24-01-2018 05:29

Тема: Камера! Мотор! Снято!

С одной строны - прекрасный язык (непонятно, автора или переводчика). С другой - есть некоторые огрехи. Вот, скажем "Кролик, о котором думал Морган, был Тоби". То есть, с пятого прочтения фраза становится понятной. Но с первого выглядит косячной. Так ли уж важно именно переводить Тобайас, а не "Тобиас"? Мне просто последнее более привычно...
Сначала мне бросилось в глаза прекрасное владение логикой и поступками персонажей. Тигр-продюссер - прекрасный актёр, что логично. Но он в первую очередь таки продюссер! И настроение волка, который откровенно БОИТСЯ сниматься - должен почувствовать. Или он именно этого и добивался? И тут я другими глазами взглянул на происходящее. То есть, всё подстроено? Ох уж этот мир Искусства!
Так что дальнейшее не было уже какой-то неожиданностью. Ну, а с другой стороны, другая сторона - это не всегда плохо. И хепи энд - хоть и банально, но так приятно....

24-01-2018 07:55

Re: Камера! Мотор! Снято!

Ну, что парень как там в шоу бизнесе правда ли что там все через постель? Может тут оригинальности и не какой особо но читать очень приятно в меру реалистично но и не чего особо лишнего есть даже некоторые комичные моменты. Не скажу, что это очередной проходной йиффачок поэтому плюс.

24-01-2018 09:28

Re: Камера! Мотор! Снято!

Aaz сказал:

"Кролик, о котором думал Морган, был Тоби"

Ну, я не нашел редактора для этого перевода, так что замылившийся глаз не выловил все косяки smile Если кто еще заметит косяк - с удовольствием исправлю. А имя Tobias так перевел Лингво.
Хм... проверил частоту вариантов в сети - Тобиас встречается чаще... хотя вообще-то хватает и Тобайас, и Тобайс, и Тобайес... но раз привычнее Тобиас, изменю - в принципе это не имеет значения.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

27-05-2018 18:11

Re: Камера! Мотор! Снято!

Очень фапно)

20-07-2018 21:38

Re: Камера! Мотор! Снято!

На иллюстрации такое брутальное кролище, что ему только уголовников играть smile
А, кстати, почему в шапке указано, что рассказ размещён СЕГОДНЯ? Редактировался?

21-07-2018 14:13

Re: Камера! Мотор! Снято!

Howler сказал:

На иллюстрации такое брутальное кролище, что ему только уголовников играть smile
А, кстати, почему в шапке указано, что рассказ размещён СЕГОДНЯ? Редактировался?

Думаю если у него сосёт сам режиссёр то он довольно брутален))
Не редактировался, а обновлен рисунком.

21-07-2018 17:52

Re: Камера! Мотор! Снято!

Gosha сказал:

Думаю если у него сосёт сам режиссёр то он довольно брутален))

В шоу-бизнесе это немного не так работает smile
К тому же ГГ в тексте ангстует по поводу того, что его поимел СЛАБЫЙ кролик.

21-07-2018 18:17

Re: Камера! Мотор! Снято!

Шакал, ну, хватит придираться! smile
Не нравится?
Нарисуй сам!