15-05-2018 03:53

Тема: Фатальная ошибка

По крайней мере, написано оригинально.
Конец, к сожалению, скатился в штамповки. Может, оно так и задумывалось, но...

18-05-2018 15:43

Re: Фатальная ошибка

Сюжет: 6/10
Главная проблема — что автор просто рассказывает, что происходит, но не пытается заинтересовать читателя. Не выстраивает толком интриги, композиции. Ну вот она поймала шпиона, он ей что-то рассказал… У меня сразу были мысли: «А что, это была интрига?» Автор не поставил перед читателем вопрос — поймает ли она его, и что она должна узнать, не вовлёк, не заинтриговал, читатель не думает «В чём же там дело?» Ну видим мы вот эту первую сцену, которая показывает уныние и запустение, потом перед нами ещё проблему расизма показывают. Это, конечно, связано со всем, что происходит дальше, но логично ждать, что художественно-эмоционально будет подчёркнуто разрешение всего этого, а там из этого только «Дворец доживал свои последние часы, и вместе с ним, как верили победители, рухнут и старые порядки». Вместо этого нам подают, кто там куда с гиперсветовыми и негиперсветовыми. Это связано фабульно, но не художественно. Ну единственное — как выдр смеётся, что они называют захолустье сектором — вот это ещё художественно как-то истекает из начала. И вот эти предтечи — я вообще не понял, надо ли удивляться «ВАУ, ПРЕДТЕЧИ», или автор изначально и подавал это просто как «Ну бывают в фантастике предтечи, здесь тоже есть»?

Стиль: 6/10
Читается вроде гладко. Автор пытается юморить, но по-моему, баяны про Путика и упоминания Ктулху — это не юмор, а плэйсхолдер юмора. Забавно получилась может разве что церемония на электростанции, вот будь весь рассказ таким — я бы может оценил.
А в целом… ну, в связи с теми же претензиями к сюжету — сухо. Такое вот просто изложение событий. Если вы описываете войну, то читателю интересно не где какое дуло в какую сторону смотрит, а эмоции — весь ужас, накал, всё такое. Я понимаю, что тут всё несколько с позиции цинизма, поэтому автор вряд ли бы стал акцентировать на том, какие все бедные-несчастные, но цинизм тоже можно подать весело. Посмотрите тарантино, как у него всё весело. Сцену, как Чёрная Мамба рубится с Неистовыми 88 круто смотреть не потому что её самурайский меч движется под определёнными градусами, с определённым фехтовальным приёмом, и по определённым законам физики меч вонзается в плоть (хотя конечно грамотная постановка фехтования делает сцену смотрибельной, но это как бы фон, и это само собой разумеется), а потому что — ВАХ — она так всех рас*****ла, кровища во все стороны, а они такие интеллигентные, и только вот этот маленький…
Вообще, не хватает эмоциональности. Например, что читатель видит из внутренних процессов львицы в финале? Только что «она сочла эту участь лучше, чем другую». И всё? Где мысли, чувства? Те или иные, с тем или иным настроем описанные?

Фуррность: 7/10
Ну да, упоминаются расизм, рога, всякое такое. Достаточно высокий балл делает в том числе и необычно проявление фуррности — про расположение глаз у быков, что играет роль в битве (что автор больше концентрируется на таких технических подробностях битвы, чем на том, что делает рассказ интересным — другой вопрос; правда, это расположение глаз подчёркивает противоречия между хищниками и травоядными, так что эта техническая подробность в художественно-сюжетном отношении ещё имеет смысл).
А вообще, фуррность достаточно декоративная.

24-05-2018 17:28

Re: Фатальная ошибка

Конец всё ближе…
Итак, Фатальная ошибка.
Сюжет прост и не заумен. В принципе, как мне нравится. Всё можно понять и осознать без опасения повредить мозг.
Подача правда как всегда страдает.
Но мне кажется что не слишком сильно. А может у меня уже просто глаз замылился…
Но при этом не скажу, чтобы я как-то сильно сопереживал происходящему. Всё как то абсурдно и… Отстраненно?
Никаких «вау» эффектов точно не было.
Ах да, чуть не забыл. Герберта по что ограбил? На отсылку не тянет, знаешь ли.
Оценю, скажем… на 6 баллов из 10.
Мне не хватает эмоциональной вовлеченности в происходящее.

Стиль.
Эх. Конечно не так чтоб сильно плохо, но…
Канцелярит, неудачно подобранные речевые обороты. В персонажах не очень чувствуются эмоции. «Дабы» и иже с ним… (Ну что всех так потянуло на старорусскую речь то, а?)
Попытки в юмор… Хорошо что их немного. Ктулхер, наркота, волк по кличке Кибер...
Выбор места для хранения снаряжения оставлю на совести автора. Лично я читал и не такое.
Диалоги… могли бы быть лучше.
Навскидку, стилю дам 4 балла. Читается нормально, но суховато и стилистические ошибки в наличии.

Фуррность…
Мне кажется её тут маловато.
А названия отдельных зверей приходится гуглить.
Мир кажется более менее описанным, но вопросы остаются. Например, Не совсем понятна ситуация с государствами зверей. В другом государстве только выдры? Тогда почему выдры есть в государстве львицы? Или как тут всё устроено? Не совсем понятно.
Оценю на 5 баллов из 10.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-05-2018 14:04

Re: Фатальная ошибка

— Ебать-колотить. Держите меня крепче. Что это такое?
— Это мой скрытный тубус, Выдр.
— Нет, Львица. У тебя пистолет-пулемёт там. Что делает пистолет-пулемёт у тебя в промежности?
— Это для защиты.
— Для защиты от кого? От паразитов, что ли? А ты не боишься отстрелить себе матку, когда присядешь? Где ты его взяла?
— У Конторы.
— Контора — это та которая охуенно хитрожопая структура?


Сюжет:
Не всё благополучно в этом королевстве… Что? Это не королевство? Это космическая империя с несколькими планетами и возможностью межзвёздного перелёта? А как - же жертвоприношения? Торжественное открытие электростанции и перегорающие лампочки? Что что? Энергощиты? Боевые боты и космические шпионы?
АВТОР ТЫ ТАМ ЧТО КУРИШЬ?
Как тебе удалось смешать это в всё в такой коктейль? Мушкеты и энергощиты, арбалеты и межзвездные путешествия, ПГ-7 и боевые боты, атака времён Даманского острова и тихие войны разведок. Как так то? Читая это всё я не понимал какая эпоха или вселенная. Автор, ты бы мир развернул побольше, а то… Хотя о чём это я, если бы Автор всё объяснил – этот рассказ не бил бы так по мозгам, когда чувствуешь что понимаешь что ничего не понимаешь. Только немного под конец что-то стало проясняться. И смерть. Простая, не геройская. Словно у обычного солдата на передовой, который ловит пулю выпущенную таким же испуганным солдатом с противоположной стороны, который стрелял даже не смотря в сторону фронта.
Отдельная благодарность автору за:
«- Молодые колонии, что возле наших границ появились, сами себя содержать не могли, и не смогут еще долго. И мы решили ударить не по ним, а по этой планете. Она тоже не заселена полностью, но нам известно, что отсюда идут ресурсы к новооткрытым планетам. Она, по сути, служит житницей всего вашего государства. Не она одна но, тем не менее. Мы не могли уничтожить весь ваш сверхсветовой флот, ровно, как и не могли, точнее не хотели тратить силы на уничтожение колоний своими силами, понимая, что это приведет к полномасштабной войне, и вам ничего не будет стоить застолбить еще колоний в случае чего. Как бы не были мы сильны, но воевать с государством, имеющим гиперпространственный флот, поостереглись.»
Вот это действительно ЗДОРОВО. Таким довольно простым и не особо затратным способом очень сильно ухудшить состояние Империи. Достаточно заррости небольшой заводик на планету, ну и конечно несколько специалистов «широкого профиля» и мы имеем на выходе:
1. Партизанскую войну на аграрной планете снабжающей новые колонии.
2. Колонии в которых будет возрастать недовольство и голод, а вместе с ними и уровень преступности.
3. Повышения недоверия в Центральном мире и активация подковёрных интриг в попытке на волне недовольства населения сменить ненужных на доверенных.
4. Ропот населения Империи и понижение уровня недоверия к действующей власти, вкупе с повышением преступности, так как в смутные времена каждый заботится о себе.
5. Понижение сопротивляемости жителей Империи к возможной вербовке от противника.
И всё это от одного мааааленького заводика и жалкой кучки диверсантов. Вот в этом плане, и ещё в нескольких интересных моментам автор молодец.
Ему ещё бы понизить уровень треша… Хотя, тогда это был бы совершенно другой рассказ и совершенно другие оценки.

9/10 – Треш, содомия и плоский ЙУмор. Читать было забавно. Два бала накинул из-за идеи поставить Империю точечной операцией.


Стиль:
Хм. С одной стороны читается легко, с другой стороны он довольно лохматый. Его бы причесать и поправить. Опять же множество странных словечек и названий животных которые пришлось искать в Сети… Ну и сама ситуация местами вызывала брезгливость.

6/10 – на мой взгляд лучше. Намного лучше чем у Автора Игрушки мага.


Фуррность:

6/10  – Мало. Накинул балл только за ритуальные жертвоприношения, идеологию превосходства хищников над травоядными и довольно большую терпимость когда дело касается секса с ними. Практически реальный мир.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

06-06-2018 20:12

Re: Фатальная ошибка

И снова трешак. Но тут хотябы начинается под стать и видя после, как львицы вытаскивают из анальных отверститий футляры с рациями, мечами, пистолето-пулётами - не особо удивляешься... В общем, во многих местах хдесь на логику забили хер, но идёт ли это во вред рассказу? Он не пытается казаться серьёзным и скорее служит чисто в развлеекательных целях. И, похоже, справляется. Читать интересно, кое-какие поворотыы есть, смерти и дажже переживания приссутствуют, ЛОР широк. Аргх, уже голова болит и тому я закругляюсь:

Сюжет 7/10 - порой был мудрён, или это я в околосознательном состоянии так подумал.
Стиль 9/10 - увлёк, читать интересно, стёб веселит. Трэш, ну и пусть\
Фурность... 8/10 - ну хз. Межрасовые расприи, главенство хищников вроде есть. Но это слишком отдаёт именно человечьими отношениями.

08-06-2018 06:38

Re: Фатальная ошибка

Нашёл лишние и пропущенные запятые, пропущенные буквы. Надо было бы разнести хоть отступами текст, который фокусируется на восприятии разных героев - стал бы проще восприниматься, был бы отличным.

Фурность крайне низка,. Каннибализм - он и в Африке, среди негров, каннибализм, а больше особенных отличий от людей и не было. Разные виды - только источник шуточек, которые и к разным национальностям применить можно - даже, пожалуй, текст смотрелся стройнее и естественнее, если бы здесь шутили про развратность французов, обжорство римлян, крутость казахов и древность укров. Как давно уже понял, зачастую разные культуры отличны друг от друга сильнее, чем поведение разных биологических видов. Возможно, автор тоже руководствовался подобным принципом, и решил описать расы именно как народы. Считать ли это ошибкой? Не знаю, ведь в реальности мы не имеем дело с разумными расами. В моих рассказах, кроме тех, над которыми особенно стараюсь, вроде Тьмы, тоже не слишком делается упор именно на отличиях какого-либо существа от человека - это часто вредило бы сюжету. Но те работы и не писались на конкурс с оценкой фурности...

Сюжет - 5 - неплохой шпионский роман в стиле Бонда

Стиль - 4 - хороший, но ждали долго

Фурность - 2

08-06-2018 07:04

Re: Фатальная ошибка

Это что-то непонятное. Скорее всего, фатальной ошибкой автора было посылать на конкурс набор авторских зарисовок, объединённых в один сюжет. Стилистика рассказа, как его подача читателю, явно хромает, вместо фуррности - набор штампов, которые уже достаточно набили мне оскомину. Ещё хуже то, что автор наплевал на правила конкурса и, как уже отмеченные мною "запоздавшие работы", отсылал свой рассказ уже после того, как примерился к другим сюжетам и жизненным ситуациям. Стыдно должно быть, молодой фуррь... А, извиняюсь, были бы фуррем - фуррность бы показали, а так только "человеком" и могу назвать.

Сюжет - 2. Не всколыхнул.
Стиль - 1. Пишите на конкурсы дальше, тренируйтесь, может, что и выйдет.
Фуррность - 1. Где тут фурри...

08-06-2018 11:00

Re: Фатальная ошибка

Мне не понравилось, что одни звериные расы едят другие. Если очень хочется добавлять расу добычи, чтобыв она была непременно разумной, поставили бы на её место людей. Или каких-нибудь других непривлекательных орков. Вот как раз люди могли выражать такой эгоизм и коррупцию, которые показаны на этой планете. Тут нечеловеческие расы очень похожи на людей, Человечность 8/10. Читатель хочет отдохнуть отт реальности. По стилю на мой вкус в тексте много слишком политики и мало сюжета. За рассказ произошло мало чего, а в конце вообще героиню бездарно прибили, чтобы поскорее завершить рассказ. Сроки поджимали, ага :3 а качество сюжета пострадало :с И я считаю его таким же незавершённым, как "Забытое". Такой же обрыв на драке.

Сюжет 1/10, Стиль 3,5/10, Фуррёвость 2/10

08-06-2018 14:58 (изменено: Багор, 04-07-2018 16:04)

Re: Фатальная ошибка

«Фатальная ошибка или чад кутежа глубоких львиц в аду бездонных выдр»
Много канцелярита, текст сухой, аки глотка алконавта с похмелья, литературность просто на нуле, и творящийся чад кутежа лишь немного сглаживает ощущения. Некоторые потуги на юмор временами даже вызывают улыбку, но уровня катастрофически не хватает.

Вначале женский:
- Он что, уже упоролся?
Потом мужской:
- Это стихи, дура.

Единственный момент, где я действительно ржал как конь.
Сатира порой веселит. Инновации, явка в 130 процентов, враг народа…

Сэр Шметтерлинг поглаживая лысину, обратил внимание на юную особу, одиноко стоящую в толпе вельмож, одетую в старомодный наряд с высоким воротником, какой уже давно не носят даже в провинции. А кое-где никогда и не носили. Что гораздо необычнее, её караулил статный высокий лев, и это было странно - по закону охранники львы, да еще с санкцией на огнестрел, полагались только высшим церковным и государственным чинам. Шметтерлинг не мог припомнить, что бы среди означенных титулов значилась эта особа. А у этого льва за спиной еще и энергетический щит висел.

Великолепная идея, так демаскировать себя на операции. Кстати, внезапный вопрос, куда делся этот лев дальше по тексту? После начала заварухи про него ни слова.

В ответ броневик обложил окрестности из миномета, а потом еще добавил из автопушки по особо подозрительным кустам, превратив их в измочаленные куски зеленых ошметков, словно после прохода стада травоядов.

Броневик с автопушкой и минометом?? Штоа? Это как?
Это точно не очепятка, дальше по тексту фигурирует еще не один такой тарантас.
Так, стоп… Лол…

- А варианта с шипами случайно не предусмотрено? Я знаю, кошки такое любят, - он оскалился. – А еще говорят, выдры бездонные…

Отсылка на одного известного художника, любящего рисовать бездонных выдр, засчитана.

Так.. она забралась на крышу, за ней прилетел корабль… А как простите, она собралась на корабль забираться, если после посадки там от выхлопа все будет заражено радиацией? Разве что у неё есть скафандр, но про него ни слова…

переломав кусу костей.

Очепятка.

Вот так вот просто корабль с атомным двигателем летает над городом и сжигает его к чертям.  Очень сомневаюсь, что будь подобные машинки распространены, им бы разрешали так летать над городом. Впрочем, здесь похоже, особый случай. Тем не менее:

- Мятежники атаковали в том числе и позиции орбитальной обороны, так что вряд ли здесь найдётся хоть что-то, что может нас сбить. Я надеюсь на это…

Что бы сбить эту штуку, нужна орбитальная оборонная система? Я думал она невысоко над городом парит, хватит любой зенитки…

Экспозиция… её как-бэ много, но чет как-то субмурно. Подозреваю, что это сделано специально. Автор попытался изобразить гадюшник с полным беспределом власти и аллюзиями на реальный мир (130% явки, ага). Получилось ли? Ну, наверное…

Сюжет 7\10. Добавил балл за оригинальную подачу материала.
Стиль: 6\10. Сухо, и не очень то и комфортно.
Фурность 7\10. Вкусовщина, конечно, но…

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

10-06-2018 08:42

Re: Фатальная ошибка

Вообще энергощиты, которые взрываются от лазерного излучения - замечательная вещь. Один дрыщ с лазерной указкой может сокрушать целые дивизии smile Я вообще не представляю, какой дебил может взять их на вооружение (и почему Герберт - это ж у него в "Дюне" они появляются? - не сообразил, какое идиотское техническое решение он придумал).

10-06-2018 10:15 (изменено: Багор, 10-06-2018 10:19)

Re: Фатальная ошибка

Один дрыщ с лазерной указкой может сокрушать целые дивизии

Ну это если нет нижнего предела мощности интенсивности излучения (Вспоминаем моё диспут с Аль Али, не надо путать эти понятия), на который отреагирует подобный щит. А то может он бахает только если по  нему работает не ниже скажем, десяти киловатт на метр в квадрате (Смехотворно для имеющего смысл боевого лазера, но уже опасно для открытой кожи и глаз, так что на базаре продаваться не будет).

и почему Герберт - это ж у него в "Дюне" они появляются? - не сообразил, какое идиотское техническое решение он придумал

Потому что писалось в конце 40-вых, так что там много к чему можно придраться, было бы желание.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

26-06-2018 17:29 (изменено: Багор, 26-06-2018 20:34)

Re: Фатальная ошибка

Так-с, здрасте.

По крайней мере, написано оригинально.

Пасибки.

«А что, это была интрига?» Автор не поставил перед читателем вопрос

Не, это была попытка обосновать, нахера вообще всё это затевалось. Да, экспозиция так себе подана.

Это, конечно, связано со всем, что происходит дальше, но логично ждать, что художественно-эмоционально будет подчёркнуто разрешение всего этого, а там из этого только «Дворец доживал свои последние часы, и вместе с ним, как верили победители, рухнут и старые порядки»

А кто сказал, что будет разрешение всего этого? Может там у власти станут кровопийцы похлеще прошлых? А может наоборот, построят коммунизм, или нечто промежуточное. Ровно как не исключен третий вариант - с прилетом карателей и последующим "приведением к конституционному порядку". Я любитель открытых финалов и не любитель хеппи эндов, к тому же в плане красочных литературных описаний у меня всё плохо, особенно если время поджимает.

Вместо этого нам подают, кто там куда с гиперсветовыми и негиперсветовыми.

Это экспозиция и обоснуй, почему и как.

и что она должна узнать

Разве?

я вообще не понял, надо ли удивляться «ВАУ, ПРЕДТЕЧИ»

Еще один обоснуй откуда в этом гадюшнике гиперфлот.

Я понимаю, что тут всё несколько с позиции цинизма, поэтому автор вряд ли бы стал акцентировать на том, какие все бедные-несчастные, но цинизм тоже можно подать весело. Посмотрите тарантино, как у него всё весело

Я не Тарантино, и скажу по секрету, не особо то и фанатею с него. И да, вы угадали, я весьма циничен, отсюда и...

Сцену, как Чёрная Мамба рубится с Неистовыми 88 круто смотреть не потому что её самурайский меч движется под определёнными градусами, с определённым фехтовальным приёмом, и по определённым законам физики меч вонзается в плоть (хотя конечно грамотная постановка фехтования делает сцену смотрибельной, но это как бы фон, и это само собой разумеется), а потому что — ВАХ — она так всех рас*****ла

Это все конечно круто, (Хотя и немного странно слышать от автора, который описывает сражения в стиле "он пристрелил троих в порядке удаления от себя". А я не сомневаюсь, это вы написали), но если не объяснить, почему именно персонаж выиграл\проиграл в той или иной ситуации, а ограничиться эпичными описаниями, подразумевающими "ну типа ГГ выиграл патамушта это ГГ, а враги тупые дебилы" (как это было например в том нападении бандитов на этого вашего Доктора с Лягушкой), то например лично у меня отключиться подавление недоверия со всеми вытекающими.
Да, это не мешает красочному описанию, если иметь талант.
Я не имею.

Герберта по что ограбил?

Не ограбил, а одолжил идею.

Мушкеты и энергощиты, арбалеты и межзвездные путешествия, ПГ-7

Там вместо ПГ-7 скорее Панцерфауст, ибо у ПГ-7 скорость полета гранаты больше 100м\сек.

атака времён Даманского острова

Эм.. да тут как бы не линейный строй почти, пусть и разделенный повзводно.

И смерть. Простая, не геройская. Словно у обычного солдата на передовой, который ловит пулю выпущенную таким же испуганным солдатом с противоположной стороны, который стрелял даже не смотря в сторону фронта.

Ня!

Вот это действительно ЗДОРОВО

Ня 2.0!

Мне не понравилось

Вкусовщина.

Великолепная идея, так демаскировать себя на операции. Кстати, внезапный вопрос, куда делся этот лев дальше по тексту?

Лев остался в той недописанной части, что так и не попала в конечный вариант. Ровно как и хорек Рейнтохтер - тот который поэт - который тоже был действующим лицом, и многое-многое другое.

Кстати, касательно имен главных персонажей:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Brakemine
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вассерфаль
https://ru.wikipedia.org/wiki/Henschel_ … metterling
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейнтохтер

И так далее.

Броневик с минометом и автопушкой имел реальный прототип.
https://s33.postimg.cc/mtv01uzcb/909923_600.jpg
https://s33.postimg.cc/z8hs27tff/910230_600.jpg
https://s33.postimg.cc/yiyzpvvgr/Panhard_AML-60-20-mod.png

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 03:08

Re: Фатальная ошибка

Комментарий анонимного автора
Рассказ-стеб и политическая сатира. Ктулхер, вдуватель, опиумные шлепки погремушкой по лысине. Еще и электромобили, на ящерной тяге. Дискуссии которым не место, летающие чайники? Вы серьезно? Взрывающиеся от лазеров энергощиты, травояды, закладывающие фугасы? Шутки про гранатомет в вагине мне реально не понравились. Нам там неприятно таскать подобные вещи. "восемь паукообразных манипуляторов" т.е. каждый манипулятор похож на паука. Брюшко, головогрудь, восемь лапок. Итого 64 лапки на восьми манипуляторах. Я обосралась. Зачем она убила беззащитного выдра, который мог знать где база? А имена, Вассерфаль! Меня просто укокошивают сатирой. Картина маслом - полыхающие небоскребы, видимо деревянные, и смерть всех. Вообще всех. Выдра, шпионки, которая, (я надеялась!) выживет, спасательный корабль, который взорвался и заразил все вокруг радиацией, даже робот (два робота) с паукообразными манипуляторами, подохнет. Тлен. Рассказ стеб-сатиро-тлен. Но настолько не смешной, что даже я писала лучше! Ой, не палимся.

сюжет - 3 неожиданный финал заставил меня поднять оценку
стиль - 5 это даже забавно
фурри - 3 есть упоминания зверей, даже одного пушистого хвоста

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 13:30 (изменено: Багор, 04-07-2018 17:57)

Re: Фатальная ошибка

Еще и электромобили, на ящерной тяге.

ящерицы таскают машины только в том случае, если сдох двигун.

Взрывающиеся от лазеров энергощиты

Про это уже говорилось.

, травояды, закладывающие фугасы?

Вялотекущая партизанщина - нормальное явление при сильной дискриминации определенной части населения.

Дискуссии которым не место

Атмосфера пиздеца, что бы было ясно, что является катализатором борьбы? Нет?

Зачем она убила беззащитного выдра, который мог знать где база?

Затем, что если бы не убила, штурмовой дрон моментально отогнал бы её от выдра. А живым она его отпускать не хотела. А драпать от боевой машины с выдром на плече так себе идея...
Разве не очевидно?

А имена, Вассерфаль!

Выше смотрите.

Меня просто укокошивают сатирой

То укокошивает сатирой, то читать совсем не смешно. Определитесь уже.

Картина маслом - полыхающие небоскребы, видимо деревянные,

Сударыня, (или сударь который хорошо маскируется) вы себе очень плохо представляете, сколько в современном городе материалов, которые очень, очень хорошо горят. И здания не исключения. Если очень постараться, зажечь можно даже асфальт. Правда для этого потребуется атомный взрыв, но он будет именно гореть (что вообще-то неудивительно, учитывая, из чего его делают), это доказано атомными испытаниями.
Кстати, я правильно понял, вам было лень вбить в гугол "горящий небоскреб" и поглядеть результаты?
https://www.youtube.com/watch?v=FgfNlYzVcgw
*
https://s22.postimg.cc/3jvodib8t/0000020162-groznyj-siti.jpg
*

летающие чайники? Вы серьезно?

Абсолютно. Атомный ракетный двигатель по принципу действия весьма напоминает кипятильник\чайник, отсюда и название. А еще были корабли класса "летающий реактор" и\или "летающая гирлянда" (Потому что увешана радиаторами и светиться как елка под Новый год), это магнитоплазменные двигатели, но они в рассказ не попали.

Шутки про гранатомет в вагине мне реально не понравились. Нам там неприятно таскать подобные вещи.

Даже с шипами? Что ж... Родина сказала надо, значит надо.
https://s22.postimg.cc/tcqxvyjzh/0_a1054_128da5d_XL.jpg

"восемь паукообразных манипуляторов" т.е. каждый манипулятор похож на паука

Вот тут косяк в самую точку. Каюсь.

которая, (я надеялась!) выживет

Хрен там, не люблю хеппи-энды. НЯ СМЕРТЬ!

Но настолько не смешной, что даже я писала лучше!

У меня для вас плохие новости. Если такой термин - вкусовщина.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 13:34

Re: Фатальная ошибка

Багор сказал:

То укокошивает сатирой, то читать совсем не смешно. Определитесь уже

Моё чувство логики подсказывает, что здесь замешан сарказм ))

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

04-07-2018 13:46 (изменено: Багор, 08-07-2018 18:10)

Re: Фатальная ошибка

Моё чувство логики подсказывает, что здесь замешан сарказм )

Вполне возможно. Что ж, треш не каждому заходит, это норма.

П.с. Организатор, если ты считаешь, что я раньше времени себя сдеанонил, можешь меня дисквалифицировать. Только результаты огласи по итогу.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 16:13

Re: Фатальная ошибка

Багор... ты деанонишь себя двумя пунктами в любом тексте.
1) Выдры.
2) ПГ-7, автопушка с миномётом, длинны ствола в семьдесят калибров было недостаточно для пробития танковой мультикомпозитной брони 21 века (хотя сейчас 25), поэтому мы применили атомный взрыв... (и т.д. и т.п.)

По поводу небоскрёба, отвечу за автошу коммента - ключевое слово у тебя

Багор сказал:

сколько в современном городе материалов

ну и фотка современного небоскрёба. Учитывая что сейчас их делают горючими патамушта дешевле, в будущем, где ты тратишь эоны ресурсов тупо на полёт к планете, ты не будешь экономить на стройматериалах для небоскрёба, ибо от него зависит выживаемость популяции на колонии, а ждать помощи с неба... могут и не дождаться, и даже если там твои корабли предтечь летают на говне, (т.е. бесплатно) и завозить тонны дерева и гвоздей для новых небоскрёбов, а так же новых жителей, технику и прочее не проблема, тогда да. Но уверен, кучи лёгких, дешёвых, негорючих, прочных, материалов в будущем будут валяться на каждом углу и проще будет сделать негорючий (за исключением атомного взрыва) небоскрёб, дом, станцию и пр.. Но про то что ты навязываешь будущему современные реалии и технологии, я тебе уже говорил, не будем про это...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 17:10 (изменено: Багор, 04-07-2018 17:11)

Re: Фатальная ошибка

длинны ствола в семьдесят калибров было недостаточно для пробития танковой мультикомпозитной брони 21 века (хотя сейчас 25), поэтому мы применили атомный взрыв... (и т.д. и т.п.)

Здесь такого не было. (Иронию уловил)

ПГ-7, автопушка с миномётом

Но ведь без детальных описаний каждой заклепки. Сдается мне, ты делаешь из мухи слона. А наименования не только я употребляю, если вообще говорить. Вот если б я расписал аж калибры и задачи, и вообще увлекся, тогда до...

1) Выдры.

НЯ!

в будущем,

В будущем экономику отключат за неуплату, как и законы физики, и у нас появятся изгибающиеся лазоры пищ-пищ и бесплатные кирпичи и стальные швелера, растущие на огородах. Можешь не продолжать.

ты не будешь экономить на стройматериалах для небоскрёба

Вообще-то в условиях дефицита ресурсов материалы будут использоваться то как раз самые доступные.

ибо от него зависит выживаемость популяции на колонии

Если дошло до постройки небоскребов, то о выживаемости популяции колонии можно уже не беспокоиться.

Но уверен, кучи лёгких, дешёвых, негорючих, прочных, материалов в будущем будут валяться на каждом углу

Будем отделывать фасады и внутренности зданий из железобетона. И никакого пластика и дерева. Только металл и только хардкор. Так же придется обойтись без газовых магистралей и электричества. Будут жить в железных коробках.
Главное, верить.
https://s22.postimg.cc/759xfggyl/1443883411-351cb3a90e230a722ffea4815b706085.jpg

Но про то что ты навязываешь будущему современные реалии и технологии, я тебе уже говорил, не будем про это..

Действительно, не будем опять вспомирнать твой манямирок.
https://s22.postimg.cc/6sij9bgp9/2podborka_vecher_25.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

08-07-2018 17:59

Re: Фатальная ошибка

Покойся с миром.
https://s15.postimg.cc/qp0p4vj1z/d5c42205ed2cbc23bfdabc04bf385d86.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-07-2018 07:23

Re: Фатальная ошибка

Багор сказал:

Покойся с миром.

Маздай, я не узнаю тебя в гриме!

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

09-07-2018 10:41

Re: Фатальная ошибка

Багор, переведи книги "Выдры в космосе" smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

09-07-2018 14:11 (изменено: Багор, 09-07-2018 14:12)

Re: Фатальная ошибка

Маздай, я не узнаю тебя в гриме!

Мавр дело сделал, Мавр может уходить.

Багор, переведи книги "Выдры в космосе"

Какие какие книги?
(С моим знанием наглийского это будет ужасный надмозг)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-07-2018 14:57

Re: Фатальная ошибка

Ой дураааак...

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

09-07-2018 15:10

Re: Фатальная ошибка

Обоснуй или иди дупло.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-07-2018 15:17

Re: Фатальная ошибка

Багор сказал:

Обоснуй или иди дупло.

http://2.bp.blogspot.com/_7BKRIK3K-08/TAvoNJloftI/AAAAAAAAHLU/BzD3JUJGCho/s1600/DSC_5958.jpg Прям сюда?

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"