17-05-2018 07:29

Тема: Забытое

С первого раза - не понравилось.
Со второго я с Андроидом согласился.

24-05-2018 21:10 (изменено: nightingale, 27-05-2018 13:58)

Re: Забытое

Ну и наконец...
Забытое.

Сюжет:
Я не вполне уверен, но происходящее напоминает мне вышедшую когда-то игру под названием Armello.
Сказать что-то конкретное по сюжету трудно.
Героиня приходит в сознание посреди пещеры с уничтоженной вороной - монстром и перебитыми товарищами.
Не помнит кто она такая.

Говорить тут пока на самом деле не о чем, так как дана только завязка, и привести она может к чему угодно.

4 из 10.

Стиль:
Вначале - это просто капец. Кривые описания, предложения, речевые обороты... (спасибо что без "ибо", хотя тут то оно как раз может быть было бы не совсем не в тему, лол)
Но потом выправляется и становится более чем читабельным.

6 из 10.

Фуррность:
Тут пожалуй всё как надо. Разве что "лапы" опять же... Правда если я угадал с оригиналом, на который писался фанфик, то в конце концов... Ааа, ну не могу я, ну упомяните же вы пальцы! Ладно, ладно, я спокоен, я себя контролирую.
Шерсть, хвосты, морды, плюс, автор явно разбирается в экипировке средневековых воинов. Наверное. Мне трудно судить, но выглядит всё аутентично.

8 из 10.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-05-2018 14:07 (изменено: Kontra, 25-05-2018 18:06)

Re: Забытое

Я запомнила морды всех охранников короля. Я знаю, что королева — левша, а тот тип на краю поляны весит двадцать пять килограммов и страдает одышкой. Я знаю, как спрятать оружие в доспехе. А ещё я могу прямо сейчас пробежать километр и не сбить дыхание. Откуда всё это? И что с моей памятью?


Сюжет:
Волчица очнулась в пещере. Из плохих новостей – гибель товарищей и потеря памяти. Из хороших – она завершила задание. Стандартно? Да. А вот дальше Автор начинает очень интриговать: покушение на волчицу у входа в пещеры, не желание короля-кроликов говорить кто такая героиня и мутные дела его крысы-советника.
Что из этого выйдет дальше – совешенно неизвестно, но Автор смог заинтриговать. Получится у него дальше или нет – узнаем только после того как
5/10 – Нормальный и крепкий сюжет. Разверни Автор мир больше – было бы намного лучше.
Стиль:
5/10 –Вроде всё ровно, но неизвестно куда автор может завернуть потом. Опять же немного не понравился переход от волчицы к кролику. Так что просто средний балл.
Фуррность:
8/10  – А вот здесь всё нормально. Мне понравилось.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

25-05-2018 16:14

Re: Забытое

Сюжет:
6,5/10
В принципе, интересная идея про отношения потерянной наёмницы-волчицы и кролика-рыцаря. Довольно сложно, остро. И в принципе даже уже в таком обрезанном виде могло бы смотреться как законченный рассказ, пусть и до любви (обещанной тегами) тут не дошло, но тем даже живее. Поставил бы вообще восемь, но половинку балла скидываю за сам факт неокончания, и ещё один целый - за то, что не додумался замаскировать обрезанный рассказ под законченный, немного переоформив последний фрагмент.
Возможно, ещё могу придраться к этакой стереотипности крыс: подлец-советник с елейным голосом, его ассасины... Вот волки и кролики не стереотипны, они просто естественны и характерны для волков и кроликов. Ну да, понятно, что между ними будет вражда, и кролики в основном будут воинами так себе, так что придирка только к крысам. Хотя конечно в использовании "классического образа" что-то есть...

Стиль: 7/10
Вроде ровно. Правда, после того, как я дочитал этот рассказ, я долго колупался с Оливией Моунвилл и отзывом на неё, так что мог и забыть что-то. Но если там и было, за что снижать оценку - считайте, вот вам подарок за мою забывчивость.

Фуррность: 7/10
Конечно, на людей заменить можно, но пропадёт остринка и символизм. Тут же соль как раз в известном противопоставлении волков и зайцев.

05-06-2018 12:54

Re: Забытое

Даже не представляю каким макаром тут можно было б сделать законченный рассказ(как пишут некоторые) имея то, что написано. Тут по-любому нужно было бы расширять некоторые сцены и больше привязывать персонажей друг к другу + добавить какое-то особо значимое решение для одного из них - тогда б да. Выглядело б цельно и можно было б оставить как есть. А так, незаконченность сильно бросается в глаза. Хоть и завязка сама по себе довольно неплохая. Единственное что по началу смутило - как автор повторял слова только уже с восклицательным знаком, тем самым пытаясь сделать текст эмоциональным. Честно - приём хоть и рабочий, но в данном случае не сработал. От этого можно было б спокойно избавиться. А дальше всё боле-менее ровно и гладко. Разве что я так и не въехал - кто был тем чудовищом в пещере? Этот пернатый? Ибо вначале я думал, что это то масивное тело. Но потом выяснилось - у них в команде была главной медведица, и значит туша её. Короче, тут недопонял. Как и в моменте нападения крыс на ночлежке. Откуда там вдруг у Арас взялся помощник, которого убили? Чёт в сценке с костром я его не заметил, да и раньше говорилось что они только вдвоём отправятся(Арас+волчица)(каюсь, после написания всё же увидел какого-то Толмача. Но при первом прочтении его совершенно не замечаешь, добавилиб ему фразу хоть какую чтоб выделить.). И волчица ела кабанчика, да? Тоесть кабаны не разумны, а волки/кролики/медведи разумны... Странновато. Как и то, что кролику было абсолютно похрен как рядом с ним волчица жрёт мясо.

Сюжет 5/10
Стиль 8/10
Фуррность 7/10

05-06-2018 13:33

Re: Забытое

I7PedVesTniK сказал:

Даже не представляю каким макаром тут можно было б сделать законченный рассказ(как пишут некоторые) имея то, что написано. Тут по-любому нужно было бы расширять некоторые сцены и больше привязывать персонажей друг к другу +

А что из перечисленного невозможно?

08-06-2018 06:43

Re: Забытое

Забытое

Рассказ похож на поток мыслей - автор слишком торопился, но тут уж надо было раньше начинать, до сессии и крайних сроков. Видел пропущенные запятые. Кажется, рассказ так и не завершили. Основной идеи текста не ухватил - что вкладывал автор помимо описания приключений? Звери не слишком фурные, на уровне Алисы в Стране Чудес - чуть повыше, чем в Лягушке. Снова, при замене на два-три человеческих государства ничего не меняется. Но при том читается легко и ненапряжно. Как детская история без глубоких истин, чтобы ребёнок уснул - текст хорош. Более жестокий, чем серия "Лапы вверх", возможно на уровне "Котов-воителей". Но неоконченность и спешность не позволяют оценить рассказ в полной мере.

> Кромешная тьма осталась столь же непроглядной! Испугавшись, что ослепла, она в отчаянии жмурилась

Сюжет - 3

Стиль - 2

Фурность - 2

08-06-2018 06:48

Re: Забытое

А этот рассказ точно закончен? У меня такого ощущения не возникло. Автор явно либо начинающий фуррь, либо ему просто не слишком повезло с этой работой, да и то, что вышла она последней, в нарушение все сроков, положительно на моей оценке не скажется. В целом, всё погубило время - автор не стал вовремя начинать свою работу, вот и слетел в тартарары, не дожав таймер. Отсюда я заключаю, что не могу оценить эту работу по достоинству и оценки являются такими:
Стиль - 1, Сюжет - 1, Фуррность - 1.

08-06-2018 09:22 (изменено: Horlamir, 08-06-2018 11:17)

Re: Забытое

"Забытое" продолжение текста... Если автор так несерьёзно относится к своему произведению, мне не получается достойно его оценить. По тому отрывку, что есть... Как волчица пережила столько времени без еды и воды в пещере? И почему опять использовано это клише с амнезией? Конечно, с его помощью не нужно задумываться над начальной экспозицией. Достаточно просто описывать то, что видит героиня. Сильно упрощает задачу и сюжет. То, что можно логично обосновать - раскроется в диалогах и воспоминаниях других действующих лиц. В фуррности кролики не отличаются от волков - порою кролики даже более агрессивны, как показала схватка с крысами-разбойниками. Тоже "крысами" скорее в фигуральном смысле. Но если рассматривать сюжет в отрыве от фуррности, при дописывании истории она могла выйти захватывающей. Но отсутствие концовки на самом интересном месте сильно обламывает, потому сюжет не оцениваю. Из плюсов годгый и внятный стиль. Не цепляет, но и не отталкивает. Жалко, что обещание своё автор так и не выполнил и сегодня-завтра текст не дописал. Самец за базар отвечать должен :3

Сюжет 1/10, Стиль 4/10, Фуррёвость 3/10

08-06-2018 15:24 (изменено: Багор, 04-07-2018 15:54)

Re: Забытое

«Забытое»
И опять частный случай «ради фуррности жертвуем стилистикой»

Ощупав морду, она понимает, что кровь сочилась из рассечённой между ушами головы.

По моему, вместо «между ушей» лучше бы смотрелось на макушке или нечто вроде…

Недалеко от неё лежали два тела: молодой самец в неполном доспехе: по сути в лёгкой кирасе и наплечниках. Его живот был распорот, даже скорее разорван, и внутренности бесформенной грудой лежали на ногах, пушистом хвосте и каменном полу.


Если на нем кираса, то как можно видеть живот и как он может быть распорот без повреждения кирасы? А что бы именно распороть, а не пробить колющим ударом чего нить бронебойного кирасу, надо обладать просто запредельной силищей… хотя двуручник намекает.

Самка осмотрела себя: лёгкий плащ, тонкие кожаные доспехи с тонкими полосками железа на груди и животе, поручи из дублёной кожи, даже кольчуги нет… разве защитит такая броня от удара

По описанию похоже на поддоспешник. Для зайца\кролика, которому нужно что нить легкое и не сковывающее, вполне норм.
А защита… ей не в первой линии строя сражаться, он ей на всякий случай. Сойдет.

Проснулся он от чьего-то жуткого, предсмертного крика. Инстинктивно определив направление, он выхватил меч и побежал в ту сторону.

Повезло что нападающие на него чет внимания не обратили…

Он даже снял с неё все доспехи

Это не так то бы просто…

– Да стой же, дурень. На что врача нанимать будешь? Вот, держи. Золотая доктору, медная тебе, понял?

Золотая доктору? У-у-у… http://posmotre.li/Обед_—_серебро,_ночёвка_—_золото

М-да.
В общем, язык... прост, понятен, в принципе крепкий середняк. Сюжет - фанфик к Армелло, из-за незаконченности об его интересности сказать что либо трудно, но в целом тоже годно... могло бы быть. Но поскольку фентези я не жалую...

Сюжет: 6\10. А фиг его знает, может дальше было бы лучше. Хорошо хоть читерской магии нет.
Стиль: 6\10. Нормально.
Фурность: 7\10. Ничего особенного.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 03:13

Re: Забытое

комментарий анонимного автора
Ну тут даже оценивать нечего, рассказ не закончен и вообще. За все двойки.
Хотя, ладно. Уломали. Начало понравилось, мрачное подземелье, потеря памяти, герои Армело, я угадала? Все так цепляет. Потом бах - кролики. Интересно. Потом бах - костер, драка с крысами.  Потом бах - медведи, таверны. Короче рублено все, не закончено. Красивая зеленая растения растет из кучи помета. Может роза а может чертополох. Неясно. Буду дописывать. Ой! Палюсь.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 16:57

Re: Забытое

Это один из немногих конкурсных рассказов, что я прочёл. Я даже понял, почему Хелф поставил ему единичку, но почему он поставил такую же оценку довольно неплохим Дарам? Хелф пугает меня...

Багор сказал:

Золотая доктору? У-у-у… http://posmotre.li/Обед_—_серебро,_ночёвка_—_золото

Не понял чему ты возмутился. Кролик дал крестьянину медяк, а доктору золотой. Ну грубо говоря гостиничному парковщику дали сто рублей, чтобы он отогнал бентли за три миллиона в счёт уплаты работы ну... топ менеджера газпрома за месяц. Нормальный порядок цен. Врачи, судя по Дарам, в средневековье ценились, да тут и не просто врач, а какой-то редкий, особо сильный врачеватель, способный спасти от смертельного яда.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 17:12

Re: Забытое

Не понял чему ты возмутился. Кролик дал крестьянину медяк, а доктору золото

Статью прочти.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 17:17

Re: Забытое

Багор, прочёл... потому и пишу. Там что-то из разряда что за золотой можно купить таверну. Ну, можно, не спорю. Но ты хочешь сказать за операцию по спасению от "Новичка" ты заплатишь больнице меньше чем за квартиру? Ну если без страховки а наликом? Там тоже миллионы. Сама операция, диагностика, восстановление, услуги разные, анализы. И это при том что сейчас докторов полно, а тогда днём с огнём не сыщешь.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 17:26 (изменено: Багор, 04-07-2018 17:29)

Re: Забытое

Багор, прочёл... потому и пишу.

Значит, фигово прочел и суть не уловил.

а тогда днём с огнём не сыщешь.

Как это? Да полно. Каждый второй доктор, правда, не в современном понимании. Но других не было.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 18:43

Re: Забытое

Багор сказал:

Каждый второй доктор...

Ясно, понятно... я спрошу у автора, сколько у неё докторов в её мире, но припоминая деревню моей бабушки, где к доктору, который максимум может тебе послушать сердце и померять давление, надо было ехать на телеге два дня, а если у тебя аппендицит, то к другому неделю и деньги всей деревней на это надо было собирать. И это, заметь, 60-е годы СССРа. А тут средние века, где понятия доктора вообще не существовало, были алхимики, были знахари, тут они названы лекарями, но в любом случае это уважаемая профессия, если ты умеешь то, что не умеют другие, ты устанавливаешь цену. Если каждый второй доктор, но нихера не лечит, то может и медяками обойдутся, а если их мало и они реально помогают, то плати сколько запросят. Пока я там видел всего двух докторов - это царский лекарь, который так себе. И иностранный доктор "из-за границы", услуги которого по определению не могут стоить дёшево. Раз уж заяц дал золотой (кстати, должен был дать из платы наёмницы, а он похоже из своих дал) значит услуги доктора реально стоят золотой, ты не задумывался над этим? Ну вот просто на секундочку, вдруг прав автор, а не ты? А? Да не... бред!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 18:48

Re: Забытое

Ясно, понятно... я спрошу у автора, сколько у неё докторов в её мире

Лол.

сколько у неё

*Сделал вид, что поверил.*

Раз уж заяц дал золотой (кстати, должен был дать из платы наёмницы, а он похоже из своих дал) значит услуги доктора реально стоят золотой, ты не задумывался над этим?

Гораздо вероятне, что автор банально не шарит в данной теме и пошел клишированным путем, описанным по ссылке.
А обоснуй типа, того, что ты задвигаешь, это обычный авторский произвол. http://posmotre.li/Авторский_произвол

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-07-2018 18:55

Re: Забытое

Багор сказал:

Гораздо вероятне, что автор банально не шарит в данной теме

Ну да... технарь-баталист, любитель выдр (которые у него ни разу не плавают даже), не упоминающий товарно-денежные отношения в своих опусах вообще, гораздо более прошаренный.

Багор сказал:

*Сделал вид, что поверил.*

Ну, я верю своим глазам. С авторшой я лично знаком, она подруга моей жены. Возможно она тайно связана с Левкиной, у которого был хитрый план занять предпоследнее место с недописанным рассказом, после чего пропасть на неопределённый срок, уклончиво оправдываясь, что нет времени, двое детей и прочее...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

04-07-2018 19:00 (изменено: Багор, 04-07-2018 19:01)

Re: Забытое

Ну да... технарь-баталист, любитель выдр (которые у него ни разу не плавают даже)

В космосе особо не поплаваешь.
(А еще я котов люблю, особенно львов)

не упоминающий товарно-денежные отношения в своих опусах вообще, гораздо более прошаренный.

Щас я тебе буду пихать в рассказ все, в чем разбираюсь, с детальными описаниями, как же.

Возможно она тайно связана с Левкиной, у которого был хитрый план занять предпоследнее место с недописанным рассказом, после чего пропасть на неопределённый срок, уклончиво оправдываясь, что нет времени, двое детей и прочее...

Как у вас все запутанно. И такие тесные отношения. Что и подруга жены и Левкину знает. Мир тесен.

Хитрого плана Левкиной немного не уловил. Хотя 1000 рублей тоже деньги. Видать с баблом у них все плохо.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.