29-05-2018 18:15

Тема: Начальные зарисовки

Ну, у меня с десяток рассказов, сделанных из виртов. Например, "Рабы судьбы" или "Стриптизерша". Имхо из вирта вполне возможно сделать рассказ, по которому трудно будет определить его происхождение. smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-05-2018 20:22

Re: Начальные зарисовки

Как не странно, я не играю постельных сцен. Люблю тяжелую психологию, а йифф никогда не признавал, как явление. Не пишу, не читаю.
Правда хотелось бы услышать что-нибудь о стиле, если возможно, о языке...
Я собираюсь писать рассказы, а потому советы бы не помешали.
А также хочется узнать о количестве ошибок. Много ли их?

29-05-2018 20:50

Re: Начальные зарисовки

Так это же не рассказы, сам сказал? Вирты? Или рассказы, написанные в виде виртов? Уточни.
Ошибок практически нет - есть лишние запятые и нехватка оных кое-где, но мало. Сам стиль написания спецефический конечно, готический такой, но на него тоже есть любители.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-05-2018 21:11 (изменено: Даймон, 29-05-2018 21:30)

Re: Начальные зарисовки

Я знаю точно наперед,
Сегодня кто-нибудь умрет.
Я знаю где, я знаю как...
Я не гадалка - я маньяк! (с)
Честно стырено с сети)

А так - если как завязка на игру, или для рассказа - очень даже неплохо, по моему мнению.
Вопрос в том - отношение "хищник-жертва" и так далее, с их постоянным выделением - это необходимость или авторский стиль?

Redgerra сказал:

Так это же не рассказы, сам сказал? Вирты? Или рассказы, написанные в виде виртов? Уточни.

Как я понял, это зарисовки или заготовки-вступление для таких рассказов, что и написано в названии

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-05-2018 23:01

Re: Начальные зарисовки

Авторский стиль, можно сказать. Специфичный стиль, и все вытекающее являются моими личными особенностями.
Это именно первые посты, каждый из которых может перерасти в отыгрыш и часто перерастает.

30-05-2018 07:07

Re: Начальные зарисовки

Хищник и жертва, просто, может еще из-за порядка этих зарисовок, но это бросалось в глаза мне весьма сильно. Кто знает, как это будет смотреться в развернутом тексте с одной темой.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.