНА ДОЛЖНА СТРАДАТЬ а не «приключение женского персонажа.»


Стиль:
А вот здесь всё плохо. Откровенно плохо. Такое чувство что Автор был полностью уверен в нетленности своего произведения и писал не перечитавая. Корявые предложения, довольно неряшливые обороты. Иногда приходилось перечитывать повторно стараясь понять «НУ КАК ТАК ТО???» Это как могло прийти в голову? Автор, есть такой нехитрый приём. Написал нетленку достойную отлития в граните – через день прочти её и поправь что покоробило тебя. Поверь мне, это страшное колдунство и магия реально помогают. Хотя, если учитывать что текст появился после продления, у автора могло просто и не быть времени на это. Надеюсь это так.

5/10 – стараться, стараться и ещё раз стараться. Пишите больше и чаще, и авось исправитесь


Фуррность:

7/10  – Хм. Сложно судить по такой категории когда практически весь рассказ от лица мучительницы. С одной стороны вроде и есть, тот же например убегания на четвереньках. С другой ну совершенно мало. Хотя как может быть больше когда рассказ не о ней?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

06-06-2018 17:53 (изменено: I7PedVesTniK, 06-06-2018 17:57)

Re: Игрушка мага

Хмм, весьма интересный рассказ. Но к сожалению, он не вызывает эмоций. Ни говорю за всех, но у меня не вызвал и я ни смог ни пожалеть Най'ти, ни ужаснуться "госпажей". Все воспринималось как-то... словно это порядке вещей. И наверное это произошло из-за подобного повествования(от лица мучительницы). Она не видит в происходящем ничего ужасного и поэтому читатель тоже через призму взгляда не сильно замечает. И это, я бы сказал - слабая сторона. Не поймите неправильно, но сместив точку зрения к Най'ти я думаю вышло бы намного интереснее. Тут были бы и неожиданные повороты(насчёт вымышленного брата, мук выбора, открывшейся правды и были бы эмоции жертвы. А ведь именно за ними хочет следить эта высшая. И ведь же не просто так - а потому что именно это в подобных сюжетах интересно. Так что с другой точкой зрения вышло бы куда эмоциональней(на мой взгляд).
И концовка совершенно не ясна - что это за рогатый? Что дальше? Какой смысл, вывод? В том что госпожа не может остановиться? Ну, слабенько... повествование ощущается оборванным на середине. И это сильно портит впечатление.

Сюжет 6/10
Стиль 6/10
Фурность 6/10

08-06-2018 06:36

Re: Игрушка мага

Нашёл пропущенные запятые. В остальном стиль простоват, но нормален. Только...

Ещё один человеконенавистник... Глупые людишки-рабы... Уже не копошащиеся черви, а скот, имя которого запоминать не нужно. Крестьяне в деревнях и то лучше относятся к животным, даже если предстоит их убить. Тут же скорее целая мясная фабрика. Ещё можно присваивать людям номера вместо имён.

Главный женский герой - гречанка... То есть, эллин. С безмерным самолюбованием, прописанным в сам мир, так как ей от страха почти за бесплатно продают рабов. Ну а сами рабы в глазах главной героини - безмозглые тупые твари, которые и не заслуживают иного обращения. Это уже не рассказ Драко - это рассказ Селкера!

По началу единственная проблема главной героини - заботы, чем бы заняться. Но настоящему правителю всегда есть, чем заняться, если относиться к людям хотя бы как к разумным. Проблемы, требующие разрешения, возникают и зимой. Но даже если не хочется заниматься своим народом лично, ты бы давно додумалась до какого-нибудь хобби или продолжила бы учиться надомно. А она попробовала себя в бдсм только по прошествии десяти лет... Прямо ангельское терпение)

Возможно, и сам проявляю нескромность, но нахожу некоторые общие черты со своими мирами - энергия-прана, использование чужого разума для программирования... Впрочем, эти черты довольно общие, и здесь имеют оригинальность в том, что используются телесно.

Возвращаясь к греческой расистке - вызывает она похожее омерзение, что и героиня "Проблем выживания", но здесь это сделано лучше, для контраста со страданиями представительницы кошачьей как-то там расы. Тем большая вызывается жалость к последней. Но фурность у неё не высокая, мало что изменится при замене на волосатую дикарку, которой делают пластику. Бедная фурька и "синоним террора" разнесены в разных персонажей. Ну а после трансмутации фурность и вовсе почти убралась.

Хотя всё равно немного коробит, что гречанка находит своих рабов, их реакции как на "собачьи" имена, так и на пытки или одевание в человеческую одежду "забавными" - и только, без разнообразия. Вкупе с абсолютной силой и сьюшностью эллинийки это напоминает мне ролёвки с одной моей подругой. Она тоже очень любила ломать сверхсильным персонажем построенный мною мир, и при том проявляла лишь интерес и желание забавляться. И да, бесконечная милота. Главное что лошадка розовая, а что мёртвая - не важно.

Злодей должен вызывать не только мерзость, но ещё и интерес. Лучшие злодеи - те, которые, даже совершая плохие дела, обладают харизмой и притягивают. А наша злодейка - Кайло Рен, а не Дарт Вейдер. Только с привкусом бандеровских пыток, чуждых как расчётливому разуму, так и животным инстинктам. Видимо, автора очень часто били в детстве, прямо как автора "Проблем выживания", и он готов сам исполнять подобные жестокие пытки просто так, потому что это забавно.

Книга несёт в себе не только сюжет, но и мораль. Но мораль может быть как полезной, так и вредной. Раз эллинка не умерла от собственной жертвы - куда более интересный финал - мораль рассказа - "имей право, гни дрожащих тварей, дави мух и смейся над тем, как они корчат лапами".

Если бы Андроид Фокс ввёл параметр оценки "Садизм", я бы поставил 10/10, даже я так не умею мучить поней, мне стоит поучиться у этого автора для повышения качества моих бдсм-йиффов. Вобщем, проблем у самки - что надо. Но этого критерия нет, поэтому оценю по остальным.

>я принялась дальше приводить Най’ти у порядок

О тож как иначе, ля, у беспорядке жить!

И да, я знаю, кто в рогатом шлеме. Это Сверхкрутой Владетель Божественной Энергии, представитель Наивысшей Расы Создателей Вселенной господин Ра. Который ушёл, насмехаясь над глупой гречихой-эллинкой, ничтожной высшей из низших, над которой так интересно насмехаться и весело изучать. Ибо на всякую тварь найдётся свой Годзилла. И на него тоже.


Сюжет - 2

Стиль - 4

Фурность — 3

08-06-2018 06:55

Re: Игрушка мага

Глупая и неинтересная работа, не вызывающая у меня никакого участия. Этот рассказ бездарен и зол, только уже по отношению к фуррям от людей, а не к людям от фуррей. Автор попытался впихнуть в сюжет и мир, и героиню, а вышел конгломерат, на который без отвращения нельзя смотреть. Отношение к теме конкурса наплевательское, фуррность низкая. Героиня не вызывает никаких положительных чувств, автор решил выехать на сочуствии к фурри - ну, это просто низость. Стиль работы почти безграмотный, глазовыдирательный, не вызывающий никаких положительных чувств. И делать правку на неопытность автора я не буду. Стиль убог, потому убог и сюжет.

Фуррность... Фуррнность - вот на чём автор пытается выехать. Но, как и один из комментаторов, сам выдаю заключение - учитесь, учитесь и ещё раз учитесь. Пока что мои оценки таковы:

Сюжет - 1. Не зацепеил ничуть, я читал его отрывками, потому что проглотить весь не мог.
Стиль - 2 Это корявый стиль. Просто корявый.
Фуррность - 3. Пока что ещё очень слабый запах шерсти.

08-06-2018 11:08 (изменено: Horlamir, 08-06-2018 11:08)

Re: Игрушка мага

Автор жестоко переборщил с насилием. Вышел фарс, которому трудно сопереживать. Тут хочется сопереживать автору, который смог изобрести подобные изуверские издевательства людей над другими расами. Героиню ещё и унизили под конец самым ужасным из возможных способов, дразня её ходячим трупом её ребёнка и убив другого ребёнка на её глазах. Самка тут СТРАДАЕТ, так же СТРАДАЮ и я, читая этот текст. Кому интересны подобные односторонние издевательства над невинной кошкой? И не только над ней, но и над её детьми. Я очень надеюсь, что тот, кто иеё утащил, потом ещё сильнее отомстить эллинийке, а детей самочки воскресит по-нормальному. Но автор вместо этого показал только насилие, ничего кроме насилия, и поэтому заслуживает мой дизлайк.Такой рассказ никто бы ни за что не стал читать, если только не на конкурс. Авторы, которые это осилили вместе со мной, вы настоящие самцы. Тема конкурса оправдана овер 9000, но по всем остальным критериям рассказ не хорош.

Сюжет 1/10, Стиль 1/10, Фуррёвость 6/10

08-06-2018 14:46 (изменено: Багор, 08-06-2018 14:46)

Re: Игрушка мага

"Игрушка мага или Рамси Болтон в юбке".

Автор, тебе удалось невероятное. Мне было очень, очень, вот прям очень, тревожно за судьбу кошки-пленницы.
Серьезно, я не люблю фентези, кроме Ведьмака и всякого по мелочи, и берясь читать это, ожидал увидеть очередной квест с фаерболами или мыльную оперу.
Не то что бы я был поражен...
Подозреваю, что будь вместо котэ, скажем, собакен, я бы отнёсся к рассказу пофигистичнее. Всё таки котэ я люблю...
Искренне был разочарован, что сей колдун благополучно дожил до концовки, хотя некоторые намеки дают понять, что у неё есть сильные враги.
Почему то упоминание рогатого вызвало аналогии с Драконорожденным. Странно, к чему был это.
А вот на что я не обращал внимание при первом чтении, так это на стиль...
И тут все очень печально. Вот прям очень-очень. Хуже только у... впрочем, ладно.

Сюжет 8\10. Мне была интересна судьба котэ, и я проникся ненавистью к ГГ, и это при моей то неприязни к фентези.
Стиль 6\10. Есть над чем работать...
Фурность 5\10. Ушки\хвосты на месте, но не боле того.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 03:05

Re: Игрушка мага

Комментарий анонимного автора
Ужасный, мерзкий рассказ. Нет, написан он хорошо, даже очень, но как же противно было его читать! Мне все время хотелось убить эту суку-стерву, эту нахальную, наглую рожу, место головы которой на пике деревенской ограды, а не в опочивальне замка. Прямая речь определенно идет этому рассказу, все описано очень хорошо, все эти злоключения, трагедии, изощренные своей циничностью планы, некий рогатый доброжелатель и конец. Ау, почему кончилось? Рассказ не закончен!

Сюжет - 6 потому что не закончен, а так очень классно.
Стиль - 8 меня все настолько задело, что я заплевала монитор
фурри - 4 мало

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-07-2018 16:24

Re: Игрушка мага

Хм. Что-то даже особо и отвечать не на что.
В общем всем кто писал "Госпади, какая-же она СУКА!!" - спасибо. Этого я и добивался.
Всем кто писал "Какой мерзкий рассказ" - спешу напомнить что тема конкурса у нас СТРАДАНИЯ. Героиня страдает? Страдает. Всё Ок. Задача выполнена на 10+

Ну и да. Игрушка мага - мой рассказ(словно кто-то не знает..)
Если у кого есть какие-то вопросы по рассказу - пишите ниже.(но ведь никто не напишет wink )

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"